Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
Здравствуйте! Попала на этот сайт случайно, заходя по ссылкам "меня бросил муж", "как пережить развод"... Больно, невыносимо больно, буду рада любым словам поддержки, ведь мы с моей доченькой (ей, без малого, 4 годика) сейчас совсем одни. Предательство мужа стало таким шоком, не только я, но и все знакомые не могут поверить... За плечами - 10,5 лет вместе, из них - 8,5 лет в официальном браке, всегда были неразлучны, даже посмеивались над нами окружающие, мол, "Мы с Тамарой ходим парой". Познакомились, когда ему было 20 лет, а мне - 21. У обоих до этого было по небольшому роману,но наши отношения стали первыми серьезными. С его стороны была огромная любовь, не отпускал меня ни на минуту, стали вместе жить уже через год. Еще через год - поженились. Вместе прошли через многое, с нуля начинали,прошли через безденежье, житье с его родителями, как в коммуналке, получили вместе высшее образование, он устроился на хорошую работу, а я, наоборот, по его настоянию, стала домохозяйкой, о чем очень сейчас жалею... Всегда были самыми родными на свете людьми, доверие было - на миллион процентов. Часто слышала, что абсолютно все мужики, рано или поздно, изменяют, и лишь улыбалась: мой- то ведь - не такой! Он, и в самом деле, был не таким...уверена, что не изменял ни разу все 10 лет... Разлад, как ни странно, начался с рождением долгожданного ребенка. Очень долго и сознательно шли к рождению малыша... Хотели непременно купить отдельное от родителей жилье. Накопили на первый взнос, взяли ипотеку, купили хорошую квартиру, переехали, я забеременела. Боже, какое это было счастье, словами не передать!! Беременность была легкой, роды удачными, дочь родилась (как по заказу, к 5-летию нашей свадьбы) здоровенькой, муж души в нас обеих не чаял,правда, сразу же ушел спать в другую комнату - плач младенца мешал ему спать, а утром надо было на работу. Так и повелось - я спала с дочкой, а он - отдельно, я не высыпалась, дочка была неспокойной очень, первые полтора года ее жизни помню, как в тумане...наверное, тогда и пошла трещинка в отношениях... Уставала и пилила его, что , имея удобный график работы, много выходных, мало помогает с дочкой... потом были ссоры из-за его родителей, из-за моих, в общем, не сразу, а как-то постепенно, мы отдалились друг от друга, но я была уверена, что это - временные трудности, очередной семейный кризис, который преодолеем. Ведь главное - ни измен, ни предательств у нас не было никогда, и уже настолько сроднились за эти годы, что и думать не могла, что способен на предательство... Первые "звоночки" прозвучали с полгода назад, он поставил пароль на сотовом, но объяснил тем, чтоб доченька не брала без спроса, не играла в игры. Стал грубым, нервным, раздражительным, постоянно цеплялся, буквально, к каждому моему шагу, движению... то не так,это - не эдак... Я и сама, признаюсь, упустила его. В то время была погружена в свою депрессию - долго сидела в декрете, "одичала", была погружена в собственные переживания... Кроме того, и мысли не допускала о наличии "другой": муж с работы сразу приходил домой, и постоянно сидел дома, за компьютером. Дочка подросла, я, наконец, вышла на работу, депрессия сразу прошла, жизнь стала налаживаться,в материальном плане стало легче. Я поняла, что надо налаживать отношения с родным человеком, что была не права,из-за своих личностных переживаний отдалившись от него...Но... ему уже ничего от меня не надо было! Продолжал провоцировать конфликты, его придирки и мат отборный стали спутниками нашей жизни. После очередного, спровоцированного им скандала, как гром среди ясного неба, прозвучали его слова: "Я тебя больше не люблю, у нас больше ничего не получится!" Глубинно осознала: это правда!! Шок был полнейший...10 лет мой родной только и повторял, как меня любит, наша семья считалась идеальной, самой крепкой в городе... Ревела белугой, пыталась объяснить ему, что у нас - просто кризис в семье, а он настаивал, что хочет начать жизнь заново, ему только 31 год, ну и что, что у нас, мол, были счастливые 10 лет? "А может, меня еще лучше 10 лет впереди ждут?!" - вот его слова. Дочка маленькая? Так он, мол, ее не бросает, будет приходить по выходным. Как я рыдала, как унижалась, как просила прощения за наши ссоры, умоляла дать еще шанс, чтоб доказать, что люблю его... И он "милостиво" согласился. И, не сразу, но признался, что полюбил другую!Познакомился с ней в компьютерной онлайн-игре,(не признавался долго - боялся, что расскажу нашим знакомым, и его все осудят, ведь прежде его репутация была идеальной),потом переписка, потом общение по скайпу и веб-камере (вспомнилось, что не зря он нас с дочкой одних выпроваживал гулять, а сам запирался в квартире, типа, отдохнуть, выспаться...). Мол, эта девушка его понимает, любит, ценит. А я - дрянь последняя, только пользовалась им все эти годы! Наш брак был ошибкой, мол. А с ней он начнет все заново. Она живет в другом городе, очень далеко, на другом конце страны. Но он к ней поедет в свой отпуск, посмотреть на нее вживую, его душа с ней, он занимался со мной любовью, а думал, мол, о ней... А у меня, сказал, есть шанс: так доказать ему свою любовь в эти два месяца до его поездки, чтоб он, приехав от нее, понял,что я - лучше! Господи, такое унижение...от самого родного...словами не передать...получается, что 10 лет жила с человеком,чья душа оказалась не просто потемками, а болотом...Как он гнобил меня эти 2 месяца, можно еще долго описывать...Вкратце. Перестал отдавать зарплату,совсем ни копейки не давал... приходилось унизительно просить купить ребенку молока...В порыве отчаяния, услышав, как воркует с этой своей по веб-камере, подала на алименты. Когда узнал, избил меня, на глазах у нашей доченьки, пробил мне голову.. Дочка билась в истерике, а он убежал, оставив нас в таком состоянии. И не только не извинился, а еще и посмеялся надо мной, явившись домой через пару дней. Мол, сама упала, я ни при чем. Подал на развод, сказал,что не любит, хочет жить с той девушкой, а я ему ненавистна. Как с цепи сорвался... все 10 лет был скромным, домашним, пил изредка только пиво, не курил...а тут - задымид, по пачке в день, запил, даже наркоту попробовал... Твердил,что любит дочку, но это - лишь на словах... Родителям своим сказал, что я сама виновата - своими "пилежками" его довела, что он меня разлюбил и полюбил другую. Но ведь это только полгода продолжается! Получается, что 10 лет я была хорошей женой, а теперь вдруг стала плохая, невыносимая? Я в полной растерянности, не знаю, как себя вести..он стал чужим в одночасье... унижаться не стану, плачу тайком, по ночам... ему показываю полное равнодушие, не разговариваю с ним... Сегодня собрал вещи, завтра уезжает в другой город, к ней в гости... это - конец... не верю, что 10 лет близости душевной, преданную и заботливую жену, весь наш мир, совместно созданный, уют, дом,семью, доченьку ласковую... можно разом перечеркнуть, по его прихоти, и из-за чего??? Из-за "любви", виртуального общения... Да, я была не права, маловато ласки ему давала, не так , как он привык до рождения дочери... он прежде сам был, как мой ребеночек - холила его, опекала, 7 лет, а ему нравились такие отношения. С рождением дочки ему стало меньше внимания доставаться, больше стала от него требовать мужских поступков, так как прежде лидером в семье была я.. тогда-то и начались проблемы, взрослеть он не хотел... И теперь "убежал" от проблем в семье, разрушил семью... в надежде, что начнет все заново, ведь он еще молодой! Я в полной прострации... привыкла к годами выстроенному миру, к образцовой семье... теперь семьи нет... есть шок . и боль. и полный мрак впереди.
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Илона, дорогая! Я знаю как больно вам. Я знаю, что тяжело поверить в то, что всё будет хорошо, и что самый правильный выход - смириться и отпустить. Знаете, вам пока трудно это принять, но то что муж обрубил всё так резко и сразу - это самое лучшее, что он мог сделать. Поверьте, усади он вас на "качели", с психикой могли бы попрощаться.

Находясь на этом форуме вот уже 1, 5 года, и в начале не принимая вообще ничьих советов, бившись головой о стену, по прошествии времени я стала читать и перечитывать истории и статьи. Через не могу и не хочу стала действовать по советам форума.

Илона, теперь я с уверенностью могу сказать, что главное это перетерпеть и молиться, не опускать руки и трудиться день за днем.

Моей истории с бм скоро будет два года)))) время пролетело, я успокоилась, всё наладилось. И наладилось благодаря тому, что бм предал наши 15 лет и двух долгожданных малышей.

Поначалу будет конечно тяжело, но если вы примите эту ситуацию и осознаете, что муж не вернётся и не раскается, то всё пройдёт легче и быстрее)))

И умоляю, не слушайте вы его. Мне такие слова говорил бм, а я верила и вгоняла себя в депрессию. Не сразу, но вам станет легче.
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
Спасибо огромное за Ваш отклик, за слова поддержки! Выходит, что очень часто, уходя из семьи, мужья пытаются напоследок обвинить в случившемся жен... мол, те недолюбили, запилили их, бедных... Мой постоянно твердит, будто зомбирует : "Ты сама во всем виновата!!", "Я ведь раньше был хорошим мужем, это ты меня довела до измены!! Будь я уверен в твоей любви, будь мне уютно в доме, я б не стал смотреть налево!!" Вот и извожу себя...анализирую каждый наш день, каждый свой поступок: а вот там могла повести себя с ним по-другому, а вот тут сказать то-то... и , возможно, он не ушел бы... А если б не зацикливалась на себе полгода назад, то обратила б на первые "звоночки" внимание, и все могла б предотвратить в самом "зародыше"... а может быть, он и сейчас ждет от меня решительности, чтоб обняла и не отпускала? А я гордо игнорирую его, не показываю свою боль, вот он и решил, что мне наплевать на него? И уезжает, назло мне, чтоб доказать, что кому-то нужен, кроме меня? Я вся извелась от таких мыслей... И, наверное, да, честнее с его стороны обрубить было разом... но от этого какое-то ощущение собственной ущербности, что ли: сколько историй знаю, где семьи сохраняются, хоть мужья и гуляют, но скрывают, или каются потом перед женами... а он просто вышвырнул наш многолетний счастливый брак, как никчемную обузу...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение tsh74 »

 
Илона, не выдумывайте по поводу "хочет чтобы обняла и не отпустила" - не этого он сейчас хочет. У него страсть, эйфория от новой девушки, это её он хочет, а вы ненавистная помеха. Извините что так грубо, но у меня практически ваша история - 10 лет брака, сынок, вместе 24 часа в сутки - и дома и на работе, я считала что мы просто одно целое, тоже вокруг него скакала всю жизнь, а потом 2 недели его переписки с первой любовью в интернете и всё, " я уезжаю в другой город и буду жить в другой семье, мы с ней всё решили, она и её дети мне родные, а вас не любил и не люблю". И на последок тоже меня ударил, кричал "ненавижу, убью" - когда я при нем нелестно отозвалась о его женщине. Так что не думайте, что всё что он делает, это манипуляция, чтобы возродить вашу любовь, нет, сейчас его несёт как лавиной в ту страсть и самое мудрое, что вы можете сделать - отбежать с дороги этой лавины, чтобы и Вас не накрыло ( пробитая голова - это уже знак).
Ничего не бойтесь. Правда на Вашей стороне, сейчас Вам тяжело и просто не можете поверить, как это родной человек смог такое сделать, но поверить и принять надо. Понимаете, мы не ответственны за решения и поступки других людей. На одну и ту же ситуацию можно отреагировать совсем по-разному. Кто-то, кто остался без родителей в детстве, решает "никогда не брошу моих детей", а кто-то на такую же ситуацию решает "ну меня бросили и я тоже могу так сделать, это нормально". Дело не в ситуации, а в душе человека, на что он способен, какова его воля и дух. Поэтому не берите на себя вину за его предательство. Главное не предавайте дочь, ей тяжело, окружите заботой её, вот всю ту заботу, которую привыкли давать мужу - дайте сейчас ей, и Вам будет полегче.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение vera pavlovna »

 
Илона, вам некогда сидеть и горевать, размышлять над тем, что, как и почему. Впред к нортариусу, пока муж уезжает, и выясняйте юридические моменты деления имущества. Если за алименты муж вас избил, то, поверьте, квартиру он вам просто так не отдаст. Он вас уже и так из нее выживает.
И вообще, после того, как на вас поднял мужчина руку, да еще и при ребенке, то надо собирать вещи и подавать на развод, а такого мужика пинком под зад из своей жизни. Вернется муж или нет, но забыть все им совершенное вы уже не сможете, особенно избиение и последующие издевательства. Вы, видимо, в тот момент были в разобраном состоянии, ибо только этим можно объяснить, что вы не вызвали скорую и полицию. Но не советую умалчивать об этом эпизоде - расскажите близким непременно, чтобы они смогли вас защитить и имели полную картину того, с кем вы живете и что он творит.

И примите тот факт, что человека, с которым вы жили раньше, уже нет. Есть ваши воспоминания, но не более, и так, как было раньше, уже не будет никогда. Кстати, готовьтесь к тому, что вы с каждым витком вашего расставания и развода будете видеть вашего мужа с такой стороны, о которой даже не догадывались. Но, думаю, что после истории о том, что он не мог даже дочери купить молока, то вы отчасти догадываетесь, что он из себя представляет. Да, увы, мужья порой годами прячут свою суть.

Илона, есть ли вам куда идти с ребенком? Знают ли ваши родители о вашей ситуации? Если да, то готовы ли помочь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Elfriede »

 
Вера Павлован опередила...
Именно что. Автор, перстаньте себя и свою бывшую семью жалеть, а займитесь делом - с адвокатом, если надо - нотариусом. Что у Вас с недвижимостью? Поддержкой? Что с собственным доходом?
Вы побои сняли?
А куда мил-друг вернется, ежели там не срастется? А даже если и срастется, он ведь туда на "повидать" едет, а не на ПМЖ?
По хорошему, прямо сейччас надо отправить его с вещами к его неземной любви. Но делать надо при "группе поддержки". Автор, у Вас есть кто-то из взрослых мужчин (отец, брат, пр.), кто мог бы "подстраховать" Вас?
Я бы еще и сходила в полицию, написала заяву по пробитой голове. Пусть с ним участковый побеседует.
Автор, если Вы не будете давать ему отпор (в т.ч. морально), он будет наглеть.
И перестаньте себя винить. Вам просто попался мужчина с душком, кот и все.
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
В полицию я обращалась, побои сняла, написала на него заявление. Приходил участковый, беседовал с мужем, припугнул его. Даже после этого он не раскаялся, отказался идти на мировую, написал ответное заявление, что я сама его спровоцировала на то, чтоб он меня ударил. В общем, дело об избиении передано в мировой суд. А бывший об этом даже не упоминает, ему, как будто, наплевать, хотя работает он в престижном месте и, в случае, если его осудят условно, то с работы его могут уволить... Наверное, уверен, что до суда я не доведу, побоюсь остаться без алиментов, в случае его увольнения. Одно хорошо, что бывший сразу же присмирел после визита участкового. Издевки прекратились, ведет себя тише воды, ниже травы...старается дома не бывать, приходит лишь ночевать. Завтра уезжает к ней в гости. Оставаться там не планирует, город называть не буду, но это такая "дыра", в анекдотах часто упоминается.. Планирует свою любовь и ее дочку перевезти в наш город, взять новую ипотеку и купить новую квартиру. С этой квартирой у нас все ОЧЕНЬ сложно. Она куплена в ипотеку, до рождения дочери,общая совместная собственность, он - заемщик, я - созаемщик, прописаны мы с мужем и дочка. Платить еще 5 лет, почти миллион. Бывший силой вынес из дома и спрятал у своих родителей все бумаги на квартиру, ходит к адвокатам, узнает о разделе имущества. Я подала заявление о хищении документов на квартиру(ведь без них я не могу сама обратиться к нотариусу!), в полиции приняли, но объяснили, что документы - общие, и муж имеет право их брать в любое время! В общем, походив по адвокатам, он разъяснил мне варианты раздела квартиры: либо продаем ее (с согласия банка), отдаем банку долг ипотечный, а деньги делим, и он себе берет на них новую ипотеку, либо я ему даю "отступные", и он отказывается от права собственности и просит банк переделать ипотеку на меня. Самое ужасное, что я долгое время не работала, была домохозяйкой (по его настоянию, это моя самая огромная ошибка в жизни!). Сейчас подрабатываю, но неофициально. Банк не согласится переделать ипотеку на меня, без справки о доходах и хорошей работы. Срочно ищу работу, пока безуспешно... Отступные дать ему не могу, ни копейки сбережений у меня нет, и ему прекрасно это известно... Мы связаны этой ипотекой, пойти жить ему некуда, родители отказались его принять к себе. У меня нет отца, умер., и братьев тоже, увы, нет. Из поддержки - пожилая мамочка, живет она в аварийном доме, в случае острой необходимости, конечно, она нас примет с дочкой, но я настроена бороться за свое жилье, а не уходить отсюда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Elfriede »

 
Илона, да Вы молодчина! Боец!
Спросите юриста в соседней ветке насчет документов на квартиру и вообще о ваших вариантах.
Документы, насколько я понимю, в любое время можно восстановить, что Вам советовала бы.
Да, ищите работу.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Tara »

 
Ой! Как все знакомо! До болт знакомо! Особенно совпадение точь в точь вот этих фактов:
Илона2010 писал(а):
-всегда были неразлучны, даже посмеивались над нами окружающие, мол, "Мы с Тамарой ходим парой"
-С его стороны была огромная любовь, не отпускал меня ни на минуту
-Вместе прошли через многое, с нуля начинали,прошли через безденежье,
-он устроился на хорошую работу, а я, наоборот, по его настоянию, стала домохозяйкой, о чем очень сейчас жалею..
-Всегда были самыми родными на свете людьми, доверие было - на миллион процентов.
- Кроме того, и мысли не допускала о наличии "другой": муж с работы сразу приходил домой, и постоянно сидел дома, за компьютером
Именно по вот этим положительным моментам - рисуется картина - что ваш бывший муж тиран!
Не удивлюсь. если срывы и унижения Вас были и за эти 10 лет, просто вы на все закрывали глаза.
Почитайте книгу- Зачем он это делает?
Скорее всего это ваш тип бывшего мужа. Там прочитаете и про домохозяйку - такие мужчины делают все чтобы их собственность, именно собственность , а не женщина сидела дома.
Я тоже через это прошла.
Надеюсь , что участник форума Анкоридж прокомментирует поведение вашего мужа - она все в точку объясняет про страстных людей!

А так же и вот это проходили
Илона2010 писал(а): - Планирует свою любовь и ее дочку перевезти в наш город, взять новую ипотеку и купить новую квартиру
- и он себе берет на них новую ипотеку, либо я ему даю "отступные",
-Самое ужасное, что я долгое время не работала, была домохозяйкой (по его настоянию, это моя самая огромная ошибка в жизни!).
Мне повезло- я нашла отступные- заняла родной сестры.
И главный совет - пока у него гон и любовный угар- надо быстрее с ним все делить, разводиться. подавать на алименты.
Поверьте на слово- боль пройдет, не сразу . но пройдет!
Придется потрудиться над собой- снять розовые очки, отлепиться от мужа, излечиться от любовной зависимости.
Читайте форум- мне помог храм и форум!
Как мне сказала знакомая мудрая женщина - Скажите спасибо. что САМ Ушел!
Теперь пусть морду рихтует своей новой любви. Поверьте он и ее бить будет - это просто вопрос времени- такие не меняются, они на время могут мимкрировать , изображая мужчину мечты каждой женщины- пока не загонят ее в угол жизненными обстоятельствами. бытом и зависимостью к себе!
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
Огромное вам всем, девушки, спасибо!!! За советы, за примеры из своей жизни, за то, что не прошли мимо письма о моей беде... Даст Бог, справлюсь! Очень уповаю на Бога и всегда повторяю, что Бог не дает испытания не по силам человека. А бывший муж сейчас в эйфории, собирает вещи к поездке. Дочка очень соскучилась по нему, так и бегает в его комнату, а он там вещички упаковывает.
olganool
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение olganool »

 
Илона, здравствуйте, расскажите, как вы?
У меня история один-в-один как у вас... Просто поразительно....
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
Здравствуйте! Очень Вам сочувствую, если и Вам привелось испытать всю эту страшную боль от предательства любимого человека... К сожалению, ничем хорошим моя история не закончилась. Вот, только нашла в себе силы написать о произошедшем за последние месяцы... Хотя сайт читаю каждый день, спасибо огромное администратору, модераторам, тем, кто постоянно подбадривает, пишет советы.Этот сайт буквально помог мне выжить... Расскажу продолжение истории (уже не рыдаю, взяла себя в руки). Мой - тогда еще муж - приехал из этого города, на Крайнем Севере, спустя месяц. За это время ни разу о нашей дочке не поинтересовался. Нам дали срок на примирение в суде о разводе - 3 месяца. И , поначалу, его родители активно уговаривали его вернуться "в семью", да и он "колебался"... Но, вот читая многие истории, да почти все..вижу, что в случае "качелей" мужья живут, как бы, и там, и там, и с женами спят, и обещают женам что-то, но и от любовниц не уходят... Мой же муж вел себя крайне неадекватно. Не уходя из дома, игнорировал меня, как женщину, курил наркотики, общался по скайпу с этой женщиной, к которой ездил...и ОЧЕНЬ много смотрел порно...точно знаю, что 3 месяца он ни с кем не имел интима, только сам...с помощью порно..и ждал приезда своей виртуальной возлюбленной. Он все же настоял на разводе, хоть и уговаривали его родственники , да и я сама, в последний день перед разводом дала слабину... написала ему по электронной почте (он слова не воспринимал, весь ушел в мир виртуальности), что еще не поздно все наладить, чтобы не рушил наш брак 9-тилетний, не лишал нашу доченьку счастья расти в полной семье... А он все же развелся. И ушел из дома. Снял квартиру , к нему приехала,аккурат, в день моего Рождения, та его женщина, с Крайнего Севера. Он специально так подстроил - "сюрприз" мне, к Дню Рождения. Не поздравил, придя домой, зато положил на видное место, чтоб я заметила, договор о съеме им квартиры, в которой будет проживать он, его "Дуся" и ее незаконнорожденная дочка. Удар, ниже пояса...Я долго не буду описывать...сейчас мне уже легче, Слава Богу!!! Но конец июля-август был просто ...каким-то страшным сном. Дни летели, как в тумане, от слез опухло все лицо, потом неделю востанавливалась масками для лица... Уйдя на съемную квартиру, бывший - уже- муж, продолжал являться к нам с дочкой, (т.к. и он - собственник, а разъехаться мы пока не можем, квартира в ипотеке) требовал отчета, как мы проводим дни, проверял холодильник, требовал отчета, куда трачу его алименты, орал матом на меня при дочке, внушал нашей малышке, что это мама виновата, что папа ее разлюбил! Вначале я не хотела ограничивать его право на общение с дочкой, но когда он , вопреки моим просьбам не покупать ей холодного, мороженого, т.к ребенок подкашливает, назло накормил ее аж двумя морожеными!! И дочка заболела бронхитом, который я лечила, покупала лекарства, не спала ночами, а он только злорадствовал...что ЕГО алименты "пошли на пользу", что я не на себя их потратила!", когда начал настаивать на походах с ребенком 4-ех лет в зал компьютерных игр (он сам - одержимый компьютерными играми , и дочь нашу приучает к тому же!!), когда, обманув меня, пообещав, что будет гулять с дочкой во дворе, а сам, бегом, унес ее на руках в свою съемную квартиру, знакомить с сожительницей и ее дочерью ( а ведь после нашего развода и его ухода на съемную квартиру на тот момент прошло меньше двух недель! И наша дочка еще даже не осознала, что ее родители больше не вместе, а бывший муж, вот так, сходу, поставил 4-ехлетнего ребенка перед фактом: "Я ушел от твоей мамы, потому что она себя плохо вела, и я ее больше не люблю. Теперь живу с новой тетей и ее дочкой! Вырастешь и поймешь меня!"), когда отказался вернуть дочку домой, до позднего вечера навязывал ей общество своей новой пассии...а вернул ребенка мне с расшибленной коленкой и разодранными сзади шортами... (было еще множество случаев, о которых я сообщила в орган опеки и попечительства), я отказалась отпускать нашу дочь с ним гулять. Он жутко орал, угрожал лишить меня алиментов. Потом притворился добреньким, несколько раз приходил и не орал на меня, соглашался, что гулять пойдем все вместе. А на днях выяснилась причина его такого "тихого" поведения"...он подал в суд на установление порядка общения. Требует абсолютно немыслимого графика встреч с дочкой, даже судья рассмеялась... В общем, никак не успокоится мой бывший муж...в им же самим разрушенной семье пытается до сих пор главенствовать. Одно радует, что прошла (тьфу-тьфу!) чернейшая полоса...когда я захлебывалась в рыданиях по ушедшему "супругу"...пряталась в туалете, в коридоре...от доченьки...и выла от горя... были о самоубийстве мысли, но сразу остановили статьи на сайте "Преодолеть.Ру." Гдето -то с неделю назад осознала, что бывший муж - чужой теперь человек. А это жутко трудно было осознать...мы ведь 10 лет провели бок о бок, ни на день не расставались, как "сиамские близнецы"... сильна моя зависимость от него, до сих пор не до конца прошла. Любви уже точно нет, все чувства к бывшему мужу сгорели, скорее, ненависть уже. Вот так и закончилась наша печальная история, о счастливом браке, длиной в 9 лет, разрушившемся менее, чем за полгода.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение GRIF »

 
Надеюсь, брак распался вы уже смирились. Теперь отдельная и жутко больная тема-общий ребенок. На момент моего развода , давным-давно, мой ребенок был ровесник вашего. Не хочу описывать почему и как расстались( кошмар кошмар кошмар), но и как все не слишком умные женщины , я решила, ЧТО РЕБЕНКУ НУЖЕН ПАПА. С чего у нас в голове такая каша? Чему может научить ребенка папа , который и на человека то не слишком похож...тем не менее, восемь! лет после развода я пыталась старалась пищали и лезла, лишь бы они общались. Алиментов ноль. БМ так много уделяет времени девушкам , что на официальную работу не остается сил. Были разовые подачки по 1500 но я их пресекла сама- уж слишком много мне о них вспоминала при каждом случае. "Походы к папе" были страшным сном....ребенок приходил простуженный , накормленный какой то фигней , в синяках ( падал с велика , папа не уследил). После очередного травмпунтка я призадумалась....а что я делаю??? Почему я так маниакально хочу чтобы у ребенка был папа? Сомнения рассеялись год назад, когда БМ сказал моему ребенку-подростку! что мало я изменял маме , надо было больше......
Ребенок стал грубить мне и отчиму , и я поняла что это все.....БМ настаивает ребенка , манипулирует им , постоянно грубо ломиться в нашу жизнь, при этом я не прошу у него ни копейки. Все встречи по моей! инициативе я прекратила , ребенок , если захочет, позвонит сам- так с ребенком и договорились. Временное затишье , но я до сих пор вздрагиваю, когда ребенку звонит БМ и приглашает его погулять....
С чем вернется ребенок в нормальную семью? С пониманием, что "жить надо проще"? Что измены-это круто? Что отсутствие работы-ть не таким как вы все?( цитирую БМ). Что менять девушек каждые пол года-это супер?
Подумайте хорошо , как бы вам не пойти моим путем . Сказал бы мне кто десять лет назад , что общаться им не стоит- не поверила бы.....Как же...у нас же папа.....брррр
Ирина Разочарование
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Ирина Разочарование »

 
Желая участия папы Вы ведь хотели, чтобы было хорошо прежде всего ребенку, только как бы узнать, а что в душе и в голове у ребенка при таких встречах? Как больно и ему осознавать, что идеалы разрушены и нужно определиться, кому доверять. Меня это тоже пугает. Сын отца любит безусловно и безоговорочно, и что будет после развода? Манипуляции и настраивания? Или ограждения своего дитя от страданий?

Ирина, все вопросы нужно задавать в своей теме, не нужно занимать места в теме другого автора. Марыся
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
Спасибо за Ваши мнения...Я, как раз-таки, хочу оградить дочку от общения с таким папой, ни в коем случае не поддерживаю "лозунг" "Лишь бы у ребенка был отец!". Чем такой отец, лучше уж никакого... Благо, Орган Опеки и попечительства встал на мою сторону, и теперь бывший муж уже не имеет права насильно уводить куда-то дочку, все встречи его с ней - ТОЛЬКО в моем присутствии, один раз в неделю, 3 часа.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Здравствуйте, Илона,
Илона2010 писал(а): Благо, Орган Опеки и попечительства встал на мою сторону, и теперь бывший муж уже не имеет права насильно уводить куда-то дочку, все встречи его с ней - ТОЛЬКО в моем присутствии, один раз в неделю, 3 часа.
Позвольте поздравить Вас с отличным результатом : ) А можно поспрашивать чуть подробнее? - у нас тут эта тема актуальная и многим будет интересно.

Это Вам суд вынес такое решение? Оно вступило в законную силу? Муж не обжаловал?

Если не хотите занимать место здесь, то можете ответить (если, конечно, пожелаете : ) в своей теме в моём разделе.

Спасибо : )
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
Здравствуйте, уважаемый Андрей Сарычев! Прошу извинить, что не сразу ответила на Ваш вопрос. Судья, да, вынес такое определение, и оно вступило в законную силу. Мне очень помог отличный адвокат, который был моим представителем в судебном заседании.
Илона2010
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:13
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Илона2010 »

 
Здравствуйте, мои дорогие, все кто помог мне пережить жуткую боль после ухода и предательства мужа! Я мало писала в своей теме...просто "загружала" себя по полной, и на общение в интернете времени не оставалось... Хотя читала обращения девушек, много , как у меня... всем очень сочувствую, потому что уход любимого мужа - горе...это - как смерть...надо пережить... хочу подвести итоги. Прошел год, как я узнала о "неземной" любви своего родного мужа, с которым прожила 10 лет, из них 9 лет - в законном браке. Держать его, бороться за него - не стала! И слава Богу! Избежала "качелей", горжусь сама собой. Отпустила без скандалов... Он живет сейчас со своей "Антарктидой" ( баба приехала к нему аж из Воркуты!!) и ее назаконнорожденной дочкой на съемной квартире, уже полгода... И...с каждым днем вижу - как скучает по оставленной им семье! Ищет повода - типа, к дочке зайти. вопреки решению суда. ходит почти каждый день к нам с дочей. А мне это уже. не поверите! - не важно!!! Два месяца назад Бог послал человека, которого полюбила всей душей, и он - меня! Так что, что Бог ни делает - к ЛУЧШЕМУ!!!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Муж подал на развод из-за виртуальной любви

Сообщение Margoshha »

 
Помоги Боже, чтобы у Вас всё было замечательно. Уход мужа это действительно, как смерть.(((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»