Не могу справиться с болью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Не могу справиться с болью

Сообщение Декабристка »

 
Люди добрые, прошу Ваших молитв о грешной рабе Божьей Ирине. Три месяца прошло с момента, когда узнала о новой любви мужа, острый период боли уже прошел, а вот сейчас я зависла на каком- то этапе, не знаю, что и делать, у меня нет сил жить, несмотря на 4рех моих деток, хожу как зомби, внутри пустота, молюсь, читаю псалтырь , а это состояние невыносимой тоски не покидает... Нашла вроде в себе силы отпустить, принять ситуацию, смириться, сейчас общаемся уже спокойно и по доброму, впереди развод. Но силы тают... Очень тяжело. Помолитесь, прошу, кто может, Господу, чтобы успокоил мое сердце, дал мне сил. Спаси Всех , Господи!

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Анкоридж »

 
Декабристка, держитесь, пожалуйста. С вами дети - это и есть ваша семья. Какой возраст ваших деток? Сколько лет вы были в браке? Есть ли у вас жилье, работа? Пережить предательство сложно, но со временем боль отпускает, а жизнь налаживается.
Есть целый сайт, как пережить расставание https://www.perejit.ru/. Читайте истории на форуме. Со временем вам обязательно станет легче, и Бог с четырьмя детьми не оставит. Спаси, Господи!
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Декабристка »

 
Спасибо за поддержку! Детям : 20;10;7 и 5,. В браке прожили20 лет.
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Декабристка »

 
Жилье есть, это собственность мужа, он нас не бросает материально, работа есть тоже, но больше для души, чем для зарплаты, она маленькая, на нее не прожить. Муж считал, что я могу не работать лучше, а детьми заниматься.Знаю, мне грех жаловаться, некоторые вообще без всякой поддержки и жилья, я тут почитала столько историй... Диву даешься, сколько поломанных судеб...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Tara »

 
Декабристка, 3 месяца это ещё очень мало, это может не такой острый период , но тоже очень тяжёлый.
У меня к третьему месяцу уже прошла боль от собранной кожи и ножей в спину, но начался период засасывающей тоски, страха, накатывающей обиды, боли. Началась психосоматика - посыпались волосы, резко упало зрение, стало болеть сердце.
Этапы горевания нужно пройти все, нельзя пропускать никакой из этапов:
1. Отрицание.
2. Стадия гнева и обиды.
3. Стадия вины.
4. Стадия страдания и депрессии.
5. Стадия принятия.
До стадии окончательного принятия долгий и болезненный путь.
Мне как почти всем на этом сайте помогла - молитва. Особенно, когда боль наиболее острая.
У меня один ребеночек, сынок. Как же мне помогла и помогает его любовь!
Ваши дети спасут вас своей любовью, они наполнят Вашу пустоту, вот увидите, это произойдёт обязательно.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Константин. »

 
Ирина напиши пожалуйста имена своих деток, сорокоуст за здравие закажу в монастыре.. не силен в советах.. держись давай, как можешь держись..Храни и укрепи тебя Бог
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Декабристка »

 
Костя, спасибо за поддержку. Больно от того, что совсем чужие люди протягивают руку помощи, а самые казалось бы родные- предают...Вот имена моих детей: Елена; Павел; Мария и Алексей. Спаси Господи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Narine »

 
Господи, помоги, помилуй страждущую Ирину!
Ирочка, читайте Акафист Всемогущему Богу в нашествии печали. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3488
Мой опыт говорит, что самое главное и верное средство - понять, что сама я не справлюсь, и всей своей душой обратиться к Богу. Причем нужно увидеть Его - живого, любящего, находящегося очень-очень близко, "посреде нас". И вопить к Нему о помощи: Отче, помоги выжить! Господи, страшно, утешь меня!
"Воссияй в скорби моей спасительное слово Твое". Читайте акафист ВСЕ-МОГУЩЕМУ БОГУ. Он все может, понимаете? Простите - и дастся вам - по Его слову.
Второе - нужно постоянно и с огромным усилием "выключить" себя ( то есть все мысли, которые долбятся в голову от том, как все ужасно и что дальше и вообще - как я?!). Все, этот вопрос снимаем, переносим на будущее. Меня сейчас нет. Нет оставленной, брошенной, преданной жены, чудесной женщины. Уснула она.
Кто есть? Мать, дочь, друг. Ирина, понимаете? Это важно. Все, что связано с детьми, родителями, друзьями - это самое важное.

Код: Выделить всё

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, [b]отвергнись себя[/b], и возьми крест свой, и следуй за Мною. Мф, 16:24
Старательно вникайте во все дела, связанные с детьми или кем-то другим, близким. Выслушивайте со вниманием, участвуйте всем сердцем и всеми мыслями. Это лекарство!
Мысли лезть в голову будут. Не бойтесь! Молитва: "Боже, благослови (имя!)" - пока не станет легче. Вообще все воспоминания - все о нем и связанное с ним нужно поставить под запрет. Не вечный, а пока не придете в себя. Придете - тогда поговорим, что делать дальше.
И нужно, конечно, в церковь. Причастие после искренней исповеди - вот первой лекарство. С верой, с жаждой причаститься Самого Бога. Еще огромное подспорье - сорокоусты и чтение неусыпаемой Псалтири (в монастырях читают). Заказать надо обязательно. Это огромная помощь против диавола, который сейчас нацелен вас сломить.
И у нас есть тема "Просьбы помолиться": https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... start=1100
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Декабристка »

 
Narine, спасибо огромное за акафисты! Буду слушать!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу справиться с болью

Сообщение Narine »

 
Во славу Божию! Держитесь, дорогая. Жизнь очень интересная, а Господь милостив, и неизвестно еще, кому повезло.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как построить отношения после развода - ради детей!

Сообщение Kapriz »

 
Декабристка писал(а): Сейчас он приехал на месяц, живет у нас. Много времени проводит с ними. Я смирилась с этой ситуацией, хотя иногда еще накрывает, но лучше худой мир, чем война... Он имеет на них полное право, тем более, мы материально полностью на нем, мне их одной не потянуть. В июле едем в Италию все вместе(я сначала предложила взять вместо меня мою свекровь, но он попросил поехать меня, так как детям будет лучше, когда мама рядом , не будут скучать,да и мне спокойней если честно, они у нас сорванцы еще те).Любовница в курсе и видимо все проглатывает. Он ей сказал ( если не врет), что дети у него будут всегда на первом месте, а она на втором, и она это принимает..Но когда у них родится свой ребенок, может все и поменяется.
Скоро глотательный рефлекс у любовницы пройдет. А то, что вы живете одним днем - просто ужасно!!! Вам сейчас, пока у вашего мужа ещё играет чувство вины, нужно думать о завтрашнем дне для ваших детей. Дети уже не маленькие. На младших нужно подать на алименты, решить вопрос с имуществом. Если вы не работали, нужно срочно трудоустраиваться.
Поверьте, пройдёт не так много времени, и финансовый краник муж прикроет и не без влияния феи.
У вас на сегодняшний день чудовищная семейная картина, которую прекрасно видят дети.
Сообщение перенесено из темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21525. Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»