Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Мне видится так: Если бы была манипуляция со стороны мужа, то при первом же вашем "я буду меняться" он бы вернулся, поставив свои условия и добившись тем самым своих целей и поставив вас в подчиненную позицию. Но он, как я поняла, на контакт не идет совсем. Значит не так ему это надо. И если бы ушли вы по каким-то причинам (вполне объективным), он бы вас тоже не возвращал. И меняться бы даже не думал для вас. Его все устраивает. Это вы сейчас бороться хотите (с собой, обстоятельствами), но не он. Вывод-ничего не изменится. Его ценности такие, и в одиночку, увы, вам не справиться. Так уж повелось, что мужчины всё переживают легче. А если что-то в душе у них и проскакивает, то это заменяется цинизмом, злостью, равнодушием, развлечениями, уходом в работу, просто сменой женщины и т.д. Редко, когда они садятся за стол переговоров. Мне кажется, что для вас сейчас самый лучший вариант отстраниться, заняться собой, тратить свою любовь на кого-то кроме мужа - родителей, родственников, друзей. Учиться жить без него. Конечно, менять себя с железной леди на мягкую мышку сложно (учитывая вашу должность), но, возможно, с другим мужчиной вам бы и в голову не пришлось вести себя так, как вы вели себя с мужем. Я думаю, что через какое-то время вы все увидите более четко. А там время все расставит по местам. Как говорится - чему быть, того не миновать...
Диагностика семейных отношений
Tania2014
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:48
Пол: женский

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение Tania2014 »

 
Не могу сказать, что за последнее время произошли какие то большие перемены, но!! Муж по крайней мере предлагает свои помощь, вот накануне занимался делами по моей машине. Сегодня попросил кое- что сделать по его делам... "Отходим" мы просто очень долго, да и прощать и "отпускать" обиды " умеем"
Tania2014
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:48
Пол: женский

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение Tania2014 »

 
Ну и вскрылась основная причина" всех бед"- в виду того, что квартира в которой мы жили была приобретена мною еще до знакомства и в одной из ссор, когда он с горяча сказал, что он уходит и точка- я сказала, что отогда оставь ключи. И потом, когда он месяц не жил, я как то не выжержала и написала ему - что раз он здесь больше не живет( на тот момент неделю)- и никаких обяснений особо не дал- то это больше не его дом. Это конечно самый большой для него плевок и как для мужчины и для человека. Ощущения его более чем понятны, поэтому и возвращаться в не в " свой" дом он больше не хочет. Так и сказал, что угодно. Но в твою квартиру я не вернусь.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение П.маська »

 
Ну, это вы с его слов сами додумали - о главной причине. Только что была причина - характер, теперь причина - квартира. Вы же понимаете, что он жил раньше с вами в вашей квартире и с вашим характером? И ваш характер, и вы, и ваша квартира - всё осталось неизменным. Поменялось что-то в нём. Перестало устраивать. Есть причина. Причину вы обязательно узнаете, рано или поздно. Но оставил он вас именно сейчас. Он оставил, не вы его бросили.
Дело именно в нём, а не в вас.
Tania2014
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:48
Пол: женский

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение Tania2014 »

 
Есть такое понятие как снежный ком.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение ЮрийН »

 
Tania2014 писал(а):... Мне б поделиться своей любовью,...
Поверьте, пока Вам нечем делиться (без обид, ага?). :give_rose:
Tania2014 писал(а):... а я можно сказать ... и дергала его тем, что он недостаточно внимателен, заботлив итд
Вот это более объективно. :give_rose:

Требовать Вы научились, теперь учитесь любить. 8) Ведь читали, наверное, вот это -
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е Послание апостола Павла к Коринфянам

Учитесь уважать мужа, учитесь уважать семейную жизнь. Если кто-то из вас двоих что-то не умеет, то этому он вполне может научиться в дальнейшем, надо лишь быть терпимее к временным неумениям друг друга.
Ну, а начинать (это же и ежику понятно) нужно всегда с себя. :) Ведь, как говаривал батюшка преподобный Амвросий Оптинский - "других учить - что камни с колокольни кидать, а самому учиться - как камни на колокольню таскать".
Вот так как-то.
8)
Tania2014
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:48
Пол: женский

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение Tania2014 »

 
Спасибо за эти слова. Есть над чем подумать
Tania2014
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:48
Пол: женский

Re: Муж ушел месяц назад, нужен взгляд со стороны

Сообщение Tania2014 »

 
Прошло почти 2 месяца с того момента, как мы не живем вместе. Дела обстоят так: мы по-прежнему не живем вместе, периодически списываемся- муж настойчиво предлагает помощь, из серии- привезти что-то-увезти.Говорит, что нашей ситуации надо дать время, что на данный момент ему без меня спокойнее и комфортнее( ибо я вечно раздражительная,злая,недовольная,придирающаяся).Кстати,ремарка- за это время я прочитала-перечитала какие-то наши переписки- ссоры и увидела себя со стороны.Он ведь во многом прав. Только спустя время и именно со стороны я увидела,КАК часто преувеличивала,цеплялась и реагировала слишком бурно там,где можно было все решить спокойнее. Действительно, как сварливая всегда недовольная жена.Полезное такое осознание- и в тоже время горькое,что не видела себя со стороны со всем этим " надобром качеств и реакций " раньше.На мой вопрос- "может мне тебя оставить окончательно в покое,раз ты ничего не хочешь"-был ответ- "мы условились дать время нам,нашей ситуации,давай этому следовать".
При этом спустя неделю тишины- вдруг написал мне на почту- что вот наткнулся случайно на какое-то там мое письмо, где я в нашей крупной и значимой ссоре уже писала что исправлю свои неправильные реакции,буду спокойнее, научусь не раздражаться по пустякам и тд. И что все повторилось и для него это эффект дежавю,что "дает еще лучше прочувствовать что это все не случайность а закономерность и моя сущность",что ,мол, всегда давай второй шанс, но никогда не давай третий. Я это письмо оставила без ответа, ибо хорошо зная мужа,живо представила как он якобы "случайно" нашел это моей письмо,что прямо таки не сдержался и решил в очередной раз посыпать мне голову пеплом. А по факут -это просто время прошло,горячка его спала и он ищет подтвержедния того,что все правильно сделал. Эмоции и обиды стихли,повились сомнения в правильности сделанного.Потом приходил домой взял пару свитеров и "вдруг понадобившийся" ему ежедневник. Это я тоже воспринимаю как неккую разветку и закидывание удочки,ждал что я отреагоирую,заводно полсмортеть как я и что там у меня происходит,ибо ранее щзвучало что в мой дом он даже заходжить не хочет, а тут так резко все эти вещи понадобились.( вот опять же - раз так противно заходить в наш бывший общий дом- так раз уже зашел- собрал бы вещи,чтоб не испытывать этих эмоций потом вновь) В общем ситуация еще более непонятная теперь для меня. Каких -то определенных шагов он не делает,вещи не забирает,типа что-то тайм аута,время покажет,рассудит,может что-то изменится как он говорит.Но пока у него нет желения,он от наших вечных ссор устал и не верит мне.Словам не верит и я с этими выяснениями не лезу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»