как пережить измену.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
С мужем уже 15 лет, из них 7.5 года в браке.7 марта узнала,что у мужа 3.5 года роман с другой. Я подозревала, конечно, что муж не верен, но тааакой роман просто сокрушил меня. Да,наша жизнь не была малиной, после рождения дочери начали отдаляться друг от друга. Я уставала с малой, болела сильно, куча проблем со здоровьем... Получается, что роман с другой начался тогда, когда малой было 2 годика. Мы очень разные: привычки, хобби, даже в сексе... все было дадеко не гладко. Не буду описывать всю нашу жизнь... Сейчас он порвал с ней, хочет построить нашу семью заново. Верит, что мы любим друг друга, что мы сможем быть счастливы вместе. Я... а я просто тону... Не могу понять, как можно было так долго жить в обмане? он потерял доверие, мое доверие. Мне очень страшно, я боюсь, не могу отпустить боль... Ничего не помогает, ни хобби, ни походы по салонам, ничего. Сейчас мы очень много общаемся, секс такой, что просто крышу сносит, несколько дней были на отдыхе. Все вроде как устаканивается. Но мысли не дают покоя. Возможно ли построить новое? Новое, но вместе.
Диагностика добрачных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: как пережить измену.

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Болеть будет долго.У меня 2 года после измены никак прощение не наступит...Доверие восстанавливается долго..Предательство,да еще такое длинное ,простить очегь не легко.НО если Вы видите ,что муж раскаялся,то шанс дать нужно.Но только чтоб в его голове не засела мысль:"Хороший левак укрепляет брак".(Это по-поводу хор.секса).Муж должен понять,что он причинил Вам огромную боль,разрушил семью,и теперь нужно потратить много сил,чтоб восстановить ее из руин..Читайте истории на форуме.Вот эту,например , https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20283. ДЕРЖИТЕСЬ! :give_rose:
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая девушка, я могу пока дать Вам только один совет:сейчас, пожалуйста, держите себя в руках!!! По себе знаю, как это трудно, именно поэтому и пишу. Когда я узнала об измене мужа, он тоже порвал со своей дамой, но я как раз не смогла взять себя в руки и доставала его упреками и расспросами... выплескивала свою боль и горечь, понимала, что ему нелегко, но мне-то хуже... в итоге, если вначале он пытался как мог меня утешать и извиняться, то потом просто замкнулся и стал отдаляться. Сейчас семья на грани распада.
Прошла то же, что и Вы только на 4 месяца раньше, все отлично представляю (тем более, что у нас-то как раз все было глаже некуда, он даже своей даме рассказывал какая у нас идиллия), верила больше, чем себе, любила, чего не скрывала, восхищалась...
Все мы не ангелы, каждый может совершить ошибку и искренне раскаяться, если это впервые, попытайтесь простить!
И еще (тоже из своего опыта) - не ищите подробностей их связи, от этого только хуже. Удовлетворяешь любопытство, а становится намного больнее. У меня в горячке обострились способности, я раньше компьютер-то с трудом включала, а тогда сообразила как восстановить переписку мужа с дамой (смс), мой муж даже сам не знал, что в его телефоне это возможно. И что? Он уверена, уже не помнит, что ей там кропал, а я запомнила чуть не каждое слово и именно эти смс были всего больнее... я и сейчас их помню...
Уйти от него Вы всегда успеете, но пока Вы не уверены, что это правильный выход - держитесь!!! Не упрекайте мужа, не вспоминайте при нем!!! Пусть это будет закрытая дверь!!! Разрушить так легко...
Держитесь, пишите мне если что, у меня похоже... Я с Вами!
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
Господи,как же тяжело.Не могу простить,просто до ужаса страшно,больно....Как построить все новое....Манюня наша так на него похоже,она так нуждается в нас....Я смотрю на себя в зеркало и понимаю,что меня нет,просто тень,красивая тень.....Она,другая стоит перед глазами.....Я не вижу будущего с мужем,но и без него тоже....Я просто остановилась.....
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
Год назад,7 ого февраля я выставила его за дверь.Мы тогда жили с родителями моими.Он в очередной раз пришел пьяным и тогда я поняла,что жить со мной ему сложно.Я пыталась достучатся до него,он говорил,что мы разные.Я спросила,мол,ты меня больше не любишь,тогда он сказал:-не люблю,не хочу.Я поняла,что нельзя удерживать его,спрашивала,мол,полюбил кого,он отрицал.Моими усилиями мы сошлись,переехали на съемную квартиру.Несколько месяцев была идилия,а потом начались новые ссоры,новые подозрения,я чувствовала,что что-то не тка и вот....ровно через год без месяца я узнала об этом проклятом романе....Новая волна просто накрыла....Первые пару месяцев,после нашего прошлогоднего расставания он с ней не встречался,а потом.снова потянуло.Нет гарантии ,что это не повторится....Он мне врал,постоянно врал.....
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
Я переписывалась с ней.С ее слов я поняла,что она не тянула никогда на себя одеяло,отношения инициировал он,писала,что любят друг-друга,короче просто ужас...
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: как пережить измену.

Сообщение vadenok »

 
Да,зачем вы с ней отношения выесняете,кто кого больше из них друг друга привязывал!Она может сказать что угодно,а вы себя настраиваете,небыло этого ,забудьте про этот разговор и все этому подобное вас обратно тянет.С мужем больше общайтесь,что он хочет,говорите что вы хочете,делитесь своими мыслями друг с другом!Дай Бог все наладится у вас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как пережить измену.

Сообщение Марыся »

 
Это очень тяжело - жить вместе после предательства. Тот, кого обманывали и предавали - знают не понаслышке, что такое боль от измены мужа (жены). Она просто физическая, сравнить ее можно, наверно, с ампутацией без наркоза тупым скальпелем. И никакими обезболивающими ее невозможно заглушить. Стадии переживания горя от надо действительно пережить и перетерпеть, нужно время и направленная воля человека, который хочет выздороветь. Очень хорошо, дорогая Автор, что Вы попали на этот сайт неравнодушных и чутких к чужой боли людей. Вы обязательно читайте материалы этого и дружественных сайтов, если Вы верующая, обязательно читайте Псалтырь и Евангелие, хотя бы понемногу в день и просите Господа, что бы он устроил Вашу жизнь так, как будет наиболее полезно для Вас.
Как пережившая нечто подобное могу сказать одно: без Бога не до порога. Тут огромное поле деятельности: наши семьи, и это их беда, строились изначально на кривом фундаменте страстности, иерархия семейных отношений и шкала ценностей тоже была не верной. Есть над чем задуматься и захотеть это изменить. Осилит дорогу идущий.
Что до мужа. Он - живой человек, человек грешный, он оказался способен на многолетнюю измену, Вы его сейчас видите без прикрас, Ваши розовые очки (как и мои в свое время) - вдребезги разбиты, но это не плохо, это хорошо - видеть мир реально, без прикрас. Ваше отношение тоже понятно, так периодически и будет какое - то время накатывать, негативное отношение к мужу. Он Вам все-таки не на ногу наступил. Да и до конца не отболело у Вас, поэтому такая реакция.
Мы все несовершенны, и если Ваш муж раскаялся, полностью порвал с феей и трудится над восстановлением семьи - нужно дать ему один шанс, думается мне. В противном случае - это усадка Вас на качели - и там не потерять, и здесь не упустить. Наблюдайте, судя по-всему, немного времени у Вас прошло после возвращения мужа домой.
Вам нужно изменить свои жизненные установки, не делать из мужа кумира и не в коем случае не общаться с феей (что Вам может поведать человек с атрофией нравственных ориентиров - несложно представить).
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
да.прошло всего три недели....переписку с ней я свою удалила..по началу пееречитывала раз 100.занималась мазохизмом....похудела на 6 кг.хоть и на ползу.к БОГУ обращатся стыдно.так как стала курить более пачки в день..а не курила более8ми лет....дорогие девченки.как же больно и пусто.....по-началу занимались сексом .а вот второй день не могу просто...подпустить...мне кажется.что он не со мной.думает о ней.во время секса....схожу с ума.....
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как пережить измену.

Сообщение vera pavlovna »

 
Сандора, как так получилось, что с мужем вы уже 15 лет, а браку только 7? Какими были отношения "до", почему половину срока отношений не было брака? Знаете, измена в течение почти 4 лет - это, извините, срок, на который надо решиться. Закономерности никакой нет, но обычно такие глубокие романы заводят не при первой "ходке", для такой связи и прикрытия хвостов нужен опыт. Ваш муж не был раньше замечен за адюльтером?
Это поможет понять суть вашей ситуации.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как пережить измену.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, хотелось бы верить что муж одумался, но.. Как правило такие длительные отношения на стороне становятся потребностью. Сейчас он будет очень стараться вас успокоить, вернуть доверие, потом скорее всего кинется с любовницей отношения восстанавливать. Постарайтесь смотреть на вещи реально :(
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
До брака мы встречались.МНОГО БЫЛО ВСЕГО.НО.реальной измены не было....Мы были очень юными тогда.Отношения развивались долго по-нарастающей.Роман мужа начался с обычной переписки на форуме.Переписка продолжалась довольно длительное время.полгода точно.Дело в том,что в сексе мы разные,я часто говорила,мол не нравится,тогда ищи другую.Сама толкала....Удалено. Вредные представления о мире. Марыся. Я была от этого очень далека..ОЧЕНЬ.......если б можнотбыло залезть в голову другому человеку.....
Сейчас я ему говорю,что твоя связь с ней-ЭТО ОГРОМНЫЙ СРОК!!!.ТЫ прирос к ней.....Девочки,я реально понимаю,что забыть её ему будет крайне сложно.....Но.Меня тешит надежда,что любовь ко мне сильнее и она заглушит всё то,что было ТАМ.Он также понимает,что встречания-ЭТО ОДНО,а быт с ней-совсем другое,он не готов к этому.Еще одно,в ней его привлекало то,что она слабая женщина,а я мужик.Тяну на себя одеяло,он не чувствует ,что нужен мне как мужчина.....
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
у ней был печальный опыт в браке.Она разведена.муж алкоголик,у них есть ребёнок.Вот здесь,зная все прелести она и вела себя как покорная,слабая женщина.Любовницы,думаю.очень хитрые.Да что думать,это всем известно....
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
Самое больное.это замечания друзей.мол Андрюха,у тебя жена нереальная,классная,красивая.Ты её на руках должен носить....Я это слушаю,он втупится в землю,а на глазах чуть слёзы не выступают у него.А мне так хочется закричать:-Да кто это нафиг ценит,все,кроме него.
В моей жизни никого кроме мужа никогда не было.Это первый опыт,первый мужчина...всё так прекрасно начиналось....Иногда мне так хочется ему изменить,чтоб понять его хоть немного,но.конечно.,я этого делать не буду....Сейчас пытаюсь делать вид.что у меня есть поклонники,да и работа такая,что могие мужчины заигрывают.Я парикмахер.в хорошем салоне.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как пережить измену.

Сообщение Марыся »

 
skandora писал(а):к БОГУ обращатся стыдно.так как стала курить более пачки в день..а не курила более8ми лет....дорогие девченки.как же больно и пусто.
Милая Скандора, милая, просто поверьте, беда, которая пришла к Вам в дом - духовного порядка, много всего намешано такого (например перверсии мужа), нужны соответствующие средства - духовные: молитва, чтение Евангелия, Храм Божий.
Смотрите, в приоритете у Вас должны быть сейчас Вы сами и Ваш ребенок, Вам и так изрядно помотали нервы, милая Вы моя. Но без Вашей воли выздоровление не наступит, не сдавайтесь, Вы такая - одна в целой Вселенной, уникальная и неповторимая. Просто сейчас Вы в нравственном нокауте от предательства того, кто по идее должен быть защитником.
Просить помощи у Того, кто единственно сможет помочь, не стыдно, не поддавайтесь навязчивым мыслям подобного порядка.
Курение, алкоголь и самокопание - не помощники. Постарайтесь рационально питаться, витаминчики и много свежего воздуха (гуляйте, ходите пешком), старайтесь высыпаться. Не отказывайтесь и от услуг врачей, любой достойный психотерапевт и невролог может оказать необходимую, в том числе и медикаментозную помощь.
А от ситуации с мужем несколько устранитесь, у Вас мало времени прошло, анамнез его похождений не слишком благоприятный, наблюдайте.
И все же, молитесь, хоть своими словами, о том, что для Вас лучше.
Сочувствую Вам, держитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить измену.

Сообщение Delfina »

 
skandora писал(а):.Дело в том,что в сексе мы разные,я часто говорила,мол не нравится,тогда ищи другую.Сама толкала

Сейчас я ему говорю,что твоя связь с ней-ЭТО ОГРОМНЫЙ СРОК!!!.ТЫ прирос к ней.....Девочки,я реально понимаю,что забыть её ему будет крайне сложно.....Но.Меня тешит надежда,что любовь ко мне сильнее и она заглушит всё то,что было ТАМ.Он также понимает,что встречания-ЭТО ОДНО,а быт с ней-совсем другое,он не готов к этому.Еще одно,в ней его привлекало то,что она слабая женщина,а я мужик.Тяну на себя одеяло,он не чувствует ,что нужен мне как мужчина.....
Вы от обиды говорили "Ищи другую"? Он вас упрекал? Такие вещи нельзя говорить мужу! Вы сама натолкнули го на мысль о другой! Это правда ответсвенности за поступок с него не снимает.
Зачем вы сейчас говорите, что "твоя связь с ней-ЭТО ОГРОМНЫЙ СРОК!!!.ТЫ прирос к ней....." ?
Вы своими речами показываете ему, что не видите смысла в продолжении ваших отношений. Вы это говорите от боли? От желания, чтобы он вас переубедил?
Почему вы "мужик"? В чём это проявляется?
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
Я не снимаю с себя ответственность.Сегодня мне приснился сон,в котором мы приняли решение расстаться.Я проснулась в слезах.Да,я понимаю,что больно,но,ведь вступая в брак мы даем клятву о том,что вместе и в радости и в горе.В моей семье сейчас большое горе и я решив на все забить и все послать только подтверждаю то,что я также ничтожна и мои слова просто пустой звук.
Уважаемые форумчане!!!

Я очень прошу вас не писать мне печальных исходов!!!
Я хочу сохранить семью,спасти из руин!!!Я верю .что только через искреннее раскаивание приходит прощение.Сейчас эта боль мой крест,который я должна нести.Я не могу себя назвать велико религиозной.Но,многие библейские принципы не близки.Сейчас мой муж просто потерялся, а я как жена.супруга,опора должна поддержать его....Это очень сложно,но это возможно!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить измену.

Сообщение Анкоридж »

 
skandora, по моему опыту, рана после измены заживает около 2 лет. За этот срок можно многое переосмыслить и отпустить. Именно за 2 года ваша жизнь обновится, в ней будут новые люди и новые события. Просто вам надо настроиться и выждать этот срок, и не наломать новых дров в виде истерик, обид и претензий. Эпизод с изменой в вашей голове унесет поток времени. Но суть вещей в другом - горбатого могила исправит.
Вашим стремлением должно быть - обрести себя такой, какой вы были до замужества. Обрести себя. Это очень сложно, но это возможно!!! - это и будет решением ситуации, будь вы в браке в дальнейшем, либо в одна. Пока вы, как и любая женщина, очень привязаны к мужу, к семье, вам хочется это сохранить и утвердить. Но что-то поменялось (сильно поменялось!) в атмосфере нашего общества. Семейные ценности сильно пошатнулись. Многие мужчины поступают вопреки интересам семьи - жены, детей. Им не ценны их близкие люди, кто был с ними на протяжении сложных обстоятельств жизни - и в горе, и в радости. Парадокс в том, что они с бОльшим удовольствием отдают свои силы любовницам. С вами рядом, похоже, именно такой мужчина, который, увы, не относится к высоко-морально-духовным типам, ему свойственны стремление к насыщению сексуальной эмоциональности на стороне, а это больная гордыня-самолюбие, это перевернутое сознание. И это не изменить одним вашим желанием! Вы имеете дело со стихией внутри вашего мужа. Вы сможете заставить реку течь в горы? - нет... Вот и с этой стихией вы не сможете в нем бороться. С ней может бороться только вам муж самостоятельно, если захочет.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: как пережить измену.

Сообщение Белая птица »

 
Моими усилиями мы сошлись,
Вы уже пытались год назад сохранить семью, увы... А Ваш муж? Нужны усилия двоих для сохранения семьи, не берите на себя слишком много, милая!
Да и разве Вы знаете, что для Вас -хороший, не печальный исход?
Вам сейчас очень больно, но Вам нужно в первую очередь спасать себя.
Идите, идите в Храм, сейчас самое время....
Всё будет хорошо, просто поверьте в это :heart:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как пережить измену.

Сообщение vera pavlovna »

 
Скандора, вы в настоящий момент находитесь в очень остром эмоциональном состоянии, при котором тяжело понять, что хорошо, а что плохо, что для вас печальный конец, а что нет. Вы в иллюзиях относительно собственных возможностей, вам кажется, что вы одна способны возродить семью, что вы можете контролировать мужа. Увы, но одна вы ничего не сделаете, как и не подвластны вам желания супруга. Вам кажется, будто бы возвращение супруга в семью есть благо. Но, поверьте, на форуме почти все прошли через такое желание и его воплощение, и, знаете, мало кому это принесло желаемого счастья. Поэтому если вам пишут не случайные люди и не ради того, чтобы посеять в вас зерно сомнения, а чтобы вы имели реальное представление о том, что может быть, чтобы не сидели в розовых очках.
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: как пережить измену.

Сообщение skandora »

 
Я уже далеко не в розовых очках и прекрасно понимаю,что только моими стремлениями сохранить семью не получится.Муж сейчас тоже очень сильно переживает и я вижу,что ему просто противно от самого себя.Он говорит ,что его поступку нет прощения,но также говорит,что будет стараться и очень хочет построить наше новое будущее ,совместное.Он не хочет разрыва,так как ясно видит,что это нас ну никак не сблизит,появится куча советчиков из родных и т.д.Год назад,когда мы расходились нас хватило на 1.5 недели.Да,он не признался мне тогда,потому что боялся ..Да,поступок труса,не заслуживает уважения.Это его слова,не мои.Я знаю,что после такого сохранить брак шанс просто ничтожен,но он есть...Если на нашем форуме не найдется семьи которой это удалось,то совсем не значит,что такой семьи нет.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: как пережить измену.

Сообщение NataMinsk »

 
skandora писал(а):Муж сейчас тоже очень сильно переживает и я вижу,что ему просто противно от самого себя
А ещё ему противно от того, что вскрылась вся правда о его романе и нарушен привычный комфорт для него. Когда я узнала о романе своего мужа, и видела как он мечется,я тоже думала, что вот у него глаза вдруг открылись и он осознал как сильно он меня любит и боится потерять. И также как и вы, да и как все тут, всё пыталась спасать его бедного заблудшего..Автор, миленькая, вы поймите, если человек изменяет - он не способен любить. По-настоящему любить, а не испытывать те страсти-мордасти которые в народе именуются любовью. На страстях семью не построишь.. или построишь, но это будет дом на песке, который рано или поздно рухнет... Измена разрушает брак до основания. Чем быстрее вы осознаете и примете этот факт, тем быстрее начнётся ваше исцеление от этой боли..Возможно не сохранить (ведь как было раньше уже не будет никогда), а построить НОВУЮ семью с этим же человеком. Но для этого придётся и себя выворачивать наизнанку, лечить свои духовные болезни, а работать над собой это всегда тяжкий труд..Вы готовы к этому?
skandora писал(а): после такого сохранить брак шанс просто ничтожен,но он есть...Если на нашем форуме не найдется семьи которой это удалось,то совсем не значит,что такой семьи нет.
Почему же, есть такие семьи. Например, семья моего родного дяди. Но там после измены было стремление обоих к созиданию новой семьи, а самое главное, муж и жена обрели веру, оба пришли к Богу. И, знаете, это очень трудный путь, далеко не каждому по силам..После измены в той семье прошло почти 20 лет, и самое удивительное, что мужу (который изменял и предавал) с каждым годом всё труднее, потому что всё более приближаясь к Богу человек ещё больше видит мерзость своих поступков,и их последствия, а прощать кого-то всегда легче, чем простить самого себя..Вот так и живут, она несёт свой крест-учится прощать, а он свой - покаяние..
Я, к сожалению, не знаю ни одной семьи где без Бога после измены смогли построить что-то заново..как правило, через энное количество лет ситуация повторяется..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»