Муж разлюбил... или не любил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
сиренька
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение сиренька »

 
Спасибо большое всем за участие и советы.
Я почитала ссылки которые мне дали, проанализировала все мнения.. у меня ушла на это вся ночь. Я не изменилась враз, не вылечилась за одну ночь, но я осознала одну важную вещь - я больна. Про зависимость которая так похожа на любовь я раньше не знала. Много встало теперь на свои места для меня. И мне стало легче. Настолько легче, что я впервые за месяц сварила себе покушать. Раньше конечно еда в доме была, но готовила все свекровь, с одной стороны, когда мы только начали жить вместе, я просила ее что б готовила я, потому что она не очень вкусно готовит. Но свекр ест только то что готовит жена, а остальным брезгует, да и свекровь тоже хотела что б ее сыночек кушал мамино. Поэтому я готовила только себе, и муж ел мою еду, в основном мою, мамину как то не очень. А потом, после рождения третьего сына, я впала в такую депрессию, что перестала готовить, малых кормила тем что готовит свекровь - оно все как раз диетическое до безобразия.
Сама я ела бутерброды, колбасу и конфеты, потому что есть то что готовит свекровь аж никак не хотелось, а готовить не было никакого настроения. Сегодня я наконец то наготовила себе вкусной постной еды - накормила малых - у нас вышел настоящий семейный обед, с первым, вторым и компотом. И они были невероятно рады, и очень хорошо поели, а последнее время они у меня вобще не ели, мы даже к доктору записаны на понедельник по этому поводу... И что интересно, я впервые готовила еду не что б выпендриться перед мужем, и не что б меня похвалили, а что б просто пообедать и покормить малышню. А самое главное, то что изменилось что то внутри меня. В моей голове. Я как то осознала что я просто болею, и что я могу вылечиться, и все пройдет. И так жить захотелось. Захотелось лечиться, работать над собой, я как то поверила в то, что есть и другая жизнь, и еще что важно - я смогла полностью пересмотреть и переоценить свое отношение к мужу. И я поняла что мне его... жаль. Просто по-человечески, жаль. Почему то. Я даже не знаю почему я вдруг от бесконечной влюбленности перешла к такому чувству. Сначала я хотела с ним не разговаривать и даже просто игнорировать его присутствие. Но потом, мне стало жаль его - у нас с детьми на кухне такие запахи, мы обедаем, а он будет давиться магазинными полуфабрикатами приготовленными мамой, да еще и не совсем вкусно. Отправила ему в комнату старшую дочку с тарелкой еды. Он потом даже поблагодарить зашел. Хотя я этого совсем не ждала, и мне было даже все-равно .
А еще, я поняла , насколько мне в жизни не хватает Бога. И так захотелось прибежать к Нему, упасть на колени, и по-детски, со слезами рассказать как любящему Отцу, все все что со мной произошло за все то время что я от Него ушла , и как мне было плохо, и непонятная тоска, и уныние, и как мне было одиноко и страшно одной, без Него, и как тоскливо ныло сердце когда я проезжала мимо храмов, и как мне хотелось бы стать последним слугой в Его доме, лишь бы меня снова приняли обратно.. .Да, я вспомнила притчу о блудном сыне, и впервые я ее поняла всем сердцем, что чувствовал несчастный сын, ушедший от отца и промотавший все что у него было, как и я - только я растеряла гораздо более ценное чем материальные богатства. И я больше не жалею о том что у меня есть дети, они оказывается такие классные друзья - мы вместе варили суп, и готовили салат. и им было хорошо со мной. А мне с ними. Я думаю что впереди у меня еще серьезная борьба, и мне наверно будет трудно, и видимо я не раз еще прибегну к вашей помощи и поддержке, но я хочу верить что что то сдвинулось.
По поводу папы и нашего жилья я писала, но уже видимимо много постов и тот затерялся.
С папой у нас нормальные отношения, хорошие, только живет он в другом конце города. И я ему даже не рассказываю всего что со мной происходит, не могу из-за его серца, он просто до такой степени за меня разозлиться на мужа что поедет разбираться, и я боюсь что от нервов у него сердце не выдержит. И так у него давление через таблетки поднимается. Я затрагивала тему переезда, но конечно не потому что у меня все плохо, а просто просилась как бы отдонуть от свекрови и т.д. Но папа (ведь не зная как у меня дела) попросил не переезжать, а примиряться с ней, потому что он расчитывает еще жениться, ему очень хочеться, нравиться одна женщина, я даже думаю что он влюбился. ) Вот что тут сделаешь? Нет, отец, конечно сказал что если мне там плохо живется, то я могу вернуться в любое время...Но мне и его жаль. Я вижу как он относиться к той женщине с которой встречается. И при этом говорит мне что ему то жизни то осталось в лучшем случае десять лет, и я не могу так .. пусть живет с этой своей теткой. Материальная сторона у меня конечно плачевная. Папа пенсионер - ему будет ооооочень трудно нас содержать. Алименты от мужа тоже будут мизерные - он на минималке работает. Моя выплата на детей тоже крохи на троих детей.
Бизнесс мой пока в начатках. он принес бы хорошую прибыль, но да ведь заниматься им нужно. Да и к тому же я ведь без копейки денег это все строю. Сложно так, если б я могла взять кредит - но я не могу. Во-первых боюсь что отдавать то нечем, а вдруг не пойдет бизнесс. И ттогда будет капец. А во-вторых мне кредит не дадут я в декрете, папе по старости лет не дадут.. Да и боюсь я кредитов - если б не дети, а так , не дай Бог что.. И так я б смогла. Вот только собрать себя сначала надо, и заняться вплотную работой.
В общем , пока что мне действительно легче стало. И спасибо вам всем большое за это. )
Диагностика семейных отношений
сиренька
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение сиренька »

 
Правда, похоже, автор самоудалилась...
совсем нет, просто поймите - я не успеваю - у меня тут команду мою и покормить и поиграть и спать положить , и сегодня вот, все утро готовили обед. Так что я конечно захожу сюда, но пару раз за день, чаще не получиться. Пока я тут писала это все, мальчишки отодрали мне штору в комнате (
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я правильно понимаю, что сейчас все ваше большое семейство, по сути, содержат свекры?
Солнышко82
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:39
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Солнышко82 »

 
Сиренька, а почему вы не отдаете старших детей в детский сад? 4 и 3 годика - они вполне уже могут ходить в садик хотя бы несколько раз в неделю. Я думаю вы очень любите своих детей, просто вам некогда и 5 минут на себя выделить. Я воспитываю одна двоих детей, за то время пока они в садике я успеваю сделать много дел, есть мне некогда),подработать и главное - ужасно соскучиться по своим малышам.
сиренька
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение сиренька »

 
да , нас полностью содержат свекры. даже в общем то свекровь, потому что свекр тоже уже старенький и зарабатывает мало, он подрабатывает даже, сутками. Оплата у него даже ниже минимальной зарплаты. А свекровь зарабатывает не плохо, но у нее аж три работы. и ей 70 лет.. (
В садик я пока не могла отдать детей по той причине , что у меня на руках был маленький младший, а они и так постоянно болели, не прекращали, и пойти в садик было просто нереально. Мы даже все прививки еще не сделали, потому что там надо что б не болели месяц перед прививкой, а у нас то у одного сопли, то у второго кашель то у третьего не слава Богу, дома тепло, сухо и чисто, я стараюсь убирать, пылей нет, окна поменяли на новые как только я забеременнела. Окна даже боюсь открыть - вот сейчас весна, все как нормальные люди гуляют, а мы дома уже вторую неделю - насморк лечим, у одного прошло, второй заболел, теперь еще третий на очереди.. потом выйдем на улицу и неизвестно сколько дней продержимся ( Но вопрос с садиком я рассматриваю. Но вначале надо перестать так сильно болеть что б поделать прививки. как то так.. Тут основная сложность в том, что одного сквозонуло на улице, потому что набегался, вспотел, я не уследила, или не успела домой затащить, и все - ведь заболеют то все теперь. разделять их невозможно, я то одна с ними весь день. и конфеты-соски-игрушки одни, и все это изо ртав рот передается. Так что с ума сойти можно. Зимой вобще не выходим - не успеваем. Болеем по два месяца, зима уже и кончается пока мы готовы выйти на улицу (
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Lis - ten »

 
Уважаемая Lis - ten, не нужно давать приговоров, вы - не Господь Бог. Люди порой еще и меняться могут, ага. Второй раз предупреждаю, что нужно думать (и не раз) что писать. Дальше будет временный бан, чтоб отойти от эмоций. С уважением, Сестра.
Папа пенсионер - ему будет ооооочень трудно нас содержать.

:shock: А почему Ваш папа- то будет вас содержать?
Вы сможете отдать детей в детский сад (я не юрист, но ведьматери - одиночки, да еще и многодетной,обязаны предоставить места для детей в саду ). И устроиться на работу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Elfriede »

 
сиренька писал(а):да , нас полностью содержат свекры. даже в общем то свекровь, потому что свекр тоже уже старенький и зарабатывает мало, он подрабатывает даже, сутками. Оплата у него даже ниже минимальной зарплаты. А свекровь зарабатывает не плохо, но у нее аж три работы. и ей 70 лет.. (
(
:shock: Конечно, честь и хвала этой женщине, но.. это ведь уму непостижимо! Очень немолодая женщина 70-ти лет тянет на себе мужа, великовозрастного сына и невестку (жену этого сына) с тремя детьми. :shock:
Просто слов нет.
И все воспринимают, похоже, что как будто так и надо.
Автор, а как Вы вообще видели свое будущее с этим мужчиной? Почему он практически не зарабатывает и денег Вам не дает? На что он вообще деньги тратит? Ему же уж так хорошо за 30-ть должно быть. Он, часом, не пьет? Не игрок ли? Или любитель веселой жизни и все спускает в клубах?
Вы как думали содержать всех Ваших детей?
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Lis - ten »

 
сиренька писал(а):да , нас полностью содержат свекры. даже в общем то свекровь, потому что свекр тоже уже старенький и зарабатывает мало, он подрабатывает даже, сутками. Оплата у него даже ниже минимальной зарплаты. А свекровь зарабатывает не плохо, но у нее аж три работы. и ей 70 лет.. (
(
:shock: Т.е. Ваш муж - не только "кухонный боец", который такой грозный с Вами и такой робкий даже с соседями, он еще и не работает толком, повесив все свое семейство на шею родителей?
Автор, и Вы точно все еще думаете, что есть будущее у Вас с таким человеком?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Kinsey »

 
Ваш муж- поздний ребенок?
А детишек вам закалять нужно, как раз и окна открывать, проветривать чаще, потому что если один с насморком, да в закупоренной комнате, полной микробов, то и остальные обязательно подхватят.
Какой возраст детей?
сиренька
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение сиренька »

 
Здравствуйте. отвечу снова по порядку )
Почему пишу что папа-пенсионер нас будет содержать - потому что пока в ближайшие пол года я не смогу отдать мелких в сад, это точно... Да и пока работу найду, это сложно - везде требуют опыт работы, а у меня нет его вобще.
Я уже и раньше писала что муж пьет. И запил как то на втором годе брака. Пьет каждый день, пиво, по 5 литров. Деньги он на это и тратит - ну не все наверно, но половину так точно. Куда вторую половину девает вообще неведомо, но домой не приносит, и маме не дает, потому как она и мне жалуется.
Муж поздний ребенок, как и я . Нашим мамам было по 34 когда они родили нас. У него еще был старший брат, но он погиб, когда мужу было 12 лет. С тех пор мать ради единственного сына готова горы свернуть, а он , кстати, этим очень пользуется, и даже шантажирует ее.
Я не собиралась рожать в этом браке детей, вот в чем беда. Когда я выходила замуж, я так любила мужа , что согласилась сама его содержать, я знала что он на минималке, и знала что дурной на всю голову. А я тогда была очень хорошо устроена - родители помогли устроиться на очень престижную работу, да и у самой было много знакомых еще из института, и преподаватели меня приглашали работать с ними (адвокаты), я была в состоянии очень хорошо заработать. Я даже подумать не могла о том что я могу потерять все. Но все мое счастье быстро оборвалось - через две недели после того как меня устроили на работу оказалось что я беременна. Я только прошла испытательный срок и обязана была подписать договор. И меня невзначай спросили в отделе кадров - не беременна? ну так, для проформы. Пришлось признаться. И меня погнали. За пять лет декрета я растеряла всех знакомых-друзей, преподаватели меня , конечно , тоже забыли. Теперь всех этих перспектив нет. Аборт сделать я не могла, я уже писала об этом, забеременнела случайно, так что для меня самой это было шоком. Первый год пока я была беременная нас содержали мои родители, денег давали много, и мы жили весьма неплохо, но потом мама заболела, и все деньги пошли на дорогое лечение, а после смерти матери отец сильно сдал, потерял фирму, прихватило сердце. Сейчас я стараюсь строить бизнесс, начала что б иметь доход и иметь возможность уделять время детям. Но весь этот проект висит пока что. Я уделяю ему слишком мало времени и сил. Вроде бы и знания есть, но морально нет сил. Конечно , я прекрасно понимаю что работающая 70 -летняя бабушка обеспечивающая две семьи это ненормально. Но поделать пока нечего - бабушка на крутой должности работает. Если посадить ее на пенсию, что б следить за малыми, а мне пойти на работу -то я столько не заработаю, никак, не на какой работе. Плюс ко всему у бабушки есть связи, наработанные годами.. собственно я на ее связи расчитываю в построении моего бизнесса. А муж, он ленится даже с детьми поиграть, он только орет на них, и запрещает выходить на улицу.. Если он узнает что мы выходили на улицу, то будет скандал, а не разрешает гулять потому, что боится что дети заболеют, и их надо будет лечить, и покупать дорогие антибиотики, и еще они такие капризные когда больные. Поэтому мы гуляем тайно, пока папа на работе. А на выходных, когда все наши друзья с площадки с папами и мамами идут в парк, мы сидим дома.. ( Он вобще странный.. Ради того , что б не напрягаться жертвует даже здоровьем детей. Хотя сам он врач.
сиренька
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение сиренька »

 
Я просто уже боюсь открывать окна, потому что и так болеем все время. Да еще и я получаю здорово за каждый раз когда малые болеют. Даже еси это вирус, муж обвиняет меня, орет, скандалит и унижает всячески. Мелким 4 года, 3 года, и 1год и 7мес. Болеем каждый месяц.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Анкоридж »

 
Если он узнает что мы выходили на улицу, то будет скандал, а не разрешает гулять потому, что боится что дети заболеют, и их надо будет лечить, и покупать дорогие антибиотики, и еще они такие капризные когда больные. Поэтому мы гуляем тайно, пока папа на работе. А на выходных, когда все наши друзья с площадки с папами и мамами идут в парк, мы сидим дома.. ( Он вобще странный.. Ради того , что б не напрягаться жертвует даже здоровьем детей. Хотя сам он врач.
Сиренька, в этом видно, что вы не умеете отстаивать свои позиции, вам тоже легче жить, как живете, соглашаясь с тираном-мужем. Я, конечно, понять вас могу - трое маленьких детей, материальная и моральная беззащитность, уязвленность. Вы - "выжатый лимон", но все-таки надо что-то начинать требовать от мужа, чтобы он содержал вас с детьми, искал оплачиваемую работу, занимался с детьми. Понимаете, свекровь тоже не будет долго работать, все-таки 70 лет человеку, любое может случиться. В любой момент подпитка деньгами от свекрови может закончится. Вам тяжело идти на конфликты и отстаивать свои границы и интересы?
Сколько детей вы еще планируете рожать? Знает ли ваш муж, что ответственность - это его мужская роль в семье. Спросите его об этом.
С детьми гулять обязательно надо, давать им возможность физически развиваться, а дома вирусы и бактерии только множатся, тем более с закрытыми окнами. Дети физически не развиваются. Педиатр моей младшей дочки все время акцентирует внимание, если температуры и слабости нет - "Ходите гулять, обязательно гуляйте..." Дети многие болеют в раннем детстве, потом легче.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Анкоридж »

 
И еще, Сиренька, на мой взгляд, тема ваша должна называться "Муж разлюбил... а умеет ли он любить кого-нибудь кроме себя?" И вам об этом подумать, так как деспоты-тираны-эгоисты любить не умеют. Нет у них такого свойства души, НЕ СПОСОБНЫ.
сиренька
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение сиренька »

 
Детей я вобще не планирую больше никогда - во-первых этих то не могу обеспечить толком, во-вторых здоровье в ужасном состоянии, и столько проблем и серьезных болезней, сколько я заполучила после трех подрят беременностей мне теперь хватит на всю оставшуюся жизнь. Отстаивать свои позиции... ну я даже не знаю как вам обьяснить - можно конечно заставить мужа пойти с нами гулять, но настроение он испортит всем. Он будет орать на детей, орать на меня, шипеть и говорить гадости. И будем идти и думать - да лучше б мы сами погуляли. Я уже пробовала. Хватило. Так же и в остальном - если я начинаю в открытую отвоевывать свою позицию - муж начинает мне устраивать гадости - мать против меня настраивает, говорит что я его обижаю, а она то верит, сам на меня шипит, гадости говорит, создает вобще невыносимую атмосферу в доме - знаете, если все как обычно, так как ему хочется, то он нормальный - можем даже поговорить, о политике, или фильм какой то вместе посмотреть. А если я начинаю что то отстаивать то он как бы просто изолирует меня.. у меня нет друзей, и я в такой ситуации получаюсь заперта в кухне, одна, даже поговорить нескем. Как Робинзон ) Меня это давит. Мне и так сложно, что семья не сложилась, а когда я не имею возможно просто даже поговорить с живым человеком, мне совсем не по себе. Поэтому мне легче поступать так, как я считаю нужным, но по тихому. Муж на работе, значит мы идем гулять, мужа нет - значит покупаю малым конфету или печенье с шоколадом. Им хочется, я их балую немножко. Муж на работе, значит можно попрыгать с мячами, или просто побеситься. Пойти в парк, в который нам папа не разрешает ходить, или сделать все что угодно, что не угодно папе.. Покататься на машине например. Муж запрещает мне ездить на его машине потому что... мне это нравится. Он так и сказал - когда я в прошлом году получила права, и стала учиться ездить, у меня стало получатся. И лучше чем у него кстати. Сам он не любит ездить на машине. А мне нравилось, и бабушка отпускала меня вечерами покататься - я просто на час ехала себе колесить по городу, включала музыку и просто имела возможность расслабиться. И муж под конец отобрал у меня машину , за то, что мне нравится ездить и главное у меня получается. Так и сказал - "раз тебе нравится машина - фих ты ее получишь" Я была в шоке.. Он специально не давал мне почти 7 месяцев ездить, (при том что стаж то у меня тоже был меньше года) а потом , когда свекрови надо было поехать на кладбище, и она попросила отвезти ее, с издевкой дал мне ключи и сказал - садись за руль. Конечно , сев за руль я ехала после такого перерыва, да с таким то стажем, как в первый раз.. неуверенно, медленно и меня заносило по полосе. Это дало ему возможность издеваться сколько ему было угодно и как угодно. Было очень обидно, потому что до того как у меня отобраны были ключи, я ездила весьма хорошо... Тем более что машины я очень люблю.. (
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Сиренька, да вы просто умничка и молодчинка! Ездите на машине, воспитываете троих деток, закончили высшее образование.
Уважайте, любите себя. Удалено модератором! Delfina Я перестала быть жертвой и муж тиран ушел к другой женщине.
Ваш муж вас не любит, ему просто удобно. Обслуживают, обстирывают, терпят кулаки и маты. Инфантильный, трусливый, незрелый.
Вам нужно сосредоточиться на себе и детях. Займитесь своим здоровьем и здоровьем своих детей. Физкультура, прогулки, питание. НЕ поддавайтесь на провокации мужа, чтобы не быть избитой. Изменитесь вы, муж либо сам изменится, либо уйдет с вашей жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Elfriede »

 
Мне кажется, автор, Вам надо сосредоточиться на том, чтобы поскорее стать материально независимой и постараться отдать старших детей в сад. Для обретения материальной независимости развивать свой бизнес. Вы не можете больше позволять себе такую роскошь, как проживание жизни в слезах и соплях в углу под веником.
Обретайте себя, собирайте себя в кучу, взрослейте и начинайте наконец-то строить свою жизнь САМИ.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Tara »

 
Автор, у вас очень сложная ситуация. Но, когда читаешь, ваше историю со стороны- создается впечатление- что вы Ничего не хотите делать. У вас есть - все шансы вылезти из этого болота и уйти от тирана.
Может мой совет покажется жестким- но это ИМХО - и выход из вашей ситуации видится именно таким.
1- Уйти жить к папе с 3 детьми. ПРи этом приложить все свои мыслемые и немыслемые усилия, чтобы создать гармоничную -здоровую обстановку в этоной новой семье. Чтобы папа - был счастлив в окружении любимых и любящих внуков. Для этого нужно очень сильно повзрослеть самой и взять ответственность - за новую семью, за покой и гармонию в доме, за их и свое счастье. Стать хозяйкой. Его новая женщина- если его искренне любит, а не пользует и не получает удовольствие от его внимание и его квартиры- войдет в положение и останется в его и вашей жизни, а если - нет.... ну так она вам и папе , собственно чужой человек.
2- Отдать детей в садик. Можно сначала одного, потом второго. Сначала на пол дня, потом на целый день.
3-Требовать алименты, даже находясь в браке- это законно.
4-Найти работу/подработку. Можно разместить объявление о няни - водить в тот же садик и забирать - другого ребенка за деньги. Можно уборщицей- например вечером- когда папа сидит с детьми. Можно в тот же садик- воспитателем или нянечкой - отдав при этом всех детей - быть рядом с ними- следить за их соплями и тд.
Сопли - это вообще бесконечный
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Юлечек »

 
Сиренька!Вы настоящий боец!У Вас все получится!Вы мне очень симпатичны!Меня вот тоже муж гнобит,когда дети болеют,и не дает открывать форточки!Бред какой-то...Вы молодцы,что гуляете!А где ж еще деткам оставлять энергию?Дома до потолка скакать?Так и сама с ума сойдешь! Почитайте в инете книгу" Брак.Где проходят границы".Она Вам поможет выстроить свои границы с мужем!Так отрадно,что вы вспомнили о Боге!Он не оставит Вас с малышами.Крещеные ли они у Вас?
сиренька
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение сиренька »

 
Малые крещеные, мы причащаться ходим, правда трудно с тремя, но всегда помогают прихожане, пока младший не ходил вопрос с причастием был самый трудный. Средний убегал все время, старшая рыгала от нервов, потому что боялась людей, (выходили то совсем редко, я не управлялась с ними тогда) да и еще и маленький на руках плачет. Я в те времена после причастия их храма выходила как боец после войны - аж в голове гудело - всех их собери, мальчишки орут на весь храм, средний уже тяжелый - его удержать никто не может.. Семь потов с меня там сходило. Сейчас намного легче, с Божьей помощью справляемся.. Я детей без причастия на долго не оставляю.. это я уж не могу никак найти силы собраться и привести себя в порядок - попоститься. знаю что надо, вот сейчас пост, а я не пощусь. И главное начала, неделю первую без масла выдержала, а потом..эх... вот уж четвертую неделю пропускаю.. беда. Раньше, когда я не была замужем, я соблюдала посты, и была воцерковленным человеком. А сейчас один позор. Вот как вышла замуж,так все сошло на нет.. не знаю что со мной.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Park14 »

 
сиренька писал(а):. Раньше, когда я не была замужем, я соблюдала посты, и была воцерковленным человеком. А сейчас один позор. Вот как вышла замуж,так все сошло на нет.. не знаю что со мной.
, сиренька, главное, что бы в душе все правильно было и в голове.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Муж разлюбил... или не любил?

Сообщение Оптимисточка »

 
сиренька, у меня есть сестра, всю жизнь была очень полной с самого детства, тоже проблемы со здоровьем и никак не могла похудеть. Перенесла по этому поводу несколько пластических операций, и все равно менее 100-120 кило никогда не весила. НО она никогда своего веса не стеснялась. Замуж вышла, родила двоих детей. Потом первый муж умер у нее, ей тогда было 40 лет, дети выросли. И вот сейчас она замужем второй раз. Да так, что муж ее нереально любит, все для нее делает. Она очень сильно похудела (конечно со стороны кажется да, сильно толстая, но зная какая одна была раньше, когда не сесть не встать невозможно, видно как она похорошела), выглядеть стала намного моложе даже и вполне себе счастливая женщина. Так что не в весе дело, просто не ваш человек это и все. Удалено. Анкоридж.
софра
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:24
Пол: женский

помогите..слушать мужа и смиряться, или выпутываться

Сообщение софра »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Название темы дополнено


вначале я разместила это сообщение на сайте о домашнем насилии, но мне посоветовали прийти сюда.
в общем по порядку. мы с мужем женаты уже 5 лет, трое детей погодок. сразу оговорюсь что это я мужа на себе женила. он меня не любил, просто хотел.. ну знаете, нравилось ему со мной гулять вот и все. любви не было с его стороны, а я влюбилась до беспамятства и так понравилась, так что мама - очень властная дама, просто заставила его на мне жениться. но ведь н а момент свадьбы я этого не знала. я так была ослеплена любовью что искренне верила что мы будем счастливы ведь я его так люблю.. а замечать его свинское отношение ко мне не хотела. например мы с ним всегда встречались после работы. гуляли до часу ночи а потом я сама ехала через весь город домой одна, он никогда меня не провожал.. моя мама возмущалась и говорила что любимую девушку не отправят вот так среди ночи одну добираться. а он так делал всегда. но я не анализировала ничего тогда. я просто не верила. и вот, после свадьбы я сразу забеременнела и наши отношения начали портиться. он ребенка очень хотел. но как то сразу отдалился от меня. мы живем с его родителями. и вот после рождения ребенка начался какой то ад... вернее ад начался чуть раньше. сразу скажу что свекровь крайне властный человек и на сына имеет огромное влияние (он мамин подьюпник) . короче меня все время куда то непускали. я хотела поехать в храм, в монастырь на другой конец города , но меня пичкали страхами что мне же нельзя... так и говорили -мы тебя не пускаем, не разрешаем - сиди дома. ну тогда я это воспринимала как заботу. но потом, потом то что началось!! как только родился ребенок муж сразу, с первых дней начал мне твердить что я плохая мать, что я рукопопая (в более грубой форме) , что ничего не умею, ничего не могу. и вот эта фраза - плохая мать - звучала непрерывно. под конец я поверила. муж помогать с ребенком не хотел, мне было трудно , я почти сразу снова залетела, решили оставить, тк аборт грех (для меня) и свекровь (ее долбаное величество!!!) возжелала еше внука. но н авсе просьбы помощи муж стал отвечать агрессией, стал замахиваться. а я уже была с огромным животом. короче все шло по схеме - я плохая мать, я тупая, меня надо контролировать потому что я едва ли не идиотка, подключились мантры что у меня нестабильная психика и меня вобще надо контролить каждую минуту а то неизвестно что натворю . оговорюсь сразу - с головой у меня слава Богу все хорошо. потом у нас лопнул презерватив и я забеременела снова. ну я отбила этого малыша потому как свекровь буквально заставляла меня с пеной у рта сделать аборт. я не сделала и она меня возненавидела, как человека который посмел ей перечить. она была прям в шоке. с тех пор она начала натравливать мужа на меня. и он знаете что стал делать? что б меня "воспитывать" он стал отказывать мне в интимной близости. переехал в другую комнату. вот общаемся нормально , но как только до этого доходит он мне говорит что я такая плохая, несовершенная и вобще - плохо готовлю, плохо смотрю за детьми, не считаюсь с его мнением и поэтому он со мной не будет. я два года честно пыталась соответсвовать его критериям и я поняла что это невозможно, что он просто издевается. и первыми мне указали на это мои две подруги. я как завороженная повторяла все время что я ж ведь плохая мать, на что мне они сказали что - посмотри, ты с тремя крохами на руках можешь сделать то, что мы не в состоянии с одним ребенком. я села и подумала.. и поняла что это так - ведь что б угодить мужу я каждый день с детьми на руах в буквальнмо смысле, потому что дети были мал мала меньше , готовила, стирала, убирала до блеска, иначе муж приходил и сразу обижася что дома нестерильно, и попробуй я скажи что с тремя крохами я не успеваю.. а еще надо было с детьми позаниматься, поиграть, погулять, покормить. я едва на ногах держалась, а мужу все было не так!!! к тому же меня добивало окончатльно еще и то, что с первых дней брака муж мне денег не давал. когда я попросила его что б у нас был общий бюджет он мне сказал что сам заработал эти деньги и сам будет их тратить. я сразу ведь попала в декрет. своих денег у меня нет, муж не дает. представьте что б купить что-нибудь мне надо унижаться идити просить или у мужа или у свекрови, а меня еще допросят на что да почему. а если я хочу купить еду какую то то могут и сказать что вот - сготовлено, вот это и ешь. если я хочу рыбы то мне говорят ты вначале доешь мясо которое есть в холодильнике. а если мне нужны лекартства, средства гигиены.. представляете как приятно обьяснять в 30 лет что мне на прокладки деньги нужны. на все увещевания муж все-равно упорно денег не дает. никуда не выпускает меня из домаю он обрезал все мои контакты с друзьями и подругами. и еще он не разрешает выводить на улицу детей. с сентября по май он не разрешает нам выходить что б дети не заболели потому что на улице холодно. представляете, я поначалу его ведь слушалась - и моя доченька только в два года увидела снег!! а в три годика первый раз увидела опавшие желтые листики. я до сих пор вспоминаю и плачу, как она вышла из подьезда и закричала - мама, листики, какие красивые!! а ей было три года!!!!!!я поговорила с мужем в тот день, рассказала , но он остался при своем мнении - сидеть дома! а не буду слушаться он начинает меня травить - ведь единтсвенный человек с которым я могу пообщаться это он. всех моих друзей он ликвидировал. и вот за непослушание он со мной не разговаривает, только кричит какая тупая дура и перестает давать даже копейки на самое необходимое, заставляя унижаться и просить прощенья. а когда он меня прощает то всегда говорит - вот видись какая ты намаханная дура! и если я не соглашусь то состояние полного игнорирования меня не прекратиться. а я так хотела нормальной семье что шла на все его ультиматумы. не выходила с детьми на улицу, как бешенный веник вместо того чтоб поиграть с детьми стирала, вычищала до стерильного блеска квартиру, готовила обед из пяти блюд, ведь то что было приготовлено вчера муж не ест. и вот знаете, я недавно поняла что как я ни старайся, что б я ни делала - все равно я не такая, я плохая, тупая дура. и мои две подруги которые у меня остались, они мне говорили что он ведь издевается. и разве я дура? никогда не была. университет закончила с пятью четверками всего лишь, остальные пятерки, всегда была целеустремленной, умной, сильной. что со мной произошло? как им удалось меня так изменить? и как из этого выбраться7 ведь страдают дети!! и я решила справиться сама - стала перечить мужу, делать по-своему и он начал меня бить. я не написала - муж сразу после нашей свадьбы начал пить. до свадьбы он напивался на выходных с друзьями, но я думала перебеситься, все таки молодость. но после свадьбы каждый вечер он стал пить . пьет по 5-6 литров пива за вечер. и если раньше были хоть иногда перерывы, то последние два года их нет. т.к. каждый вечер он пьяный. и вначале он был меня только пьяный, я думала не понимает что делает, но последнее время начал бить и когда трезвый. на детях срывается. когда папа дома это комар. детям нельзя выходить из своей комнаты, малейшие шорох в коридоре - сразу скандал, сразу по жопе. ему всегда плохо. я теперь поняла - утром ему плохо с похмелья, а приходя с работы он просо не может дождаться пока пойдет пить. с детьми он муж не занимается. вобще. ни разу он не сходил с ними погулять, ни разу не прочитал сказку, не строил из кубиков замок, никогда нчиего. даже в комнату к нему не разрешает заходить, потому что папа ведь отдыхает! на все мои разговоры об этом скандалит и обвиняет меня даже не в тему.. когда я говорю что он ни разу не гулял с детьми он мне начинает говорить что - у меня неубрано, что дети позавчера бегали без носков.. когда спрашиваю - при чем тут это все, он понимая, видимо, что аргументов нет , пускает в ход руки. бьет грамотно - по голове, вырывает волосы, один только раз ударил в плечо и оставил синяк, а так - голова болит, волосы пучками выдраны, а видимых то повреждений и нету.. последнее вот что на нас с детьми свалилось - папа запретил ходить в садик. мотивирует тем, что дети будут болеть, что в саду холодно, что на прогулку оденут кое как. короче нам или тайно ходить в садик или расти дети будут как маугли. старшей почти пять лет а она бедная ничего кроме площадки и то летом ничего не видела. никуда нам видителе нельзя выходить. ни в парк, ни в школу развития - потому что дети заболеют. а это уже отражается на их развитии да и здоровье, а если я ослушаюсь пострадает мое здровье. и , да, мой муж педиатр!! я знаю что его идеи с прогулками бред и слышала как своим пациентам он говорит что гулять надо с любую погоду!! за что ж своих то, сволочь, мордует так?? я сама православная, брак венчан, но муж не верующий, венчание это было для меня. ему все -равно. и я долгое время , да и до сих пор, не знаю что теперь - слушать мужа и смиряться, или выпутываться как то. но как? мне уйти некуда. моя мама умерла. папа женился второй раз, и в ту квартиру где я прописана меня уже не пускают. папа так и сказал - квартирка крошечная, куда ты с детьми. предложил мне вернуться а детей оставить мужу. но как оставить своих деток? я не смогу. я умру без них. а переехать насильно, с точки зрения закона я могу, но папа принципиален, он тогда просто не станет меня с детьми содержать, а я из декрета выйти не могу. честно пробовала, летом вот устроилась на работу и пришлось уволиться - дети болеют ужасно - два дня в саду, три недели на больничном. ни на одной работе держать не станут. а так нас хоть кормит свекровь и одевает детей. мне одежду подружка недавно поотдавала. и даже папина новая жена подарила пальто. я ей очень благодарна , потому что я перед холодами оказалась совсем голая - моя одежда износилась до дыр, а на пособие что я получаю я просто не в состоянии купить себе что то. помогите мне найти выход.. что делать? терпеть пока дети не вырастут и не пойдут в школу, что б я смогла выйти на работу и быть хоть немного независимой? но ведь дети страдают - на улицу не выходя они не развиваются, обрастают страхами и комплексами, а дома видят несчастную маму, еще и как папа ее бьет. да честно говоря морально уже не могу просто терпеть это все. прям издевательство - мне 28 лет полных, почти 30, а я хожу в магазин с железной мелочью в кармане и слюни пускаю на витрины с едой. а уж купить себе одежду это вобще область фантастики. работать никак не получается - ну никак, детей некуда деть. даже если отдать в сад - ну болеют они просто ужас как. а последнее время я стала на ночь закрываться на стул, потому что муж угрожает мне расправой. говорит что зарежет. и еще говорит часто, что хотел бы очень что б я умерла, потому что детей он мне отдавать не хочет. не знаю зачем они ему, но когда я говорила о разводе, он мн есказал что не отдаст детей. ни за что. и часто теперь говорит что ненавидит меня и хочет что б я умерла, куда то делать, тогда проблем меньше будет - и меня не будет и дети ему. часто говорит мн е- уди вскрой себе вены, иди наешься таблеток, такая тварь и урод как ты никому ненужна все -равно. и давит на больное место - я после родов поправилась на 50 кг, вешу 100. все время повторяет что я уродина, что я никогда никому не буду нужна. люди, я честно не знаю что мне теперь делать - ни работы, ни денег, ни жилья и полная безысходность.. еще недавно свекр почувствовав безнаказанность пытается меня бить.. ситуация была - я дала сыну по попе за то что он уж сильно разбаловался - и свекр, старичок 70 лет, до сильный, подлетел и вывернув мне руку сказал что если я еще раз позволю себе ударить его внука но он меня задавит. все видел муж, и когда я спросила почему он лезет в мои дела и в мое воспитание моего ребенка - муж просто сказал что его отец все правильно сделал. после этого этот нехороший старый человек сидящий днями дома просто выносит мне мозг - ходит за мной по пятам и говорит что я не так делаю = до маразма доходит - заходит в мою комнату проверять не разбросаны ли вещи, как и что я готовлю, все комментирует, все вес, даже то что я ванной больше пяти минут, если говорю по телефону чтоит внаглую надо мной и слушает -а если я спрошу его какое ему то дели или что он делает в моей комнате, почему роется в моих вещах он вечером свекрови говорит что я посылаю его матом унижаю и оскорбляю в его собственном домею конечно верят ему и начинается... вот честно.. я больше не могу. мне иногда кажется что ятронусь умом. я не понимаю - зачем они это делают? я себя чувствую каким то козлом отпущения на котором все по очереди сравают свои коплексы, страхи и прочие неудачи в жизни. я хочу с этим справиться. помогите мне пожалуйста. денег на психолога нет. а бесплатно кто-нибудь поможет? все, чем могу заплатить мои золотые сережки. больше уменя ничего и нет ( но жить так больше не могу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»