Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение ЛунаОдна »

 
Лора, очередное большое спасибо за поддержку!
Да, меньше двух недель осталось до отъезда. На эти праздники приезжали свекры, она более спокойная, просто сказала мне "Не жалей о нем, предателей нечего жалеть", на свекра смотреть жаль, осунулся сильно, свекровь говорит - не спит ночами, я вышла, он сказал, чтобы муж свою новую даму и не вздумал к ним домой приводить - они не собираются с каждой новой знакомиться. Муж сказал, что и не собирался, сообщил им что "решение еще не принято, вот будут 4 месяца, я буду думать, да и она (любовница) еще твердо не решила быть с ним или нет". Еще, зачем-то сказал родителям, что она самодостаточная женщина. Если ты такая самодостаточная, зачем спать с женатым... Мое мнение вообще никого не волнует...

Смешно смотреть на его мышиную возню со вторым телефоном, сегодня не уходил на работу, уже опаздывал - я не понимала в чем дело, говорю - иди, у меня дела (я сегодня не работаю), уже молитвослов в руках держала. Уселся в кресло. Уходи! Не идет. Стала читать про себя, дочитала, включила телевизор, села смотреть новости, он видя, что я из комнаты никуда не денусь, взвился из кресла, вытащил из-под матраса второй телефон и бегом на работу. Он ждал пока я из комнаты уйду... а я и не поняла... взрослый мужчина, ничего не скажешь.

Позавчера он показался мне ненормальным. У нас во дворе зацвел красивейший куст пионов, мы шли мимо проводив свекров, я попросила меня сфоткать, пока наладила телефон и себя))) протягиваю ему, а она смотрит вдаль с такой ангельской улыбкой и говорит "Я люблю этого человека, я хочу быть с ним счастлив, не замечать время..." Дальше я слушать не стала, пошла домой. А еще сказал, что я на него давила все 10 лет. Попросила привести хотя бы один пример - не сразу, но вспомнил, что пару лет назад я "заставила" его позвонить сотовому оператору - симка была на него и с моим женским голосом там отказались разговаривать. Нужно было отключить одну услугу - беседа заняла пару минут. Хорошо, что скоро уезжаю.

Лора, я больше не буду экономить на себе! Обещаю! А про его возвращение даже не думаю. Сейчас мне нужно будет с головой погрузиться в работу по ненормированному графику, параллельно определиться с дальнейшим местом обитания и работой. По осени заберу все вещи, что останутся здесь и что хранятся у его родителей. Поделим машину. И я не собираюсь больше общаться ни с ним, ни с его родными, к счастью, он категорически не состоит в соцсетях - не будет у меня даже такого соблазна. Все поубираю-поудаляю - нет желания ковырять заживающую рану. Попробую в кои-то веки жить в своих интересах, у меня появилась цель - приобретение жилья, и если все сложится хорошо, эта цель может осуществиться уже через полтора года.

Спасибо!!!
Диагностика добрачных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение Tara »

 
Луна, читаю вас и таак вас отругать хочется! Я бы в таких условиях умом тронулась! Он вас без ножа режит, а вы с ним - посиделки с родителями, прогулки. Гнать его надо в шею, надо было вещи собрать- и с родителями на выход- пусть им рассказывает о большой и светлой любви. Вы так и продолжаете быть ему мамой. Вы только все вокруг и пляшете вокруг него. Он у вас как тепличное растение - пинком его в реальность. Луна- все ваши нервы потом боком выйдут , на здоровье отразится! Будете вспоминать и плеваться, что в этой грязи жили. Я с блудным мужем всего 2 недели прожила, и 2 истории выслушила о его большой , неземной любви- до сих пор жалею, что в первый же день вещи его не выкинула и замки не сменила - как мне родная тетя советовала. И то , знаете скОлько здоровья я потеряла!! Зрение до сих пор не восстановилось . Все эти экзекуции бесследно не пройдут. Подумайте о себе. Вам еще детей рожать и воспитывать. Заканчивайте все посиделки. У него большая семья- есть кому сопли подтирать. Вы о себе наконец вспомните! Перестаньте жить его жизнью. Вы сейчас себя загоняете- тяжело потом будет соскребать себя в асфальта. Луна отрезайте себя от него немедленно. Никаких двух недель. Сейчас каждый день- это ваше потерянное здоровье.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение ЛунаОдна »

 
Тара, я не могу его выгнать - это его жилье. Родители живут за 300 км.
Да я спокойна (нет ни слез, ни истерик, сердце уже не болит, вообще все нормально) и честно говоря, не жалею о том, что сразу не ушла. Я бы тогда так и помнила родного-самого лучшего-замечательного и т.д. Еще бы и себя винила, что порвала сразу, не попытавшись ничего исправить. Я тогда бы и понятия не имела о нем - нынешнем, таком, с которым не жаль расстаться.
Знаете, я экзамены всегда ходила сдавать самая последняя,хотя приходила к началу, одногруппники говорили - как у тебя нервы выдерживают???, а мне так легче - отступать уже некуда. И сейчас - ни отступать некуда, ни винить себя не в чем (разрушение семьи), это что-то в голове моей так устроено, наверно.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Луна по Вашим сообщениям заметно, что эмоционально с мужем Вы еще не расстались. Вы слишком много думаете о нем, и осуждаете. Зачем ходите с ним? Вы подпитываете его эгоизм и блуд, тем что не Вы выбираете не быть с предателем, а он эдакий влюбленный рыцарь не могущий разобраться с кем же ему быть. Извините, если слишком резко, просто сама знаю, что с предателем, как с дохлой лошадью. Вы еще этого не видете, а он Вас за собой тянет в свое болото. Отстраняйтесь от него как можно быстрей, вы и себя тогда сохраните, и ему не будете запасным аэродромом.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение ЛунаОдна »

 
Спасибо за отклик, Марьям! Я полностью с Вами согласна, просто меня до сих пор "качает". Я очень устала от этой ситуации, просто хочу отдохнуть. Я скоро уезжаю за 500км, мы не будем общаться, я умею не звонить-не писать. В течение 4х месяцев буду работать с утра до ночи, работа - сплошной форсмажор. Там даже на мысли о нем времени не будет (это проверено, далеко не первая такая командировка). Я приняла то, что мы не будем вместе и у меня сейчас появились перспективы в работе и может быть даже в решении жилищного вопроса... при муже они почему-то вообще не появлялись, как я ни старалась. Меня поддерживают даже те люди, от которых я совсем не ждала поддержки. Мне очень помогает форум!!! Я выберусь!!! Спасибо!!!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогие Форумчане, все кто поддерживал меня в последние два месяца - огромное спасибо Вам!!!

В воскресенье я уезжаю в другой регион, за 500 км от города, где живу сейчас, на 4 месяца, где меня уже ждут мои замечательные работодатели, люди у которых я работаю уже 12й год.

Я понимаю, что многим сейчас вспомнится Васисуалий Лоханкин, да мне и самой смешно, но мне кажется, что проходя через все это я становлюсь лучше. Более понимающей к людям, более доброй. Очень большое впечатление продолжает производить то, как все решительно стали на мои сторону, включая родных мужа. Я получаю поддержку даже от тех, от кого ждала осуждения в силу постоянной критики в мой адрес. Мне предложили помощь на которую я даже не рассчитывала, те от кого я вообще ничего не ждала.
Удивительно, но никто не отнесся с пониманием и уважением, к появлению "настоящей любви", муж так задурил мне голову, тем, что это естественно и нормально, что я реально каждый раз удивлялась - реакция родных-друзей мягко сказать неодобрительна...
Мой муж обошелся со мной по-свински, но вокруг меня так много прекрасных людей!!! И я всегда могу молиться и пойти в храм. Я не одна, даже когда вокруг ни души.

Через три дня я "осяду" в месте, где очень мечтала жить в последние годы. В принципе, особых препятствий для этого нет. Более того, не знаю, может слишком размахнулась, но я провела подсчеты своих доходов и расходов без мужа, все разумно, без фантазий, выходит, что, если все также будет продолжаться, с Божьей помощью, уже через полтора года, я смогу приобрести свою крышу над головой!!! Может, слишком смело, но я была очень рада получить новую мечту и цель, на смену предыдущему "служению мужу".

Порой бывает тоскливо. Горько. Больно. Был родной - стал чужой... Но по сравнению с тем, что было полгода назад - это мелочи. Да и теперь получается брать себя в руки, знаю, что делать.

К счастью, мою тему еще не пора закрывать. Впереди еще развод, разъезд и им сопутствующие радости... Напишу, как там сложится.

Спасибо огромное ВСЕМ, тем кто создал этот сайт, поддерживает его работу и ВСЕМ форумчанам, которые не жалея своего времени делятся своим опытом, мыслями и советами!!!
Всех благ Вам!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :heart: :heart: :heart:
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение LadyOlga »

 
Луна, очень рада за Вас! :give_rose:
Пусть на новом месте все сложится, как задумали. Новая глава Вашей жизни начата, и лучшее конечно впереди! :give_heart:
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение listok »

 
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение listok »

 
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение ЛунаОдна »

 
Спасибо огромное!!!
Да, завтра с утра в Путь, в Новую Жизнь!!!
Спасибо еще раз!!!
zara888
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:20
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны, может, я чего-то не вижу!..

Сообщение zara888 »

 
Здравствуйте!
Знакомство с сайтом начала с вашей истории, очень переживала за вас.
Скажите, как у вас дела теперь?Прошел уже целый год.Как вы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»