Можно ли снова склеить разбитую семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kotemur
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:50
Пол: женский

Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение kotemur »

 
Очень тяжело писать зарание зная, что тебя осудят потому, что ты предатель и измненник.Но таким людям тоже нужна помощь, прошу вас помогите разобратся в себе , розобратся как дальше жить и что делать. С мужем познакомились еще в институте когда мне было 18, а ему 19 лет.Любви с первого взгляда небыло, но как-то постепенно затянуло меня.Он просто был душой компании, всегда когда увидит поговорит, подшутит и так я влюбилась со страшной силой, а он, что он молод, пришел с армии только жизнь началась.Начали встречаться он стал моим первым мужчиной.Дружба наша не была красива у него на первом месте были все, кроме меня и надоело мне это все решила его бросить сказал,что если так то учится я не буду и я по своей наивности испугалась и начала терпеть унижения,обиды иногда и рукоприкладство. И все это зная, через два года выхожу за него замуж.Потом рожаю сына.Благо что практика была 8 месяцев уехала домой к маме там и родила и все 8 месяцев воспитывала малыша.Мужу мы не нужны были он с роддома нас не забирал и редко приезжал к сыну.Потом еще три месяца доучилась,помучалась и решила возвращаться к себе.А муж уехал к себе.Через пол года пошла на работу мне тогда было 23 и решила развестись, так как муж к сыну не признавался и вообще не помагал.Говорил,что он маленьких детей не любит.
Когда он получил повестку на развод приехал и решили начать жить вместе в доме моей бабушки.Но он так и не изменился.Сильнейшее моральное насилие, унижения, скандалы битая мебель , посуда не помешали мне через семь лет родить еще одного сына и терпеть, терпеть ради детей, ради того чтобы построить дом, что бы хорошо жить и так мы прожили 21 год и я не выдержала и завела служебный роман.Да я поняла как могут любить,я узнала что я красивая, умная,хозяйка у меня поднялася самооценка и я нестала терпеть издевательст мужа и он понял что у меня кто-то есть и в один день прочитал в телефоне СМС понял что это правда.Только вы неподумайте, что жить двойной жизнью было легко,очень тяжело и когда муж узнал мне как-то и стало полегче ,так как устала я от этой двойной жизни. Муж не ушол от меня , с работы ушла я, но муж мне не простил, еще год ада и я невыдержала.
Я ясно понимаю, что за грехи нужно платить и весь этот год я платила. Чесно говоря за 21 год так все надоело , надоела слушать, что я страшная (хотя я красивая ему все завидовали, что у него такая жена),что старший сын не его(хотя на него похож), что я жаба фригидная (я бы несказала так) и так захотелось просто человеческого спокойствия и я подала на развод муж просил умолял но я сказала нет. После развода еще жили пол года под одной крышей, а потом я его попросила уйти.И он ушел.
Я жила наслаждалась свободой приходила с работы и наслаждалась что нет скандалов , что я и младший сын невидим пяной морды не слышим этих пяных неадекватных разговоров, что меня никто не клянет,не говорит, что я буду гореть в аду и всего другово.И с любимым человеком стали налаживатся опять отношения.О муже я забыла мне было всеравно, где он, с кем он.Но когда видела что он возит молодых девушек на нашей машине и думала, что водит в наш недостроеный доь было так больно, но потом все проходило.Я даже не понимала почему,просто я считала что это наша машина и наш дом хотя сама розбила, разорвала нас.
С любимим человеком нескладывалось он настолько меня любил и сильно ревновал к мужу когда узнавал, что он приезжал к детям и иногда своими словами сильно ранил, а мне повидимому уже нехотелось этой боли,да и еще начал упрекать, что он мне помогает и моим детям и я решила растатся с ним. Месяц после раставания мне было так хорошо и спокой я была сама себе хозяйка не надо было не перед кем отчитываться, что делаеш куда ходиш. Но потом что-то со мной случилось, а что, я не могу понять мне стало плохо без мужа и я сначала стала ему звонить, потом приходить, потом закатывать ему истерики что у него кто-то ести и незнаю почему я хочу ее увидеть и все узнать о ней. Я себя извела ,я постоянно плача, я не хочу кушать я извела мужа он все это терпит, сына тоже извела.Я не хочу если чесно жить. А еще самое ужаное , что я знаю что он не изменится, что он имеет право на свою жизнь ведь я не хотела с ним жить.Он сказал что сильно мучался с начала ,я знаю, что предателей не прощают,но не знаю как дальше жить.Помогите разобратся в себе, помогите как его отпустить. Он говорит что может у нас все наладится Я знаю он не изменится.Ему счас тоже тяжело он не знает что делать. Жить с ним и возвратится я наверное хочу , но а как после всего этого жить не знаю.Очень не хочу что бы у него была другая я как это представлю мне так больно , что кажется такую боль я не испытывала никогда.А еще он сказал, что я в сексе полный ноль скажите зачем тогда возвращатся,что бы жарить катлетки и печь колбаску.Мне очень плохо прошу помогите!!!А может если тебе уже 43 не важен секс, а важно все склеить и дальше переосмыслив жизнь и ошибки просто жить.?
Диагностика добрачных отношений
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение Акса »

 
Дорогая автор! Осудить Вас никто не имеет права! Вы очень много пережили за свою "семейную" жизнь. Почитайте книги о зависимых отношениях. Я так понимаю у БМ -алкоголизм? Читайте книги и статьи о созависимости. Очень рекомендую книги В. Матвиенко и Мелоди Битти, а также книгу- "Синдром Мерелин Монро". Вы получите ответы на многие вопросы. Если приложите усилия для кропотливой работы над собой - измените свою жизнь к лучшему. Но только свою!
kotemur
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:50
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение kotemur »

 
Спасибо за советы.Бывший муж не страдает алкоголизмом.Днем он не когда не пьет, а вот вечером после работы пьет причем каждый день.Говорит,что ему легче после физической работы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение Elfriede »

 
kotemur писал(а): Бывший муж не страдает алкоголизмом....... вечером после работы пьет причем каждый день.
Автор, две подчеркнутые фразы - взаимоисключающие. Ибо второе описание как раз показывает алкоголика. Что Вы отрицаете.
Почитайте что считается алкоголизмом, симптомы и проявления. Судя по всему, узнаете многое из Вашей жизни.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение Kapriz »

 
Конечно он не страдает алкоголизмом! Он им наслаждается!
Питьё каждый день - третья стадия алкоголизма, даже если (о подвиг танкиста!) он не заливает за воротник днём.
Срочно читать на сайте материалы о созависимости. В. Матвиенко в первую очередь.
Вы не можете не быть жертвой. С этим надо работать.
kotemur
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:50
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение kotemur »

 
Спасибо за советы и ответы.Дая ему давно говорила, что это алкоголизм, но он говорил, что нет.Но не хочется в это верить.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, я вас не понимаю: то вы говорите что хотите "склеить семью", а потом "как его отпустить"? Чего вы хотите?
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение Capitolina »

 
kotemur писал(а):Честно говоря за 21 год так все надоело , надоело слушать, что я страшная (хотя я красивая ему все завидовали, что у него такая жена),что старший сын не его(хотя на него похож), что я жаба фригидная (я бы не сказала так) и так захотелось просто человеческого спокойствия и я подала на развод муж просил умолял но я сказала нет. После развода еще жили пол года под одной крышей, а потом я его попросила уйти.И он ушел.
Я жила наслаждалась свободой приходила с работы и наслаждалась что нет скандалов , что я и младший сын невидим пьяной морды не слышим этих пьяных неадекватных разговоров, что меня никто не клянет,не говорит, что я буду гореть в аду и всего другого.И с любимым человеком стали налаживаться опять отношения.О муже я забыла мне было все равно, где он, с кем он.
Автор, ну и чего Вы хотите склеить? Не стройте иллюзий. Как Вы собираетесь подстраиваться под него, если говорите:
kotemur писал(а):А может если тебе уже 43 не важен секс, а важно все склеить и дальше переосмыслив жизнь и ошибки просто жить.?
Но ведь он-то считает эту сторону отношений приоритетной для себя, да ещё и Вас оскорбляет и унижает как женщину. Подумайте хорошенько над этим. Зачем Вам в ад?
kotemur
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:50
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение kotemur »

 
Вот именно я незнаю,что я точно хочу.Так как жила не хочу однозначно. Хочу строить с ним отношения совсем другие, а как не знаю.Я думаю что это в принцыпе возможно,а как будет не знаю.Мне просто трудно я запуталась в своих чувствах, а разум не получается пока включить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение Delfina »

 
kotemur писал(а):Вот именно я незнаю,что я точно хочу.Так как жила не хочу однозначно. Хочу строить с ним отношения совсем другие, а как не знаю.Я думаю что это в принцыпе возможно,а как будет не знаю.Мне просто трудно я запуталась в своих чувствах, а разум не получается пока включить.
Так пора разум включать. Ваши чувства вас уже извели. Нельзя жить только чувствами. Вам надо успокоиться и поставить точку в отношениях с мужем, начать налаживать СВОЮ жизнь. Как можно жить с мужчиной, который вас считает женщиной непривлекательной и не любит вас?!
Проблема-то не в муже, а в вас! Либо это неумение или нежелание жить своей жизнью, либо полная безответственность к себе.
И потом вспомните слова из фильма:"В 40 лет жизнь только начинается!". Вот какой должен быть настрой у вас, а не сопли, слёзы и истерики никому ненужные.
Вы потеряли почву под ногами, растеряли себя, потеряли смысл жизни. Почитайте статьи о любви, о самопознании здесь:
www.realove.ru
www.pobedish.ru
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение Capitolina »

 
Если запутались в чувствах и разум не включается, то почитайте тут: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
kotemur
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:50
Пол: женский

Re: Можно ли снова склеить разбитую семью?

Сообщение kotemur »

 
Очень сильно благодарю Вас за советы, если бы вы знали как Вы мне сейчас помогаете.Спасибо всем!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»