Муж не содержит семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Сестра писал(а):
Miomoimio писал(а):
По книге "Очарование женственности" получается он не обеспечивает семью и надо сьезжать, иначе жена балует мужа.
жить по книге вообще не получается. Потому что книга - это книга, а жизнь - это жизнь. Книга может научить гибкости, помочь в работе над собой, но когда после прочтения книги пытаешься все топориком постругать в картонный "идеал" - это уже глупость, простите.

Какие у вас вопросы к форуму? Конкретно. Вам уже задавали этот вопрос - вы с удивительным упорством его игнорировали.

Извините, я на работе, еле успеваю отвечать.

Вопрос: Что делать? Правильно ли я размышляю. Сегодня с утра брякнула мужу: что он думает, если я съеду (да как по книге:)) из соображений, что кажется я его разбаловала и много ему позволяю. как-то так.

Если я сьеду у меня будет поддержка от государства, даже если я буду работать полдня. И денег у меня будет больше:)
Диагностика отношений в сожительстве
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Я здесь не знаю женщины, которая пошла бы работать среди декрета. Декреты здесь хорошие. Многие сидят по 3 года, рожают сразу друг за дружкой детей, так выгоднее.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Malia »

 
Ваш муж воспитан с детства, что все 50 на 50. У Вас представления, что мужчина должен обеспечивать жену и детей. Вам сложно себя переделать и начать думать как Ваш муж? Вот так же и Вашему мужу сложно понять, что обеспечивать семью нужно ему. С самого начала никаких предпосылок о том, что он станет ответственным и поймет свою роль в семье, не было. Как я понимаю, он и жениться-то не хотел. Переделать другого человека намного сложнее, чем себя. Да и не возможно это без его на то согласия. Вы хотите равные расходы, а он равные доходы...
Интересно узнать, что Ваш муж ответил на Ваш вопрос про "съеду"? Какая у него была реакция?
Как мне кажется, Вам сейчас лучше всеми силами пытаться найти другую работу. И Ваш вопрос про съеду немного не увязывается с тем, что Вы "любите и уважаете" мужа..
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Malia писал(а):Ваш муж воспитан с детства, что все 50 на 50. У Вас представления, что мужчина должен обеспечивать жену и детей. Вам сложно себя переделать и начать думать как Ваш муж? Вот так же и Вашему мужу сложно понять, что обеспечивать семью нужно ему. С самого начала никаких предпосылок о том, что он станет ответственным и поймет свою роль в семье, не было. Как я понимаю, он и жениться-то не хотел. Переделать другого человека намного сложнее, чем себя. Да и не возможно это без его на то согласия. Вы хотите равные расходы, а он равные доходы...
Интересно узнать, что Ваш муж ответил на Ваш вопрос про "съеду"? Какая у него была реакция?
Как мне кажется, Вам сейчас лучше всеми силами пытаться найти другую работу. И Ваш вопрос про съеду немного не увязывается с тем, что Вы "любите и уважаете" мужа..

Я воспитана с детства как раз обеспечивать саму себя сама... но жизнь показала, что это всё в корне не верно. Сейчас вот изучаю ведический психологов, слушаю лекции. Читаю на тему женственности и понимаю какой это вред для женщины и всей семьи, когда жена работает...

Можно любить и уважать и молится за мужа на расстоянии. Иногда это ему же лучше.

Он ответил довольно резко и грубо, мол иди куда хочешь. Как-то так. Но я как-бы не удивляюсь. Просто ответ на ваш вопрос.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Vikki_87 »

 
Miomoimio писал(а): Спасибо большое за ответ, очень вы правильно всё описали. Так и есть.

Только с психологом боюсь он не захочет, да и его родной язык шведский... мы говорим на английском, что в разы всё услажняет и сводит вероятность помощи психолога на нет. :(
Эко вас угораздило...
Если хотите сохранять семью, вижу тут только путь смирения. Понимания, что не судьба иметь еще детей с этим мужем, не судьба не работать и т.п. Наверное, так...
Ценности у них такие, в Европе... Много про это написано. И великовозрастный инфантилизм, и феминизм, и малодетность и тд и тп...
Непростая ситуация..
Я бы не стала винить Вас за то, что став матерью, Вы интуитивно потянулись к традиционным ценностям, распределению ролей в семье и т.д., а изначально выбрав человека, имеющего другие ценности, сейчас столкнулись с такой непростой ситуацией. Ваши взгляды изменились, а взгляды мужа - нет.
Нужно Вам одной пообщаться с психологом; со священниками, если Вы православная.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Malia »

 
Да, автор...что-то Вас из крайности в крайность. "это вред для женщины и всей семьи, когда жена работает..." - и в чем же вред, интересно? Вред, если только жена работает и тянет на себе семью, но если муж и жена работают и вместе зарабатывают деньги, то это ни в коем случае не вред. Я как раз уверена, что ничего хорошего нет, если женщина сидит все время дома. Появляется много свободного времени. Так можно и в наседку превратиться. Это, конечно же, не касается семей, где много детишек и большое хозяйство. Если любить и уважать на расстоянии мужа, то это уже не семья. Тогда сам по себе брак обесценивается.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Malia писал(а):Да, автор...что-то Вас из крайности в крайность. "это вред для женщины и всей семьи, когда жена работает..." - и в чем же вред, интересно? Вред, если только жена работает и тянет на себе семью, но если муж и жена работают и вместе зарабатывают деньги, то это ни в коем случае не вред. Я как раз уверена, что ничего хорошего нет, если женщина сидит все время дома. Появляется много свободного времени. Так можно и в наседку превратиться. Это, конечно же, не касается семей, где много детишек и большое хозяйство. Если любить и уважать на расстоянии мужа, то это уже не семья. Тогда сам по себе брак обесценивается.
Расстование-это не развод. Это семья, да.
По поводу первого вопроса уж слишком много писать. .. боюсь засорить весь "эфир". Кажется Вы совсем не знакомы с вопросом ни с ведической психологией ни с тем, что пишет Хелен Анделин в Очарование женственности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Delfina »

 
Miomoimio писал(а): Расстование-это не развод. Это семья, да.
По поводу первого вопроса уж слишком много писать. .. боюсь засорить весь "эфир". Кажется Вы совсем не знакомы с вопросом ни с ведической психологией ни с тем, что пишет Хелен Анделин в Очарование женственности.
Автор, а вы знакомы с православной психологией?
Нельзя слепо верить тому, что пишет Хелена Анделин.
Вы хотите у нас разрешение попросить на развод с мужем, т.к. муж плохой, феминист к тому же, и без него вам денег будут больше платить от государства, можно не работать, рисовать, покупать себе вещи. Какой-то эгоизм и расчёт! А где семья, любовь, терпение....Вы замуж для чего выходили? И так ли уж плох муж?
Вопрос о распределении денег можно обговорить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Vikki_87 »

 
Посмотрите эту статью (Мама все умеет) https://www.pravoslavie.ru/jurnal/48747.htm Может быть, по крайней мере, Вы сможете дать многое Вашей дочери, если Ваши нынешние желания не реализуются в полной мере.
В этой статье (Бизнес-мама) https://www.pravoslavie.ru/jurnal/57862.htm подсказано, как смягчить последствия того, что Вы работаете, для Вашей дочери.

А то, что муж не содержит семью, с наскока не исправишь, к сожалению.
У знакомой была аналогичная ситуация, и прошло три года и родилось 2 ребенка, прежде чем ситуация изменилась. И это при периодических мотивирующих разговорах (представляющих плюсы самостоятельного заработка).
А тут еще - разные системы ценностей у Вас и мужа. Вы русская, а он европеец.. Поможет только принятие ситуации такой, какая она есть: "Вот такой у меня муж. Вот так он смотрит на роли в семье. Вот так он видит заработок. Вот столько детей он хочет. И это - реальность". И исходя из этой реальности действовать, предпринимая те шаги, которые имеющаяся реальность Вам позволяет сделать.
Почитайте главу 12 из "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Может, поможет..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Vikki_87 »

 
Знаете, если муж в других отношениях вас устраивает, постарайтесь не обострять. Съехать - это шаг из разряда манипуляций - что он побоится Вас потерять, и сделает, как Вы хотите. У Вас в семье вообще диалог налажен? Или общение складывается не очень ? В какой степени Вы с мужем владеете английским языком?
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Delfina писал(а):
Miomoimio писал(а): Расстование-это не развод. Это семья, да.
По поводу первого вопроса уж слишком много писать. .. боюсь засорить весь "эфир". Кажется Вы совсем не знакомы с вопросом ни с ведической психологией ни с тем, что пишет Хелен Анделин в Очарование женственности.
Автор, а вы знакомы с православной психологией?
Нельзя слепо верить тому, что пишет Хелена Анделин.
Вы хотите у нас разрешение попросить на развод с мужем, т.к. муж плохой, феминист к тому же, и без него вам денег будут больше платить от государства, можно не работать, рисовать, покупать себе вещи. Како-то эгоизм и расчёт! А где семья, любовь, терпение....Вы замуж для чего выходили? И так ли уж плох муж?
Вопрос о распределении денег можно обговорить.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Malia »

 
Расставание в Вашем случае - это первый шаг к разводу. Я совершенно не знакома с ведической психологией и нисколько не жалею об этом. Мне просто интересно, если женщина не должна работать, если ей "вредно" это делать, то как быть матерям-одиночкам? У нас в России на алименты очень тяжело будет прожить с ребенком. И платят их до 1,5 лет, а дальше отправляешься в свободное плаванье. В крайнем случае до 3 лет. Или, к примеру, если мужчина в семье оказывается временно недееспособным? Вы уже сами все для себя решили: работать вредно для "женственности". Долго планируете на содержании у государства жить?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Уважаемая автор,Вы такие чувства приобрели к этой книге,что просто хотите её оживить и быть с ней?
Такое впечатление от ваших комментариев,что Вы влюблены в эту книгу.И говорите об этой книге как о равной Вам.Как о возможной паре для себя,с которой Вы уж точно будте счастливы.

В отношениях с мужем Вы многого взаимно не понимаете.
Вы как-будто договорились от этом непонимании.Каждый на своем языке объяснил себе.
И это объяснение выступает в роли щита.Вы им прикрываетесь друг от друга.И отдаляетесь.

После прочтения ленты комментариев не понятно-чего Вы хотите для своей семьи?
Почему женщина в 21 веке не может работать там,где ей хочется и получать свои деньги не только для оплаты счетов 50/50? Ведь работа-это ответственность за себя.И разрешение мужа тут не нужно.

Ваше очарование книгой уже приобрело не совсем здоровый характер.
Любое мнение любого автора-это всего лищь один взгляд на предмет.
И искать 100% подтверждение в реальной жизни этого взгляда не имеет смысла.
Вы сейчас погрузились в свои чувства,которые поднимает в Вас эта книга,и живете как бы в мире иллюзии,который Вас устраивает.Вы таким образом закрыли реальность.И что? Рельность не изменится,пока Вы не поймете-что нужно менять ВАМ.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Спасибо! Думаю, у меня есть возможность поговорить с русскоговорящим священником.

Смерению я кажется как раз научилась наконец-то благодаря той же Очарование женственности. Удалено Сестра. И книге про мужское эго наконец поняла что такое смирение и зачем оно нужно. "Очарование женственности" у меня каждый день в наушниках по дороге на работу. Очень отрезвляет и "прочищает мозг ". Кажется я даже почувствовала сладкий вкус смирения и принятия. Но если даже Хелен пишет что надо съезжать от мужа, если он не обеспечивает семью. .. иначе ему же хуже.
Vikki_87 писал(а):
Miomoimio писал(а): Спасибо большое за ответ, очень вы правильно всё описали. Так и есть.

Только с психологом боюсь он не захочет, да и его родной язык шведский... мы говорим на английском, что в разы всё услажняет и сводит вероятность помощи психолога на нет. :(
Эко вас угораздило...
Если хотите сохранять семью, вижу тут только путь смирения. Понимания, что не судьба иметь еще детей с этим мужем, не судьба не работать и т.п. Наверное, так...
Ценности у них такие, в Европе... Много про это написано. И великовозрастный инфантилизм, и феминизм, и малодетность и тд и тп...
Непростая ситуация..
Я бы не стала винить Вас за то, что став матерью, Вы интуитивно потянулись к традиционным ценностям, распределению ролей в семье и т.д., а изначально выбрав человека, имеющего другие ценности, сейчас столкнулись с такой непростой ситуацией. Ваши взгляды изменились, а взгляды мужа - нет.
Нужно Вам одной пообщаться с психологом; со священниками, если Вы православная.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Сестра »

 
Смирение вам, автор, даже незнакомо. Только разве ложное. вы из книги сделали кумира. муж ен устраивает? Вы прекрасно знали за кого выходили. И вы прекрасно знаете, что у вас в странах совсем по-другому смотрят на заработок в семье. 50/50 многим кажется вполне естественным, а не ужасом-ужасом. Менталитет другой.

Ваша тема закрыта. Вы ничего не хотите слышать, а тем более работать над собой. Гораздо приятнее и слаще повторять имя "возлюбленной" книги.

Читайте https://www.realove.ru/ , и материалы форума. Если вы почувствуете, что готовы слышать, слушать, работать над собой - то пишите в раздел Связь с адмиинстрацией, тему откроем. Но только в случае желания работы над собой, а не хождения по кругу с упоминанием о книге.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»