Настало время быть счастливой, а возможности нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
Моя история длинная и кому-то покажется неинтересной. Предыстория: в браке 12 лет, есть дети 11 лет и 2 года. Теперь о главном. У мужа на протяжении 4 лет есть любовница, они и раньше были но не надолго, а за эту он крепко уцепился. Впервые я про нее узнала когда они встречались уже 9 месяцев , спросите как я не замечала, да замечала просто наверное не хотела себе в этом признаваться и гнала мысли прочь. Он сказал что она ничего не значит и т.д но я с сыном ушла из дома. Ему хватило три дня что-бы я растаяла и вернулась, пообещав что бросит ее, я поверила. Вроде жили нормально я забеременела наконец тк три года не получалось а возраст жмет и доченьку очень хотелось. В общем все супер, и тут на 3-еммесяце я узнаю что он ее не бросил, я чуть с ума не сошла благо на работе была проверка и раскисать просто небыло времени, его из дома выгнала, два дня поклянчил и я дура опять растаяла, а еще как представлю их вместе так вообще отпускать его не хочу. Он показательно при мне позвонил ей и сказал что они расстаются. Живем дальше конено плохенько потому что не простить не забыть я не могу. Вобщем нашему сыну 11 уже а дочери 2, любовницу он так и не бросил хотя еще пару раз порывался, и вот в декабре 2013 года он попадает в аварию в которой еле выжил, я все бросила и месяц была с ним в другом городе пока он лежал в реанимации е24 дня и кажды день пока он был в коме по часу утром и вечером сидела возле него разговарила и держала за руку пытаясь вытянуть с того света. Спросите чего так мало сидела а в реанимацию на дольше не пускают. Честно говоря я думала это шанс для нас начать все сначала и когда он пришел в себя я была наседьмом небе. Для себя решила про любовницу ни слова, да и он видел и знал что я длЯ него сделала и говорил что теперь будет все супер. И тут гром среди яного неба я узнаю что он ей звонит хотя он знал что если уже после такого он ей позвонит моей ноги там не будет. Я узнала об этом в больничной палате развернулась и уехала в свой город к детям. Его рпшила забыть. Позвонила любовнице сказала что мешать им больше не буду но она так и не приехала кнему. Спустя три недели он начал опять петь про любовь итд и угадайте что я сдела, да вы правы повелась. Его отпустили на месяц домой и вот казалось бы оно счастье ни пойти к ней ни позвонить он не может, я не сказала у него сложные преломы ног и он не ходит и когда будет не известно, и вот теперь я поняла что просто не могу все забыть и жить как нивчем не бывало, и бросить его больного не могу пока на ноги не встанет вобщем хоть волком вой. Мадам его за все ремя даже не позвонила ему ни разу ни приехала жила своей жизнью а на него :girl_cry: наплевать, а он как слепой волочется за ней. Я боюсь что когда я помогу ему встать на ноги она тут же нарисуется. Тихо схожу с ума. Извините что так длинно- наболело и за ошибки простите
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Елена, вот даже тени сомнений не должно у вас быть, что как только вы поставите его на ноги, весь его блуд начнется по новой. А почему собственно должно быть иначе? Вы его всегда прощали и принимали.

Лучше напишите, чего вы сами хотите? Семьи у вас уже нет, муж всё разрушил многолетними изменами. Поэтому сейчас вам нужно думать о себе и детях. Так чего вы хотите?
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
Я хочу спокойствия, забыть всю эту грязь. Ведь я не просто узнала что он звонил а слышала эти разговоры в записи, не дай Бог кому-тотакое услышать
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Елена, спокойно вам и детям будет только без него. Муж работает? Подавайте на алименты и раздел имущества. В чьей квартире вы живете? Есть возможность съехать? Спокойно жить рядом с блудником вы не сможете.

Да, и кстати, вы можете подать на развод. Измена - единственное оправдание разводу.
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
У нас частный дом, а на алименты я подавать пока не хочу. У нас свой бизнес и мы договорились еще раньше как будем делить так что без работы и денег я не останусь, а его дай Бог эта малолеткаа облапошит.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Olesia_82 »

 
Елена 123 писал(а): Его отпустили на месяц домой и вот казалось бы оно счастье ни пойти к ней ни позвонить он не может, я не сказала у него сложные преломы ног и он не ходит и когда будет не известно, и вот теперь я поняла что просто не могу все забыть и жить как нивчем не бывало, и бросить его больного не могу пока на ноги не встанет вобщем хоть волком вой. Мадам его за все ремя даже не позвонила ему ни разу ни приехала жила своей жизнью а на него :girl_cry: наплевать, а он как слепой волочется за ней. Я боюсь что когда я помогу ему встать на ноги она тут же нарисуется. Тихо схожу с ума. Извините что так длинно- наболело и за ошибки простите
Вот оно счастье, значит...
Знаете, я прочитала это, потом протерла глаза и на всякий случай себя ущипнула. Но написанное никуда не делось.
Я вот подумала, что нет, это еще не окончательне и бесповоротное счастье. Гораздо счастливее - это если б муж Ваш был глубоким неходячим инвалидом без единого шанса встать. А еще лучше - паралитиком от шеи, потому что в этом случае исключается возможность того, что он на руках уйдет к очередной любви. Вы бы выносили утки и радовались тому, что нет у него никакой возможности шляться по бабам. Как Вам такой вариант щастья?
Спрашиваете, рванет ли он к любовнице как только сможет ходить? Можете не сомневаться. Мой коллега именно так и поступил, например. Катался на лыжах с феей, сломал позвоночник. Жена выходила, поставила на ноги и научила ходить, 2 года ежедневного терпеливого тяжелейшего труда. Таскала его на себе из коляски в коляску, бассейны, массажи. И как думаете, куда он направился, как только стал ходить самостоятельно? Прааавильно, к фее. А куда же еще? И вообще, зачем же ему тогда ходить, если к ней нельзя? Я думаю, что высшим пилотажем со стороны этой несчастной жены было бы возить его на колясочке к ней. А что, хочется ведь мущинке, что ей сложно? Но она, к сожалению не додумалась, видимо недостаточно умна.
Так что перенимайте опыт, Автор. И можете даже переплюнуть чужие рекорды.
Помните такую бородатую шутку про то, что нужно сложить слово 'счастье' из букв 'ж', 'о', 'п' и 'а'? Как это ни поразительно, Вам это удалось, поздравляю Вас.
И я не совсем понимаю, какой у Вас вопрос?
Вот у меня к Вам есть вопрос: Вы что, на помойке себя нашли?
А чего Вы хотите я не понимаю.
И я очень глубоко сочувствую Вам, потому что понимаю как больно ранит предательство. И что терпеть до бесконечности измены невозможно, никакая психика не выдержит такое. И раз Вы тут и просите советов, то значит назрела необходимость что-то поменять в жизни. Перемены, естественно, начинаются с себя самой, и я по этому Вам совершенно серьезно предлагаю поговорить сама с собой и постараться выяснить, за что же Вы себя так не любите и не уважаете. И от чего конкретно Вам больно. И хотите ли Вы другой жизни. И если да, то какой.
Пока Вы говорите только о том, что хотите забыть обо всем этом. Это что еще за страусиная поза? К тому же, если даже забудете (не представляю как это Вам удастся, потому предположение гипотетическое), то вскоре напомнят.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Татьяна76 »

 
Елена, хотите спокойствия? Отпустите блудного попугая, пусть летит. И не надо его облизывать и на ноги поднимать. Он не ребенок. Взрослый мужик. Направьте к фее - пусть до него дойдет, что ОН ЕЙ НЕ НУЖЕН БОЛЬНОЙ (!). Если мозг еще не атрофировался, то поймет кого теряет. Если же не поймет, что ж, значит "судьба его такой"...
Вы вот "тихо сходите с ума" потому что однажды простили измену. И не только однажды. Теперь повторы вам 100% гарантированы. Муж ваш ловко усадил вас на "качели". "Качает" вас, аж до тошноты, так ведь? И вы будете еще долго "сходить с ума", пока этот попугай будет периодически пытаться вешать вам лапшу на уши.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение vera pavlovna »

 
Елена, конечно, любовнице вашего мужа он не нужен больным - ей нужен здоровый мужчина, без проблем и головной боли. Он это отлично понимает, поэтому и не спешит к ней уйти, а после истории с больницей не уйдет тем более, будет за вас цепляться до последнего. И если вы не обретете хребет, то так все и будет продолжаться: любовница будет в гареме для радости, цветов и подарков, а вы - для выноса уток и смены подгузников.

Вам нравится это? Ваши дети замечают все и впитывают модель построения семейных отношений. Они видят, что отец не уважает мать, а, значит, и сами могут вас перестать уважать.

в чьей квартире вы живете? Если в вашей, то попросите мужа с вещами на выход.
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
у меня уже был опыт расставания с ним на два месяца и вспоминая это время я помню как первую неделю было очень плохо а потом потихоньку все пришло в норму и жила в спокойствии не зная где он живет с кем и как, но он не давал мне о себе забыть: цветочки, записочки и нытье о том чтобы я его забрала назад и я забрала, причем в день когда он ко мне вернулся я узнала что живет он с ней и он привез меня в ту квартиру которую они сняли демонстративно послал ее куда подальше а после того как она закатила истерику дал ей по морде. Поверьте я тогда почувствовала такую радость что я победила и так это сильно тешило мое самолюбие что не пересказать. Но через месяц я поняла что они опять общаются и честно говоря не была удивлена, я не могу до сих пор понять зачем девочке 20 лет это нужно. Он при любом удобном случае ее бросает а она все равно опять лезет в семью. Я несколь раз пыталась с ним разойтись и когда уже казалось бы все у меня появляется какой-то страх, а вдруг они будут вместе, а вдруг у них получится и начинаю думать что почему я должная его отдавать. Материально я от него не завишу и никогда не зависела так что дело не в деньгах, вот я вижу только одну мою проблему это пережить момент когда он начинает ныть о любви ко мне и т.д., а я постоянно на эти сказки ведусь и мне становится все равно что обо мне подумают другие, неделя-две счастья, если это можно так назвать, а потом я опять все вспоминаю и становится оооочень плохо.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение KateLa »

 
Елена 123 писал(а):зачем девочке 20 лет это нужно.
Девочка, наверное, примерно то же самое о вас думает....
Елена 123 писал(а): Я несколь раз пыталась с ним разойтись и когда уже казалось бы все у меня появляется какой-то страх, а вдруг они будут вместе, а вдруг у них получится и начинаю думать что почему я должная его отдавать.
Вот вас дьявол и держит на крючке тщеславия. Да вы посмотрите - вы и эта девочка друг у друга вырываете тухлую рыбу, которая воняет - и каждая хочет оказаться победителем....
Елена 123 писал(а): вот я вижу только одну мою проблему это пережить момент когда он начинает ныть о любви ко мне и т.д., а я постоянно на эти сказки ведусь
Да, вы закрываете глаза на правду и опять :pink: Только заметьте - здоровье с годами изнашивается, а с такими катаклизами в жизни - изнашивается в несколько раз быстрее. Вот когда у вас заколет сразу в нескольких местах - наверное, тогда дойдет наконец, что нельзя так к себе относиться...
Извините за резкость, просто хочется встряхнуть вас немного - время уходит, потом будете жалеть об этом...
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
вы во всем правы и я сама это мозгами понимаю, но как будто пелена на глазах когда он начинает свои сказки петь, а потом опять прозрение и так каждый раз, но не в этот точно. Я бы сама его отвезла к ней пусть только заберет, да это все из мира фантастики, но ничего я дождусь когда он начнет ходить и сам к ней учапает, да и тем более брось сейчас подумают что специально больного бросила а мне эти разговоры ни к чему.
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
Девочка про меня может еще и не такое думает но у нас по крайней мере семья, дети, работа совместная и т.д. а она с 17 лет служит для него подстилкой,а сейчас ей 21
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение tsh74 »

 
Ну круто. Вы хотите на что потратить свою жизнь ? Не на себя, а на угождение изменившему мужу и на установки, навязанные социумом ? Девочку надо стараться не осуждать, ей Бог судья, вы о себе думайте лучше, кому в угоду вы собираетесь делать то, что на самом деле вам не нужно и что на самом деле делать не хотите. Что вами движет, какие-такие вещи заставляют поставить крест на собственной жизни ? Страх неизвестности будущего ? Гордыня - ах я такая мученица, я его спасу, а со мной потом что будет - уж как там получится... с подсознательным ожиданием благодарности от него? Надо учиться честно с собой разговаривать.
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
честно с собой говоря я хочу чтобы он собрал свои монатки и ушел как можно быстрей от меня, забыл мой номер телефона,и оставил меня в покое он и вся его семейка.
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
я первая никогда в жизни не позвоню, не приеду и не приду, так вот если бы он поступал так же мы бы уже давно жили порознь. Я по натуре не нытик не слабый человек у меня все в порядке с самооценкой и с мозгами но повторюсь когда слышу его сказки о любви каждый раз думаю а может получится.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Малышка_ »

 
Добрый день автор! Вы сильно заблуждаетесь, что у вас все в порядке с самооценкой. Если вы ни в чем не зависите от мужа и любите себя и хотите СЕБЕ добра, ответьте пожалуйста на вопрос: зачем вам нужен человек, который постоянно неоднократно вас предавал? Ведь те слова, которые он вам говорит, чтобы вас вернуть, это только слова. И это было ни один раз! Где дела? Где поступки? Где покаяние? Его нет! Ваш муж видит, что с вами можно как угодно и вы все проглотите. И у вас противоречие: то вы говорите, что вам все равно кто что подумает, когда вас в очередной раз предали, а вы это проглотили. То вы не хотите бросать его больного, так как боитесь перессудов. Вы определитесь, чего вы хотите. И не думайте, что он так просто соберет свои вещи и уйдет навсегда, чтобы вы ничего не видели и не слышали о нем. Это не такой человек. Ему нужно одно: снова и снова вашей энергией подпитываться, чтобы чувствовать себя на коне. А вас так и будет мотать, пока сами не примете решение это прекратить. Желаю вам терпения и принятия ситуации, Бог в помощь
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Lis - ten »

 
Елена 123 писал(а):я узнала что живет он с ней и он привез меня в ту квартиру которую они сняли демонстративно послал ее куда подальше а после того как она закатила истерику дал ей по морде. Поверьте я тогда почувствовала такую радость что я победила и так это сильно тешило мое самолюбие что не пересказать.
:shock: Отвратительнуй поступок Вашего мужа! :? :? Как этому можно было радоваться? :shock:
Мне бы гадко и тошно стало - если бы при мне мужчина ударил женщину.
Да уж, прекрасный повод для радости, что такой "приз" Вам достался... Вот уж точно - если человек - подлец, то он ведет себя подло и мерзко по отношению ко всем. И к жене, и к любовнице.
Елена 123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 01:41
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Елена 123 »

 
Вы все правы и мне надо это слушать и как можно чаще может тогда одумаюсь спасибо за ваши советы и коментарии
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Да, ситуация...Просто лента Мебиуса..
Елена 123 писал(а):Я по натуре ... не слабый человек
и вот это
Елена 123 писал(а): Ему хватило три дня что-бы я растаяла и вернулась
- взаимоисключающие черты характера.
Вам изменяют годами - а "возвращают" за пару дней...И так - постоянно-циклично. Изменил-простила-изменил-простила..До бесконечности? Что Вы имеете от этих отношений? Кем Вы себя ощущаете?
Меня тоже смутило название темы и ее содержание..Если не сказать шокировало. ТЕПЕРЬ можно быть счастливой? Надеяться на выздоровление супруга становится просто опасным? - Пусть дальше такой же остается, пусть больной - но мой??? :shock:
Ваш супруг - шатун, его не испугала даже реанимация. Присутствующая постоянно жена, ее боль, терпение и забота - это то, что абсолютно и безоговорочно принадлежит ему. Вы - его собственность, Вы не имеете права голоса, Вы примите его любого - гулящего, эгоистичного, непорядочного, лживого..ОН В ЭТОМ УВЕРЕН! Ваша жизнь и здоровье - принадлежит ему. ТАК может быть?
Пока Вы будете закрывать глаза и находить отговорки в виде жилья, общего бизнеса и т.д. - Вы всегда будете находиться в зависимом положении - задумайтесь - ОТ КОГО?
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Оптимисточка »

 
Елена 123 писал(а):причем в день когда он ко мне вернулся я узнала что живет он с ней и он привез меня в ту квартиру которую они сняли демонстративно послал ее куда подальше а после того как она закатила истерику дал ей по морде. Поверьте я тогда почувствовала такую радость что я победила и так это сильно тешило мое самолюбие что не пересказать.
Я сама конечно сейчас нахожусь в сложной ситуации, но мимо этого пройти не смогла. Простите, от чего вы ощутили радость? От того, что ваш муж просто тряпка, а не мужик? Вам что удовольствие доставило, что он вообще руку на женщину поднял, что она получила, как вам может кажется "по заслугам". Ее вина безусловно есть, но прежде всего во всем виноват ваш простите кобель, назвать его мужчиной даже рука не поднимается после такого. Поэтому я согласна с тем. что написали выше "За что вы себя так не любите?" БЕГИТЕ от него и чем быстрее, тем лучше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Elfriede »

 
Автор,у моей приятельницы была похожая история.
Многолетний брак. Муж изменил ей. Вел себя ужасно. И вдруг он ломает позвоночник. Все, фея мгновенно была забыта, а жена стала единственной, любимой, несравненной. Почти год моя подруга поднимала его, сначала в больницах, потом дома. При этом как с больным обращаться с ним было непросто. Через много месяцев ему разрешили понемногу вставать и по чуть-чуть гулять. Одно из первых дел, что он сделал - поперся в кафе уже с другой претенденткой на должность штатной любовницы. Чем здоровее физически он становился/. тем гаже он обращался с женой. Опять появилась любовница, теперь уже новая.

Итог: развод, раздел, разъезд.

Автор, у Вас непростая ситуация. С одной стороны, муж требует ухода. И он пока еще Ваш муж. С другой стороны - практически гарантированно его побегайки после выздоровления продолжатся. И тут только вопрос времени - когда ему встретится такая фея, которая возьмет его крепко за..руку, и он не станет более к Вам стучаться назад. Плюс масса измен в анамнезе. Наверное, Вам надо для себя решить будете ли (сможете ли) Вы сейчас за ним ухаживать чисто из человеколюбивых, сестринских побуждений, без всяких надежд на "благодарность" того или иного вида. Тогда, наверное, да, можно. Только крайне сложно изженить из себя всякую надежду вовсе. Вторая опция - отправить его к фее на ПМЖ. Такого как есть. А там пусть они сами решают как они будут и что.

Тут вот Вам писали, что муж не оценит Вашей жертвы. Это все верно, не оценит. Также писали, что надо, чтобы он увидел, что фее не нужен. Тоже согласна, правильно, пусть увидит. Но мне почему-то кажется, что ему ровно фиолетово надежный ли человек фея или нет. Будет ли она за ним горшки выносить и, простите, попу ему мыть. Он не этого ищет во всех этих доступных женщинах.
Для уток, мытья, кормления с ложечки и вытирания соплей у него есть Вы.
Вам это нормально?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Настало время быть счастливой, а возможности нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена,
события все больные.
С его стороны совершенно детское поведение.
С стороны той женщины-игра в благородство.Что значили её визиты в больницу? Не понятно.
Такое впечатление,что они как пара слепых бредут.Никто никого не может никуда вывести.
Выводите Вы.Ценой себя.

Вы для себя что-нибудь решили? Что Вы можете понять и что готовы простить? А что не можете ни понять ,ни простить?
Если Вы и дальше будете идти по их следам,то и Вы станете слепой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»