Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
imai2006
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение imai2006 »

 
Добрый вечер всем.
Долго читала этот форум, сравнивала свою и другие ситуации.. иногда думала, что у меня не так все плохо.. Но сегодня поняла, что у меня не просто плохо, у меня сумасшествие..
В январе муж сказал, что уходит. Мы встретили новый год с друзьями, встретили так, как мечтали много лет - тихо, по-семейному с самыми близкими. Провели все новогодние каникулы вместе: я, он и сын.. Ездили везде, смеялись, все было хорошо.. У вот в конце января я просто открыла его рабочую почту и поняла, что мой мир рухнул. Мы вместе работаем, я его подчиненная, всегда делились друг с другом рабочими моментами, вместе строили карьеру, по большей части его карьеру. Мы вместе уже 13 лет, у нас сын.. Вместе работаем уже более 8 лет и он начинал с простого менеджера и дослужился до зам.директора..И тут появилась она.. Тоже его подчиненная.. И он влюбился.. И решил уйти. Бросить меня и сына.. В тот вечер, когда я все узнала из его переписки с ней, он напился и не смог признаться во всем по-трезвому. Для человека, презирающего алкоголь в любом его виде, это был поступок. Я не стала тогда скандалить и решила вести разговор по-деловому: ипотека, квартирная оплата прочие моменты. Он обещал большие финансовые затраты взять на себя. Мы обо всем договорились, взяв слово друг у друга, что не будем портить друг другу жизнь. Я попыталась жить.. Он стал каждый вечер приходить к нам, быть с сыном, со мной.. Но потом я стала замечать, что он продолжает меня целовать, обнимать, очень добр ко мне и все праздники, выходные проводит с нами.. Фактически уезжает только ночевать в другой дом.. На разговор не выходила - он ничего не хотел пояснять. На работе вели себя как муж и жена, но мне не давало покоя то, что я чувствовала, что невозможно ТАК влюбиться, чтобы первые два месяца новых отношений фактически проводить со мной, с УЖЕ нелюбимой женщиной.. У меня видимо очень развита интуиция, но я чувствовала, что что то не так.. Прошло два месяца как он ушел: пока сдерживает все данные обещания, все дни, праздники, выходные проводит рядом со мной. И вот сегодня состоялся главный разговор, который оказался много серьезнее, чем даже тот, когда он объявил, что уходит. Он сказал, что не живет со своей феей (я об этом догадывалась но не могла понять причину), вернее, живет с ней в квартире, но между ними ничего нет, потому что она беременна, но от своего бывшего мужа (с которым разошлась из-за моего мужа тоже сразу, два месяца назад), и еще у феи доброкачественное новообразование из за которого нельзя делать аборт. Фее всего 24 года и из за связи с женатым (с моим мужем) ее выгнали родители из дома и теперь мой муж чувтсвует себя ответственным за нее, потому что считает что именно он разбил ее семью... Мой муж говорит что любит меня и что понял это не сейчас, а когда только ушел и не мог прожить и дня без общения со мной и ребенком. Действительно, ведь за все два месяца был всего 1 день, когда он не был у нас.
Сейчас все еще пытаюсь переварить этот разговор, но как жить дальше не знаю..
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Elfriede »

 
Ой-ей-ей, автор.... Все как у всех... Живет с ней в одной квартире, но секаса нееетууу... :lol: И ему ее жалко....она от мужа ушла из-за него, и он теперь, как честный человек, не может ее сейчас оставить... :lol: Ну, и, разумеется, там и со здоровьем плохо, как же ее бросить-то сейчас?...А жену он любииит.. :lol:
Ну да, ну да... :?

Ну, а теперь давайте снимем эту развесистую лапшу с ушей и посмотрим на мир реально.
А реальность такова: наш Ромео удобно устроился на двух стульях - там и секс, и кекс, и тут с Вами кекс (автор, интим с ним, надеюсь, Вы прекратили?).
Везде пострел поспел - и тут пометил территорию, и там ночует. Фигаро здесь-Фигаро там. Слуга двух господ.
Он, автор, так и будет окучивать двух женщин, пока ни одна из них не даст ему волшебный пендаль. И очень Вам рекомендую взять этот тяжкий труд на себя. С ним по возможности не встречаться, разговоры- только по ребенку, по делу, коротко и сухо. Приходит к сыну - Вы уходите по свои делам.
Беседы по душам не вести, любовницей и его жизнью, равно как и его планами, не интересоваться. Строить свою, отдельную жизнь.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здравствуйте. Странная история. Странно то, что он чувствует ответственность за нее - за развал ее семьи, жалеет ее. Но при всем при этом он же - не чувствует ответственность за вас с сыном, за развал вашей семьи. Следующая странность - как именно он чувствует и проявляет эту ответственность за нее - это уходит с ней ночевать. Именно в ночевках с ней проявляется его желание загладить свою вину перед ней. Что при этом чувствуете вы - его любимая женщина с его слов - его интересует? ..Не хочется этого говорить, но мне кажется ,что он вешает вам лапшу. И спит с ней. И с вами хочет сохранить видимость семьи. До тех пор пока ему это нужно - по работе так удобно, а так же чтобы не чувствовать себя подлецом. То есть это попытка усесться на 2 стула. Если же он говорит правду (оставляю на это 0,5 процента), то все равно странно, что именно такой вариант поведения он выбрал. Та женщина имела бы больше шансов вернуться к своему мужу не живя с вашим. И логично бы было вашему мужу спасать СВОЮ семью. И дать возможность той женщине спасти свою. Он же делает все наоборот. Донесите до него, что его действия разрушают вашу семью. Озвучьте ваши чувства, дайте ему обратную реакцию. Нужен ли вам муж, ночующий не дома? Ответьте себе и сообщите мужу. Вам плохо и переварить трудно, но "глотать" не нужно. Уважайте и цените себя. Вам тоже нужна забота и муж ночью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Elfriede »

 
Еще хочу добавить, что мне мало верится, что ребенок от бывшего мужа фей, а не от Вашего красавца.
Мне кажется, Вам просто "продали" эту историю, чтобы Вы не сильно разбухали от новости, что он уже и ребенка на стороне успел заделать.
И непонятно причем тут аборт и опухоль.
imai2006
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение imai2006 »

 
Да наверное со стороны все очень понятно, но вполне возможно что ребенок не его. Впервые я почувствовала что она беременна еще тогда, когда по всем законам природы она быть беременной от него просто не могла. А если он врет то поясните какой ей резон оставаться на ролях ночной феи и не отжимать свое счастье? Тем более в таком положении? Муж еще говорит о том что ребенок не его потому что по мед.показаниям детей иметь не может. То что ходит к мужскому врачу знаю точно, видела анализы, выписки и диагноз. Про то что детей иметь не может не уверена.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Elfriede »

 
imai2006 писал(а): А если он врет то поясните какой ей резон оставаться на ролях ночной феи и не отжимать свое счастье? Тем более в таком положении? .
Потому, что он ей вешает уже другую лапшу - что тут, у Вас, его держит только ребенок. Что он не может вот так сразу все бросить (похоже, правда? Только в другую сторону). Может, у Вас тоже он нашел какое-то заболевание. Вам самой неизвестное...
Может, он и истерит, а он уговаривает ее немного потерпеть..

А с другой стороны - Вам-то какая разница в отношении резонов феи? Главное то ясно - Ваша семья разрушена, муж живет с любовницей и таскается к Вам обустраивать запасной аэродром, на случай если с феей в итоге не склеится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Delfina »

 
imai2006 писал(а):Д Он сказал, что не живет со своей феей (я об этом догадывалась но не могла понять причину), вернее, живет с ней в квартире, но между ними ничего нет, потому что она беременна, но от своего бывшего мужа (с которым разошлась из-за моего мужа тоже сразу, два месяца назад), и еще у феи доброкачественное новообразование из за которого нельзя делать аборт. Фее всего 24 года и из за связи с женатым (с моим мужем) ее выгнали родители из дома и теперь мой муж чувтсвует себя ответственным за нее, потому что считает что именно он разбил ее семью... Мой муж говорит что любит меня и что понял это не сейчас, а когда только ушел и не мог прожить и дня без общения со мной и ребенком. Действительно, ведь за все два месяца был всего 1 день, когда он не был у нас.
Сейчас все еще пытаюсь переварить этот разговор, но как жить дальше не знаю..
А что этот разговор меняте для вас? Муж так и будет таскаться от любовницы к вам, от вас к любовнице. И там его ждут и холят, и вы ждёте и холите. Для вас лично , что изменилось? Вам нравится такой расклад вещей: муж бросить, как честный мужчина, любовницу не может (берменна, больна, родные отказались), к вам будет приходить и спать с вами, и уходить.... ВАС это устраивает?
Не возникает мысли у вас, для чего ВАМ так жить? Он натворил, пусть и решает свои проблемы САМ. К сыну пусь приходит, но не к вам! Всё просто!
Другое дело, если ВЫ надеетесь его вернуть...тогда ВЫ будете "кушать" всё, что он вам подаёт.
imai2006
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение imai2006 »

 
Наверное я его оправдываю... наверное сказывается столько всего пережитого вместе и то, что он никогда мне не врал.... но тогда почему он стал возвращать домой вещи, которые поначалу увез? Если раньше говорил о разводе, то сейсчас молчит. Для меня конечно дико понимать, что можно такое наврать фее, что оправдывало его отсутствие с ней почти все время. Он живет сейчас за 50 км от нас, но рано утром он уже провожает сына в школу, а уезжает от нас только в девять вечера. По всем расчетам он презжает только ночевать. И так все время. Рано или поздно это должно фее надоесть. Ведь сейчас у них должен быть романтик и ничего больше
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Анкоридж »

 
и еще у феи доброкачественное новообразование из за которого нельзя делать аборт.
Это высказывание меня повергло в ступор... Аборт делать не следует в любом случае, но вам говорят уже такими фразами, где ложь за ложь цепляется, и ложью погоняется. Вся ваша история настолько дурно пахнет, что пора снимать розовые очки, автор.
Присоединяюсь к вышесказанному - пытается сесть на два стула. В состоянии полной неадекватности сейчас находится, сам себя не понимает. Скорее всего он ошарашен последними событиями не меньше вашего. Похоже, беременность в его планы не входила. Доигрался в "любовь", называется...
Автор, вам очень сопереживаю, держитесь, крепитесь, все у вас будет хорошо со временем.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Tara »

 
Автор, самое сложное в этом сумасшествии принять, что вам нагло врут, потому что все эти годы вы верили и доверяли мужу больше , чем себе. Но... вам врут. Блудники феноменально изворотливы во лжи.
Историю про то , что интима Нет выслушивала и я тоже от бм.
Моя родная сестра, уходя от мужа, с которым прожила 17 лет, пыталась всем скормить этот бред про отсутствие интима и мне, и бывшему мужу и друзьям, при этом одновременно выкладывая фото в фейсбуке, как они на лавочке сидят и целуются в губы, о потом всем рассказывала, что спят они все таки в разных комнатах.
Мотивация здесь одна у всех - остаться белыми и пушистыми - готовят запасной аэродром.
А больше всего оставленных супругов выбивает из колеи отсутствие логики - все себя спрашивают - ну какой смысл им врать , раз все открылось - значит не врут - НЕТ - врут да еще Как!
К сожалению сидите вы уже на качелях и лелеете надежду, что там все закончится и он вернется , и все будет как раньше- а он вам эту надежду подпитывает.
Все по стандартной схеме.........ничего нового......
Слезайте со второго стула- очень многое узнаете про своего мужа, очень удивитесь. Держитесь , будет не легко.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Elfriede »

 
imai2006 писал(а): Для меня конечно дико понимать, что можно такое наврать фее, что оправдывало его отсутствие с ней почти все время. Он живет сейчас за 50 км от нас, но рано утром он уже провожает сына в школу, а уезжает от нас только в девять вечера. По всем расчетам он презжает только ночевать. И так все время. Рано или поздно это должно фее надоесть.
Автор, только Ваша наивность не дает Вам увидеть, что все это вполне укладыватеся в график "много рабоитающего мужчины", который "строит финансовое основание для новой семьи".

Простите за прямой вопрос - интим Вы с ним прекратили или нет?
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Оптимисточка »

 
Простите что за бред, жалеть какую то там девицу в ущерб своей семье, которую он якобы хочет сохранить? А вы ему условие выкатите в следующий раз, как приедет, что если он вас выбирает, то пусть немедленно позвонит и по телефону порвет отношения с феей, без всякой лирики и жалости и больше туда не едет. Она ведь вас не жалела, когда в семью влазила. Вот и увидите что к чему. Только именно сразу и именно по телефону, не ведитесь на его: ну надо же по человечески, надо в глаза смотреть.
Мой тоже заливал про смотреть в глаза и по человечески, а на деле оказалось, что мне сказал, что съездил и порвал, а потом выяснилось, что она и не в курсе этого, что она его ждет до сих пор :xsunx: Так что поставьте ему жесткий выбор и сразу все встанет на свои места.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, согласна со всеми. Ваш муж врёт, да ещё как. Блудники все лжецы и очень вероломны и безжалостны. Если честно, не верю, что беременность феи не от вашего мужа. Возможно ему так удобно думать и Вам лапшу развешивать или он сам верит в это. Секс там есть даже не сомневайтесь, иначе смысла бы в ночёвках этих не было. Муж ваш очень хитро поступил. Легализовал любовницу, можно сказать с вашего согласия спит с нею, а днём он якобы он всё ещё ваш муж для всех и для Вас. И Вас не отпускает и её будет держать. Вы живёте в гареме на роли старшей жены. Всё просто. Если Вас это не устраивает, то с вещичками мужа навстречу новому"счастью". Сейчас Вы в шоке и очень уязвимы и поддаётесь влиянию мужа. Когда вы опомнитесь и поймёте, как мерзко Вас используют Вам будет хуже в разы. Никогда не будет в ваших отношениях так как прежде, никогда. Чем раньше Вы это поймёте, тем лучше будет для Вас. Снимайте :pink:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Анкоридж »

 
Скорее всего у любовницы ребенок от вашего мужа, так как он ищет оправдания себе в виде справок о его фертильности. То есть он хочет оправдаться и перед собой, и перед вами, что спермограмма плохая. Ему эта новая ответственность в виде беременной любовницы совершенно не нужна. Ему так удобнее думать о себе, и позволять думать о нем, о его благородстве - мол, спасает чужую жену с чужим ребенком. И вас подсаживает на "благородство" по отношению к женщине, которая разрушила вашу жизнь. Пора просыпаться! Большего бреда придумать сложно. Ему самому в такое развитие событий с беременностью не верится, и вариться в этой ситуации не хочется.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение vera pavlovna »

 
Знаете, конечно, это только предположение, что фея беременна скорее всего от вашего мужа, но сами подумайте, не сбежал ли в два счета ваш благоверный от фейки, если бы ее она ждала ребенка от своего законного супруга? Сбежал бы, да еще так, что пятки сверкали. А так скорее всего он знает, что ребенок его, но очень не хочет разгребать такого рода последствия, потому как не подписывался на это. Одно дело, когда любовь, страсть и кровать, а в другом месте уже взрослый сын и налаженный быт, а другое дело, когда интрижка вдруг превратилась в тот же быт, но на новый лад. Не стал бы ваш муж жить с той, которая носит не его ребенка. Обычно блудникам такого рода проблемы не нужны. Зайдите в ветку "Роман с женатым" и почитайте о том, с какой скоростью бросают беременных любовниц. Да и сама любовница бы скорее всего вернулась к мужу.

Поддержу тех, кто написал вам, что муж готовит в вашем лице запасной аэродром и потихоньку вещи привозит назад, прощупывает почву. Что-то мне подсказывает, что любовнице он говорит о том, что вы закатываете истерики, что ему тяжело, что у вас общая квартира, сын, что развод - слишком большая проблема, что ребенок страдает, вы в обмороках и прочее. А в один прекрасный день он просто скажет фее, что придется (ах, как театрально!) остаться в семье, потому как... Гоните вы его в шею и вещи за ним следом. Сам заварил кашу - пусть сам и расхлебывает. В визитах к вам домой откажите. С сыном пусть встречается на нейтральной территории. К тому же на улице весна, тепло, птички поют.

И еще, советую обезопасит имущество, и пока муж в гоне, оформить все на себя и сына. Обычно очень быстро благородство исчезает, и обещания помогать вам с ипотекой и материально забываются. И
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Блажена »

 
Вы правильно написали - в вашей семье сумасшествие, верить в такое ВРАНЬЁ -" муж живет с беременной женщиной от другого мужчины", ну это за пределами фантастики, вот пришла к вам подружка и рассказала такую историю про своего мужа, вы бы поверили? Ну слов нету, до чего изобретательны блудники, вы верите в то , во что хотите верить, и боитесь снять розовые очки, только рано , или поздно они с вас слетят.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Delfina »

 
imai2006 писал(а):Наверное я его оправдываю... наверное сказывается столько всего пережитого вместе и то, что он никогда мне не врал.... но тогда почему он стал возвращать домой вещи, которые поначалу увез? Если раньше говорил о разводе, то сейсчас молчит. Для меня конечно дико понимать, что можно такое наврать фее, что оправдывало его отсутствие с ней почти все время. Он живет сейчас за 50 км от нас, но рано утром он уже провожает сына в школу, а уезжает от нас только в девять вечера. По всем расчетам он презжает только ночевать. И так все время. Рано или поздно это должно фее надоесть. Ведь сейчас у них должен быть романтик и ничего больше
Вы его оправдываете!
А вы спросите ЕГО, почему привёз вещи, почему о разводе ничего не говорит.
Он говорит фее, что много работает, что вы смертельно больны и сходите с ума, и сын нуждается в нём каждый день. Примерно так.
Фее может и надоест( а может и нет), а ВАМ ?!
Фея может думать:"А ночевать ко мне приходит!!!"= любит.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Капля дождя »

 
imai2006 писал(а): Для меня конечно дико понимать, что можно такое наврать фее, что оправдывало его отсутствие с ней почти все время. Он живет сейчас за 50 км от нас, но рано утром он уже провожает сына в школу, а уезжает от нас только в девять вечера. По всем расчетам он презжает только ночевать. И так все время. Рано или поздно это должно фее надоесть.
:pink: А фея наверное думает - что же такое он врёт жене, что она спокойно отпускает его ночевать со мной?
Какая разница в конце концов, что он говорит, если спит он с другой женщиной? Хватит его оправдывать! Мой попугай блудный, ушедши в свободное плавание, тоже мне рассказывал, что живёт один-одинёшинек, с матрёшкой только за ручку по вечерам при чаепитии держатся, а больше - ни-ни! А то, что вместе на нашей машине на работу приезжают - так это он утром за ней заезжает(( И я как Вы, верила, оправдывала, пока в руки не попал договор съёма квартиры, где были записаны муж, и совместно с ним проживающая....
Чем Вы скорее реально посмотрите на всё происходящее, тем быстрее выкарабкиваться начнёте.
imai2006
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение imai2006 »

 
я решила дорассказать свою историю. муж уже месяц как "вернулся" домой. больше к фее не ездил. постоянно находитьмя с нами, мы проводим вместе вечера, стали разделять хобби друг друга. он поменчл мвое отношение к сыну-стал более терпим к его переходному возрасту и проблемам поведения. но все равно за внешней вроде бы весьма красивой оболочкой есть что то гнилое. он все равно твердит про ответственность перед ней, а она стала устраивать истерики на работе, всячески ему пытаясь показать ему как она несчастна. он злиться, потому что ненавидит когда работе мешают личные дела. я вижу как его лихорадит от того, что она не ведет себя так как по его мнению должна. она начала афишировать их отношения на работе, что для него стало неприятным сюрпризом. я стараюсь соблюдать нейтралитет в отношениях с ним. не препятствую его возвращению, но любые его попытки донести до меня информацию как она страдает пресекаю. я згаю что они общаются, она пишет ему смс с пожеланием спокойной ночи. он не скрывает это от меня. я поставила условие.. нет, не условие. я просто сказала, что продолжение их общения возможно и я не против, но это общение будет без моего присутствия в его жизни в полном смысле этого слова. ответил что меня услышал. вчера возможно они это обсуждали так как он пришел с работы в душевном раздрае. я всегда это замечаю , потому что он становится сначала задумчивым а потом агрессивным. в такие моменты он ищет к чему придраться ко мне, но не находит. я сделала все чтобы исключить такую возможность обвинить меня в том что ему некомфортно. в такие моменты я становлюсь жесткой и диалог веду с точкт зрения логики и разума. он признался мне, что я повела себя в этой всей ситуации не так как он думал, а как очень хороший психолог, стратег и тактик. а фея его повела себя как все "бабы". из всего сказанного и пережитого я поняла, что не боюсь его потерять. наверное это главное. а он видимо понял то же самое, что он не тот свет в моем окне, отсутствие которого заставит меня умереть. я живу спокойно, приняла его, тем самым дав ему шанс. как будет дальше я не знаю.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Helen75 »

 
Здравствуйте! Читаю и понимаю- как все похоже! Ну прямо шоу один в один! Если интересно- зайдите, imai, в мою тему" можно ли сохранить семью при рождении внебрачного ребенка?". Я сейчас практически в такой же ситуации. Тоже не знаю, как будет дальше. У меня только рамки временные определены- к 10 августа мы должны решить, живем ли мы вместе и строим новую семью на обломках или муж участвует в жизни того ребенка своим присутствием( я не про деньги), но это уже без меня. Сейчас я решила просто жить и наслаждаться семейным покоем- он дома, в отпуске, с ней не общается, готовит еду, делаем ремонт, играем с дочкой. Может, это последние дни семейного счастья, проведу их светло. А дальше... Ну если папа решает, что в семье могут присутствовать посторонние-не важно кто- дети, женщины, то он ошибается. Их не будет, равно как и его с нами не будет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение Стараюсь »

 
Позволила себе перенести ваш пост из другой темы в вашу, чтоб задать вопросы.
imai2006 писал(а):Дорогая автор.. тут была и моя тема..года три назад.. все как у вас и все как у всех, поэтому не буду перессказывать.. но мой муж вернулся. Спустя 4 месяца на подумать он вернулся.. потом было 1,5 года качелей, когда он со мной, дома, меня пытается к себе расположить, но ... ничего не выходит.. вам правильно сказали, что больше как раньше ничего не будет. Вне зависимости от того вернется он или нет. У меня прошло три года.. я сейчас совершенно другая и меня коробит от себя самой, что я его приняла обратно. Я своего мужа не возвращала, но я не запретила вернуться. Теперь корю себя за то, что позволила себе закрыться и плыть по течению. Теперь ответственность за то, что наша нынешняя семья вот такая, исковерканная, на мне. Потому что я переломана и все внутри срослось уже неправильно. Муж сейчас молодец, строит дом, тоже совместно с моей мамой, которая не стала держать на него обид.. мой муж пример исправившегося заблудившегося мужчины. Каждый раз молит меня о прощении и о том, что вернулся ко мне не правильно, что все осознает и ему жить с этим душевным грузом.. а я так и не смогла забыть эту ситуацию и так и живу с дикой пустотой внутри... подумайте, автор, а надо вам это, даже если он вдруг осознает и вернеться? Вы то сами сможете жить с этим, даже если в измене виноваты не сами?
Получается сейчас ваше собственное состояние (дикая пустота внутри) даже хуже, чем были при его возвращении (я поняла, что не боюсь его потерять. наверное это главное. а он видимо понял то же самое, что он не тот свет в моем окне, отсутствие которого заставит меня умереть. я живу спокойно, приняла его, тем самым дав ему шанс.).
Как вы думаете, с чем это связано?
imai2006
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис - прошел ли? или все еще впереди

Сообщение imai2006 »

 
Да, сейчас много хуже, но эти состояния сравнивать нельзя.. мне сейчас хуже оттого, что я осознала что поступила неправильно, попрала собственные ценности - неприятие лжи. Теперь лгу сама, только ему, что люблю его, что хочу с ним встретить старость. А я сама давно состарилась внутри. Я его спасла от душевной муки ценой собственной души. Я ушла в работу, очерствела, потеряла женственность душевную.. мне тяжело, я не могу простить себя саму, а не его
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»