Жена разрушила нашу семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
Я молодой мужчина 36 лет проживающий в Германии.Два месяца назад узнал что у жены любовник. 15 лет прожитой совместной жизни,трое детей,19-ти летняя дочь от ее первого брака ( ее с 3 лет как родную воспитал)старшему сыну 12 и малому 3 годика.Ещё до брака было пару раз замечал ее неравнодушие к другим мужчинам,пару раз уходил но умоляла остаться и я оставался.Первые 9 лет брачной жизни прошли замечательно. Но в один момент всё рухнуло,она ушла в на ночь к любовнику оставив меня с дочерью и сыном одних. Когда вернулась я собрал вещи и ушел.Она просила меня вернуться,звонила,умоляла и я проявил "слабодушие" вернувшись. Мы оба очень много сделали друг для друга чтоб вернуть утраченное доверие. Она мне даже сына родила хотя раньше когда я об этом речь заводил она даже думать не хотела. Я почему-то был уверен что это опять рано или поздно произойдет но отодвигал куда-то эти мысли. И вот случайно прочитал полученое сообщение на её мобильном телефоне от любовника. И как в прошлый раз она собирает вещи и уходит на ночь к новому любовнику оставив меня с детьми. Первые недели я находился просто в каком-то "трансе" испытывая стыд и унижение и какую то боль от предательства не понимая логики в её поступке ведь нам и так вместе уже столько пришлось пройти чтоб наладить нашу личную совместную жизнь. Теперь боль ушла и чувства мои к ней остыли и мы собираемся разводиться. Но бедные наши дети я все время только и думаю о них и не нахожу себе места. Я молодой симпатичный мужчина но своих поступков так и не могу понять почему все время держался за эту женщину. Может как Мама моя которая всю жизнь терпит выходки отца и я пытаюсь тоже терпеть или может страх одиночества заглушает мой разум и в добавок мысли о детях не дают мне покоя или я просто не решительный человек который видит смысл жизни в семье . Знаю одно, своим поступком она полностью взяла ответственность на себя перед нашей семьей перед детьми и мною. Я пытался в себе разобраться может где-то, что-то сам упустил но ответа на свои вопросы не нашел. Зарабатываю я хорошо и семья никогда ни в чем не нуждалась,хоть много приходится работать тем не менее вниманием ни жену ни детей никогда не обделял, в постели я может не виртуоз но проблем ни когда не было. Наверное это такой тип женщин которые всегда в поиске чего-то нового а семья это как "приложение" чтоб было как у всех. Сейчас как и в прошлый раз она пытается вернуть всё в прежнее русло, только я ей уже не верю и наверное не поверю никогда. Одним словом разбила она семью и назад дороги нет, только места я себе до сих пор найти не могу и не могу успокоится.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну, какое жу Вы проявили "слабодушие", простив и вернувшись? Это не слабодушие, а, наоборот, сила и широта души.
Но вот сейчас, Вы совершенно правы, сохранять нечего, ибо рецидив говорит о том. что ее распутство - не внезапно приключившаяся случайность, а избранный ею образ жизни. Так что Вы приняли, на мой взгляд, правильное и обоснованное решение развестись.

Вопросы к форуму какие?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Анкоридж »

 
Артур, такие жизненные испытания не просто пережить любому человеку. Вам надо:
1. Принять принципиальное решение о вашей дальнейшей жизни. Понять, что в измене жены вашей вины по большому счету нет. Это ее поступок, который невозможно ничем оправдать. Вы сами для себя какую жизнь хотите?
2. Приготовиться ждать от года до двух, когда внутренняя боль отпустит, и жизнь потечет по новому руслу.
3. Не бросать детей, проводить с ними время, воспитывать.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Luchano »

 
Прочтите мою тему, пожалуйста: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение vadenok »

 
Очень печально читать такие истории(Правда,после прочитанного,кажется личная историяя вообще цветочки( Arthur 78 я вас очень сильно сопереживаю и представляю как в очередной раз вас предали(( сам на себе испытал такое.Жена раз ушла к другому вернул ....сошлись,как ни в чем не бывало,легко отделалась родила дочку по возвращению,спустя 2.5 года снова ушла теперь вместе с дочкой ((( вот так и задумываешься а вообще стоит таких предателей возвращать снова!Мы с вами очень добродушные,и этим люди пользуется,а мы потом становимся зависимыми от таких(но тут и своя вина собственная есть,которая еще с детства тоже закладывается)но все таки мы живые и сердце у нас одно,а его просто режут на куски такие события. Но вы по ходу уже все для себя окончательно и безповоротно решили ну и правильно.Уважаемые форумчани вас не оставят,тут очень хорошие люди,плохого не посоветуют,главное прислушивайтесь к ним и вчитывайтесь глубоко в их слова.Читайте различные истории на форуме,как на пример выше скинул вам Luchano .... Крепитесь,не унывайте,детей главно не оставляйте,
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
Я решение конечно же принял и это решение расстаться но страх перед не известностью меня как будто ещё держит в семье.Не буду себя хвалить но дело в том что я раньше когда мы с женой только познакомились и были просто друзьями, я очень помогал ей в решении её жизненных проблем.
Одна с ребенком в Германии на "птичьих" правах, муж её выкинул из дома (сейчас думаю может было за что). Сама росла без отца и рассказывала как тяжело порой приходилось в юности, наверное поэтому она у меня очень хозяйственная и готовит вкусно. Благодаря немецкому гражданству ребенка удалось ей остаться в Германии но побегать с документами и пр. пришлось. Потом Мама её в Казахстане умерла, потом другие проблемы и я всегда был рядом и помогал ей, так завязались наши взаимоотношения. Даже при первой измене я ей ясно дал понять что здесь она одна одинёшенька и из родных ей близких только я и наши дети поэтому не надо нас обижать. С маленьким нашим все 9 месяцев проходила с депрессиями (Schwangerschaftsdepressionen) чуть руки на себя не наложила. Я похудел с этими проблемами на 26кг и один раз в обморок упал на работе от недоедания и недосыпания. Сильно боялся что ребенок нездоровый родится но Бог миловал. Потом ребенок родился а депрессии остались, правда в не таких масштабах но скандалов было выше крыши и только моё спокойствие выравнивало как-то все и не так на детей распростронялось. Я ещё в декабре 2013 ей говорил моё терпение может лопнуть и я уйду. Надеясь все таки на лучшее я получил от неё удар по лицу. Кстати с того момента как появился любовник её как будто подменили, жизнерадостная стала и любовью стали мы чаще стали заниматься, поэтому меня это как то напрягло. Одним словом уходить надо но боишься её депрессивных выходов плюс увлечение алкоголем, мужиков вдруг водить домой начнет и чтобы дети это видели. Наверное я просто себя чересчур накручиваю. Но знаю одно трудности будут, к тому же финансовые, в Германии у женщин права, у мужчин обязанности. Тем не менее пусть такие трудности чем такое терпеть. Жена правда ещё не совсем трезво оценивает ситуацию и пытает все загладить.
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
А детей я ни в коем разе не оставлю.
Я потерял жену но детей терять не собираюсь. И какие бы проблемы не были бы у моих детей после моего ухода, я решать эти проблемы готов. Но как-то боишься сделать такой ответственный шаг в своей жизни, наверное потому что это у меня в первые.
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
Я в последнее время много размышлял о жизни и понял что все не проходит бесследно. Но тогда мне заголовок этой темы надо было изменить " Мы разрушили нашу семью". В начале наших отношений с будущей женой мы были пару раз близки, я был молод и глуп и не задумывался что даже от пару раз могут быть дети. За два дня до "аборта" мне сообщила моя жена а я был настолько ошарашен от такого сообщения что не нашел в себе силы противится этому так как знал её всего пару месяцев и личных планов на её счет тогда быть не могло. А потом спустя какое то время завязались наши взаимоотношения. Я думаю это Господь наказывает меня. Когда давала мне судьба ребеночка я его отверг а теперь когда у меня дети и я хочу быть с ними судьба отвергает меня от них. Наверное это кара Небесная за мой поступок тогда.
Да простят меня форумчане за мою откровенность но тогда мы с женой сами во всем виноваты.
Вот так вот по молодости можно совершить ошибки а потом за них расплачиваться.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение vadenok »

 
А вы сами верующий человек!? вы в Германии или РФ?Но Обязательно,идите в храм ,молитесь ,молитесь!!!дома,в храме есть возможность минуточку удилите ей.Пройдите таинства: исповедь,причащение,соборование,к мощам святых сходить.Побеседуйте с батюшкой,найти духовного наставника.Нужно меняться душой,очищатся от всего.Очень помогает,любовь и вера в Бога это нописуемое чувство ,без этого нельзя жить .На все воля Божья.Все это не одним днем будет ркшено.я лично третий месяц так живу.Но на расстоянии от жены и ребенка прлностью отстранился на два месяца.Востановливаю себя психологически,морально и духовно,все равно это очень тяжело,память за это время не стереть и шрамы годами не заживают!Но конечно у всех сроки разные,кто как к этому и с каким усилием подходит и борется с зависимостью.Храни Вас Господь!
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Симонова »

 
Не мне Вам рассказывать о том , что у нас тут в Германии дешевле помереть чем развестись.Содержание детей это Ваш долг после развода, а вот про содержание бывшей жены , если она не работает, много шуток здесь ходят. Без толкового анвальта не обойтись . У нас в садик ходит девочка , которая живет только с отцом, тк мама гулящая и Югендамт дал заключение в суд о том что только отец несет ответственность за ребенка. Мама просто устранилась и живет своими бабочками в животе. В любом случае у Вас сейчас не легкие времена, надо собраться с мыслями и все хорошо обдумать. Развод и последующее залечиваете душевных болячек займет много времени, так что держитесь, не унывайте. Все пройдет, пройдет и это.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Анкоридж »

 
Артур, ваша жена - это типичный страстный человек с наличием многочисленных зависимостей. Она в депрессии, пока не накормит эмоциями и сладострастными удовольствиями своих демонов. Такие люди живут в угоду своим страстям, живут как зомби под диктовку разумных существ духовного мира. Она может измениться лишь по своей воле и с Божьей помощью. Но это очень не простой путь, как у алкоголика или наркомана выход из зависимости. Это удается сделать не многим. Вы по большому счету не можете изменить свою жену. Жить с таким человеком, как ваша жена, очень тяжело, потому что всегда все будет перевернуто вопреки здравому смыслу. Но это не удивительно, потому как она находится в духовном рабстве, она не принадлежит себе.
Вы не знаете, что было с ее отцом , почему семья была не полной? Ваша жена крещеная?
Готовы ли вы взять на себя заботу о детях - жить с ними, воспитывать самостоятельно?
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
С Отцом моей жены произошел несчастный случай но из рассказов я понял что он много пил. Да и детство у неё было не простым, я то вырос в полноценной, нормальной семье и папа мой не пьющий и очень начитаный человек. От её рассказов что ей приходилось переживать и видеть порой волосы на голове вставали. От того то мы и разные, она эмоционально жесткая и слабинку никому ни даст а я более мягкий. Я на половину верующий т.е Мама моя верущая и Дедушка сильно верующий. Я в подростковом возрасте много читал и слушал часто Евангелические Радио передачи с Острова Сайпан уж больно нравилось. А в Церковь сходить обязательно надо, только опять моя проблема в какую,к Евангеликам немцам или в нашу Православную? Себя ни туда ни сюда не отношу так как не крещеный а вера моя какая то своя во мне. Дедушка говорит человек сам должен прийти к Богу "ищите и найдёте" но я же в поисках истины все равно в каком-то направлении идти должен?
Спасибо уважаемые форумчане за понимание и за советы, я почему-то подумал что после моего сообщения о том какой "грех" мы с женой сообща на душу взяли, в ответ будет только молчание.
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
А насчет детей я жене предлагал уйти оставив мне детей а что удобно пускай гуляется а будет желание с детьми повидаться дак в любое время. А она в ответ :
- мол я не кукушка как жена твоего младшего брата.
Та так вообще детей двоих поделила одного себе забрала а от другого официально отказалась.
Вот такая вот какая-то печать на роду нашем лежит.
Так что, то что касается заботы о детях конечно же я готов их оставить у себя.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Симонова »

 
Пролетая над гнездом кукушки уж точно не увидеть счастливых деточек. Разводитесь и получите оба соргерихт на детей. Если она начнет косячиь то забирайте детей себе, заявляете в Югендамт и все дела. Дети будут жить с Вами. Про церковь конечно Вас никто никуда не загоняет, думайте сами . На нашей земле RP есть православная церковь,священник хороший , у самого пятеро детей и моего парнишку поддерживает молитвой. Он мне всегда говорит - родители для ребенка самые важные люди на земле, ведь им Бог доверил на время взросления своих чад, вот и старайся оправдать его доверие. Радуйся что жива и здорова, с сыном все в порядке,воспринимай все проще и думай о душе а не о тряпках. Вот такой у нас батюшка интересный.
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
Сегодня звонил Любовник моей жены (я так понял по её просьбе) хотел уладить со мной вопрос как взрослые люди. Мол было пару раз, мол извини её с кем не бывает но мы теперь не вместе. Я от такой наглости аж оторопел...и в вежливой форме как взрослый человек, мягко "грузанул" его малость и поклал трубку. То что они не вместе я и так уже понял из прочитанных сообщений в моб. телефоне моей жены, одним словом другую нашел и помоложе. А я и думаю что жена так быстро шелковой стала, сперва сама от меня уйти хотела как я узнал про любовную связь. Одним словом я у неё запасной аэродром. Сегодня вечером разговаривали о совместных планах на будущее. Говорит что хочет быть со мной но боится заново все начинать, мол не уверенность чувствуется.
Я молча кивал головой и высчитывал в голове план как ускорить и совершить безболезненный процесс для меня и детей наших, нашего расставания. Одним словом я дал ей понять что чувств у меня к ней уже нет а то что касается планов на будущее для меня видится все расплывчато как в тумане и беспреспективно. Но правду пока сказать ей не решился, просто нужно уладить кое какие финансовые дела и пр. пока мы в месте, то есть подготовить почву к уходу, на это уйдет пару месяцев, чтобы жена потом палки в колеса не сувала (она это может). Вот ведь как легко у неё получается сперва меняет 15 лет нашей совместной жизни на 2 месяца нового знакомства а потом пролетев как "фанера" хочет все вернуть на прежнее место а так не бывает.
Arthur 78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:53
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Arthur 78 »

 
Или может дать нам пару лет "счастливой совместной жизни" и подготовиться окончательно. Старший сын подрастет и малой тоже и я буду финансово независим к тому времени. Сейчас если уйду то ей тоже несладко будет но тем не менее она будет в "дамках". Приработок у нас хороший помимо моей основной работы, работаю в основном я раскрутка идет через неё, иначе мне заново придется все начинать. Просто врать как-то не хорошо. А что касается надежды что все наладится, в это я уже не верю и не поверю никогда да и не надо мне этого, мне нужен надежный человек в жизни на которого можно всегда опереться а не такой, моя то жена знает что я надежный. Да и почитав малость здесь на форуме историй я так понял что блуд практически не излечим. Или может просто от неуверенности у меня такие мысли.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение alex071175 »

 
"Пара лет счастливой жизни", как Вы пишите, вполне может обернуться годами нервных срывов и стрессов. Такое не забывается. Оно Вам надо? Жить в ожидании очередного "принца"? Поверьте, с детьми можно прекрасно общаться и не находясь в браке и, уж тем более не общаясь с БЖ. Все зависит от желания. Что касается материальных вопросов, то, на мой взгляд нет нерешаемых проблем. Нужно только сразу в них окунуться с головой и начать их тут же решать. Жизнь-то не вечная, чем раньше начнете это делать, тем больше времени у Вас останется на иную, скорее всего - лучшую жизнь.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Согласна с предыдущим автором. Автор, еще больше можете увязнуть в отношениях с женой, еще труднее будет разорвать их с ней после этого. Но я бы все же порекомендовала сходить в русскую православную церковь, поговорить с батюшкой, рассказать, что Вы некрещенный, и все о своей семейной ситуации как на духу, даже и эти мысли насчет того, чтобы еще в течение двух лет поиспользовать друг друга, а потом расстаться, и попросить совета по всем делам Вашим, и по поводу веры, и по поводу семьи, и по поводу бизнеса.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение Оптимисточка »

 
Arthur 78, я вас очень понимаю. Сама сейчас в такой ситуации, мы с вами ровесники и я с мужем тоже 15 лет прожила, а сейчас в процессе развода. Гоните ее! Не надо никаких "пары лет" и "еще одних шансов", этот человек не изменится уже. Она пришла к вам сейчас, потому что там плохо, завтра появиться очередной и она с такой же легкостью опять убежит к нему, а вы опять будете все это переживать. Мы часто склонны думать о близких нам людях лучше, чем есть на самом деле, мы даем им эти шансы, думаем что вот одумается исправится, а по факту становится все хуже и хуже.
Сегодня я сняла обручальное кольцо, вы бы видели, что мне мой так называемый пока муж сейчас строчит, и прощения просит и оды слезные поет, а все равно налево смотрит. Ну не исправятся они, нет у них осознания того, что надо исправляться и работать над собой. Вам сейчас очень больно и тяжело решиться на этот шаг, я вас понимаю. Но это НАДО!!! Надо сделать это один раз и дальше уже строить свою счастливую жизнь, чем постоянно жить с пониманием того, что этот человек предал вас уже не раз и с легкостью предаст снова.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена разрушила нашу семью

Сообщение ЮрийН »

 
Arthur 78 писал(а):...А в Церковь сходить обязательно надо, только опять моя проблема в какую,к Евангеликам немцам или в нашу Православную? Себя ни туда ни сюда не отношу так как не крещеный а вера моя какая то своя во мне. Дедушка говорит человек сам должен прийти к Богу "ищите и найдёте" но я же в поисках истины все равно в каком-то направлении идти должен?...
А Вы уже пришли, судя по Вашим же словам. 8) В нашу (чьи слова-то, а? :) ) Православную Церковь. Теперь дело за малым - понять, что в Церковь надо не сходить, а придти и остаться, и с Богом в Церкви разговаривайте почаще (разговор с Богом - это молитва и есть, хоть своими словами, хоть словами тех молитв, что Вам лично стали симпатичны). Конечно, и ежику понятно, что Бог Вас услышит везде, но элементарные правила приличия подсказывают, что о важных делах и тем более - о лично для Вас значимых, следует и говорить лично с Собеседником в Его Доме, а не откуда придется (хоть, при необходимости, и отовсюду можно, если в гости зайти не удается. 8))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»