Кризис или развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
нет конечно, просто я реально и так вижу ребенка только в субботу, так как учусь-работаю...не знаю, меня никто не гонит, об этом думать пока рано
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Кризис или развод?

Сообщение Kinsey »

 
Как без предварительной договоренности муж с ребенком могут не прийти ночевать???? :shock: ладно муж :?
Но у ребенка есть дом, его кровать, личные принадлежности.
chineselady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение chineselady »

 
его должны привезти. уже поговорила н эту тему. все что услышала: это мой ребенок, это мой день с ним. мн решать как его проводить
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Кризис или развод?

Сообщение vera pavlovna »

 
Вы с мужем - два ребенка, которые теперь третьего, общего, ребенка пинаете как мячик. Автор, может, вам отдать вашего сына кому-то из взрослых, раз вам он не нужен, у вас карьера, у муда, судя по всему, большая любовь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Odri »

 
Похоже, что вы со своим супругом действительно сначала поженились и ребенка родили, а потом уже думаете - взрослеть или не стоит. Причем это касается вас обоих. Он - не нагулялся и хочет быть мальчиком, а Вам - собственный ребенок мешает. Дело же конечно не в возрасте. Можно и в 18 лет быть зрелым отвественным человеком, а можно и в 45 лет оставаться "ненагулявшимся мальчиком". Это на самом деле очень удобно - быть вечно таким ненаигравшимся ребенком. И что это за специальность у Вас такая - артистка кино, что с ребенком невозможно карьеру строить? Посмотрите интервью актрисы Веры Сотниковой - как она сейчас в зрелом возрасте жалеет, что из-за карьеры не растила собственного сына. Есть вещи, которые невозможно вернуть - взросление собственного дитя, например.
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение quantile »

 
Разводитесь. Если он позволил себе говорить такие вещи, хотя Вам 23 года... То что же будет дальше, если даже он сейчас с вами останется? Все против нас - время и гравитация и никто с возрастом не становится привлекательней. А ребенка он у вас не заберет, глупость какая. Он же сказал, что ему все это семейное нафиг не падало. лучше ослабьте хватку на его горле и займитесь карьерой и ребенком - так вы хоть не будете тратить энергию впустую.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Lis - ten »

 
chineselady писал(а):уже даже подумала, что если до развода - пусть забиает ребенка. мне некогда будет им заниматься, если серьезно надо будет заниматься карьерой. у меня профессия такая. что либо она, либо дети
:shock:
Бедный Ваш малыш - кроме этого не знаю что и сказать.... :girl_cry:

Правильно написали выше - и Вы, и муж - ведете себя как эгоистичные и, при том, избалованные дети, которые не ведают, что такое ответственность перед тем, кто тебя любит, кто в тебе нуждается.
Муж запросто предал вашу семью, потому что, видите ли, не наигрался. Вы в свою очередь хотите предать своего сынишку, когда черным по белому пишете, что Вам он не нужен и пусть его муж, как ненужную вещь, забирает!

Муж не наигрался, ладно. Ни семья, ни сын ему не нужны. Но у Вас - то должен быть хоть какой- то материнский инстинкт? Просто не представляю, как мать может так написать о собственном малыше - "пусть забирает, мне сын не нужен".
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Lis - ten »

 
quantile писал(а):Разводитесь. А ребенка он у вас не заберет, глупость какая.
Так автор не боится, что муж у нее ребенка заберет. Она бы сама с радостьюему ребенка отдала, как ненужную вещь. :girl_cry:

Автор, простите, если я слишком резко пишу, но так жалко Вашего сына, который, получается, никому не нужен... :girl_cry:
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Кризис или развод?

Сообщение vadenok »

 
Уважаемая chineselady , Начну с того что моя семья это прототип вашей в годах супругов и ребнка и брака с небольшой разницей во времени.В ваша история похожа на мои,ну и на все остальные как выше уже написали уважаемые форумчани.Я вам расскажу свою историю по горячим следам в кратце ,только в этой истории главный актер моя жена ,а вашей муж.Смысл в том что моя жена ушла вместе с ребенком к другому ему 21 год,а то что было перед уходом это то же самое что сейчас творится с вашим муже,вот точ в точ...те же слова,теже упреки,тот же отказ в секе и т.д. только разница в том что я знал что она общается с другим,пытался как то излечить от этого блдного состояния,но увы не смог...Дай Бог ,что это чисто совпадение,но все кто тут находится,скажут что педатели действуют по одному и тому же плану и это правда вам другие скажут то же самое( как бы больно это не пришлось слышать!Увас есть,хороший шанс что то еще вернуть,так как вы оказались ,тут я тут оказался с пустя два месяца и борюсь за свое спасение и зависимости от любви к жене,у вас пока другая цель преследуется и все еще есть возможность сохранить семью.ГЛАВНОЕ не забывайте про ребенка,это самое святое что у вас есть!!!Прошу не забывайте как отец своей дочки говорю,это самое больное что можно испытатьродителю,что его лишают своей любимой и родной кровинушки(( и привслушивайтесь,что вам пишут тут форумчани,и принимайте это как лекарство и план действий,сперва кажется что это не мыслимо оставить супруга не боротся за его,но это на самом деле так лучше для вас и его! Факт что у его есть Фея,может всплыть рано или поздно и вы должны быть к этому готовы..либо сами узнаете либо он скажет,еще раз повторяюсь все все ....признаки на лицо !!!Но сами нелезть в эти дебри ....Молитесь,молитесь.в храм сходите откройте свое сердце и душу Богу,это лечит. Исповедуйтесь за свои помыслы и действия греховные,потом идите с ребенокм на причастие!Нелбзя рушить семью в таком ранне этапе(((Что мы творим,нашим предкам за нас стыдно.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Кризис или развод?

Сообщение Оптимисточка »

 
у меня профессия такая. что либо она, либо дети
Вы не поверите, но большинство профессий такие, либо выкладываться по полной и строить карьеру надо, либо как то успевать работать и детей воспитывать. Ребенок это не игрушка, и не средство манипуляции. Вам придется как то приспособиться с вашей профессией и карьерой, с учетом того, что у вас есть ребенок. По другому просто НЕЛЬЗЯ!
Что касается мужа, так мы все не верили. Я своему тоже 15 лет слепо верила, никогда в жизни не проверяла и не подозревала. Но в вашем случае по моему глухо. Понимаете, вы только начали свою семейную жизнь, у вас относительно небольшой стаж и ему УЖЕ надоело? Что же будет дальше? Одно дело когда через годы мужика рутина затянула, бес в ребро и все такое, а другое дело когда в молодости уже такое начинается. Стоит ли бороться за эти отношения? Он не хочет взрослеть, он не хочет семью, а вам надо свою жизнь строить, но увы видимо не с ним. Так бывает и не нам это решать. А вы еще молодая, у вас есть все шансы найти хорошего надежного мужчину. Не держите его, не делайте эту ошибку (ее похоже 90% делают изначально :(, просто на этом этапе сложно понимается и воспринимается что вам пишут другие, думаешь, что я не такая точно и у меня так не будет.), пусть идет. Если ваш человек все равно к вам вернется.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис или развод?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, открывать два аналогичные темы, хотя бы и в разных разделах, запрещено Правилами форума.
Замечательный ответ Вам дал игумен Феодор в разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=15.
Эта тема закрыта. Марыся.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»