Тени прошлого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
[/quote] Не в жире дело, а в том, что Ваша мама и ее подруги сравнивают совсем не с тем, с чем сравниваете Вы. Они, в силу жизненного опыта, видели и знают то, что не близко Вам - скорби, беды и горе. И на этом фоне, поверьте, Ваши терзания не выглядят имеющими основание.[/quote]

Значит, все-таки, в нем.
Да, порой, мне становится действительно стыдно. Буду хранить то, что имею.
Диагностика отношений в сожительстве
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Nadejda писал(а):если он вам не афиширует все это(фото) где-то убранны, это одно а если все на виду естественно вы можете попросить это убрать. У меня есть подруга , когда она вышла замуж там бывшая жена даже в отпуск с ними ездила, а свекры передавали подарки при ней для бывшей жены. Ей было неприятно , но она молчала, я ей говорила как они могут понять, что тебе это неприятно ,ты при этом всегда улыбаешсяя сейчас это понимаю читая этот сайт что нужно учиться ставить границы.Nastassia читайте здесь море очень нужной и полезной информации. У меня есть знакомые семьи ( я уже упоминала о них)там так женщины себя поставили и семью так построили что мужики летят домой и никакие тетки им не нужны, и вам искренне этого желаю.
Все убрано, ничего не афишируется, домой летит, границы выставлены. В дне сегодняшнем я ему полностью доверяю. А вот с прошлым у меня проблемы откуда взялись - сама не знаю.
А как Вы? Справились?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тени прошлого

Сообщение елена62 »

 
Доброй ночи!
Я расскажу Вам небольшую историю моей давней подруги, бооольшой любительницы поплакать (причем с Вашей же мотивацией - "пусть почувствует себя виноватым"..) До определенного времени результаты превосходили все мыслимые ожидания - муж скакал и утешал...Но наступил день Х - пришла моя подружайка с выражением застывшего ужаса на лице - "Знаешь, ЧТО он мне сказал?" - "Милая моя! А ты НИКОГДА не задумывалась, что однажды твои слезы вызовут не жалость, а брезгливость?" - Быстренько были собраны ВСЕ слезы в кулачок...И теперь мы не плачем при муже - только по боооольшим поводам (что б не забывал :D )..
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Nastassia написала вам длинющее письмо, а оно исчезло;( попробую завтра. Фреда( огромное уважение к вам, вы мне напоминаете Марру тоже такая мудрая)а вообще как нам повезло что мы здесь и можем учиться у этих сильных умных женщин) как все точно написала про маму. Моя мама мне тоже говорит ,что я фигней страдаю,мы здесь на это вообще не обращаем внимание . Ты стала как иностранцы загружаться всякой ерундой и мусолить ее. Это точно отсутствие проблемм и наличие большого количества свободного времени-это точно от нечего делать.до завтра
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Nastassia здравствуйте.Я даже рада что письмо исчезло вчера, хотя было бы понятна моя лудше ситуация. Но вы не в моей ситуации, у вас все хорошо как я поняла из вашего ответа. Вы мне напомнили меня мне тоже было 24 , я тоже его доставала правда он до меня был женат , но они разошлись детей не было. У нас стоял альбом со свадебными фото и когда я ждала моего ребенка я стала его не просить а требовать убрать. И как вы тоже шарила искала следы и тоже были фото с бывшими в коробке.не знаю почему это было у меня? Почему это возникло у вас? Откуда этот страх и неуверенность? Мой муж тоже был влюблен сильно и бегал и доверие было и тоже он не первый мужчина был у меня( они здесь на этом не цикляться).Со временем все это уйдет у вас, но я понимаю что сегодня вас это напрягает, особенно эта тетя с которой там что-то переросло в секс. У них эта дружба здесь норма, не выносите ему мозг его это будет со временем напрягать, он может пойти там с ними советоваться они-то ему понятней . Зачем вам это? Ищите читайте боритесь с этими внутренними страхами. А то что он до 40 не был женат так это тоже не редкость за границей.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Nastassia у меня есть подруга-приятельница тоже русская мы с ней недавно разговаривали что потеряли самое главное хорошие , теплые отношения. У меня кризис начал про являться на 4 году у нее после 7 лет , купили дом , родился долгожданный ею ребенок и тут ее мужа начало так колбасить не по-детски . Он такое стал вытворять она в шоке . Хотя раньше она всегда генералила, а он как хвостик бегал везде за ней.а насчет бывших меня бесило я ему всегда говорила женщина когда влюбленна не оставит мужчину. И нафиг ты ей нужен у нее муж обеспеченный( он ей видимо нафиг не нужен раз он до сих пор живет со мной, но моя то семья разрушенна)вообщем не копайте и правильно когда говорите об этих тетках вы будоражите те воспоминания.в общем если вы легко поддаетесь влиянию подальше русских подруг , приятельниц часто очень негативно все эти понты на семье откладываются, вернее общайтесь но домой в семью их не тащите( извините что так критично), будьте осторожны с родней у нас вечно это тяга все вываливать делиться что с мужем что с родней( он же семья) у меня по здешним меркам золотые свекры , но они чужие у них другой подход , за очень редким исключением ( может у вас так)вы не будете им как дочь , а они вам папа с мамой. Будьте вежливы , но держите дистанцию ( меньше будут знать что и как в вашей семье , лудше для вас).так же не делитесь что и по каким ценам вы покупаете, часто для них это дорого, начнут вас доставать. У них другое отношение к деньгам. Вообщем дайте вам время при смотреться к людям.
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Добрый день!
Nadejda, а вы где живете?
У нас здесь нет никакой родни, мы предоставлены только друг-другу, может, это тоже отношения накаляет. С подружками как-то стыдно говорить. Я вся такая сильная, успешная, облюбленная мужем, семье, дому можно только позавидовать.Так что сор из избы из избы пытаюсь не выносить как и мозг мужу по большому счету, пытаюсь или отвлекаться, работать-учиться, но, как я уже говорила, мой КПД снижается из-за этих навязчивых мыслей. Мне правда очень плохо. Муж очень чуткий человек по своей натуре, + еще врач-психиатр, так что у меня фокус выплакаться втихушку или "замять" тему-не проходит. Он видит, что со мной происходит, вызывает на разговор и я вижу, что действительно, его терпению близится конец.

Я не считаю себя глупой, нет, этим эмоциям даже тягаться нечего с логическими аргументами, сама могу теоретически все расставить по полочкам и давать дельные советы, но применять их на практике, а еще и относительно самой себя-задача другая.
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
елена62 писал(а):Доброй ночи!
Я расскажу Вам небольшую историю моей давней подруги, бооольшой любительницы поплакать (причем с Вашей же мотивацией - "пусть почувствует себя виноватым"..) До определенного времени результаты превосходили все мыслимые ожидания - муж скакал и утешал...Но наступил день Х - пришла моя подружайка с выражением застывшего ужаса на лице - "Знаешь, ЧТО он мне сказал?" - "Милая моя! А ты НИКОГДА не задумывалась, что однажды твои слезы вызовут не жалость, а брезгливость?" - Быстренько были собраны ВСЕ слезы в кулачок...И теперь мы не плачем при муже - только по боооольшим поводам (что б не забывал :D )..
Елена, я тоже включаю режим экономии соплей :)
вчера было сказано, вчера было вынесено последнее китайское предупреждение. Еще болячку сразу же схватила женскую и несколько седых волос :). Знаю, что на энергетическом уровне такое дается за критику, осуждение и неприятие партнера. Вот лежу и думаю, что наверное неправильно я поступаю и как от себя самой противненько.
Спасибо всем!!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Odri »

 
Настя, вы поймите еще одну вещь - ну не все надо рассказывать, не все. Есть поступки, за которые может быть стыдно, есть связи, в которые лучше бы было не вступать. Ведь большинство людей совершает ошибки и много, ну неужели необходимо, вступая в брак, обязательно исповедовать все соделанное своему избраннику? И дело не во лжи. Главное - чтобы лжи не было сейчас, в Ваших уже сегодняшних отношениях. Мне вот, например, 41 год. Много сделано всяких глупостей. И если вдруг у меня еще будут когда-то отношения с мужчиной, я тоже предпочту умолчать о своем прошлом. Не такое оно может быть и ужасное, но я не хочу, чтобы оно влияло на сегодняшний день. Ведь мы меняемся, а развивающийся, разумный человек стремится стать лучше. Мне кажется, любого человека вопросы в лоб о его прошлой интимной жизни мягко говоря, смущают. Хорошо, если в прошлом девственно чисто и рассказать нечего. А если там такое, чего ты, сегодняшняя уже не приемлешь, если тебе самой быть может, противно от того,что ты когда-то натворила? И исключите двойной стандарт. Представьте, если муж начнет копаться в Вашем прошлом или вы вдруг решите сами пооткровенничать о своих бывших? Вы лишитесь того хорошего, что у вас есть сегодня, Вы его сами разрушите.
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Здравствуйте, Odri.
Я избегаю задавать вопросы в лоб о прошлой жизни, по крайней мере, сексуальной. Все что знаю сейчас - узнала случайно.
И от этих знаний не по себе. Увидела мужа как-бы под другим углом. Со мной он совершенно другой, в дне сегодняшнем, если абстрагироваться от моей проблемы, я абсолютно счастлива. Он-один из тех редких, "идеальных" мужчин. И не только сам по себе, но и в отношениях ко мне, к моей семье. Но своими бесцельными поисками "двойного дна" я его нашла. И мне очень не нравится его содержание. Я понимаю, что мы все меняемся, что, опять же, в наших отношениях он совершенно другой, но теперь я знаю то, что мне не дает спать и смотреть на мужа по-старому.
Про двойные стандарты Вы очень кстати упомянули. Опять же, мою ситуацию, как и всякую другую, можно рассматривать как побуждение к работе над собой. Я сама далеко не одуванчик. Может, я раздуваю прошлое мужа до греховных размеров чтобы оправдать себя? Мол, не я одна такая "плохая"....
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Odri »

 
)))) Никакого двойного дна нет.... Оно отвалилось, как только вы поженились!!!
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Odri писал(а):)))) Никакого двойного дна нет.... Оно отвалилось, как только вы поженились!!!
:tatice: Вы сделали мой день! :D
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Nastassia Odri действительно сформулировала четко.вы нашли своего человека, вы счастливы все в " шоколаде" финансово. Живите радуйтесь! Один мужчина с разными женщинами может вести себя совершенно по-разному. У вашей проблемы два решения : духовный ( молитвы, исповедь, причастие) или если никак не можете сами справиться к хорошему психологу( благо муж ваш в этой сфере, может вам посоветовать хорошего профессионала). Если язык вам позволяет лудше конечно пойти самой, это ваша внутренняя проблемма, зачем ему вываливать это.когда вы поимете где корень , вы с ней сможете разобраться, чтоб вам это не отравляло жизнь и не портило здоровье.с русскими приятельницами я бы тоже не делилось это ваша семья зачем. А потом если не у всех все так супер как у вас, поддержать может не поддержат а "кости вам перемоют." С родней и здорово что нет никого, самые крепкие семьи у знакомых где именно нет родни рядом и никто не лезет. Вы это увидите и поймете со временем.нужно будет маму в помощницы будете вызывать.а вообще вы молодец учитесь. Чувствуется вы умная серьезная девушка . Справитесь. Если время терпит обождите с ребенком, узнавайте лудше друг друга.поживите друг для друга чуть-чуть.А профессия у мужа такая ,что вечно женщины будут.но любящему мужчине нафиг те тетки не нужны. Одри правильно сказала все отвалилось, не переживай те на пустом месте и конечно жалко что вы влезли в то дер..., стройте вашу семью с чистого листа и не позволяйте другим наср... там. это ваше, это новое и между вами двумя. Удачи. Извините сухо и нудно , пишу с телефона и опять предыдущее письмо пропало.а еще про русских чем больше здесь живу 12,5 лет тем больше встречаю русских которые общаются или мало или совсем не общаются . А мы если и общаемся больше по -телефону по домам не ходим, в семьи не лезем и так оно и лудше. А если и выходим с детьми тоже на нетральную территорию. Счастья вам.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Nastassia я вам не ответила откуда я с одной европейской кап страны. Просто у меня здесь бывают знакомые русские отсюда , которые не в курсе моих проблемм с мужем. Извините.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»