Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4
Название темы изменено в соответствии с Правилами Форума. елена62

Первый раз пишу свою проблему в интернете,так как сама сейчас я с ней справится не смогу. Мы познакомились с мужем когда мне было 18 лет а ему 24.Для меня это были первые отношения...во всех смыслах.Я его полюбила,он меня тоже.Мы поженились через полгода,я понимаю что вы скажите что очень рано,но...Я родила девочку,я была счастлива.И началось.Я впринципе была не ревнивой.Но повод был дан.Как то ему пришло сообщение на телефон,я спросила кто и он ответил что это от ператора сети.У меня внутри аж все сжалось.Я поняла,что он мне соврал.И я проверила телефон.Это была его бывшая...Я сним разговаривала после этого очень плохо,я всегда вспоминала,гнобила его этим.Он сказал,что у них ничего небыло,но я не поверила.Но после я для себя понела,что я так жить не смогу и я простила его.Потом через год бывшая опять всплыла в нашей жизни....я и это потом простила.Потом она вышла замуж.Врде бы начали жить с мужем нормально.Были ругони,но не из-за этого.Потом я устроилась на работу...новые люди новые подруги.Муж начал опять переписываться с одной девушкой и говорят что он с ней встречался.И вот одна моя "подруга" с работы сказала мне :"А чего ты мучаешься,переживаешь?Найди себе любовника"Мы сней пошли в кафе,я изрядно выпила...ну короче говоря я ему изменила.Муж еще не знал об этом и по работе уехал на месяц в другой город.И только потом я поняла,что я совершила самую большую ошибку в жизни.Когда он приехал ему рассказали о моей измене.Он меня очень сильно бил,но я его не винила.Прошло какое -то время и он немного успокоился.Мы жили вместе.Вроде бы все было хорошо.Потом через 2 года он начал пропадать.Дома появлялся в пьяном виде.Я понимаю свои ошибки,что не надо было на него кричать тогда,всячески его уничтожать морально.Потом мы решили что он должен переехать к маме.Он уехал.Приходил каждую неделю,мы занимались с ним сексом.Но потом он мне сказал,что решил для себя,что я ему не нужна.Он сказал,что подаст на развод.Когда он только ушел,я все это время разбиралась в себе,а он сказал,что тоже разбирался но не в себе а во мне.Вспоминал все плохое и так он понял что я ему не нужна.Но дело в том,что я наоборот поняла,что я не могу без него.Я с ним пыталась говорить,но он сказал,что все равно подаст на развод.Сказал что может быть пожалеет потом об этом,но сделает так....Сказал,что не вернется ко мне.И сейчас люди говорят,что у него появилась девушка,что он дарил ей цветы,что общаются,даже говорят что он ходил с ней в бар.Он сказал,что начал с ней общаться после того как он ушел от меня.Мы еще не разведены,даже не подали наразвод.....Боже мне сейчас так тяжело.Поэтому я прошу помощи у вас....Я себя извожу,я постоянно плачу....у меня истерики.Даже сердцу плохо стало.Я умоляю,помогите мне...посоветуйте что-нибудь.Я его люблю...не хочу чтобы он уходил.Но как справится с тем что он разведется со мной.Помогите!!!!Умоляю!!!
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Ольга пока еще писал(а):Это была его бывшая...
- бывшая девушка или бывшая жена?
Ольга пока еще писал(а):Потом через год бывшая опять всплыла в нашей жизни....я и это потом простила.
- ЧТО простили? Простую (??)переписку? Или Вы уверены в изменах мужа?
Ольга пока еще писал(а):Муж начал опять переписываться с одной девушкой и говорят что он с ней встречался
- кто Вам докладывает такие подробности? И, как следствие, основанное на сплетнях -
Ольга пока еще писал(а):ну короче говоря я ему изменила
....

А Вы всегда следуете советам своих подруг (??) -
Ольга пока еще писал(а):.И вот одна моя "подруга" с работы сказала мне :"А чего ты мучаешься,переживаешь?Найди себе любовника
Ольга пока еще писал(а):Когда он приехал ему рассказали о моей измене
- кто рассказал? :shock:
Вы знаете, вся Ваша история - история сплетен,домыслов и "советов".. Самое обидное, что вы оба варитесь в этом соке, усугубляя ситуацию.Вы оба не сделали никаких выводов, поэтому теперь опять то же..
Ольга пока еще писал(а):И сейчас люди говорят,что у него появилась девушка
- опять "люди" говорят...
Ольга пока еще писал(а):Я умоляю,помогите мне...посоветуйте что-нибудь
Ваша семья - вам обоим решать - чужим здесь не место..
Почитайте, пожалуйста:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
https://www.perejit.ru/main/will_it_back
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Мне 26 лет.Я сделала выводы.Я поняла какие ошибки я совершала в нашей с ним жизни.Я с ним пыталась и пытаюсь поговорить.Он говорит что все уже решил,что жизнь покажет что дальше будет.И насчет девушки которая появилась сейчас он не отрицает что с ней общается и что ему приятно это.И она ему симпатична.Я хочу его вернуть.Но он сказал что ко мне сейчас не вернется.Я не прошу решить,я прошу помочь пережить расстование,прошу совета.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Elfriede »

 
Автор, и о каких своих ошибках Вы все поняли?

Что же 5асается мужа... муж Ваш, похоже, изменял Вам. Возможно, не телесно (что сомнительно), но душевно (лично общаясь с другими дамами) уж точно. Вы правильно сделали, что попросили его уехать.
Вам просто надо смириться и отпустить его в своей душЕ.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение лягушонок »

 
Оля.
Вы боитесь его отпустить, так как боитесь сделать больно СЕБЕ. а не ему. Это не любовь.

И поверьте.. лучше все эти проблемы выяснить до появления детей. так как они как раз становятся заложниками ситуации. И без жертв уже не обойтись
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Я понимаю что надо отустить,но мне нелегко это сделать.Мы с ним жили почти 7 лет,у нас ребенок.Я даже купила успокаительные....но незнаю надолго ли это все поможет.Мне просто непонятно,как можно 7 лет брака перечеркнуть за один месяц.И самое интересное,что когда я его спрашива почему ты не хочешь вернуться он отвечает :"Я СЕЙЧАС не вернусь".И говорит,что жизнь покажет,может быть он поймет,что сделал ошибку...И тем самым дает мне надежду!!!!Говорит,что мы не чужие люди.Когда приходит к ребенку(или забирает ее) он старается меня обнять,даже сексом занимались и не раз после расстования.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Elfriede »

 
Оля, а Вам самой-то не противно с ним иметь интим, когда он кувыркается еще и с посторонними тетками? А зараза какая?
А мужчинка молодец, устроился на двух стульях.

Прекращайте ждать и надеяться. И интим уж точно прекращайте.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение OlgaZ »

 
Ольга пока еще писал(а):И говорит,что жизнь покажет,может быть он поймет,что сделал ошибку...И тем самым дает мне надежду!!!!Говорит,что мы не чужие люди.Когда приходит к ребенку(или забирает ее) он старается меня обнять,даже сексом занимались и не раз после расстования.
Ну понятно, прилетает метит "запасной аэродром", чтоб никто не занял пока он по чужим койкам накувыркается :? Это Вы напрасно позволяете, так Вы его не удержите. Интим с загулявшим мужем советую исключить. Во-первых это не безопасно с точки зрения здоровья, во-вторых Вас перестанут уважать совершенно, в третьих он никогда не поймёт, что он Вас теряет, потому что Вы у него когда он захочет всегда под рукой если что( ну там переспать на данный момент не с кем или с очередной своей поругался проучить её хочет), ну и чтоб место его возле Вас никто не занял. Поведение вашего мужа типично для загулявшего мужика, который хочет жить как он хочет, но и хочет себе оставить путь отступления назад. Ничто и никто его не беспокоит на данный момент больше, чем его зуд в штанах, который ему охота удовлетворять с другими женщинами. Вам нужно учиться уважать себя и своё женское достоинство. Настоятельно советую Вам интим пресечь, до его полного "разбирания" в себе. Вот вернётся в семью и покается, тогда и посмотрите как дальше быть.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Все,муж подает на развод,все документы собрал....должен просто отнести в суд и все.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Elfriede »

 
И слава Богу!
Только, автор, будьте тверды и, если он и дальше станет Вас склонять к дружбе организмами, не ведитесь. И настраивайтесь на холодное, деловое общение только по детям.

Насчет того, что девушка только что появилась, после его ухода, Ага-ага, военная песня... Наверняка она и раньше была, когда он еще жил с Вами, и это-то явилось причиной его "разбирательств в себе".
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Да вы правы.Я нашла ее фото в его телефоне,за 3 месяца до его ухода.Но все равно как-то непосебе....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Elfriede »

 
Оленька, Вам всего 26! От предателя избавились, жизненный опыт получили.
Все хорошо, даже и не сомневайтесь.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Господи!!!!Как же я надеюсь на это!!!!!
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Опять истерика....опять плачу....когда же это пройдет??????Так больно...просто невыносимо.....С одной стороны я понимаю что все закончено.....но с другой я так надеюсь что он попытается вернуть отношения...Боже как я устала от этого...я не могу больше....честно не могу...Я хочу куда-нибудь уехать что бы его не видеть,хочу уснуть и не просыпаться оооооочень долго.Я не хочу чтобы так болело.....я больше не могу...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Elfriede »

 
Оленька, милая, это просто надо пережить. Вспомните, как Вы болели в детстве (ведь болели же?), с высокой температурой, больным горлом, ознобом и т.д. Но все равно, после очень тяжелых дней, поправлялись, и жизнь опять налаживалась.
Вот так и теперь, только болит не тело, а душа. И ей надо время, чтобы справиться со всем этим.
Вы это переживете, даже не сомневайтесь. И будете счастливой. Просто нужно время.
Болезнь - она такая.

Как только Вы перестанете надеяться, Вам, после боли, станет немного полегче. Отпускайте его в душе.
Оля, ну, зачем Вам предатель рядом? Он предал Вас, когда Вам 26, а что дальше будет? Так и будете идти от предательства к предательству? Чтобы он бросил Вас с маленькими детьми? Либо когда Вам будет уже немало лет? Или когда Вы особо остро будете нуждаться в поддержке?
Оленька, это негодный для совместной жизни человек. Ненадежный. Пусть себе идет.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
А как с этой болезнью справится?Вчера пробовала сходить в бар.....так я пришла домой и только за порог,так сразу такая волна...накатывает,накатывае.Я пытаюсь,реально пытаюсь научиться жить без него,пытаюсь отпустить в душе.....но не могу.У меня такое ощущение,что я не живу....Как долго все это будет????
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
И еще оидно,что она чем-то похожа на меня внешне
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Стараюсь »

 
Ольга, сочувствую вам и понимаю как это невыносимо... :(
Поверьте, многие здесь через это прошли - хочется выть белугой и полное непонимание как так можно было поступить!!
Читайте форум, читайте чужие истории - советы выхода из этого душевного пике примерно одинаковы и имеют одну главную цель - максимально сохранить себя под этим "гадом из камней".
Прекратите контакты
Вернитесь в реальность
Займитесь имущественными и юридическими вопросами
Найдите себе поддержку реальную или виртуальную - почувствуйте, что вы не одни.
И самое главное - избавляйтесь от чувства, что с вами что-то не так, мы все чувствовали себя прокаженными, не могли признаться близким что нас бросили, как будто мы заболели какой-то болезнью и нас "нельзя трогать руками". Наше чувство отвращения к происходящему мы переносим на себя, как на одного из участников. Поэтому важно перестать быть участником этого, нужно срочно выбираться из этой помойки, пока еще есть остатки самоуважения. Прекращение контактов, перестать учитывать его в своей жизни, перестать играть по его правилам, считаться с его решениями - это как раз для этого.
Сил вам и здоровья!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Стараюсь »

 
Ольга пока еще писал(а):И еще оидно,что она чем-то похожа на меня внешне
есть такая рекомендация - ничего не выяснять про фею. - вспомните про это.
Вам НЕ НУЖНО знать кто_что_как_какая - это все НЕ ВАЖНО.
Есть только - он, вы, ваши отношения, его поступки. Вам не нужны поводы и причины, не нужно их знать и учитывать.
Он ЗНАЛ, что поступая, как он поступил, он делает вам невыносимо больно. Но он пошел на это.
Это все равно, что он бы кидался на вас с топором. Это - не допустимо. Без притягивания поводов и объяснений.
Не ищите ему оправданий - "она такая же как я только лучше/ моложе / сговорчивее". И не ищите себе иллюзий - стану лучше и сговорчивее он вернется.
Если бы он хотел что-то от вас - он бы сказал об этом. Не сказал, не нашел возможности договорить, а нашел возможность решить что-то сам - вот он его подход к отношениям взаимности.
Дальше не нужно ничего копать или крутить.

Я считаю, что до того момента как начинаются измены физические, с феями на стороне, мы допускаем в отношениях целый ряд "измен" другого порядка - позволяем непозволительно обращаться с собой и тем самым показываем, что с нами так можно.
"Измены" договоренностям (обещал и не сделал), общим интересам (потратил деньги на свое хобби и поставил перед фактом), отношениям с тобой и детьми, обещанию заботиться и оберегать... и т.п. Может быть это только сугубо мой случай такой - но я для себя поняла, что мой БМ просто хотел делать мне больно (в моральном плане) и искал разные способы. И когда они переставали работать, искал новые. Измена была и действенным и приятным для него способом. И он ждал, что я это "проглочу" как все остальные его эскапады - я поору, он помолчит и все будет как раньше...
Но, повторю, это может быть только про меня и к вам никак не относится. И ничего раньше не было.

Итог: про фею информацию "не рыть", на его возвращение не рассчитывать - строить жизнь себе свою.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Я просто опять начинаю капаться в себе(думать какая я плохая).Где-то в глубине души я понимаю все.Что не надо расчитывать на его возвращение,что не надо надеяться. Наверно я еще не могу воспринять это как факт.Факт того,что все закончено.Я хочу его видеть,хочу слышать его голос,хочу что бы он меня обнял.....Может со временем это все будет как-то по другому восприниматься (я очень надеюсь).Может я хочу скорее все это пережить и жить дальше.Я действительно хочу начать жить,просто жить.Есть ребенок...Я понимаю,что надо заниматься(скоро в школу),надо переключаться.Но я,даже когда переключаюсь,я боюсь....боюсь,что опять нахлынет и опять будет больно.Поэтому я не могу расслабиться,не могу толком отвлечься...Мало время прошло....но хочется быстрее...быстрее пережить...но это невозможно...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Elfriede »

 
Оля, я не зря привела Вам аналогию с болезнью. Как практически невозможно вылечить грипп за один день, так и восстановление от серьезных душевных ран тоже требует времени. Помню, я в аналогичной душевной буре звонила своему психологу, и она мне сказала:"Это надо просто пережить. Перетерпеть." Мне тогда показалось дико, думалось, что есть нечто, что можно сделать, чтобы купировать эту бель. Но она была права - нет такого лекарства. Боль должна выйти, рана должна зарубцеваться.
Ни бары, и другие мужчины сейчас не помогут. Поможет искать в себе любовь для близки и делать им дела любви, через боль и силу.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Да вы правы.И я понимаю,что нереально все это пережить за пару недель,или даже месяцев.Я просто не хочу боли,но понимаю,что это невозможно.Неужели ему настолько легко.Настолько хорошо...Должен придти на этих выходных забрать собаку,и я незнаю где силы взять чтобы не плакать при нем.Где взять силы вдохнуть полной грудью и отпустить его в своей душе...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»