помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маришенька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:38
Пол: женский

помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Маришенька »

 
:tatice: Добрый день... Я даже не знаю с чего начать, ведь в голове очень много мыслей, а выводов никаких,только разочарование в себе. Вот попытаюсь рассказать, что у меня в душе. Если честно, я потеряла надежду полностью и как бы это банально не звучало - смысла не вижу. Пару лет назад я встречалась с молодым человеком и мы жили вместе, всё было хорошо,год уж точно идеально, следующий год стал не выносимым, мы перестали понимать друг друга, перестали гулять вместе (он объяснял это тем, что мол что я буду с ними делать, ведь я не пью и не курю, что со мной скучно )он гулял с друзьями, а я сидела дома и страдала,мы начали сильно ссориться и драться ... В один прекрасный момент мой одноклассник предложил познакомить меня со своим другом, я не отказалась, мы начали общаться как друзья, ничего личного. А мой молодой человек поехал в командировку и сообщил мне, что хочет со мной расстаться. Он меня бросил. В этот трудный момент меня поддержал друг с которым меня познакомил одноклассник. У меня был выбор, уезжать жить к маме, так как тяжело было снять квартиру самой, дорого. Либо остаться в городе, жить с другом (он предложил как вариант ) конечно я осталась в городе, хотя и было морально очень сильно тяжело, мы сняли квартиру и решили, что если уживемся то хорошо, а если нет, то будет как то... Время шло, я увидела в этом человеке всё, что хочу своим детям, и характер и перспективу, ответственность,не пьет, не курит, с машиной и квартирой... Решила попробовать его полюбить, и всячески старалась строить отношения, он тоже старался, мы решили, что так как у нас общие взгляды на жизнь, попробывать сделать семью. Он сделал мне предложение, я согласилась, хотя были сомнения по поводу чувств, но решила, что это прийдет со временем... Вот уже с того момента прошло почти два года, замужем я за ним пол года, но последние два месяца нахожусь в очень тяжелой дипрессии, похудела, есть не хочу и не могу, ничто не радует. Пошла на работу, чтобы отвлечься, так как сидела дома целый год (о чем сейчас очень сильно жалею ) и там у меня случился нервный срыв, я плакала 4 дня, от того что не могу его полюбить, и чем больше я этого хочу, тем хуже я к нему отношусь... Не могу понять почему я не могу полюбить, почему?? Я не могу понять и удивляюсь тем семьям, кск ониумеют так долго жить,, рожать детей, как? Я совсем безнадежна и совсем не умею жить. Мысли о самоубийстве у меня в голове всё чаще, хотя понимаю, что это последнее дело,если бы не мама я бы уже наверное не выдержала этих мук.живу ради нее. Теперь я стою на краю своей жизни, в которой нет радости. Он всё для меня делает ,и ни разу не обидел, а мне чего-то не хватает... Я ненавижу себя за это. Он надеется и верит, что всё удалится. А в моей голове катастрофа, ведь я знаю что я сама себя против него настроила своими мыслями, и как это исправить не знаю. Где найти сил и желания... И не могу смериться с тем, что прийдется расстаться и остаться одной из за своей глупости и не готовности к семейной жизни. И идти мне не куда, друзей нет, работы нет, здоровья теперь тоже нет. И теперь даже к маме уехать не могу, заблокировали въезд (она живет в Крыму ). Я осталась совсем одна со своими мыслями, которые меня съедают... И как выбраться из этой воронки теперь не знаю. Что делать мне... Завтра нужно идти к психиатру, а-то я даже спать не могу,и на таблетки подсаживаться не хочу, но видимо надо... Как спастись, подскажите прошу Вас!
Диагностика добрачных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Маришенька, уточните, "я потеряла надежду полностью" - на что именно Вы надеялись? и "как бы это банально не звучало - смысла не вижу" - в чем именно Вы видели смысл?
--"если уживемся то хорошо, а если нет, то будет как то..." - ну, вот это "как-то.." и произошло. Это было Вами запланированно...
--"Время шло, я увидела в этом человеке всё, что хочу своим детям, и характер и перспективу, ответственность,не пьет, не курит, с машиной и квартирой... Решила попробовать его полюбить, и всячески старалась строить отношения, он тоже старался, мы решили, что так как у нас общие взгляды на жизнь, попробывать сделать семью" - да, вам было, за что стараться его полюбить, а у него получилось Вас полюбить?
Вы собрались "делать семью" - это звучит очень по-детски, как домик из кубиков собрать, вроде все кубики есть, а дом построить не получается, кубики распадаются, может потому, что их между собой ничего не связывает - нет цемента любви...Но, ведь откуда ему, в Вашем семейном строительстве взяться, его не завезли с самого начала, он в принципе, даже не был предусмотрен! Вот теперь и вышло "как-то", а не семья...
--"Теперь я стою на краю своей жизни, в которой нет радости... в моей голове катастрофа, ведь я знаю что я сама себя против него настроила своими мыслями, и как это исправить не знаю. Где найти сил и желания..." - хорошо, что Вам не надо открывать на это глаза!
Вы сами понимаете, что Ваше счастье только в Ваших руках, поэтому руки не опускаем и начинаем думать, каким образом в Вашей голове появляются мысли, что Вы не сможете полюбить человека, который "Он всё для меня делает ,и ни разу не обидел, надеется и верит"?
--"как это исправить не знаю." - искать понимание проблем и потихонечку их разрешать..., т.е. становиться взрослой женщиной!
--"Где найти сил.. - в обращении к Богу в молитве!!!
--"Где найти..желания... " - в близости к своему мужу!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Марина, даже и думать не смейте о таком страшном деле, как лишить себя жизни. Никакую проблему таким жутким способом не решить, она так и пойдет нерешенная в Вечность, вместе с человеком. Боритесь с навязчивыми мыслями (ссылку на информацию дам ниже).
Марина, я не зря начала разговор именно с этого. Хотите Вы, или нет, тут роли не играет. Мир, в котором мы живем, материальный мир, он функционирует по своим законам: физики, химии, социологии, физиологии, законодательства и др. Нарушение любого закона, будь то закон физики, или закон государства, влечет неблагоприятные последствия, зачастую очень серьезные. Спорить с этим бессмысленно: вот, например, даже если Вы не верите, что если сунуть палец в серную кислоту, то гарантирован некроз и ожег, серной кислоте это без разницы - она при прямом контакте с человеческой кожей вызовет и ожег, и некроз.
Но материальный мир, это еще не все, что нас окружаете, не все, где мы, люди живем. Есть еще мир духовный. Этот мир тоже живет по установленным законам, их нарушения влечет такие же последствия, как и в мире материальном.
То, что этот второй мир есть, Вы тоже ощущаете, даже больше скажу - Вы ощущаете себя его частью: ведь болит у Вас сейчас не рука, не нога, ни голова, а что-то другое, что не потрогаешь руками и не увидишь невооруженным глазом. Болит Ваша душа.
Марина,я должна Вам сказать о том, что довело Вашу душу до того состояния, что есть сейчас. Прислушайтесь, пожалуйста, это очень важно.
Что бы иметь мир в душе, нужно жить, не нарушая законов духовного мира, потому что последствия могут быть непоправимыми.
Но то, что Вы пришли на этот замечательный форум с неравнодушными людьми, безусловно будет Вам помощью и поддержкой и поможет справится с Вашей непростой ситуацией, даст нужный вектор Вашим мыслям и действиям.
Вот ссылки на материалы, которые Вам крайне желательно нужно почитать и поразмыслить:
о природе навязчивых мыслей - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136,
о том, как опасно доверять своим чувствам и эмоциям - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137,
о любви, правильном построении семьи и взаимоотношениях в семье - https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=137, https://www.realove.ru/main/family
Марина, не отчаивайтесь, читайте, пишите сюда.
Маришенька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:38
Пол: женский

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Маришенька »

 
Елена Лазарева писал(а):Маришенька, уточните, "я потеряла надежду полностью" - на что именно Вы надеялись? и "как бы это банально не звучало - смысла не вижу" - в чем именно Вы видели смысл?
--"если уживемся то хорошо, а если нет, то будет как то..." - ну, вот это "как-то.." и произошло. Это было Вами запланированно...
--"Время шло, я увидела в этом человеке всё, что хочу своим детям, и характер и перспективу, ответственность,не пьет, не курит, с машиной и квартирой... Решила попробовать его полюбить, и всячески старалась строить отношения, он тоже старался, мы решили, что так как у нас общие взгляды на жизнь, попробывать сделать семью" - да, вам было, за что стараться его полюбить, а у него получилось Вас полюбить?
Вы собрались "делать семью" - это звучит очень по-детски, как домик из кубиков собрать, вроде все кубики есть, а дом построить не получается, кубики распадаются, может потому, что их между собой ничего не связывает - нет цемента любви...Но, ведь откуда ему, в Вашем семейном строительстве взяться, его не завезли с самого начала, он в принципе, даже не был предусмотрен! Вот теперь и вышло "как-то", а не семья...
--"Теперь я стою на краю своей жизни, в которой нет радости... в моей голове катастрофа, ведь я знаю что я сама себя против него настроила своими мыслями, и как это исправить не знаю. Где найти сил и желания..." - хорошо, что Вам не надо открывать на это глаза!
Вы сами понимаете, что Ваше счастье только в Ваших руках, поэтому руки не опускаем и начинаем думать, каким образом в Вашей голове появляются мысли, что Вы не сможете полюбить человека, который "Он всё для меня делает ,и ни разу не обидел, надеется и верит"?
--"как это исправить не знаю." - искать понимание проблем и потихонечку их разрешать..., т.е. становиться взрослой женщиной!
--"Где найти сил.. - в обращении к Богу в молитве!!!
--"Где найти..желания... " - в близости к своему мужу!!!
Я надеялась, что у меня получится создать семью, крепкую, а никак не получается, постоянно разочаровываюсь, то в себе , то в людях...В моем возрасте у моей мамы уже был ребенок, а я все никак не могу наладить свою жизнь. Я видела смысл в семье, благополучии...А получается так , что я не готова к ответственности ни за себя ни за других, за что корю себя очень, и как изменить себя не знаю. Может это не мой человек?...Ещё я очень боюсь повторить мамину ошибку жизни, первый муж её бил -она от него ушла, второй муж(мой папа) любил её очень сильно, но что-то её не устраивало, все чего-то искала, не понять чего, считала, что он слишком хороший для неё , и они развелись, мама встретила моего отчима и вот уже живет с ним 15 лет, но...так и не смогла его полюбить, и живут потому, что старость впереди и вдвоем уже на старость будут, и каждый вечер она винит себя за то, что бросила моего папу, так как поняла, что он был единственным человеком, который её любил и заботился о ней...поняла она это, но у него уже другая семья.
Насчет удалось ли моему мужу меня полюбить-да, он любит меня.
Маришенька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:38
Пол: женский

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Маришенька »

 
Марыся писал(а):Дорогая Марина, даже и думать не смейте о таком страшном деле, как лишить себя жизни. Никакую проблему таким жутким способом не решить, она так и пойдет нерешенная в Вечность, вместе с человеком. Боритесь с навязчивыми мыслями (ссылку на информацию дам ниже).
Марина, я не зря начала разговор именно с этого. Хотите Вы, или нет, тут роли не играет. Мир, в котором мы живем, материальный мир, он функционирует по своим законам: физики, химии, социологии, физиологии, законодательства и др. Нарушение любого закона, будь то закон физики, или закон государства, влечет неблагоприятные последствия, зачастую очень серьезные. Спорить с этим бессмысленно: вот, например, даже если Вы не верите, что если сунуть палец в серную кислоту, то гарантирован некроз и ожег, серной кислоте это без разницы - она при прямом контакте с человеческой кожей вызовет и ожег, и некроз.
Но материальный мир, это еще не все, что нас окружаете, не все, где мы, люди живем. Есть еще мир духовный. Этот мир тоже живет по установленным законам, их нарушения влечет такие же последствия, как и в мире материальном.
То, что этот второй мир есть, Вы тоже ощущаете, даже больше скажу - Вы ощущаете себя его частью: ведь болит у Вас сейчас не рука, не нога, ни голова, а что-то другое, что не потрогаешь руками и не увидишь невооруженным глазом. Болит Ваша душа.
Марина,я должна Вам сказать о том, что довело Вашу душу до того состояния, что есть сейчас. Прислушайтесь, пожалуйста, это очень важно.
Что бы иметь мир в душе, нужно жить, не нарушая законов духовного мира, потому что последствия могут быть непоправимыми.
Но то, что Вы пришли на этот замечательный форум с неравнодушными людьми, безусловно будет Вам помощью и поддержкой и поможет справится с Вашей непростой ситуацией, даст нужный вектор Вашим мыслям и действиям.
Вот ссылки на материалы, которые Вам крайне желательно нужно почитать и поразмыслить:
о природе навязчивых мыслей - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136,
о том, как опасно доверять своим чувствам и эмоциям - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137,
,



Спасибо, прочитала всё что Вы мне скинули. я так поняла, что сейчас нахожусь в состоянии привязанности к человеку, и этим делаю плохо и себе (довела себя до депрессии, которую теперь нужно лечить..)и ему, но мне бы очень хотелось чтоб это были взаимные чувства, а не чувство отвращения, неужели это не возможно? неужели выход только расстаться и отпустить?... :girl_cry: так устала от себя самой...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение KateLa »

 
Маришенька писал(а):я так поняла, что сейчас нахожусь в состоянии привязанности к человеку, и этим делаю плохо и себе (довела себя до депрессии, которую теперь нужно лечить..)и ему, но мне бы очень хотелось чтоб это были взаимные чувства, а не чувство отвращения, неужели это не возможно? неужели выход только расстаться и отпустить?... :girl_cry: так устала от себя самой...
Здравствуйте, Марина. Очень хочется поддержать Вас, видно, что Вы ищете цельных отношений, готовы вкладываться в них, хотить любить, это важно...
Я не увидела в вашем отношении привязанности, скорее, это страх одиночества. Но ведь вы же выбирали себе мужа весьма трезвым взглядом и сами же подтверждаете, что не ошиблись, описывая его достоинства и то, что он-то вас любит. Проблема в вас, в вашем неумении любить. Вот это и надо лечить)))
Я хотела бы Вам посоветовать следующие материалы:
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=139
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=137
https://www.pravoslavie.ru/smi/36955.htm
Главное, что нужно понять: семья - это труд, ежедневный и тяжелый. Но и награда за этот труд велика. Ваша неудовлетворенность, по-видимому, оттого, что внутри вас есть необходимость любить, отдавать что-то, а как это делать - вы не знаете. Вот и получается "застой" духовных сил - они уходят, и уходят вникуда...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Мариша, Вы рассказало том, что "я очень боюсь повторить мамину ошибку жизни, первый муж её бил -она от него ушла, второй муж(мой папа) любил её очень сильно, но что-то её не устраивало, все чего-то искала, не понять чего, считала, что он слишком хороший для неё , и они развелись, мама встретила моего отчима и вот уже живет с ним 15 лет, но...так и не смогла его полюбить" - получается Ваша мама оба раза не смогла полюбить! Вы не знаете, что значит любить - вот Ваша проблема, но...у Вас есть и другая история, Ваш родной отец, ведь он любил Вашу маму и мама, в конце концов, тоже признала, что он был "тем единственным" - значит это и Ваш опыт любви - папа любил маму, а мама полюбила папу, пусть даже и поздно, но она это сделала! Скажите, у Вас есть возможность общаться со своим родным отцом?
Маришенька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:38
Пол: женский

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Маришенька »

 
Елена Лазарева писал(а):Мариша, Вы рассказало том, что "я очень боюсь повторить мамину ошибку жизни, первый муж её бил -она от него ушла, второй муж(мой папа) любил её очень сильно, но что-то её не устраивало, все чего-то искала, не понять чего, считала, что он слишком хороший для неё , и они развелись, мама встретила моего отчима и вот уже живет с ним 15 лет, но...так и не смогла его полюбить" - получается Ваша мама оба раза не смогла полюбить! Вы не знаете, что значит любить - вот Ваша проблема, но...у Вас есть и другая история, Ваш родной отец, ведь он любил Вашу маму и мама, в конце концов, тоже признала, что он был "тем единственным" - значит это и Ваш опыт любви - папа любил маму, а мама полюбила папу, пусть даже и поздно, но она это сделала! Скажите, у Вас есть возможность общаться со своим родным отцом?


Есть, но мы общаемся очень редко и поверхностно, хотя я хотела бы больше общения, но он никак ( да и его жены (теперяшняя) против общения со мной. Не знаю почему.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите, запуталась!!!!! прошу о помощи ((...как быть?

Сообщение Татьяна76 »

 
Мариша, объясните пожалуйста, что есть в вашем понимании "полюбить"? Вы ждете "бабочек в животе"? "Съезжания крыши"? Головокружительного секса? Каких эмоций вы ожидаете от себя?
Еще такой вопрос: вы не думали о детках? Вы могли бы отдать существенную часть любви ребенку! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»