Кризис или развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
Здравствуйте! мы вместе 5 лет, мне 23 ему 22, замужем 3 года, ребенку 2,5...
Все было всегда прекрасно, он работал, приносил деньги, я училась, делала все по дому. Последние несколько месяцев начала серьезно подрабатывать...Мне говорились слова, что вот сейчас вот это мне не нравится (в частности, слишком сильное увлечение ведами), я пыталась корректировать свое отношение, поведение...месяц назад разговаривали по душам - сказал что в принципе его все устраивает, говорили про будущую квартиру, второго ребенка отпуск...и тут как гром с неба - я хочу с тобой поговорить, я так больше не могу. я не могу с тобой жить, я устал, ты мне не уделяешь внимания (я этим частично соглашусь, т.к. работа+учеба+ребенок, понятно, что остается мужу, но и с его стороны то же самое - 2 работы...) я хочу одиночества, я хочу быть маленьким мальчиком и наверное все это зря затеял...и в этот момент я поняла, что люблю его больше жизни! Женились мы раз в жизни, повенчаться не получилось, но планировали, любовь и у него и у меня не первая, но сексуальные партнеры первые...и на вопрос: ты меня любишь он ответил: скорее да чем нет...не знает, хочет ли со мной жить дальше, секса не хочет..вопрос: он хочет уйти на месяц подумать, возможно с ребенком - отпускать ли? прочитала, что как раз в этом возрасте у мужчин кризис, похожий на кризис 40 лет, как это пережить не знаю, он со мной не разговаривает, смотрит холодно, дома почти не появляется..
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Почти наверняка - другая женщина. С которой хочет попробовать пожить (ну, думать он там будет, ага).
Автор, отпустите. Не уговариваете, в ногах не валяйтесь. Пусть идет. А Вы занимайтесь собой и ребенком.
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
о другой женщине и речи быть не может, уж поверьте мне. слишком хорошо его знаю. Нет никого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Elfriede »

 
chineselady писал(а):о другой женщине и речи быть не может, уж поверьте мне. слишком хорошо его знаю. Нет никого.
Автор, тут через одну тему сначала пришедшие бьют себя в грудь, что у супруга (-ги) никого нет, а потом, со временем, вылезают огромные ослиные уши.
Все описанные Вами признаки - что дома почти не появляется, град претензий к Вам, интимом с Вами более не интересуется, желание "пожить-одному-и-подумать" и пр. - классика, просто КЛАССИКА появления феи (или фей, во множественном числе) на стороне.
Чтобы молодой, даже юный, здоровый мужчина не хотел секса с женой? Кхм.... только разве это у него уже есть, где-то в другом месте.
Просто пока не настала пора легализовать фею. Вот уйдет на "подумать!" и тут "внезапно встретит любовь всей жизни".

Впрочем, есть фея или ее нет, рецепт все равно тот же - не бегать за ним, заниматься собой и ребенком.
И читайте темы из этого раздела. Увидите очень много общего со своей историей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Что у Вас с недвижимостью? Сами сможете содержать себя и ребенка?
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
спасибо огромное за ответ! все дело в том, что я в отличии от большинства доверяю своему мужу и уважаю его. Если бы кто-то был - он бы сказал. Есть девушки, с которыми он общается, но это просто по работе. И я не наивная дурочка, что так думаю. Я знаю, это проверено, он без секса может жить и больше недели, даже когда я не рядом. Я не этого совета просила. Это все банально, и до этого можно и самой додуматься. А вот до того - что это, просто кризис, который надо пережить, или что-то более серьезное - вот этого я не знаю...
снимаем квартиру, все на деньги мужа, я учусь, диплом скоро защищать буду. Нет не смогу, и он прекрасно знает, что минимум до июля ему нас содержать, (ну это окромя кредитов)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Malia »

 
Здравствуйте!
Честно говоря, не встречала здесь истории, в которых женщины не уважали своего мужа и не верили ему с самого начала. И если Вы уже ставите ограничения, какие советы давать, а какие нет, то смысл писать на форуме? Вы и так лучше других знаете, что да как..
Понимаете, у Вашего мужа может не быть в физическом плане женщины, но она может быть у него "на примете". Девушка, к которой у него симпатия и к которой влечет.
И полностью согласна с Фредой, мольбы и просьбы здесь не помогут. Хочет подумать -пусть думает
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Кризис или развод?

Сообщение Белая птица »

 
Подождите, не торопите события, милая...
По симптомам у Вашего мужа действительно появилась дуся, в голове уж точно появилась, к сожалению.
Я понимаю ваше негодование, но мы здесь все через это прошли, вне зависимости от возраста и семейного стажа.
Сейчас вам нужно успокоиться и не трогать его.Вообще.Он взрослый мальчик, пусть сам решает как ему жить, имеет право.
Живите, как обычно. Не пытайтесь залезть ему в голову и в душу.
Время всё расставит на свои места. Сил Вам и терпения :give_rose:
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
конечно же о мольбах здесь речи и нет. речь о том, что это -юношеский максимализм. Думаю навряд ли здесь много ситуаций, когда такой ранний брак. Мне почему то кажется, что дело не в ком-то, а в нем самом. Как он мне сказал, он жил как будто в розовых очках, а сейчас стал видеть реальность. И не может в ней жить. Хочет быть маленьким мальчиком. Эти притом, что дома всегда чисто, прибрано, кушать приготовлено...ВОт я и думаю, как сделать так. чтобы он принял эту реальность и семью вместе с ней..

Белая птица
спасибо огромное! не помню, писала нет - мы женились один раз в жизни, я замуж выходила не для того, чтобы отдавать его другой женщине. Я не вижу смысла в жизни, в которой мне придется бороться по карьерной лестнице, искать себе нового мужа - это не обо мне. Мне всего лишь нужен очаг и детишки. И он рядом. Если все действительно так, как вы говорите, значит нужно делать что-то чтобы его вернуть. Иначе он уйдет, а это неприемлимо. Причем он же не разлюбил...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис или развод?

Сообщение Анкоридж »

 
chineselady писал(а):спасибо огромное за ответ! все дело в том, что я в отличии от большинства доверяю своему мужу и уважаю его. Если бы кто-то был - он бы сказал. ....

А вот до того - что это, просто кризис, который надо пережить, или что-то более серьезное - вот этого я не знаю...
Они никогда этого не скажут, потому что их диалог должен быть примерно такой: "Я - моральный урод, мне вы, мои близкие и родные, не дороги, а только мешаете жить, удовлетворять свои хотелки, вы мне в тягость..." Они так никогда не скажут, это слишком сильно ранит их и без того больное самолюбие. А обвинить вас, что вы виноваты во всех грехах, в том числе, что он вас не хочет - это, как раз плюнуть, и никому ничего не надо объяснять, так как это норма в наше время. Пожил, не сошлись характерами, устал от всего... расстались. Понимаете, норма, что расстались, а не то, что за семью и добропорядочность боролись.
У вас похоже на кризис, когда уходит влюбленность после полутора-двух лет отношений. Страсти стихают, им не выгодно поддерживать сексуальность в семье. Мужчины в этот момент чувствуют пустоту будто, нежелание внутри, и думают, что любовь прошла. Они не понимают, что так будет с любой партнершей, сексуальность и эмоциональность всегда уменьшается со временем и выходит на некоторый более спокойный "уровень".
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
дело в том, что нашим отношениям 5 лет, а не 3...3 года это браку...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис или развод?

Сообщение Анкоридж »

 
chineselady писал(а):не помню, писала нет - мы женились один раз в жизни, я замуж выходила не для того, чтобы отдавать его другой женщине. Я не вижу смысла в жизни, в которой мне придется бороться по карьерной лестнице, искать себе нового мужа - это не обо мне. Мне всего лишь нужен очаг и детишки. И он рядом. Если все действительно так, как вы говорите, значит нужно делать что-то чтобы его вернуть. Иначе он уйдет, а это неприемлимо. Причем он же не разлюбил...
Девушка, хотите вы этого или нет, бесы подстроят искушение вашему мужу, вас не спросят. И если у вашего мужа в душе и голове нет правильных установок на любовь, то убежит к новой "любви", только ноги сверкать будут. Ни детишками, ни очагом теплым его не остановишь. Ему там медом будет намазано, а от вас с детишками его будет тошнить. От вашего желания здесь НИЧЕГО не зависит. По молитвам вашим еще может быть хоть какая-то благодать вразумляющая на его голову.
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
спасио, именно это и делаю - молюсь..
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Кризис или развод?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Вы знаете, я очень надеюсь,что вот этой фразой
chineselady писал(а):что я в отличии от большинства доверяю своему мужу и уважаю его.
Вы никого из здесь присутствующих не желали обидеть..
Здесь присутствуют люди, которые искренне и беззаветно любили своих супругов, безгранично доверяли и ....ВСЕ ЖЕ попадали в чудовищные ситуации. Вам предлагают не ПРЕКРАТИТЬ доверять, а реально посмотреть в глаза фактам.
Да, возможна абсолютно фантастически-сказочная ситуация, - Ваш супруг "немного устал" от семейной жизни.. и никого на примету (еще) не взял..
Я прожила большую жизнь - НИ РАЗУ в жизни не встречала человека, который СНАЧАЛА "устает", а ПОТОМ "уходит"...Да и "кризиса молодого возраста" НЕ существует... Приглядитесь к супругу, попытайтесь просто поговорить - искренне и с описанием Ваших сомнений. Не позволяйте пользоваться собой. "Доверяй, но проверяй!"
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис или развод?

Сообщение Анкоридж »

 
chineselady писал(а):дело в том, что нашим отношениям 5 лет, а не 3...3 года это браку...
Добавьте к влюбленности первые сексуальные отношения, некоторые нормы в голове о том, что есть семья и ребенок и т.д. И получится ваши три года брака. Некоторая повышенная эмоциональность длится разное время, но потом все равно уходит, начинается эмоциональность по совершенно другим законам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Elfriede »

 
chineselady писал(а): . Думаю навряд ли здесь много ситуаций, когда такой ранний брак.
...
Не много, но есть. А какая разница ранний брак или не ранний?
chineselady писал(а): Мне почему то кажется, что дело не в ком-то, а в нем самом. Как он мне сказал, он жил как будто в розовых очках, а сейчас стал видеть реальность. И не может в ней жить. ...
Примерно то же слышала от своей 46-тилетнего тогда мужа. Все очень похоже, независимо от возраста.
chineselady писал(а): ..ВОт я и думаю, как сделать так. чтобы он принял эту реальность и семью вместе с ней.....
Давайте будем реалистами - что именно Вы можете, в состоянии сделать? Чтобы заставить другого человека принять то, что он принимать не собирается?
chineselady писал(а):спасибо огромное! не помню, писала нет - мы женились один раз в жизни, я замуж выходила не для того, чтобы отдавать его другой женщине...
Кхм.. Вы считаете, что Ваш муж - Ваша вещь? Что Вы можете отдать либо не отдать его?
.
chineselady писал(а): Я не вижу смысла в жизни, в которой мне придется бороться по карьерной лестнице, искать себе нового мужа - это не обо мне. Мне всего лишь нужен очаг и детишки. И он рядом..
Дорогая, мало ли в чем Вы видите Ваш сымсл жизни и как хотите жить. Все Ваши устремления, как мы видим, разбились о нежелание Вашего мужа жить с Вами. И это Вам придется принять хотите Вы этого или нет. Ровно так же придется искать работу, чтобы прокормить себя и своего ребенка. И, возможно, со временем созреть для общения с новым мужчиной в качестве кандидата в Ваши мужья.
Жизнь вообще далеко не всегда соотносится с нашими желаниями и нашими ей ультиматумами что мы хотим и будем, а что - не хотим и не будем. И часто ставит нас в такие обстоятельства, когда нам приходится под нее подстраиваться.
chineselady писал(а): Если все действительно так, как вы говорите, значит нужно делать что-то чтобы его вернуть. Иначе он уйдет, а это неприемлимо...
Он уже ушел.
.
chineselady писал(а): Причем он же не разлюбил...
:? От любимых не уходят.
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
нет, он еще не ушел, он живет с нами.
В день, когда я предлагала ему секс, он отказался, а потом ночью ( я спала, но проснулась, но доконца проснуться не смогла), он сказал мне шепотом: почему ты все рушишь, почему ты считаешь, что все уже закончено когда еще ничего не закончено? и приставал..я просто не смогла проснуться...

разница в браке - нагулялся или нет. он утверждает, что просто не хочет быть серьезным и взрослым..хотя на работе он зам управляющего...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Elfriede »

 
chineselady писал(а): почему ты все рушишь, почему ты считаешь, что все уже закончено когда еще ничего не закончено? ...
Ну, вот видите, Вы уже и виноваты. Оказывается, это Вы семью разваливаете.

Вы меня простите, а Вы думали, он, когда секса захотел, стал бы Вам говорить о том, что ему надо пожить отдельно? Чтобы Вы охотнее согласились на интим?
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
%) я спала,, хотя может вы и правы...он обещал сегодня поговорить, но не пришел домой сс ребенком..видимо это его ответ...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Кризис или развод?

Сообщение Kapriz »

 
Как это не пришел домой с РЕБЁНКОМ?!!! :shock:
Он ребёнка у вас забрал?
Милая девочка, как бы ни было больно, но 99%, что ваш "мальчик" загулял. Возможно даже есть не одна "девочка". Поверь взрослым женщинам. Никто из нас не мечтал карабкаться по карьерной лестнице и бегать в поисках нового мужа. Но жизнь часто распоряжается иначе.
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
пока нет..у нас 9, обещал что в 8 сына дядя привезет...подожду чуть чуть и звонить буду...уже все равно..уже даже подумала, что если до развода - пусть забиает ребенка. мне некогда будет им заниматься, если серьезно надо будет заниматься карьерой. у меня профессия такая. что либо она, либо дети
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Кризис или развод?

Сообщение Kapriz »

 
Ну вот ещё!
Вы что кукушка?! Ничего нет на свете дороже родных детей! Эти мысли срочно гоните от себя. Значит получается так: лично вам больно делать нельзя, а вот другим даже самым родным людям вполне можно. Не стыдно?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»