Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Да я даже песню ему спела (стесняюсь петь) - так говорит - что ж ты не делала этого раньше?
вот вы для него сейчас стараетесь, а он будет как строгая учительница вопрошать - "Что же ты раньше это не сделала, и давай для закрепления результата еще что-нибудь изобрази, и еще что-нибудь... и на мостик встань, и колесо сделай, и по канату с горящим факелом в зубах ты еще не ходила, и ноги мне не мыла и воду эту не пила... А я посмотрю на твое поведение. И еще подумаю..." А сам что? Разрушает.... Потом, если он вернется, у вас в голове крепко засядут все его выкидоны, все его поведение в этот период. Вы-то потом это сможете забыть?
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение Kapriz »

 
Да, внутренние диалоги - это ужас ужаснейший. Но и они проходят.
Автор, от Вас сейчас НИЧЕГО не зависит. Только ваше спокойствие (и как следствие здоровье) и спокойствие вашего ребёнка.
WhoKnow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:38
Пол: женский

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение WhoKnow »

 
Об этом я тоже думаю. Не забуду, как бегала хвостом. Все это уже было - бегала уже.
Чувствую себя странно. Мудрости женской мне не хватает. Откуда ее взять? Ну из опыта придется брать.

Каприз, спасибо.
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение LatikaCan »

 
Вредный совет. Анкоридж
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение LatikaCan »

 
Успокойтесь, почитайте Правила форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Анкоридж
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение Kinsey »

 
Дорогая автор, в таком неопределенном тревожном состоянии пребывали большинство форумчан, тщетно ломая голову над изменившимся поведением супругов, которых казалось бы знали десятки лет. Копались в себе и находили вину- недолюбили, недодали, и вот она расплата. И правда, пока других видимых причин не видно, остается только винить себя. Но в 99,98% оказывается, что в уме или у тела супруга уже появилась неземная любовь. Начинаются сравнения, претензии, поиски причин для ссоры, что бы усыпить свою совесть, оправдать свое поведение, да и получить пространство и свободное время для романтических игр. Плюс бонусы в виде измученного супруга, устраивающего танцы с бубенцами, секс оргии, облизывание и всевозможное ублажение. Самооценка стремительно возрастает, затуманенные мозги не в состоянии просчитать последствия, и с наростающей скоростью брак катиться в пропасть.

Рискну дать совет- не старайтесь ради того, кто не стремится быть с вами. Да, вы не идеальны, как и все мы, но и не настолько уж плохи, что бы так от вас сбежать.
Если бы я могла повернуть время вспять, я бы дала волшебный пендаль на ранней стадии, когда непонятки только начинались. Сохранила хотя бы психику здоровой, потому что семья развалилась все равно. Ах да, и задним числом выяснилось, что (кто) явилось причиной обвинений, 2-3 дневных пропаданий из за работы (ха-ха), уход на 2 недели подумать, по официальной версии пожить у брата (на самом деле жил у феи). Да все как у всех.

Автор, вам трудно сориентироваться, потому что перед вами задачка со многими неизвестными. И будь вы хоть лауреат всех в мире премий, логически вы эту задачку не решите, пока не узнаете все необходимые решения исходные данные. Поберегите себя!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Девушка!!!
Я хочу Вас поддержать, поскольку уже пятый месяц нахожусь в том же состоянии - недоумения. Началось все в ноябре, наделала много ошибок, хотя, если бы прислушивалась к советам, которые получала изначально... то не факт, что это улучшило бы мои отношения с мужем, но я по крайней мере могла бы для самой себя знать, что вела себя достойно.

Кратко, не растекаясь по древу, когда мысли тонут во множестве слов.

Не держать. Не удерживать.
Не унижаться. Ни за что.
Не анализировать прошлое, будущее все расставит по своим местам. Не смотрите назад
Занять свои руки, мысли, в общем себя любым хорошим делом, книгой и т.п. только не песнями мужу и не выяснениями "что было не так, в чем еще я виновата?".
Заботьтесь о своем здоровье, даже если сейчас ничего не беспокоит, организм скорее всего отреагирует на нервное состояние...
Не звоните и не пишите смс мужу, если на то, действительно, нет надобности. Ушел - показал, что хочет быть без вас. Пусть наслаждается.
Занимайтесь ребенком, мне бы даже хотелось иначе сказать - наслаждайтесь ребенком!!! Вместо неконструктивных бесед с мужем. Мне тоже 30 лет и с мужем все рушится и тоже 10 лет вместе... поверьте, я больше всего жалею, что не родила ребенка, если мы все же расстанемся, это было бы мне лучшей радостью, и я бы не считала, как сейчас, что зря потратила 10 лет своей жизни. У меня крестница как Ваша дочка, 2,5 года, милый маленький родной человечек... Вы не одиноки!!! И не стоит тратить драгоценные мгновения жизни, на человека, который, может, и хороший, но в данный момент, просто издевается над Вами своим отношением!
WhoKnow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:38
Пол: женский

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение WhoKnow »

 
Спасибо за поддержку, девушки.

По-прежнему буду стоять на своем, что никого нет у него. Общение было и это, наверное, уже симптом. Может ли любящий мужчина общаться с девушкой, которая впрямую говорит, что вышла бы за него, если б он развелся? Ну вот в моем понимании это просто фу. Надо было пресечь и запретить. Но мне противно запрещать что-то своему мужу. Если это по его совести, то пусть так будет.

Я, честно говоря, теперь сама себя боюсь. Потому что резала я руки из-за него в прошлом, ревела, ела таблетки, приносила ему цветы, что-то еще такое делала. Я и сейчас готова сделать все, что в моих силах. Но я ничего не могу делать, пока он там где-то витает. И не хочу, наверное. Боюсь, потому что я спокойна. Это меня пугает. Действительно, моя жизнь не изменилась. Мне не с кем поговорить, не с кем обниматься, некому поплакаться. Но я знаю, что это пройдет.
Сходила на прослушивание, сказали, что неплохой голос. Пойду заниматься пением. Летом уедем с дочкой в отпуск надолго, в перспективе покупка машины, горнолыжный отдых...
Короче, жизнь продолжается и неплохая такая жизнь-то. И готовить особо не надо. И вечера свободные. И котенок.
Может, я бесчувственная стала такая.
Малышка наша такая лапочка. Я ей честно говорю, что папа не может с мамой жить. Она все понимает.
Я ему благодарна за дочку, она просто чудо. Да и вообще за все благодарна. За науку, за хорошее, за плохое. Наверное, мне просто легче отстраниться. Не хочу даже к психологу вместе ходить. Смысла не вижу. Почти физически неприятно, когда он рядом, а чужой какой-то и претензиями сыпет. При этом ждет, что я буду обнимать-целовать. Хотя в книжке про языки написано про это. Надо было мне ее раньше прочитать.
Что сделано, то сделано.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Муж не может со мной жить, но очень любит - как понять?

Сообщение Натулька »

 
Удалено. Вредный совет. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»