Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
Добрый день!

Мои прошлые темы

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16855 - отношения с мужем.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10302 - отношение с прошлым МЧ. закончились печально. Свадьба не состоялась.

Дабы предотвартатить вопросы психологического плана пишу сразу
Детство: мама жертва, папа тиран. У папы постоянные вспышки агрессии, бил маму, нас могу ударить, у меня осталось несколько шрамов на лице. Родители в разводе. С папой не общаюсь. У мамы еще 4 ребенка взрослых. Мама не поддерживает даже психологически. Квартиры нет у меня и даже комнаты куда пойти. Совсем. Встречалась со многими парнями. Отношения рушились. Поэтому я понимаю, что дело во мне. Или я сама все рушу или выбираю похожий тип мужчин.

Сейчас нашему браку 2,5 года. Есть ребенок 1,5 года. Я сижу в декрете, подрабатываю. Муж работает до позднего вечера.
На данный момент наши отношения имеют цикл(раз в две недели или неделю): Обычно к выходным мы начинаем взаимные упреки, ссора, ругань, оскорбления. Далее рукоприкладство. Потом он меня выгоняет из дома. Иногда по несколько дней. Я ухожу или сижу и жду, что он отойдет. Потом разговариваем, миримся. Медовый месяц. Все прекрасно. И потом опять.

Про рукоприкладство. Его я начала первая Я. Думала, что женщине можно ударить мужчину. Ну а он продолжил. Сначала, ударял в ответ. Потом хватал меня за руки и выталкивал из комнаты, вчера ударил первый раз по лицу без моего участия. Считает,что по другому меня не остановить. Много раз угрожал физической расправой.
Обзывание. Начал он. Продолжила я. Так же и агрессивное поведение. У меня начались постоянные вспышки агрессии в его адрес.
Ну собственно мы насильник и жертва. Только оба чувствуем себя жертвой.

Сейчас у нас очередная ссора. Он сильно ударил меня по лицу. Я сломала его телефон. Он выгнал меня из дома. Мне некуда пойти. Забрал ребенка. Прихожу утром посидеть с ребенком, он уходит на работу. С его мамой я сначала была в хороших отношениях. Сейчас они испортились. Я ей постоянно звонила во время ссор. Она мне говорит звони своей маме, ты сама во всем виновата, он ее единственный сын. Маме звоню своей - она терпи, купишь квартиру свалишь. Сюда скатывается еще квартирный вопрос. Квартира в которой мы живем - ЕГО МАМЫ, но типа его. Живем отдельно. И каждый раз он просит освободить территорию, чтобы я валила куда подальше. Я уезжала и к маме и к бабушке... потом мирились. Очень тяжело ребенок нервничает постоянно.

Моя проблема в том, что сейчас я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.
1. Некуда пойти с ребенком( есть возможность пожить у брата 2 недели и все)
2. Нет постоянной работы у меня.
3. Очень боюсь разрушить семью. Все надеюсь скрепить склеить... просила у него прощение много раз... пыталась сделать все хорошо. угодить. но потом снова.
4. боюсь иидти с ребенком в съемное жилье - комнату. Боюсь не выдержать и попроситься обратно. Или если он решит помириться.
5. Боюсь дочку лишить отца, нанести ей вред.
6. Боюсь быть разведенной. Все думаю а вдруг другая смогла.
Не знаю ждать сидеть тут, терпеть и искать работу или бежать.... Просто голова кругом.

Еще у меня проблема. Мне кажется я психически не здорова. Раньше у меня были вспышки агрессии, но я быстро отходила. Сейчас у меня ощущение что я реально схожу с ума. Не узнаю себя.
Агрессия. Могу разбить посуду, кинуть телефон, ударить. Страшная ревность(никогда раньше не было такого) проверяю телефон, наезжаю, что у него другая. Хотя я знаю, что никого нет. Но я не могу себя контролировать. Постоянные суицидные мысли. Хотела даже порезать вены или выкинуться в окно. После того как он меня опять ударил. Я ненавижу его маму(хотя она хороший человек), постоянно звоню ей во время ссор, ревную, когда он говорит с ней, злюсь. Постоянно веду внутренний спор с ним и его семьей. Забываю все и вся. Начала деградировать - хуже писать, забываю все про профессии. Мне страшно. я не узнаю себя. Пострела лет на 5. Постоянно плачу, жалюсь мужу на жизнь во время ссор. Называю себя говном, умоляю не бить меня, что я все сделаю для него лишь бы не бил. У меня очень сильный страх.

Еще я очень устаю от ребенка. Еле сдерживаюсь, чтобы не накричать не ударить, когда она капризничает... Я с ней целый день до 22 часов. Мне свекровь говорит, что я с жиру бешусь, что типа ребенок не должен раздражать. а я не могу побороть этого в себе.

Помогите принять решение. Как уйти в никуда с ребенком... или же остаться?
Диагностика отношений в сожительстве
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
Кстати, про вопросу о моему прошлом- он ревновал меня к бывшим. Эта тема полностью ушла из наших отношений. Да и я прожив с ним 2,5 года в браке поняла, что мой прошлый опыт был фигней.

Но сейчас он меня считает
"грязью в его жизни" никому не нужной, толстой и целлюлитной(хотя я вешу 65 кг при 173 см.) ну и тупой.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
еще хотела добавить. Помимо физический агрессии мой муж
1. тратить деньги на свое усмотрение. Например, на стоматолога. У меня проблемы с зубами. Он считает, что это очень дорого.
2. отключает интернет и забирает телефон после ссоры. Типа это наказание.
3. абсолютно не занимается с ребенком и не проводит с ним время.
4. всю работу по дому выполняю я.
5. Живу я на деньги по отпуску до 1,5 лет. Оплачиваю камнуальные услуги, свою одежду, ребенка. Он покупает только еду. Денег мне не дает.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
а вы и раньше замечали за собой такое поведение "Еще у меня проблема. Мне кажется я психически не здорова. Раньше у меня были вспышки агрессии, но я быстро отходила. Сейчас у меня ощущение что я реально схожу с ума. Не узнаю себя.
Агрессия. Могу разбить посуду, кинуть телефон, ударить. Страшная ревность(никогда раньше не было такого) проверяю телефон, наезжаю, что у него другая. Хотя я знаю, что никого нет. Но я не могу себя контролировать. Постоянные суицидные мысли. Хотела даже порезать вены или выкинуться в окно. После того как он меня опять ударил. Я ненавижу его маму(хотя она хороший человек), постоянно звоню ей во время ссор, ревную, когда он говорит с ней, злюсь. Постоянно веду внутренний спор с ним и его семьей. Забываю все и вся. Начала деградировать - хуже писать, забываю все про профессии." или только рядом с ним вы такой стали?
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
РазочарованнаяЯ писал(а):а вы и раньше замечали за собой такое поведение "Еще у меня проблема. Мне кажется я психически не здорова. Раньше у меня были вспышки агрессии, но я быстро отходила. Сейчас у меня ощущение что я реально схожу с ума. Не узнаю себя.
Агрессия. Могу разбить посуду, кинуть телефон, ударить. Страшная ревность(никогда раньше не было такого) проверяю телефон, наезжаю, что у него другая. Хотя я знаю, что никого нет. Но я не могу себя контролировать. Постоянные суицидные мысли. Хотела даже порезать вены или выкинуться в окно. После того как он меня опять ударил. Я ненавижу его маму(хотя она хороший человек), постоянно звоню ей во время ссор, ревную, когда он говорит с ней, злюсь. Постоянно веду внутренний спор с ним и его семьей. Забываю все и вся. Начала деградировать - хуже писать, забываю все про профессии." или только рядом с ним вы такой стали?

Да, была вспыльчивая но быстро отходила, быстро прощала, переключалась. Я не могу ответить точно. т.к. не жила до этого с мужчиной только встречалась, и не сидела с ребенком дома.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
"Да, была вспыльчивая но быстро отходила, быстро прощала, переключалась. Я не могу ответить точно. т.к. не жила до этого с мужчиной только встречалась, и не сидела с ребенком дома."

а вы сама какой-нибудь выход из ситуации видите?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение Yani_L »

 
Лягушонок,по правилам форума нельзя создавать вторую теме в одном и том же разделе...
Скажите,Вам нравится такая жизнь "на пике эмоций"?
Вы осознаете,что повторяете сценарий своей семьи?
Что это за мужчина-должен "защититься" от женщины ударами?? :shock:
Даже если Вы неадекватно реагируете,его прямая обязанность-конструктивно решать проблемы,спокойно. А он что делает?
Вы травмированы своей родительской семьей,у Вас все признаки любовной зависимости...
Возьмите же ответственность за свою жизнь в свои руки. Муж уже высказал свое мнение: выгнать,обвинить,избить,но не решить проблемы.
Я сама выросла в такой же деструктивной семье. Вы помните,что чувствуют дети,когда отец издевается над матерью? Страх,ненависть,чувство беспомощности. Все,что Вы сейчас и ощущаете.
Станьте сильнее своей матери- порвите этот порочный круг.
Сайт www.vetkaivi.ru поможет Вам трезво взглянуть на ситуацию.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
Yani_L писал(а):Лягушонок,по правилам форума нельзя создавать вторую теме в одном и том же разделе...
Скажите,Вам нравится такая жизнь "на пике эмоций"?
Вы осознаете,что повторяете сценарий своей семьи?
Что это за мужчина-должен "защититься" от женщины ударами?? :shock:
Даже если Вы неадекватно реагируете,его прямая обязанность-конструктивно решать проблемы,спокойно. А он что делает?
Вы травмированы своей родительской семьей,у Вас все признаки любовной зависимости...
Возьмите же ответственность за свою жизнь в свои руки. Муж уже высказал свое мнение: выгнать,обвинить,избить,но не решить проблемы.
Я сама выросла в такой же деструктивной семье. Вы помните,что чувствуют дети,когда отец издевается над матерью? Страх,ненависть,чувство беспомощности. Все,что Вы сейчас и ощущаете.
Станьте сильнее своей матери- порвите этот порочный круг.
Сайт https://www.vetkaivi.ru поможет Вам трезво взглянуть на ситуацию.
темы были закрыты.

я полностью понимаю и осознаю свои псих проблемы и откуда они иду. НО Я НЕ МОГУ ИХ ПРЕОДОЛЕТЬ.... НИКАК.

Читала статьи. Как я понимаю сам по себе уход ничего не решит. надо меняться. Можно ли поменяться находясь в браке??? Там пишут что поведение жены правильное может снизить агрессию мужа.

я занималась с писхолгом. но не могу дорого((((
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
РазочарованнаяЯ писал(а):"Да, была вспыльчивая но быстро отходила, быстро прощала, переключалась. Я не могу ответить точно. т.к. не жила до этого с мужчиной только встречалась, и не сидела с ребенком дома."

а вы сама какой-нибудь выход из ситуации видите?
приобрести самоуважение, заняться своей жизнью и обрести самоценность.

уехать или остаться я не знаю. Напишу позже варинты решений.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
меня постоянно убеждает свекровь и он, а и моя мама.
я сама во всем виновата. что я с жиру бешусь. Типа если его в выходной день прошу помыть посуду или погулять с ребенком. А он типа по 10 часов в день работает. Что он не должен мне помогать по дому и с ребенком. :girl_cry: он постоянно жалуется на бардак дома, раньше отнимал телефон и отключал интренет если посуду к его приходу не будет вымыта.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
"приобрести самоуважение, заняться своей жизнью и обрести самоценность.

уехать или остаться я не знаю. Напишу позже варинты решений."

----Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" почитайте пожалуйста эту книгу. думаю после ее прочтения вы многое поймете и ответите себе на многие вопросы о своем поведении.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение Yani_L »

 
https://www.vetkaivi.ru/main/family -конкретно по Вашей проблеме.
По старой теме-почему Вы извинялись за выходки мужа? Современное общество так развращено,что невинными мало кто вступает в брак,к сожалению. Это только Ваше дело: говорить или нет о своих прошлых отношениях,ведь мужа Вы тогда и не знали даже. Так что Вы его несколько развратили своим чувством вины,кстати,навязанным Вам мужем.
Как давно началась эта агрессия в Ваш адрес?
Я Вас понимаю. По прошествии стольких лет после побега из родительской семьи я все чаще понимаю,что мне не хватает нежности и ласки самой,хотя я уже мать. Внутри живет маленькая девочка,которую не любили и не защищали. К сожалению, мы ищем эту родительскую любовь в отношениях с мужчинами,прямо выпрашиваем ее. Это прямой путь к зависимости :-(
Вам нужно понять,что теперь любить и защищать себя Вам придется самой. И защищать ребенка,которому эта ситуация в семье ломает психику.
К сожалению,внутри ситуации редко можно обрести спокойствие. Вам нужно отстраниться,забрать ребенка и расписать на бумаге свои цели и желания. Найдите и почитайте в сети книгу о личных границах "Барьеры".
Удачи Вам в нелегкой борьбе за свою самодостаточность.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение лягушонок »

 
Yani_L писал(а):https://www.vetkaivi.ru/main/family -конкретно по Вашей проблеме.
По старой теме-почему Вы извинялись за выходки мужа? Современное общество так развращено,что невинными мало кто вступает в брак,к сожалению. Это только Ваше дело: говорить или нет о своих прошлых отношениях,ведь мужа Вы тогда и не знали даже. Так что Вы его несколько развратили своим чувством вины,кстати,навязанным Вам мужем.
Как давно началась эта агрессия в Ваш адрес?
Я Вас понимаю. По прошествии стольких лет после побега из родительской семьи я все чаще понимаю,что мне не хватает нежности и ласки самой,хотя я уже мать. Внутри живет маленькая девочка,которую не любили и не защищали. К сожалению, мы ищем эту родительскую любовь в отношениях с мужчинами,прямо выпрашиваем ее. Это прямой путь к зависимости :-(
Вам нужно понять,что теперь любить и защищать себя Вам придется самой. И защищать ребенка,которому эта ситуация в семье ломает психику.
К сожалению,внутри ситуации редко можно обрести спокойствие. Вам нужно отстраниться,забрать ребенка и расписать на бумаге свои цели и желания. Найдите и почитайте в сети книгу о личных границах "Барьеры".
Удачи Вам в нелегкой борьбе за свою самодостаточность.
агрессия началась с самого начала отношений... но она стала увеличиваться. он вообще очень агрессивный даже к чужим людям бывает.

Меня пугает, что я сама стала очень агрессивной. в разговоре особенно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия мужа. Мое неадекватное поведение. Помогите.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, вы зарегистрированы под двумя никами на форуме - "лягушонок" и "путница", а это запрещено Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. С учетом вашего психологического состояния дальнейшая ваше присутствие здесь на усмотрение администрации форума https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69. Анкоридж
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»