Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Мы с мужем прожили 25 лет вместе. Жили хорошо, почти не ругались. Женились по любви и венчались даже! Я себя чувстовала как за каменной стеной. Двое деток. Детей говорит очень любит. Все всегда делал, помогал. Казался таким порядочным человеком! И вот в 45 лет он заявил, что влюбился! Стал врать, грубить, нервничать... Оказалось, что он влюбился в коллегу по работе. И это у них давно...Всю правду так и не узнаешь... Она замужем и уходить из семьи не собирается. Не понимаю зачем она так долго ему голову морочила. А мой готов бросить все если бы та позвала. Как обидно! Не буду описывать все, что со мной творилось в эти дни... Мне говорит что не любит, что жил со мной из-за детей. ... Но и разводиться он не хочет. Я его совсем не могу понять. Любовница говорит, что не хочет разрушать семью и что он сам инициатор. Хотя звонила ему как сумашедшая и смс писала очень интимные. Посоветуйте, что мне с этим делать? Действительно ли он так сильно влюбился? Может ли он образумится ? Cтоит ли это прощать?
Диагностика семейных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, MariaBrut, хочу поддержать Вас! К сожалению такая ситуация встречается часто, почитайте форум, похожие темы и найдете много очень полезных советов. Смахивает на кризис у мужа, постарайтесь сейчас отстраниться от него. Займитесь собою, домом, детьми.
MariaBrut писал(а): Мне говорит что не любит, что жил со мной из-за детей.
Вот в это совсем не верьте, не мучайте себя! Не один человек не будет жить с нелюбимым стоооолько лет! Просто он сейчас в агонии и, чтобы хоть как то оправдать себя-ОБЕСЦЕНИВАЕТ всё, что с Вами связано...совесть-то никто не отменял.
Очень Вам советую отстраниться от него и уж тем более никакого общения с дусей!
MariaBrut писал(а): Любовница говорит, что не хочет разрушать семью и что он сам инициатор.
К сожалению семья уже разрушена, говорить теперь можно много и красиво, что толку? Беда пришла в Вашу семью, а любовница эта или другая...не в этом дело.
Что у Вас с верой?
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Я давала ему время, а определиться он не может. Выбор ложится на меня. Как думаете возможно ли хоть что-то вернуть? Я верующая, и в церковь ходила, молила о нашем благополучие и о его счастье.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Kapriz »

 
Никого возвращать не нужно!!!
Захочет, сам вернётся.
Сколько лет детям?
Есть ли возможность отселить ваше блудное чудо?
Ваши увлечения? Или из всех увлечений в жизни остались только стряпня, стирка да глажка? :wink:
Вы молодая женщина!!! Срочно вместо слезотерапии займитесь спортом, вспомните свои увлечения, многие из которых вы задвинули в угоду мужу. Читайте до изнеможения. Куда этот ловелаз денется?! Тем более там его в качестве мужа видеть не хотят. И прекратите всякие интимные отношения. Лучше вообще его даже в быту не обслуживать.
Поверьте, чем быстрее вы отстранитесь от него, тем быстрее наступит выздоровление.
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Одна дочь замужем, у нее своя семья. Другому ребенку - 14 лет. Отселить очень сложно. У мужа подписан контракт. Я собираюсь уезжать. Надеюсь, что сам за мной приедет. Или зря надеюсь?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение OlgaZ »

 
В любом случае, Вам нужно выйти из этого треугольника. Так и Вам будет легче и мужу легче определиться. Сейчас у него в душе всё перепуталось, он сам себя не понимает и бродит во мраке. Терпения Вам и старайтесь внутренне быть готовы, что муж останется с любовницей. Постарайтесь отпустить его, чтобы он сам сделал выбор без вашего участия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Elfriede »

 
MariaBrut писал(а): Я собираюсь уезжать. Надеюсь, что сам за мной приедет. Или зря надеюсь?
Милая автор, цель у Вашего отъезда какая? Если это манипуляция для того, чтобы муж все осознал и бросился за Вами, то делать это категорически не надо. Другое дело - если Вам тяжело находиться с ним рядом, Вы просто не можете быть с ним сейчас.
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Конечно, мне тяжело! Я же не могу ждать годами чтобы он определился....Может если любит - то приедет?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Elfriede »

 
MariaBrut писал(а):Конечно, мне тяжело! Я же не могу ждать годами чтобы он определился....Может если любит - то приедет?!
Не надо устраивать сейчас подобных проверок. Не надо манипуляций. Ничего ими не достигнете (все поменялось, и то, что раньше "работало" в отношениях, больше "работать" не будет), только все ухудшите, плюс сделаете себе больно.

Что у Вас с материальной частью? Жильем? Родными и близкими, кроме детей?

Уезжать можно (и нужно), если Вы не можете вдвоем. Спасая себя. Не думая при этом приедет или нет за Вами.
Когда я уезжала от мужа, вопрос не стоял как он на это отреагирует, приедет-не приедет и т.д. Вопрос стоял только один - когда я, наконец, смогу это сделать, и на следующий же день, как упали последние преграды в виде обстоятельств моей тогдашней работы, которые держали меня в одном с мужем месте, я в один день собралась и уехала.
Ни разу не пожалела об этом. Это был вопрос выживания, в т.ч. выживания моей психики.
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Ребенку еще 2 месяца учиться нужно, потом я свободна... У меня есть квартира и родня в другом городе, с этим проблем нет... Я не смогу теперь с ним жить... А какой смысл жить с мужчиной, который больше тебя не любит? А вы после этого долго восстанавливались?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение kupol »

 
MariaBrut писал(а):....Может если любит - то приедет?!
Даже если и приедет, то это не означает, что он Вас любит, т.к. в мыслях у него другая женщина:!: Может приехать за потерянным комфортом (вкусной едой, чистыми рубашками), но из его головы Вы никак мысли и мечты о другой не выбьете. Вам нужен рядом человек, для которого Вы будете только ничего не значащей обслугой?
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
тяжело поверить что через 25 лет совместной жизни не осталось ни капельки любви....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Elfriede »

 
Если смысла для себя в продолжении совместной жизни не видите, то ехать можно.
У меня была долгая история, еще с набором вводных. В принципе, за год, иногда быстрее, восстановиться вполне реально. Мне стало классно на третий месяц. Я тогда вполне прочувствовала радость от того, что опять принадлежу себе, что вокруг спокойно, что опять нравится возвращаться домой, что планирую свою жизнь и делаю что считаю нужным без оглядки на раздраженного, агрессивного, ненавидящего и не уважающего меня мужчину рядом со мной.
Автор, тут на форуме есть и те, у кого рассыпались 30-тилетние браки...Полно причитать, никто не умер. Просто у Вас началась новая жизнь. И когда-нибудь она Вам очень понравится, уверяю Вас.
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Головой я , конечно, все понимаю, но сердце пока это принять полностью не может...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Kapriz »

 
Дайте горю отработать своё.
Первая стадия - неприятие, отрицание. Это нормально. Ваша история не уникальна, а скорее закономерна. Мы, женщины пережившие измену и развод, сами проходили все стадии. И в памяти до сих пор всё свежо.
Я, к примеру, достаточно жёсткая женщина, характер такой, плюс работа дала отпечаток. Но и меня не миновала чаша сия. Другое дело, насколько вы сильны духом и можете взять себя в руки. Вы из мужа сотворили себе кумира, а это большой грех. Ваши глаза побитой собаки его ещё больше вгоняют в раздражение и неприятие.
Если не можете (хотя уверена, что очень даже можете) пока разъехаться с мужем, то отстранитесь от него. Как будто нет его дома, а его просто показывают по телевизору. Не трогайте его вообще, пусть сам упивается тем, что натворил. Закон сеяния и жатвы.
Сейчас лучше обратиться к невропатологу. Пусть доктор пропишет вам успокоительные препараты. Невроз зачастую заканчиватся психосоматикой. А вы не имеете права болеть, у вас ребёнок, который находится к тому же в переходном возрасте. Думайте в первую очередь о нём. Можно с ребёнком вместе походить в бассейн, на каток, да куда угодно, благо сейчас куча предложений на рынке развлечений. А муж пусть сам. Не малыш поди.
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Я же все равно ему желаю счастья. Пусть идет на встречу новой любви. Да она от него отказалась, он перекладывает выбор на меня - мол решай сама. А выбор то невелик - жить без любви или поставить точку самой. Да, нужно время и силы, много...А с ребенком я провожу много времени и стараюсь его увлечь как могу...
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Милые женщины, есть шанс еще встретить порядочного мужчину? Как складывалось у вас? Можно ли вообще поверить кому-то после этого? Конечно, не сейчас и не в ближайшие пару лет, а вообще?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Kapriz »

 
MariaBrut писал(а):Милые женщины, есть шанс еще встретить порядочного мужчину? Как складывалось у вас? Можно ли вообще поверить кому-то после этого? Конечно, не сейчас и не в ближайшие пару лет, а вообще?
Так, встречи с "новыми" мужчинами откладываем на потом. Если у вас возникают такие мысли, значит ваш уровень самодостаточности ниже плинтуса. Клин клином вышибают только слабые люди. И позволю себе заметить, что вы мужа своего не очень то и любите, иначе мысли о других мужиках в голову бы не лезли так скоро.
Раз появилась любовница, значит возникла трещина в отношениях, значит не всё так гладко в датском государстве. Сейчас самое время поразмышлять над своей жизнью, своей ролью в семье, иначе старые проблемы вы рискуете перенести в будущую жизнь, новую жизнь либо с мужем, либо уже с другим мужчиной.
Сейчас сконцентрируйтесь на самой себе. "Блудные" истории даются нам не просто так, а для того, чтобы мы занялись саморазвитием.
Воспитаете в себе настоящую женщину, тогда и мужчина настоящий сам подтянется. Поверьте, у меня было именно так.
MariaBrut
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Пол: женский

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение MariaBrut »

 
Наверное, есть и моя вина. Всегда виноваты двое. Да и не собираюсь я никого искать, мне смотреть на них противно... Мне просто интересно как потом складывается жизнь у женщин после развода.. Бывает ли счастье или нет Вот и все
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Kapriz »

 
По-разному бывает. И складывается, и не складывается личная жизнь. Главное - обрести внутреннюю гармонию.
Скажу по себе: как только я почувствовала себя гармоничной, самодостаточной личностью, я обрела счастье, при этом мужчины у меня не было. Я радовалась каждому дню, заряжала позитивом сына и родных людей. Вот тогда я и встретила будущего мужа.
Нужно брать пример с мужчин: они в большинстве своём (не считая мямль) никогда не растворяются полностью в семье и женщине, у них есть и другие интересы. И это здорово!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая, через пару лет всё будет по другому , конечно!
Почитайте мою тему, какая я была неадекватная, когда муж мой также после 25 лет встретил свою королеву...
Сейчас всё в прошлом.Я уже не заламываю руки, живу и радуюсь.
Мне не нужен другой мужчина.И муж уже тоже покрылся вуалью.Хотя я очень долго выползала из ямы, в которую мой единственный любимый мужчина меня выбросил за ненадобностью...
Знаете, всё пройдёт, правда!
Идите вперёд, не оглядывайтесь, прошлого уже нет. Но есть Ваша жизнь, единственная и неповторимая, РАДУЙТЕСЬ! :heart:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж в терзаниях между мной и любовницей....

Сообщение Анкоридж »

 
MariaBrut писал(а):Милые женщины, есть шанс еще встретить порядочного мужчину? Как складывалось у вас? Можно ли вообще поверить кому-то после этого? Конечно, не сейчас и не в ближайшие пару лет, а вообще?
Шанс встретить нормального мужчину есть всегда и у всех, кто этого хочет. Но надо вам немного успокоиться, чтобы в эмоциональной горячке на нарубить новых дров. Надо обрести себя, почувствовать ценность жизни и свою неповторимость, как помните, это было еще до замужества. У вас тогда были планы, были мечты, общение с подружками, путешествия, театры, экскурсии, учеба... Вам надо вернуться в это состояние внутренней радости, а не циклиться на предателе-муже, не горевать несколько лет подряд, изводя себя не нужными комплексами и страхами, а надо, напротив, думать, что же такое интересное вам приготовила на новом этапе жизнь. Радуйтесь своей свободе и новым возможностям!
Есть истории, когда складывается все хорошо. Если вычеркнуть ту глубину стресса и ту дикую боль, которую я пережила, то, можно сказать, у меня все хорошо. Жизнь после предательства и развода есть! Это абсолютно точно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»