Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Elfriede »

 
Есть кого попросить посидеть в квартире это время, а самой уйти?
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Думаю,что нет.Мама моя не придет,так как боится что ему все выскажет...и скорее всего я хочу его увидеть...я понимаю что я себя глупо веду....но не сейчас....я не могу
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Посоветуйте как отпустить почти бывшего мужа в душе.Я понимаю умом,что в нашей жизни было мало хорошего.Понимаю,что ему сейчас хорошо с другой.Мне стыдно за свои прошлые ошибки и корю себя до сих пор в этом.А вдруг было бы все иначе,если бы я так себя не вела.В разводе я полностью виню себя,что я на это его подтолкнула.Я же попросила его переехать к маме.Как перестать надеяться на то,что он вернется?Вчера весь вечер читала про это.Поняла,что надо отпустить,забыть,простить себя и его.Кто-то даже написал,что год не надо что-то начинать.Потом станет легче.....Боже!!!!Целый год!!!!!Целый год боли?Я устала от переживаний,устала плакать...Хочу забыть,хочу отпустить его...Надо дочкой заниматься,но толком я это сделать не могу,так как огромный ком в душе...Вчера весь день проплакала....Думала,как он смог так поступить?Ведь он ушел подумать....я надеялась что он хочет сохранить семью...Новерное в этом моя ошибка?Уже стыдно сюда писать....такое чувство,что я надоедаю своей проблемой....у всех же они есть и у некоторых похуже...Все мне говорят,что надо жить дальше...но не понимают как помочь.Как-то пораньше я звонила его маме....она тоже толком ничего не сказала.Единственное предложила сейчас его отпустить,не надоедать ему не кричать на него...Я разбита,я убита морально...Боже,я даже хотела что-нибудь с собой сделать.Просила Бога меня забрать и не мучать такой болью....Это глупо,да...но я не могу больше такое терпеть...Я сама во всем виновата...но что было уже не поменять...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение vera pavlovna »

 
А вы что-то делали, чтобы начать выходить из кризиса? Читали выложенный на форуме алгоритм преодолени последствий разрыва отношений? Заглдывали на сайт, читали статьи? Или весь ваш ритм жизни направлен на постоянное переживания одного и того же?
Оля, если вы не будете ничего делать, то вашу тему закроют.

Вы читали материалы сайта и форума? Что из прочитанного стали выполнять?
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Да я читала.Я читала и чужие ситуации и что советуют.Я почти каждый день это читаю,потому что после прочтения мне хоть как-то становится легче.Я не говорю,что я переживаю каждую секунду.Просто когда у меня есть какие-то переживания я сюда и пишу,что бы услышать какую-нибудь поддержку.Я сама понимаю,что мусолю одну и туже тему.Но я переживаю.Я пытаюсь не зацыкливаться.Но иногда когда "нахлынет" я ничего не могу с собой сделать.Если администрация этого сайта решит закрыть эту тему,что ж это я точно переживу.Просто я думала,что здесь люди поддерживают друг-друга.Я переживаю и это мои мысли и эмоции здесь написаны.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Марыся »

 
Оля, а Вы подумайте о том, что Вашему ребенку, Вашей доченьке, ей куда больнее и тяжелее сейчас, она маленькая и она во всем зависит от Вас, в том числе от Вашего эмоционального состояния. Не поддавайтесь унынию, оно ведь от маловерия, не верится Вам, что будет легче, хотя все здесь Вам в один голос твердят - БУДЕТ ЛЕГЧЕ, ТОЛЬКО ВЫ САМИ ПОМОГИТЕ СЕБЕ ТОЖЕ. Маленькими шажочками, при приступах отчаяния - молитесь Богу, Пресвятой Богородице, святым угодникам и Вашему Ангелу-хранителю (если Вы крещены), читайте Псалтырь (на каждой после каждой молитвы "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков", их три в каждой кафизме, просите Бога за себя, дочку и маму), читайте Евангелие - это просто бальзам для раненой души, поверьте, милая.
И еще - Вам никто не вернет того времени, которое Вы крадете у своего ребенка из-за бесплодных переживаний по поводу некрасивого поступка Вашего мужа. Поверьте, это того не стоит.
Ведь все, что Вам здесь советуют, основано не на теории, а проверено практикой, то есть жизнью!
Не унывайте, и в результате родитесь Вы - новая, уверенная в себе, любящая и прекрасная ЖЕНЩИНА!
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Спасибо большое за поддержку всем кто мне здесь писал.....Я буду стараться,я должна хотя бы ради ребенка вылезать из этого всего.Да доченьке моей тяжело видеть меня такой,она все понимает...она меня всегда успокаивает...Надо брать себя в руки,надо начинать жить.Я действительно пытаюсь маленькими шажками преодолеть в себе все это...Я понимаю,что за один день эта боль не исчезнет.Попытаюсь с "почти бывшем" общаться очень редко.И действиельно не буду навязывать ему свою боль,переживания,общения.Я буду очень-очень стараться честно.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Маргошка »

 
Ольга, держитесь!!! Если хотите, то можете почитать мою тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20448. Я выжила и живу, вернее существую, благодаря этому форуму. Пишу слова поддержки впервые, потому что самой еще невыносимо больно. Хотя уже будет 5 месяцев с начала моей истории. До сих пор хочется уснуть и не проснуться. Держат дочки. Слез конечно уже намного меньше. Но боль не ушла совсем. Иногда отпускает, иногда нахлынет с новой силой. Тоже очень устала от нее. Каждую ночь во сне вижу БМ. Устала даже от этого. Но нам надо держаться (хотя у самой плохо получается). Говорят со временем будет легче, просто надо перетерпеть. Пытаюсь...И Вы пытайтесь...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Капля дождя »

 
Олечка, поверьте, год - да, придётся пострадать, но это не так страшно, как Вам сейчас представляется. Год - это не так много, хотя в начале этого периода мне казалось, что это будет огромным куском жизни, наполненный болью. Всё вытесняется, только нужно стараться работать над собой, не ставить проблему с мужем во главу своей нынешней жизни. Для меня было очень тяжело понять, что он - другой человек, и я никак не могу воздействовать ни на его мысли, ни на желания. Когда поняла, стало спокойнее. Острый период - месяцев 8. Это нужно пережить, сжав зубы, вцепившись в каждый день, в каждую ежедневную рутину, живя по принципу "здесь и сейчас" и отдавая всю свою возможную любовь детям и ..себе! Через 8 месяцев боль превращается в тупую, через год с небольшим боль есть, царапает, слёзы бывают, но жить не в пример легче, в голове проясняется, ценности жизни расставлены уже по другому, и прошлая семейная жизнь смотрится уже не так розово-волшебно. Но ещё раз повторю - работать, работать и работать, над собой, одна, с психологом, с батюшкой - кто ближе. Я так ко всем ходила. Церковь помогает. Только не нужно ждать волшебства, нужно осознать, что в этой ситуации главное не возвращение мужа, а Ваше душевное спокойствие, вот его и просите.
Оля, и прошу прощения, но в Вашей теме отвечу Маргошке, а может и Вам пригодится: навязчивые сны мучали меня очень долго, я боялась засыпать. Зайдите в тему семейного психолога, в своё время там отвечала Ханума. Кошмары - весьма распространённое последствие расставания у покинутых. Найдите по поиску в форуме описание техники "два стула", мне она очень помогла, навязчивые сны прекратились. Надеюсь, поможет и Вам.
Держитесь!
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Вот сейчас сижу и думаю(прочитав кучу статей)...Ведь правда же,что в моей прошлой жизни с ним было очень мало положительных моментов.Всегда какие-то притензии,никогда не разговаривали если была проблема(хотя я пыталась всегда).Когда приходил с работы никогда не уделял внимание ни мне ни дочери.Сидел в интернете.И как я узнала,что он никогда небыл против общения с девушками,всегда отвечал им....(опять не то)
Так вот....Прочитала про технику "два стула" и знаете я думаю,что я не могу разделить "мы" от "я". Чересчур я "влиплась" в него.И я даже знаю почему.У меня здесь небыло никого кроме него.Он мне был и другом и любимым человеком.Просто новерное я просто боялась в этом признаться.Сейчас сюда переехала мама моя(проблемы с бабушкой),работа моя...друзей нет,но для общения новерное есть люди.
Я все так же думаю о его нынешней девушки.И почему то становится обидно,что он с ней будет себя вести подругму.А я чем хуже?????????Порозмыслев немного я поняла,что я не хочу той прошлой жизни...может быть это он со мной имел переписку с девушками,может быть у них будет по другому.Если честно,то я даже ей такого не желаю(честно)....Может мне легче стало от того что я приняла успокоительное.Но я надеюсь что не только.Мне надо перестать жалеть ТУ жизнь,жалею потому что не получилось.Очень сильно буду стараться двигаться в том же направлении ...Буду стараться избавиться от "МЫ".Ведь теперь нет "МЫ".Есть я и ребенок.Он и его жизнь.
Надо как-то и дальше все это так воспринимать и действительно понять для себя это.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга в »

 
Ольга крепитесь время лечит,я вот уже 4 месяца как рассталась с мужем(тоже ушёл к другой) уже легче но иногда нахлынывают воспоминания и в этот момент мне помогает молитва ,сходите в церковь с дочкой особенно вечером на вечерни меньше народу и так спокойно ,,,,,в темноте виден лишь огонек свечей и молитва и в душе надежда что все у Нас будет хорошо......обязательно будет верьте в это
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Сегодня ходили гуляли с ребенком (лишь бы дома не находиться)Сегодня сказали,что видели их и с ее ребенком.Вроде бы не сильно я отреагировала на это.Начала понемногу отпускать прошлую жизнь...Надеюсь,что не накатит на меня.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!!!Стараюсь хоть как то жить...НАДОООООО!!!!!!!!!!!!!!Есть еще страхи,обиды....но дадеюсь,что и это скоро пройдет.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Оптимисточка »

 
Кто-то даже написал,что год не надо что-то начинать.Потом станет легче.....Боже!!!!Целый год!!!!!Целый год боли?Я устала от переживаний,устала плакать...Хочу забыть,хочу отпустить его...Надо дочкой заниматься,но толком я это сделать не могу,так как огромный ком в душе...Вчера весь день проплакала....Думала,как он смог так поступить?Ведь он ушел подумать....я надеялась что он хочет сохранить семью...Новерное в этом моя ошибка?Уже стыдно сюда писать....такое чувство,что я надоедаю своей проблемой....у всех же они есть и у некоторых похуже...Все мне говорят,что надо жить дальше...но не понимают как помочь.
А что вы хотите конкретно сейчас начинать? Если речь идет о новых каких-то отношениях, то не стоит наверно. Глупостей можно понаделать, потому будет стыдно за свое поведение. Ольга, у нас с вами все еще будет! И в лучшем виде. Только начинать новое надо, когда уже закончишь старое. Мой тоже ушел подумать, а я надеялась. А он когда уходил УЖЕ знал, что выбор сделал, просто трусил мне об этом сказать. И вам не должно быть стыдно сюда писать, лучше сюда выливайте свои чувства, а там с ним ровной быть. Это очень тяжело, сама знаю. Особенно когда муж ушел, но продолжает дома тереться постоянно. Иногда увижу его как накатит, кажется, что вот сейчас я проснусь, он подойдет и обнимет меня и окажется, что весь этот кошмар просто дурной сон. А он разворачивается и уходит снова.
Я конечно пока еще не опытная в этих делах, сама на пол пути, но напишу вам как я делаю, может и поможет. Старайтесь это перетерпеть, просто в другой раз когда захочется поплакать при нем или поскандалить представьте, что он вашими эмоциями подпитывается, ему приятно, что вы переживаете и ждете и где-то в глубине души он еще рассматривает вариант возвращения и хочет видеть доказательства того, что вы его будете ждать. А вы хотите ему давать эти доказательства? Хотите чтобы он из вас энергию всю высасывал? Может не стоит?
Лично мне это помогает при муже не сорваться. Он приходит сейчас, а я довольная хожу и улыбаюсь. И знаете его отношение хоть по капельке, но меняется. Вода камень точет и ваш тоже будет меняться по чуть чуть и смотреть на вас другими глазами. Но в то же время будет и ваше отношение к жизни меняться и возможно в момент когда он захочет вернуться, вы искренне скажете ему "Уходи, ты мне не нужен".
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Оптимисточка,я это понимаю.Но я уверена,что он не вернется.И для себя я решила,что мне не нужна такая жизнь с ним.Может быть где-нибудь в самой глубине души я хочу что бы он вернулся...НО...я не хочу ТАК жить.Постоянно деля его с кем то(пусть и не в постели).Я сейчас гуляю,на этих выходных собираемся с дочуркой к моей маме.Он хотел дочку забрать,но я даже сомневаюсь надо ли она ему(хотя в его голову не хочу лезть)Да и хотела спросить(может кто знает)могут ли развести меньше чем за месяц(очень важно знать).
Хочу на следующих выходных дочку ему дать,а сама с подругой в бар пойдем отдыхать.Не искать мужика)))))))Хочу просто жить,жить не домоседкой...Не знаю как объяснить....Когда я с ним жила вместе никуда не ходили...Он мог к друзьям сходить,в бар сходить....
И да,я уверенна на 100%,что он с другой начал отношения еще до того как ушел.Он не хочет ко мне...и больше унижаться я с ним не буду.Может быть я сейчас так говорю,потому что давно его не видела...но я буду стараться.Поддержка есть и мама,и знакомые,и конечно же все вы,кто мне писал.Просто никогда я не писала на сайтах...но мне было так плохо(даже мягко сказано),что я честно подумывала о самом большуще грехе(я думаю все поймут про что я говорю).
Может быть мне станет плохо,когда он заберет ребенка на выходные,но я стараюсь.Если поплачу,значит поплачу...без этого новерное никак((((
И скажите мне пожалуйста про развод(вопрос выше)Действительно очень надо
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Солнце0412 »

 
Ольга по поводу развода можете проконсультироваться здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20961 задайте свой вопрос и вам ответит профессионал в этом деле Андрей Сарычев.
И еще Ольга походы в бары, вам не помогут, все пустое. Вы хотите таким образом на верстать упущенное? Если с мужем не ходили. И дурные мысли из головы выкиньте. Еще больнее себе сделаете. Не надо кидаться из огня, да в полымя.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Ольга пока еще писал(а):Да и хотела спросить(может кто знает)могут ли развести меньше чем за месяц(очень важно знать).
Нет, не могут, даже когда оба супруга согласны на развод, т.к. это противоречило бы требованиям п. 2 ст. 23 Семейного кодекса (СК) РФ, где указано, что расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
Солнце0412 писал(а):профессионал в этом деле Андрей Сарычев : )
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Оптимисточка »

 
Но я уверена,что он не вернется.И для себя я решила,что мне не нужна такая жизнь с ним.Может быть где-нибудь в самой глубине души я хочу что бы он вернулся...НО...я не хочу ТАК жить.
Ну почему вы так уверены? Вы же можете знать, что у него в голове творится и как жизнь дальше повернется. Вы главное, если не хотите его принимать и так жить "отлепляйтесь" побыстрее, считайте, что судьба дала вам шанс найти свое счастье.
Хочу на следующих выходных дочку ему дать,а сама с подругой в бар пойдем отдыхать.Не искать мужика)))))))Хочу просто жить,жить не домоседкой...Не знаю как объяснить....Когда я с ним жила вместе никуда не ходили...Он мог к друзьям сходить,в бар сходить....
И да,я уверенна на 100%,что он с другой начал отношения еще до того как ушел.Он не хочет ко мне...и больше унижаться я с ним не буду.
Ой как я вас понимаю! Мы также жили, просто плыли по течению и никуда не ходили вместе уже давно. На все мои попытки что-то изменить всегда находились ответы: сейчас денег нет на это, я устал, давай сходим но позже... Он хотя бы работал, там общение, друзья, а я дома сидела очаг все берегла. А если и могла куда-то пойти, то не шла, все думала, что семья самое важное в жизни, зачем куда то идти. А теперь не хочу так. Свободы хочу!
И еще Ольга походы в бары, вам не помогут, все пустое. Вы хотите таким образом на верстать упущенное?
Помогут. Тут дело не в наверстывании упущенного, а в восстановлении собственной самооценки, которая сейчас упала ниже плинтуса. Просто сходить куда-то (пусть даже и в бар) и отвлечь себя от дурных мыслей на мой взгляд очень даже полезно. А вот кидаться в крайности действительно не надо. Признаюсь по началу тоже были такие мысли - сейчас пойду и тоже себе найду кого-нибудь. А потом подумала, что сейчас мной движет в этом желании найти? Жажда мести и желание заполнить образовавшуюся пустоту - не очень то благородные причины. Ничего хорошего не выйдет из этого. Не надо никого искать. Наша судьба нас сама найдет и тогда, когда мы этого меньше всего ожидаем.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Ольга! Читаю Вашу тему и понимаю, что Вы большая молодец, делаете правильные выводы, вообще всё делаете правильно! Очень понимаю отчаяние, которое Вы испытываете от того, что боль пройдёт нескоро.Это угнетает, кажется, что столько времени просто не выдержать.Уверена, что у Вас всё пройдёт гораздо быстрее, чем через год, Вы находите в себе силы думать, восстанавливаться, пусть медленно, но выздоровление идёт.Я помню свою подругу в такой же ситуации-живой мертвец.Она вообще не хотела думать ни о чём, кроме ушледшего мужа, не реагировала на утешения, страйшно злилась на советы, отвергала помощь.Месяца четыре она целыми днями сидела у окна и курила, потеряла работу, ребёнка забрала мать.Представляете, одна сидела в квартире,никуда не выходила, мы, подруги просто приносили ей продукты,, она почти ничего не ела, не отвечала на звонки.Это было страшно.И даже при такой зависимости она вылезла из этого, стала думать о своей жизни без него, выздоравливать.Вы не позволяете себе скатиться в такое состояние, Вы реанимируете себя, вылезаете из пучины.Главное, гоните мысли, коорые Вас угнетают, хоть по крошечке, но гоните.Подруге очень помогли физические нагрузки, она загружала себя работой по дому, буквально "вылизала"квартиру, сама сделала косметический ремонт.Рассказывала, что так уставала, что просто валилась с ног от усталости, начала есть, спать, общаться с друзьями.У нею был запущенный случай зависимости и полное нежелание жить.У Вас ведь всё по другому-Вы заботитесь о дочке, общаетесь с подругой, стараетесь отвлечься, на форум пишете, принимаете советы.Думаю,если не будете зацикливаться на негативных мыслях, пережёвывать "мозговую жвачку", месяца через 3-4 Вам станет намного легче.
Вчера я разговаривала с той подругой, о которой здесь написала, спросила, что бы она сказала о себе той, её ответ:"Дура полная, забилась в угол, как сыч, отгородилась от всего мира и страдала о том, кому плевать на меня.Надо было и мне поскорее плюнуть и учиться жить без него!"Кстати, ей на тот момент было 38 лет, 17 лет в браке, сейчас встречается с замечательным мужчиной, всё у неё хорошо.Чего и Вам желаю!
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Божемой...спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!Сегодня должен придти к дочке.Вначале была паника(как перед экзаменом)опять начинала накручивать себя.Но вовремя взяла себя в руки.Незнаю как пройдет(((((надеюсь,что я не расклеюсь.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Ушел....Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ МУЖИКОВ!!!!!!!!Я может быть себе что-то напридумывала.Собирался придти,что бы пообщаться с ребенком(я уже наметила чем я себя буду отвлекать).А он 5 минут пообщался и пришел ко мне.Ладно,я написала,что не приду на заседание суда.Все спокойно(чесно никак не реагировала на него).А он давай расспрашивать меня.На прошлых выходных ходила в бар(как я уже писала НЕ ИСКАТЬ МУЖИКА).Ему видимо кто-то доложил,что я куда-то ходила.И давай меня спрашивать,куда,с кем,зачем и почему.Я ему спокойно ответила,что это теперь не твое дело,что я куда хочу и хожу.Потом давай меня подначивать,задевать(пытаться).Что вот он собирается съехать от мамы своей,нашел квартиру.Что я ему развезала руки(когда я была в баре он мне написал сообщение,говорил спасибо за все,что ему было хорошо со мной и т.д и т.п На что я ему написала:"Прощай.")Я и это пропустила мимо ушей....Потом я его попросила,что бы хотя бы какое-то время он не знакомил нашу дочку с его девушкой.На что он мне ответи:"У меня девушки нет ПОКА."(именно ударение на это слово).Когда он увидел,что я и после этого никак не реагирую,он опять это повторил.И меня он попросил не знакомить дочку со своим будущим мужем(КАКОЙ БУДУЩИЙ МУЖ???????????)Потом все меня упрекал,что я с ним плохо общаюсь...НО Я ЧЕСНО ОБЩАЛАСЬ НОРМАЛЬНО.БЕЗ ИСТЕРИК,БЕЗ УНИЖЕНИЯ.Итог: Как я поняла,что он расчитывал меня увидеть в слезах, умоляющую его вернуться ко мне.Может быть я не права в чем то?Да меня еще задевают его некоторые слова по поводу его теперешних отношений.Но я работаю над собой.Если честно,то я после его ухода сегодня, даже не расстроилась.Осадок неприятный есть,но не истерика...Даже как-то горжусь собой,что не плачу...Что будет дальше я не знаю(есть страх истерики и боли душевной).Но пока что хорошо даже,как-то легко на душе стало.Не совсем,но прогресс,я думаю,есть
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение frauJull »

 
Ну вот видете, как всё хорошо складывается.Вы боялись его прихода, и это прошло, причём, с Вашей стороны на высшем уровне.А он что-то мутит, скорее всего, злится от Вашего спокойствия.Да какое Вам до него дело?!
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Это точно!Может быть это временное мое спокойствие и гармония,но я СЕЙЧАС счастлива.Я сегодня первый раз за долгое время стаяла перед зеркалом и не знала в чем идти завтра на работу,я хочу выглядеть лучше...Это не значит что я раньше не следила за собой.Просто я почувствовала себя девушкой...Даже как-то страшно от такого состояния....непревычно
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»