Больная ревность.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Liki00
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:57
Пол: женский

Больная ревность.

Сообщение Liki00 »

 
Здравствуйте. Помогите советом. Не могу справиться с ревностью мужа. Я просто не понимаю как все могло дойти до такой безумной ревности. Никак не могу понять где и когда я могла дать ему повод для нее. Мой каждый день прописан по часам, отвести дочку в школу, поехать в госпиталь к сыну, ведь он родился на 6 месяце и сейчас находится в интенсивной терапии и.т.д. Я не хожу по вечеринка редко вижусь с подругой. Всю свою любовь отдаю мужу и детям. И никак не пойму причину его ревности. Доходит до того что он начинает ревновать к каждому прохожему, но самое обидное в этом он считает что это я этим прохожим строю глазки. Если я задержусь в магазине хоть на минут 10 я должна все подробно обьяснить как такое получилось. Дошло до того что он начал запрещать мне краситься и ведь он не говорит при этом что я нравлюсь ему такой он сказал что не хочет чтоб ктонибудь обращал на меня внимание. Парой мне кажется что ему просто нравится надо мной издеваться. Я пыталась как то поговорить с ним ведь подругому проблему не решить. Но ничего не вышло. Он не видеть в этом ничего плохого, а я с ума схожу от такого напряжение. Он никогда не поднимал на меня руку, но я боюсь что такое скоро может произойти. Иногда когда у него начинаются приступы ревности, смотря в его сумасшедшие глаза я вижу как мысленно он меня убивает.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Больная ревность.

Сообщение Анкоридж »

 
Ревность - это одна из человеческих страстей, неконтролируемых эмоций. Мужчины очень похожи в своих проявлениях ревности - и запреты краситься и одеваться, и беспочвенная ревность "к столбу", и постоянные подозрения, где и с кем была, постоянные унижения... Мне все знакомо 1:1 - такое и в моей жизни было. Я с этим мучилась более 10 лет, я "работала психологом" у своего мужа, чтобы снизить его переживания. Я читала статьи о ревности, пересказывала их, когда мы ехали куда-нибудь, и разговор был просто отвлеченным о ревности, не конкретно о нашей ситуации, то есть я давала ему пищу для осознания.
Но вместе с тем должна вам сказать, что ревность - это проявление страстной уязвимости вашего мужа. И, возможно, он ревнует не потому что боится потерять вас, а потому что сам изменяет. В моей жизни было именно так.
Но вы держитесь, берегите своих деток, молитесь за мужа.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Больная ревность.

Сообщение лояльная »

 
Автор, у него не было черепно-мозговых травм? Я серьезно, без подколок, дело в том, что у одной моей знакомой муж- бывший боксер, понимаете, да, сколько раз по голове получал, так вот такая же ситуация, как у вас, еще мог ночью проснуться со словами"... Где я? А ты кто?... " ревновал ее всегда, а уж сейчас( им по 52 года) она без телефона не имеет права выйти, он всегда ее отслеживает, хотя повода не было никогда. Красить глаза тоже нельзя Дай Бог, что б это была не ваша тема, просто я помню , как ему ставили диагноз маниакально- какой то психоз, может вам его врачу показать?
Либо это страсть так себя проявляет
Liki00
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:57
Пол: женский

Re: Больная ревность.

Сообщение Liki00 »

 
Мне тоже казалось что он мне изменяет а его ревность ето просто защитная реакция чтоб я ничего не начала подозревать. Но после работы он не задерживается, все время сидит дома. Если он собирается встретится со своими друзьями то обязательно тащит меня с собой.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Больная ревность.

Сообщение vera pavlovna »

 
Лики, расскажите подробнее о том, сколько вам лет, сколько лет в браке, какими были раньше отношения, с мужем, в какой момент приступы ревности начались.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»