А была ли любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: А была ли любовь

Сообщение Марыся »

 
Миланочка, к этому психологу больше не ходите, какие советы раздает - как же не стыдно толкать людей в бездну, да еще и деньги за это брать!
Вы же сами видите, что с мужем творится, как его корежит и плющит, и правильно Вы рассудили - НЕ НАДО ЭТО ВАМИ.
И что в Храм пошли, умница. Вы не отступайте только, Господь Вас не оставит, если Вы будете с Ним.
Читайте сейчас Псалтырь, если на церковнославянском Вам тяжело и Вы не все понимаете, читайте в русском переводе, читайте Евангелие - это просто пища для измученной души.
Помоги Вам Господь!
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: А была ли любовь

Сообщение елена62 »

 
Об этом "эскулапе"-психологе, вернее подобном, замечательно сказал наш хирург Н.И.Пирогов "Если после беседы с доктором пациенту не стало лучше - этот врач должен покинуть профессию"..
Ходите чаще в Храм, читайте Евангелие, плачьте - это такое облегчение, поверьте, ЭТО проходили все здесь - все пройдет, будете потом вспоминать об этом времени (если захотите) и понимать, как близко в этот момент Бог был к Вам..ОН Вас на руках сейчас несет... :heart:
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Муж пытается делать вид, что все хорошо и неизменно . Ведет себя как в дет саду, все мои слова переворачивает против меня. Строит планы на будущее. А я мертвая.
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Спасибо Вам добрые люди. Как хорошо что на земле много добрых и отзывчивых людей. Даже ради этого стоит жить . Храни вас Господь . Вы возрождаете своими словами и поддержкой к жизни. Ведь и правда пути господняя неисповедимы, я счастливая . Через вас Господь говорит со мной и указывает мне на путь истинный
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Спасибо всем!!!! Добрых людей оказывается на земле больше , чем подлых. Даже на душе становится теплее. Раньше я считала , что порядочность , доброта остались в далеком детстве. Я родилась в Ленинграде. Жили в коммуналке. Ленинградская интеллигенция))) бабушка, тетушки , дух Питерский, доброта порядочность и т, д . Как сложно сейчас жить, когда всем готова помочь, сострадать, а тебе в душу плевки и муж родной говорит , что лохушка. Спасибо , чтотвы все есть, ваши отзывчивые сердца помогают выживать, верить и надеятся!!!
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Уходить мой тоже не хочет. Но я в ужасе от того что у него в голове. Его новая женщина увлекается Удалено.Лжеучение.елена62, и понятие верности, преданности , измены и предательстве, в его голове , думаю не без ее помощи искажены до предела. На мой вопрос , а что спать с другими это для тебя хорошо- ответ меня сразил - да, лишь бы тебе на пользу шло. Увидев, мою реакцию, труханул. Мне даже жаль его, запутался сам. Психологию навязываемую Удалено.Лжеучение.елена62 , мне видимо победить не удастся. Психолог сказал- бесполезняк.
Автору темы рекомендую не применять название псевдорелигии,основанной писателем-фантастом.елена62
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение Elfriede »

 
Милана, по поводу его взглядов я сделала бы так. Один раз в спокойном разговоре изложила бы ему свою позицию и свои мысли. Призвала бы его к трезвости, здравому смыслу. Посоветовала одуматься.
И на этом бы считала свою миссию (как еще пока что жены) выполненной.
А дальше - его воля. Мальчик большой, пусть решает сам.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение П.маська »

 
Вы знаете, я бы сказала, что в данном случае Удалено.Лжеучение.елена62 даже и не при чем. Ведь это ваш муж подводит базу под свою нечистоплотность. Была бы йога у его любовницы - ее бы подвел. Некоторые люди даже православие могут притянуть за уши для оправдания своей духовной нечистоты ("любовь от Бога" говорят некоторые про связь на стороне, и сами верят в это). Бог им судья, не мы. Так что не надо думать, что вам "бороться" надо с чем-то. Бороться здесь надо только вашему мужу со своими проблемами и грехами. А вы за него помолитесь.
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Очень надеюсь на божью помощь. Сегодня у мужа даже тон изменился. Проблески нежности проклюнулись. и это только мой первый поход в храм. Очень боюсь потереять эту слабую надежду на его исцеление.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение Elfriede »

 
милана14 писал(а):Очень надеюсь на божью помощь. Сегодня у мужа даже тон изменился. Проблески нежности проклюнулись. и это только мой первый поход в храм. Очень боюсь потереять эту слабую надежду на его исцеление.
Здравствуйте-приехали! :( Теперь Вы еще и тогу матери-Терезы на себя надели. :( И опять тешите себя надеждой. :( И считаете, что это вообще возможно - ррраз! - и все станет шоколадно. :(
Милана, этот забег - не на один год, ИМХО. И не на один поход в храм. И не на одну молитву. И молиться надо не только и не столько о муже, а чтобы Господь, по Своей милости, упрАвил Вашу судьбу. А с этим ли мужем, с другим ли, или без кого-либо вообще- это как Ему это будет угодно.
И Боже Вас упаси брать на себя бремена неудобюоносимости - "спасать" мужа. Все такие "спасательные операции" - от сугубой гордыни, и ни от чего более.
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Ого. Есть над чем поразмыслить. Взгляд со стороны очень полезен. Только не поняла ,а в чем моя гордыня? Мне казалось,что это доброе дело.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение Elfriede »

 
И еще. "Покаяние" по гречески "метанойя", или - изменение ума. Чтобы поменялся ум, в жизни человека должны произойти очень серьезные события, в подавляющем большинстве случаев внешние, либо, реже, внутренние. Только тогда, когда человек выведен из зоны комфорта и поставлен, скажем так, жизнью в позу "рака", он начинает шевелить мозгами и думать над тем что с ним и в нем происходит (если начинает, а не просто ноет на судьбу, что сплошь и рядом случается). Это очень тяжелый, длительный, болезненный процесс, с откатами назад, бессонными ночамя, осознаниями, просветлениями, черной таской и депрессией. Только так из гусеницы (старого, порочного внутреннего мира) может родиться красивая бабочка.
Ну, или второй вариант изменения ума - тяжелая травма головы. Но мы же не этого хотим, так ведь?
А Вы пишете так, как будто Вы пошли в храм разок, и по щелчку пальцев Бог начал что-то менять в Вашем муже.
Ну-ну..
Бог - не Дед-Мороз. Не фирма "Заря".
Даже как-то не по себе от Вашего сообщения, если честно. Оно показывает насколько Вы не понимаете всего того, что сейчас происходит...

Насчет гордыни. Вы считаете себя достаточно сильной, опытной, знающей, чтобы:
1). безошибочно осознать что с мужем не так
2). наметить верный план действий
3). собрать достаточно сил, чтобы, вместе с собой, тащить в светлое будущее еще и мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, помните, что Ваше "хорошо" не равно "хорошо" Вашего мужа.
И что Бог не насилует свободную волю человеку.
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Нет ,наверное я не правильно выразилась,поход в храм- позволил мне увидеть ,может и неправильно,но то что господь слышит и он рядом. Да может и неправильные выводы я сделала. Но не судите строгою. Я только начинаю свой путь к исцелению. На ваши вопросы отвечу ,конечно нет. Просто пока живу сердцем,а не разумом
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: А была ли любовь

Сообщение Самаритянка »

 
Уважаемая Милана! Читаю вашу историю и решила все-таки написать. Мы с вами видимо близки по возрасту и истории наши похожи. И семья у меня была хорошая(муж тоже так считает), но измена случилась, тоже долголетняя и с молодой феей. Правда я ничего не замечала, шифровался профессионально и отношения в семье были хорошие. Вся любовь была только в рабочее время. Но все тайное когда-нибудь становится явным - я узнала и в отличие от вас мне было так обидно, был такой шок - что решение пришло мгновенно - развод. Я тогда вообще не думала, что приобрету, а что потеряю - я не хотела и не могла его больше видеть. А вот это в планы стареющих ловеласов обычно не входит. Им удобно жить в привычной семье и иметь радости на стороне.
Я была действительно настроена на развод и хотела после развода уехать из города(у меня такая возможность была). И он сразу понял, что я не шучу...Вот тогда-то и начался цирк - немедленное увольнение феи с работы и прекращение отношений. И завоевывание меня - в ход шло все, слезы, стояние на коленях, цветы, подарки... Но у меня был такой стресс, что даже реакции на это не было никакой, смотрела как кино. Он очень испугался за мое здоровье, предлагал психологов, психотерапевтов... Мимо - мне плохо, потому что я тебя вижу каждый день. Жила в отдельной комнате, никаких готовок, стирок и прочих обязанностей жены. 4 месяца уговоров и, наконец, попросил просто потерпеть его рядом с собой и дать ему время, чтобы доказать, что только я его единственная женщина(ха-ха) и вымолить прощение. Согласилась только потому что много было в нашей жизни хорошего и не хотелось расстраивать детей( они до сих пор ничего не знают.
Прошло 3,5 года... У меня идеальный муж. За это время ни разу не сорвался - хотя у меня с нервами теперь проблема и я за эти годы достаточно попортила ему крови. Все терпит. А я... Ушло чувство семьи, нет того ощущения любимого дома, своего человека рядом. У меня нет к нему претензий, он хороший по жизни человек и измена не сделала его негодяем. Я достаточно спокойна, но не счастлива. И до сих пор не знаю правильно ли я поступила оставшись...
Я вам это написала затем, чтобы вы поняли - они понимают только ультиматумы. Только тогда включают голову и начинают думать, что одно дело встречаться с феей, а другое с ней жить и потерять все, что было дорого. До тех пор пока он чувствует, что вы не готовы его отпустить и хотите сохранить семью - будет жить на 2 фронта. Включите свою гордость и самоуважение. И поймите семья изменой разрушена до основания и строить на руинах должны двое... А пока вы на развалинах семьи разрушаете себя. Кстати, я все-таки дошла до психотерапевта и он( мужчина) сказал мне, что я неосознанно сделала все правильно для сохранения семьи. Хотя в тот момент у меня была задача разрушить все. Здесь на сайте это называют "волшебный пендель". Вот так-то. Думайте, дорогая, думайте...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А была ли любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Господь "слышит и он рядом" не зависимо от того чувствуете вы это или нет. И не это должно укреплять ваш дух (тут он или вам кажется что не тут)
Ваше следование пути, правильные (праведные) поступки должны служить вам ориентиром и опорой.
Вы же знаете, понимаете как нужно сделать чтобы было правильно? Но не всегда хватает сил следовать этому.
Когда делаете правильно - появляются силы и дальше делать правильно.
Не Господь их вам дает - он все что нужно, дал вам с самого начала, и еще свободы целый воз. Так вот свободой вы воспользовались, а силами жить правильно - нет.
Теперь ваша задача эти силы взять и выполнить то, что нужно, то что правильно. По самым духовным меркам - а не от ума, и не от чувств.
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Спасибо. Ваша история действительно,схожа с моей, с той только разницей ,что она не работает с ним.У нее вообще нет образования . И может меня сдержало от "волшебного пенделя " то,что я не была уверена в факте физической измены. Я видела ее послания по интернету(пошлые анекдоты,фотки не о чем) Ну и звонки,смс.
А вот чтоб поймать и уличить в физическом блуде -нет. Поэтому в голове каша.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: А была ли любовь

Сообщение Самаритянка »

 
Милана, вы выбрали самый неправильный путь - страуса. У меня тоже не было прямого подтверждения физической измены, я не нанимала детективов и мой муж сначала говорил мне, что это совсем не то что я думаю. А вы и вправду верите, что очень взрослый мужчина годами общается с молодой девицей без образования. потому что ему с ней интересно? Что он в шахматы учит ее играть? Оглянитесь вокруг! Все сошли с ума и измена становится обычным делом. Но одно дело это принять и с этим жить, а другое жить и мучиться. Если вас это устраивает - зачем вы здесь? Если нет - начните действовать. :pink: Задайте себе вопрос - почему муж спит отдельно, почему не разговаривает и бывает груб? А показная забота и нежность - сохранить статус-кво, он же вам сказал, что не собирается уходить.
Я знаю, что вы чувствуете и знаю. что будет потом - я через это прошла... И уверяю вас - в этом аду, только понимание, что ты не позволила вытирать об себя ноги дает возможность жить и дышать дальше. Я вам очень сочувствую и желаю выйти из этого ужаса с наименьшими потерями - они будут по любому.
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
да,вы безусловно правы. Просто мне нужно было посмотреть на ситуацию со стороны и мне здесь помогли. Теперь я начала путь к разрыву. Трудно-да.Больно-ужасно.
Но теперь есть уверенность в победе над собой,своими страхами.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: А была ли любовь

Сообщение елена62 »

 
Миланочка, милая!
Питерская интеллигенция, "булошная", "булка хлеба", "парадное"....Ваши родные перенесли блокаду, страшные годы, но не потеряли своего достоинства, не потеряли веры в существование порядочности, доброты, искренности..Что Вы с собой делаете?
милана14 писал(а):А вот чтоб поймать и уличить в физическом блуде -нет
- ВАМ это зачем? ЭТО станет основным аргументом? - Поверьте, нет. Либо Вы сейчас смотрите правде в глаза, либо будете тыкаться головой в бетон (как страус - Вам Самаритянка написАла), добивая СЕБЯ.
Я очень часто здесь пишу - ВСЕ УЖЕ произошло,хотите Вы это принять или не хотите - от Вас (событие) УЖЕ не зависит.Стихийное бедствие, пожар,тайфун, землетрясение...Вы НИЧЕГО не могли сделать. Ваша задача - с минимальными потерями выйти из этой ситуации, в которую Вас НАСИЛЬНО затянули. Собирайте волю в кулак, - как написАла монахиня Нина (Крыгина) "Не можешь отойти - отползи!".
милана14 писал(а):Теперь я начала путь к разрыву. Трудно-да.Больно-ужасно.
- эта боль - боль заживления, а не болезни. И только Вам выбирать - болеть Вам или выздоравливать.
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: А была ли любовь

Сообщение милана14 »

 
Да, отползаю. Душа капает кровью. Но еще милые мои , объясните мне как может принимать женщина женатого мужчину,то раз в полгода, то раз в год, то к праздникам. И в основном вести телефонные переговоры. Мне этого не понять . Что же за любовные отношение такие? Денег он ей давать не может , но может только цветы, либо что то незначительное. Так как всю финансовую состоятельность его я знаю. Да и как любовник он ( . Хотя это может только со мной, а там он показывает мастер класс!?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А была ли любовь

Сообщение Стараюсь »

 
милана14 писал(а):... объясните мне как может принимать женщина женатого мужчину,то раз в полгода, то раз в год, то к праздникам.
Перестаньте копаться в этой помойке. Это грязь, не лезьте туда, не примеряйте на себя.
Жизнь слишком прекрасна и слишком коротка, чтобы тратить ее на понимание устройства чужих отстойников.
У каждого свой урок и свой путь.
Запретите себе думать об этом.
Как только начали , поймали себя на подобной мысли - сразу переключитесь и сделайте для себя что-нибудь полезное или просто приятное.
Не для себя, так для хороших людей.
На столько чудесных вещей не хватает времени, а его спускать на недостойные дела или мысли....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»