Тени прошлого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Здравствуйте.
Прошу о помощи. Извожу и мужа, и себя. Мы женаты год. Он иностранец. Проблем с культурой-менталитетом мы не имеем (за границу он сам переехал много лет назад), в целом – идиллия, я переехала в другую страну. Он меня старше на 15 лет(нам 25 и 40), но то, что меня смутило – женат не был, детей нет, ни о каких внятных историях не упоминает. Находясь в другой стране я почувствовала себя в информационном вакууме. Меня начали терзать сомнения и воображение. Я открыла его хранилище фото, разрываемая любопытством и сразу пожалела. Я нашла, то, что искала. Его фото с прошлыми пассиями, что были или его ровесницами, или еще старше. Совершенно непривлекательной внешности. Во мне проснулись комплексы на этой почве или гордыня. Я стала сравнивать себя с этими мадамами, еще больше фантазировать что было да как. Начала еще больше докапываться до подробностей. И по мере их получения становилось все более и более тошно. Несмотря на то, что ничего предосудительного не выявилось, абсолютно нейтральные моменты жизни. Хотя, меня очень зацепил факт долгой дружбы с дамой, которая закончилась сексом. Меня это коробит. Мне не нравится эта женщина и я негласно осуждаю мужа за эту связь. Я чувствую, что теряю свою ценность, когда понимаю, кто и как был до меня.
Сейчас все в прошлом, это было до наших отношений. Но я чувствую присутствие этих женщин в нашей жизни, они мешают мне спать, вызывают злобу, обиду, подавленность, я срываюсь на мужа. Кроме того, замечаю, что муж обманывает по мелочам о своем прошлом. Наверное, не хочет меня травмировать, но эти враки меня очень обижают. Например, всегда твердит, как меня любит (и я знаю это, не только на словах, но и на делах), что никогда, никому не делал предложения до (хотя я знаю, что было это до, но по словам той девушки, он исчез вместе с предложением. Сам он говорит, что она его приворожила). Другие факты, которые не совпадают. Например, в один день, пока я еще была в России и оформляла документы для переезда-наша большая машина сменилась на старинную маленькую. Говорит, что дал другу, и он ее разбил. А эта у него стояла в гараже. Со временем вся правда, естественно, всплыла наружу. Оказалось, пока мы были в свадебном путешествии, он дал машину той своей «подруге» на пользование. Она ее разбила. Со страховкой были какие-то проблемы по его словам, куплена она была на их общие деньги, и в итоге мы имеем то, что имеем. И другие моменты, где не обязательно было бы врать, хоть и во благо. Мне от этого очень противно. Хоть в остальном -все прекрасно. Муж заботится, носит меня на руках, мы любим друг друга. Но эти скелеты в шкафу все разрушают….
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Elfriede »

 
Вот уж точно - заняться Вам, автор, нечем. Мозги свободны, и - понеслось...
Делом каким-нибудь полезным займитесь, чтобы не было времени включать Пинкертона.

Вы выходили замуж за 40-калетнего мужчину, не монаха, жившего в современном мире. Очевидно, у него есть его прошлое, в том числе прошлые отношения с женщинами. Но женился-то он на Вас. Не понимаю почему вдруг эти его прошлые дела вдруг так Вас взволновали. Все уже забыто и закрыто.
Не говорит он Вам о прошлом потому, что, видимо, видит Ваш ревнивый и подозрительный настрой. Да и что говорить, когда все в прошлом?

Насчет машины. Не вижу криминала, что он дал попользоваться своей прошлой женщине своей личной машиной. Не все, заканчивая любовные отношения, расстаются врагами. Тем более в тот момент он не был еще женат на Вас.

Автор, бросайте свои заморочки. А то ведь подточите Ваш брак.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тени прошлого

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, когда вы выходили замуж за мужчину на 15 лет старше, вас все устраивало? На ваш взгляд, мужчина около 40 не должен иметь никаких отношений? Ведь его прошлое - это условно-нормальное течение жизни. Условно-нормальное, потому как лишь в 40 лет женился. Хотя для западных стран - это норма.
Вы столкнулись с ревностью в себе - это страсть, с ней надо бороться. Ревность - это спутница эгоистичных людей, то есть эгоизм ваш говорит внутри вас. Это не любовь в вас, а себялюбие, самость.
Против страсти действует молитвы, покаяние, смирение.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Тени прошлого

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну дал он ей машину и дал, и что?

Мне один из бывших молодых людей как-то давал туристическое снаряжение, и чего? Ни с моей стороны, ни с его это ни о чем не говорило, кроме того, что мне нужно было снаряжение, а он имел возможность его предоставить.

Соглашусь с Фредой в том, что вам заняться нечем, как трясти прошлое вашего мужа.
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Linda123 »

 
Здравствуйте!) Вы знали, на что шли, до 40 у мужчины само собой были интимные связи, в современном обществе это считается нормальным) То, что он вам об этом не рассказывал означает, что он берег ваши чувства от ревности) Но полюбил же он вас, женился же на вас!)
Займите свой мозг чем-то интересным: работой, общением, хобби...) Для того чтобы не отравлять себе жизнь ревностью.) И все будет хорошо)
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Спасибо, большое, за Ваши ответы!
И наличие свободного времени, и доля эгоизма, действительно, есть. Я с этим борюсь и работаю.
Дело не в том, что меня тревожит сам факт присутствия других женщин в жизни мужа. Я их не воспринимаю как врагов, более того, благодарю их за заботу и любовь, что они давали моему мужу до встречи со мной. Что они ему в какой-то степени указали путь ко мне ( наша встреча состоялась благодаря десятку "совпадений" как с моей, так и с его стороны, мы оказались в то время и в том месте, где оказаться никак не должны были, но это случилось). Возможно, мы поженились слишком быстро. Голых фактов друг о друге не хватало. Мой муж никогда не упоминает о моем прошлом, хоть и я досталась ему не девочкой. В его мировоззрении любовь не нуждается ни в каких знаниях о прошлом, или тревогах о будущем. Нужно жить здесь и сейчас, дорожить моментом и помнить, что именно от этих моментов будущее и зависит.
Но я оказавшись полностью на его территории, в другой стране, возможно, немного потеряла веру в себя. И это недоверие начала транслировать на мужа. Кроме того, как я сказала, его возраст должен подразумевать наличие какой-то истории. А когда все белым-бело, что я должна была думать? Может, он был трижды женат, может, он был монахом:)?, может, у него 2е детей? Часть прошлого - это часть истории самого человека, и я считаю абсолютно здоровым интерес знать его, не в одном купе же мы едем, что поговорили за погоду да политику и сошли на разных перронах. Или я не права? А когда человек начинает врать, в совершенно безобидных вещах - это ранит. При том, не в каких-то прямых вопросах, подразумевающих возможно неприятный для меня ответ, ложь во благо я еще могу как-то понять, а в моментах, когда никто не спрашивает. (типа, я ни-ког-да, ни-ко-му не делал предложения и т.д). Это что, попытка казаться лучше? Может, я недостаточно восхищаюсь, что ли, мужчиной, не даю ему уверенности в себе, что он постоянно пытается выпрыгнуть из штанов?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тени прошлого

Сообщение Анкоридж »

 
Nastassia писал(а): Или я не права? А когда человек начинает врать, в совершенно безобидных вещах - это ранит. При том, не в каких-то прямых вопросах, подразумевающих возможно неприятный для меня ответ, ложь во благо я еще могу как-то понять, а в моментах, когда никто не спрашивает. (типа, я ни-ког-да, ни-ко-му не делал предложения и т.д). Это что, попытка казаться лучше? Может, я недостаточно восхищаюсь, что ли, мужчиной, не даю ему уверенности в себе, что он постоянно пытается выпрыгнуть из штанов?
Любая ложь - это плохо. Это говорит о самолюбии вашего мужа, он пытается быть лучше, нежели есть на самом деле. Во что это выльется в конечном итоге, не известно. А почему была спешка с замужеством, как долго вы были знакомы до брака? Вас не смущают 15 лет разницы в возрасте?
Почитайте, что такое любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Тени прошлого

Сообщение vera pavlovna »

 
Настя, почему до брака вас не смутило отсутствие у вашего будущего мужа "истории", что он вам о своем прошлом ничего не рассказывает? Действительно, он же мог оказаться кем угодно, но вас не остановил этот факт от заключения брака.
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Мы поженились через 4 месяца. Потому что оба считаем, что знаем, чего хотим, (благодаря все тем же, предыдущим отношениям). Пока рано судить, на вот уже за почти полтора года я ни разу не пожалела, и муж не показался мне хуже, чем в начале отношений, если не брать в расчет выше упомянутые моменты. Спешкой я это не считаю. Я против гражданских браков и считаю, что долгие проверки ни к чему. Подходят люди друг другу практически, эмоционально, сексуально, интеллектуально, одинаково целеориентированы, любят друг-друга - так в перед, жизнь строить. А проблемки всегда будут, и их нужно решать, а не зачитывать в счет "за" или "против" выхода замуж. Что сейчас я и пытаюсь сделать. До замужества может и фыркнула б от такой несправедливости на эмоциях и телефон бы удалила, а тут все, - назвалась груздем)
Разница в самих цифрах - признаюсь, честно, немного смущает. Но что есть возраст? При создании семьи, как мне кажется, он отвечает за здоровье партнера. На это я обращала внимание, и когда вопросы отпали, то и смущения тоже. Второй момент - это все те же истории из прошлого. У взрослых мужчин они есть, и так как ни изменить, ни избежать этого возможности нет, я пытаюсь это принять.
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
vera pavlovna писал(а):Настя, почему до брака вас не смутило отсутствие у вашего будущего мужа "истории", что он вам о своем прошлом ничего не рассказывает? Действительно, он же мог оказаться кем угодно, но вас не остановил этот факт от заключения брака.
Спасибо, это хороший вопрос. Я сама об этом недавно думала. Дело не в том, что меня оно не интересовало до брака, или мне о нем не рассказывали, а в том, что оно меня особо остро и болезненно стало интересовать после. До, разумеется, были общие факты, которые многих женщин, наверняка, устраивали бы до конца дней. Так нет же, мне нужно во всем дойти до самой сути. И это не только избытки свободного времени, скорее всего, указатели на что-то, что мне нужно изменить в себе самой.
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Анкоридж писал(а): Почитайте, что такое любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Спасибо за ссылку. Обязательно прочту.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Lis - ten »

 
Nastassia писал(а): Мой муж никогда не упоминает о моем прошлом, хоть и я досталась ему не девочкой.
:shock:
Автор, ну Вы даете. Т.е. Вы сами не хранили невинность до брака, а к мужу предъявляете претензии, что он в 40 лет оказался не девственником?
Честно, первый раз такое встречаю.Бывают случаи, когда мужчина, сам нагулявшись, хочет себе в жены непременно невинную девушку (такие вот двойные стандарты в отношении женского и мужского целомудрия). Но чтоб наоборот... :shock:
Бедный Ваш муж ...вот уж точно понять не может, в чем он виноват - то...

Может, Вы просто ищете повод с мужем расстатья? Если нет - то не надо заниматься ерундой, копаясь в прошлом мужа. Цените то, что в настоящем!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Тени прошлого

Сообщение Другиня »

 
Nastassia писал(а): Прошу о помощи. Извожу и мужа, и себя. Мы женаты год. Он иностранец. Проблем с культурой-менталитетом мы не имеем (за границу он сам переехал много лет назад), в целом – идиллия, я переехала в другую страну. Он меня старше на 15 лет(нам 25 и 40), но то, что меня смутило – женат не был, детей нет, ни о каких внятных историях не упоминает. Находясь в другой стране я почувствовала себя в информационном вакууме. Меня начали терзать сомнения и воображение. Я открыла его хранилище фото, разрываемая любопытством и сразу пожалела. Я нашла, то, что искала. Его фото с прошлыми пассиями, что были или его ровесницами, или еще старше. Совершенно непривлекательной внешности. Во мне проснулись комплексы на этой почве или гордыня. Я стала сравнивать себя с этими мадамами, еще больше фантазировать что было да как. Начала еще больше докапываться до подробностей. И по мере их получения становилось все более и более тошно. Несмотря на то, что ничего предосудительного не выявилось, абсолютно нейтральные моменты жизни. Хотя, меня очень зацепил факт долгой дружбы с дамой, которая закончилась сексом. Меня это коробит. Мне не нравится эта женщина и я негласно осуждаю мужа за эту связь. Я чувствую, что теряю свою ценность, когда понимаю, кто и как был до меня. Сейчас все в прошлом, это было до наших отношений. Но я чувствую присутствие этих женщин в нашей жизни, они мешают мне спать, вызывают злобу, обиду, подавленность, я срываюсь на мужа. Кроме того, замечаю, что муж обманывает по мелочам о своем прошлом. Наверное, не хочет меня травмировать, но эти враки меня очень обижают. ... И другие моменты, где не обязательно было бы врать, хоть и во благо. Мне от этого очень противно. Хоть в остальном -все прекрасно. Муж заботится, носит меня на руках, мы любим друг друга. Но эти скелеты в шкафу все разрушают….

Nastassia, советы Кризисного психолога о "Психологических и духовных методах преодоления навязчивых мыслей" см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Другиня писал(а):

Nastassia, советы Кризисного психолога о "Психологических и духовных методах преодоления навязчивых мыслей" см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Спасибо! Наконец-то вещи названы своими именами:)! Благодарю :give_rose:
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Здраствуйте. Я вам хочу посоветовать пока у вас нет ребенка учите язык, сдавайте на права, проходите стажировки. Обязательно чтоб вы стали независимой, даже если у вас муж миллиардер.
А по поводу ваших сомнений и терзаний мы разные это вам нужно осознать. Даже в странах близких к нашему минталитету они другие вообще иностранцы ( мужчины и женщины).А дружить за границей с бывшими они любят.и для многих это норма , по- этому они не понимают что в этом плохого.Если не секрет вы в какой стране?
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Nadejda, спасибо, я с Вами согласна и как раз этим занимаюсь. Но порой чувствую себя как в замкнутом круге-как найдет смута эта, так все валится из рук и буксую в делах. Я в Норвегии.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Nastassia вы знаете мне хотелось бы вас поддержать . Это все уйдет, мне немного стыдно это озвучивать( здесь так много реально умных , мудрых женщин они этого бреда не поймут) я не знаю почему , но вы далеко не первая кто мается этой дурью. Может это адаптация ? так влияет. Да все здорово вы влюблены он тоже, но вы одна сейчас и потом вы жена , вам хочется чтоб вы были самой самой. И вы молоды, может опыта и не было серьезного. Я не знаю как в скандинавских странах,но то что они отличные от русских мужчин это точно. У меня 10 -12семей знакомых смешанные браки и практически у всех звучало слово развод, одни развелись , остальные живут реально крепкие хороших семей где-то 3 . А так сложно конечно( если Фреда прочтет , уважаемая Фреда в одной теме недавно вы сказали мужчины разных возрастов ведут одинаково при изменах , вы правы и еще мужчины в другой стране ведут себя точно также как и наши, все как под копирку, не первый раз сталкиваюсь ).Nasstasia если вам не горит прям сразу малыша, притирайтесь , узнавайте друг друга( 1 год и4 месяца это немного).держитесь у вас нет другого выхода как учиться ему доверять, обязательно следить за внешностью,и потихоньку самареализовываться . Все будет хорошо, бросайте себя изводить, а то вы накрутили себя , его издергали а он не понимает у них это норма.другой вопрос что вам на фиг не нужно слушать разговоры про бывших и их отношения. Не буду вдова бая в подробности моей жизни , но одно хочу вам сказать не буди лихо... А то я своего мужа тоже как дура доставала из-за одной бывшей и когда начался кризис догадываетесь куда он повернул лыжи, а они 20 лет не общались. Надо вам переговорить раскажите маме или подруге.удачи
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Спасибо за поддержку! Конечно пройдет, как и все остальное. Просто хочется обойтись малой кровью. Адаптация влияет, конечно.
Мама с подругами приняли позицию "реально умных и мудрых женщин" и списывают все на бешенство с жиру:)
А Ваш муж,я думаю, лыжи повернул не потому, что вы его как дура доставали, а просто Ваше сердце чуяло, куда лыжи будут повернуты :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Elfriede »

 
Nastassia писал(а):
Мама с подругами приняли позицию "реально умных и мудрых женщин" и списывают все на бешенство с жиру:)
Не в жире дело, а в том, что Ваша мама и ее подруги сравнивают совсем не с тем, с чем сравниваете Вы. Они, в силу жизненного опыта, видели и знают то, что не близко Вам - скорби, беды и горе. И на этом фоне, поверьте, Ваши терзания не выглядят имеющими основание.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Тени прошлого

Сообщение Nadejda »

 
Nastassia,често не думала меня это так шарахнуло , я то и не ожидала от него. Думала уж он какой верный и порядочный.ну вообщем как у всех . А дергала да ревность просто во мне говорила( Долго описывать мою историю. Да и не готова я еще. Если вы верующий человек , идите в церковь будет душе облегчение и постепенно отойдет это.если он вам не афиширует все это(фото) где-то убранны, это одно а если все на виду естественно вы можете попросить это убрать. У меня есть подруга , когда она вышла замуж там бывшая жена даже в отпуск с ними ездила, а свекры передавали подарки при ней для бывшей жены. Ей было неприятно , но она молчала, я ей говорила как они могут понять, что тебе это неприятно ,ты при этом всегда улыбаешсяя сейчас это понимаю читая этот сайт что нужно учиться ставить границы.Nastassia читайте здесь море очень нужной и полезной информации. У меня есть знакомые семьи ( я уже упоминала о них)там так женщины себя поставили и семью так построили что мужики летят домой и никакие тетки им не нужны, и вам искренне этого желаю.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тени прошлого

Сообщение елена62 »

 
Добрый вечер!
Хочу порекомендовать Вам для прочтения детский рассказ Виктора Голявкина "Вязальщик"..
Этот рассказ я помню еще с детства моей дочери. Если провести аналогию, то становится понятно, что когда в чем-то упрекают, подозревают, - лучше всего сделать ТО, в чем тебя пытаются упрекнуть..
Вы то ли осознанно (??), то ли бессознательно как бы "подталкиваете" супруга к мыслям о бывших женщинах.. Не позволяете ему забыть о них..Зачем Вы "поддуваете"? - Вы играете с огнем..
Ревность - ревностью, но здравый смысл на то и дан..
Nastassia
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:09
Пол: женский

Re: Тени прошлого

Сообщение Nastassia »

 
Елена62, спасибо за "Вязальщика", очень в тему...
Зачем "поддуваю"?... Хороший вопрос. Думаю, в силу своей определенной истории я могу неосознанно "мстить" мужчине, делая его виноватым, а себя-жертвой. Приятно же, когда вокруг суетятся и лоб разбивают. Это как комплексы детства, может быть, - пойду на улицу и отморожу уши на зло маме! Во-первых, столько внимания сразу к больному, а значит, несчастному ребенку, ну и потом, пусть мама виноватой побудет. Так, на всякий случай. А то, что уши отморожены - не беда:)

Спасибо, буду выходить из этого сценария
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»