Устала от непонимания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
09,06,2011
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:32
Пол: женский

Устала от непонимания

Сообщение 09,06,2011 »

 
Добрый день! Даже не знаю с чего начать. Начну с того что живу с мужем более 5 лет, учились в одном классе потом поженились, родился ребенок (сейчас ей 3 года), пока сижу в декретном отпуске и зависима от мужа(в материальном плане+ снимаем квартиру).Когда родился ребенок муж стал сначала по чу-чуть потом все сильнее выпивать и бродить до утра(руганьи, просьбы и уговоры ничего не помогает)теперь это у нас стабильно раз в неделю происходит. Я естественно переживаю не сплю ночами жду его, когда он приходит тогда только засыпаю, днем частенько срываюсь на ребенке хотя понимаю что она не виновата. Плюс почти не хочет заниматься с ребенком (только если мы едим в ТЦ, но любит ее и балует)ребенок хочет с ним играть, когда он приходит с работы она возле него крутиться, но он как-то равнодушен к ней в тоже время. Он очень агрессивный(командный,напористый,эгоистичный)- при ссорах ломает что-то, кидает, поднимает руки.Запрещает мне встречаться с подругами куда-то ходить, я все время должна отчитываться подстраиваться под него(если ему не нравиться что-то, то и я не должна этого делать). На днях пошли с девочками отмечать 8 марта ( все замужнии с детьми)С 19 до 22ч за это время он мне позвонил раз 7 все расспрашивал где я, скоро домой. А в 21ч позвонил и говорит все выходи я приехал я постаралась ему объяснить что мы сейчас доедим и выйдем. В результате он обиделся и сказал, что ушел пить пришел домой в 5 утра. При этом с ребенком сидела бабушка все это время а он где-то катался. По дому он тоже не хочет помогать, когда я его прошу пропылесосить он отвечает, что в Москву приехал чтобы не работать физически. И еще одна очень серьезная проблема в том, что мы живем все в долгах. Зарплата у него нормальная, но все что он приносит опять забирает на работу(или нет)покупает какой-то инструмент, потом опять приносит и на следующий день опять все забирает. Если он узнает что я спрятала деньги будет клянчить пока не отдам все, если у нас нет денег занимает у моей мамы, у друзей вот такой круговорот. Пыталась поговорить, что у нас ребенок и в любой момент нам нужны деньги а их нет. Деньги обязательно должны быть на черный день.Часто он выгребает все и даже не оставляет на хлеб приходиться занимать потом отдавать. Устала жить всегда без денег. Мы даже машину купили в кредит. Хотя до этого собирали на машину, но в один день я узнала что у нас вместо 200000руб нолик, на вопрос где деньги он ответил, что это его деньги а я не работаю поэтому он делает с ними что считает нужным. Да и раньше так было даже когда я работала он воровал мою карточку снимал от туда деньги и возвращал пустую. Наверно я очень сильно устала с одной стороны я думаю, что с ним ничего хорошего не будет, с другой стороны у меня маленький ребенок и мне некуда деться и некому помочь (у мамы кредит большой и с ребенком она не хочет сидеть, хочет работать)и на работу пока не могу выйти ребенок бессконца болеет в дет.саду мы неделю ходим а три сидим дома. А с другой стороны хочется чтобы у ребенка была полноценная семья. Вот что делать не знаю может вы что-нибудь посоветуете. P.S. я мягкий человек, всем верю и всем хочу помочь, всегда встаю на чужое место представляю как им тяжело, а себя отодвигаю на второй план.
Тема перенесена из раздела "Семейное строительство". Анкоридж.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Устала от непонимания

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, почитайте статью про жизнь с трудным супругом https://www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut ... -suprugom/.
Второй подход в том, что вам надо пытаться выстроить свои личные границы, предъявить ему требования по содержанию вас и ребенка, по необходимым делам в доме, по воспитанию дочки. Даже, живя в браке, вы можете подать на алименты. Пока вы мягкая и уступчивая, ничего не изменится. Я понимаю, как сложно жить с таким человеком, но соглашаться на такую жизнь и безропотно ждать, что он будет вытворять завтра - участь не завидная.
Есть ли у вас возможность пойти работать и нанять ребенку няню? Есть ли опыт работы, образование?
09,06,2011
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:32
Пол: женский

Re: Устала от непонимания

Сообщение 09,06,2011 »

 
Спасибо за статью прочитала, сделала выводы. К сожалению я пока не могу выйти на работу: во-первых потому что ребенка надо забирать пока в 17-00, во-вторых скоро лето и летом садик не работает собираюсь выйти на работу в сентябре-октябрь, но пока с трудом представляю куда, потому что муж сказал на меня не рассчитывай, что я буду забирать ее и сидеть с ней когда она болеет. А про няню я даже не думаю, потому что когда я приехала в Москву я только через 2 месяца нашла себе работу, да и то продавцом на небольшую з/п (всем нужен был опыт работы, прописка,...). По образованию я технолог по животноводческой продукции (колбасы, мороженое,...) обошла много заводов, но опыт работы не менее 5 лет нужен. А мой опыт работы скорей всего мне не поможет, потому что у продавцов график работы по 12 ч.
Так что придется начинать все с нуля. Надеюсь на маму, но понимаю, что она лучше сама будет работать до последнего. (Вот сейчас она работает 2/2, я прошу ее сидеть с внучей а я бы тоже вышла на работу на график 2/2, берет подработки и сама работает. (кошельки у нас тоже разные)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Устала от непонимания

Сообщение Анкоридж »

 
А почему ваш муж отказывается заниматься ребенком? Но мне лично "эта песня" знакома. У меня не получилось переломить бывшего мужа, все это заканчивалось лишь руганью. Но тем не менее вам с мужем надо четко ставить точки над "и", чтобы он брал часть обязательств по дочке. Это его обязанность - воспитывать своего ребенка, кормить и содержать свою семью. Хотя в вашем случае вижу лишь один вариант - наладить свою жизнь без оглядки на мужа, тем самым уйти от моральной и финансовой зависимости. Но вам придется осознать, что надеяться можно только на себя, нести ответственность за себя и за дочку. Относительно работы думайте, рассылайте резюме, двигайтесь, ищите няню на неполный день.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Устала от непонимания

Сообщение Татьяна76 »

 
Не поняла, чем муж занимается и куда уплывают деньги? У него бизнес? Как много он работает? Как проводит выходные?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»