Муж не содержит семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Мы женаты год, поженились с горем по-полам. Муж не хотел официальных отношений. До этого жили 2 года вместе. Встречаемся заново всего 4 года.

Общему ребёнку исполняется 8 лет. Муж не хотел детей и бросил меня в беременность. Но потом потихоньку одумался, стал сначала папой, а потом вернулся ко мне.

Сейчас я читаю много про женственность, стала более религиозной. Учу практически наизусть "Очарование женственности". До этого у нас были очень сложные отношения. Он очень обидчивый, взрывной, уходит в себя. Может молчать днями. Сейчас повторюсь такого нет.

Осталась проблема с финансами. Так же с горем по.полам он разрешил мне работать полдня. Когда я начала с ним разговаривать по-другому. Удалено Сестра.

До этого был жёсткий прессинг на меня что нет денег, что я должна платить все наши счета ровно половину.

До сих пор денег еле хватает на еду, много уходит на его машину. Я себе не могу ничего купить практически. Даёт по-мелочи со скипом. Получается я так и оплачиваю половину всех счетов, а на меня не остаётся ничего. Есть просветы, что муж хочет больше проводить досуг со мной хотя бы по-выходным. Обычно он в компьютере или в телевизоре. Может часами болтать по скайпу.

Летом я бы хотела быть дома с ребёнком. Он мне не разрешает. Говорит я очень избалованная. Что я уже не ребёнок и должна работать.

У него женская работа, работает в детском саду воспитателем. Есть высшее образование социолога.

По книге "Очарование женственности" получается он не обеспечивает семью и надо сьезжать, иначе жена балует мужа.

Но я уже запуталась. И хочется об этом поговорить со знающими людьми.
Диагностика добрачных отношений
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Curcuma »

 
Автор, не вполне понятно, вы хотите работать , а муж разрешил работать только пол-дня? Или вы не хотите работать? Если не хотите, то почему?
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Curcuma писал(а):Автор, не вполне понятно, вы хотите работать , а муж разрешил работать только пол-дня? Или вы не хотите работать? Если не хотите, то почему?

На своей работе не хочу. Она довольно мужская, хотя тут тепло сухо и хорошо кормят:) Но совершенно не с кем поговорить- это раз. Далеко ехать, 2 часа в день на поездки-это два. И работа чисто техническая только с мужчинами или мужеподобными женщинами:) кажется я сама скоро такой стану.

У меня в голове много творческих идей, на которые не хватает времени. Я хорошо рисую. Могу рисовать после работы, но это опять таки в ущерб семье. Да и сложно дома расслабится когда муж дома, постоянно звуки, или он часами громко говорит по скайпу или играет в игры. Наушники надевает конечно, когда ... Но тогда ребёнок со мной.

Мне нужно вздохнуть и найти работу поближе (пока не получается). Или наконец начать дома рисовать, заняться всерёз... Сейчас у меня есть маленькие заказы уже.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Curcuma писал(а):Автор, не вполне понятно, вы хотите работать , а муж разрешил работать только пол-дня? Или вы не хотите работать? Если не хотите, то почему?
Потом после рождения ребёнка, я стала больше домоседка, и намного больше творческая, чем раньше. Меня радуют рукоделия, общения с мамами других детей... Я хочу ещё детей и не представляю себя беременной, ездюйщей в общественном транспорте на работу и сидящей в офисе до 9 месяца беременности...

Хотя муж больше детей не хочет. Я понимаю что возможно ему мало внимания уделяю, что привыкла быть с дочерью на едине... может быть...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Delfina »

 
Вы хотите, чтобы муж достаточно зарабатывал, и вы могли бы заниматься творчеством?
вы видите проблему в том, что вы занимаетесь не тем, чем хотите, и муж вас не поддерживает? Так? :roll:
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Мужчина, конечно, должен обеспечивать семью. Но лично мое мнение, что женщина должна работать. Вашему ребенку уже 8 лет, видимо, ходит в школу, нет необходимости сидеть дома. Раньше многие женщины в деревнях не работали, т.к. у них было большое хозяйство или большая семья. Вы же просто не хотите, Вас радует общение и сидение дома. Женщина должна уметь обеспечить себя и своего ребенка сама. Не известно, как дальше сложится жизнь. Ищите работу по душе.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Delfina писал(а):Вы хотите, чтобы муж достаточно зарабатывал, и вы могли бы заниматься творчеством?
вы видите проблему в том, что вы занимаетесь не тем, чем хотите, и муж вас не поддерживает? Так? :roll:
Да! Он совершенно не интерисуется моими увлечениями. Говорит, что поздно менять профессию, мне 30 лет...

Мол надо как все женщины работать и всё. Ходить куда-то. Нужен постоянный заработок, думаю в этом смысл. А мои поиски себя конечно звучат очень ненадёжно.

Поддержки хочу. С ни, даже не поговорить об этом. Он не слушает, отрезает нет и всё.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Malia писал(а):Добрый день!
Мужчина, конечно, должен обеспечивать семью. Но лично мое мнение, что женщина должна работать. Вашему ребенку уже 8 лет, видимо, ходит в школу, нет необходимости сидеть дома. Раньше многие женщины в деревнях не работали, т.к. у них было большое хозяйство или большая семья. Вы же просто не хотите, Вас радует общение и сидение дома. Женщина должна уметь обеспечить себя и своего ребенка сама. Не известно, как дальше сложится жизнь. Ищите работу по душе.

Общение для женщины очень важно. Иначе она невыговаривает свою норму и всё копит в себе. у меня сейчас так. Я часто молчу целыми днями и говорю только с ребёнком

И я хочу большую семью и много детей.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Дело ещё в том что он вырос в очень феминистическом настрое, хотя мама его таки сидела дома. Но я вижу что она в него как в мужчину не верит.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Malia »

 
Никто не спорит, общайтесь. Попробуйте найти работу, которая бы Вас больше устраивала и приносила доход. Дизайнер, например. Вы уже взрослая женщина, у Вас ребенок. Глупо как-то надеяться только на мужа, когда уже в прошлом он показал себя ненадежным человеком. Да и в жизни бывает всякое. У Вас нет подруг, с которыми Вы могли бы общаться? Как-то читая Ваши посты у меня складывается впечатление, что Вам лет 20.. Извините, но Ваши слова про то, что летом Вам хотелось бы дома сидеть... С мужем у Вас, получается, разные взгляды на семью. Особо напрягаться ни он, ни Вы не хотите. Вы хотите большую семью, ему этого не нужно. С большой семье еще меньше будет времени на общение. И денег будет меньше. Вы к такому повороту готовы?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение ЛенаЛена »

 
А на чьей территории вы живете? Почему деньги уходят на "его машину"? Жесткая ситуация. Советую не увольняться "вникуда". Попробуйте проговорить ситуацию с руководством. Я очень жалею, что не сделала этого когда-то. Пока Вы молчите - руководство считает, что Вас все устраивает, что Вам все удобно. Ну и что, что нескем поговорить. Я, например, в своей кассе вообще одна. Мне с клиентами "болтать" по инструкции не положено. Я живу в Моск. области, езжу на работу в Москву не нескольких транспортах, полтора часа в один конец. И это еще ерунда. Вы, кстати, творческие мысли в голове не копите. Либо внедряйте их в жизнь, либо забывайте о них. Именно состояние "я бы сделала бы, если бы..." портит настроение в нашей жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Delfina »

 
Miomoimio писал(а): И я хочу большую семью и много детей.
А как этого добиться, если ваш муж детей более не хочет?
Не всегда получается так, как нам хочется.
Может вам смириться с ситуацией, и направить свою энергию на поиски новой работы?
Вы любите мужа, уважаете?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение bash »

 
Как-то у вас всё с ног на голову: муж на женской работе, вы же наоборот - на мужской.
Но это так, к делу не имеет отношения.

Я, простите, так и не понял - в чем ваш вопрос к форуму?
- как заставить мужа зарабатывать больше?
- как самой зарабатывать больше?
- как не думать о деньгах, а заниматься тем, чем хочется?

Сформулируйте, пожалуйста, более четко вопрос к форуму.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Вообще речь идёт всего об одном месяце, июне, в июле у нас общий отпуск. В середине августа уже начинается школа. территориально мы живём в Финляндии.

Я очень благодарна мужу, что могу работать всего пол дня. На крыльях этой благодарности я делаю всю домашнюю работу с радостью. Делаю всё чтобы муж дома мог расслабится...

Мужа люблю и уважаю.

Я сейчас хочу лишь один месяц екста-отпуска и плюс что бы наши рас ходы распределялись как-то ровно. А то получается я себе купить ничего не могу, а муж тратит огромные деньги на машину. На которую я ему сама дала денег (наследство). Оплатила половину машины. А сейчас не могу купить себе одежду. Так как муж рассуждает, раз я меньше работаю, значит не заслужила.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
На дизайнера надо учится, значит я не смогу работать. На это муж не согласится. Да и конкурс на дизайнера очень большой. Я как-то пыталась поступить. Подруги у меня есть, но они по вечерам заняты со своими семьями. я много переписываюсь по интернету. Общаюсь конечно и вживую. Есть мамы подруг моей дочери.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Malia писал(а):Никто не спорит, общайтесь. Попробуйте найти работу, которая бы Вас больше устраивала и приносила доход. Дизайнер, например. Вы уже взрослая женщина, у Вас ребенок. Глупо как-то надеяться только на мужа, когда уже в прошлом он показал себя ненадежным человеком. Да и в жизни бывает всякое. У Вас нет подруг, с которыми Вы могли бы общаться? Как-то читая Ваши посты у меня складывается впечатление, что Вам лет 20.. Извините, но Ваши слова про то, что летом Вам хотелось бы дома сидеть... С мужем у Вас, получается, разные взгляды на семью. Особо напрягаться ни он, ни Вы не хотите. Вы хотите большую семью, ему этого не нужно. С большой семье еще меньше будет времени на общение. И денег будет меньше. Вы к такому повороту готовы?
в 20 лет я как раз была бабой с яйцами, всё сама за себя и только на себя надеялась. Работать хотела, карьеру делать. Муж мне нужен был и безработный... ну вот и приехала:)
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
А то что не всё в жизни так как я хочу, это меня ещё мама в детстве научила. Так я и не знала что я хочу, так как смысл чего-то хотеть вообще тогда?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Vikki_87 »

 
Miomoimio, здравствуйте!

Вы женщина, и поэтому хотите еще детей. Вы мама ,и как я поняла, хотите больше времени уделять ребенку и творчеству. Вы страдаете от отсутствия таких возможностей.
Вы женщина с нормальными, подчеркну - нормальными женскими запросами.
Но у Вас в семье перепутаны роди. Вы - за мужчину, Ваш муж - за женщину.
Я знаю только один выход: обратиться вдвоем к семейному психологу, например, подобрать психолога отсюда https://www.realove.ru/main/authors_RL

Вы таких парах, как у Вас, обычно перекос двоякий,и идти нужно именно обоим. Мужчина агрессивен и замыкается, т.к. не чувствует уважения и ощущает себя неспособным ответить на требования женщины, а женщина измотана и разочарована, так как несет на себе тяжкий груз, как ломовая лошадь, и ей трудно проявлять уважение к мужчине, которого она винит. Вам нужен грамотный "третий" (психолог), который поможет более грамотно организовать семейную жизнь.
Таково мое мнение.

увидала, что Вы в Финляндии.. Ну, может, удастся как-то по скайпу, например..
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Malia »

 
Что значит не заслужила? Вы же работаете, пусть и полдня. Муж забирает у Вас деньги, которые ВЫ заработали? Вы не можете себе на них купить себе что-то? Ваш муж русский? Просто была в Финляндии и гид нам рассказывал, что в этой стране преимущество устроиться на хорошую должность с хорошей зп при прочих равных условиях у женщин. Там во многих семьях женщины буквально через пару месяцев после родов идут на работу, а мужчины сидят дома с ребенком. Уклад жизни в этой стране не такой, как в России. Не знаю, насколько эта информация достоверна
Исходить нужно из того, что дано. А дано то, что муж Ваш не особо надежный человек. Поэтому думать о том, чтобы сидеть дома и заниматься творчеством в данный момент нецелесообразно. Вы летом хотите месяц не работать, т.е., получается, уволиться? Или Вам на работе дадут месяц отпуска? До того, как Ваш муж вернулся, кто содержал Вашу семью?
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Vikki_87 писал(а):Miomoimio, здравствуйте!

Вы женщина, и поэтому хотите еще детей. Вы мама ,и как я поняла, хотите больше времени уделять ребенку и творчеству. Вы страдаете от отсутствия таких возможностей.
Вы женщина с нормальными, подчеркну - нормальными женскими запросами.
Но у Вас в семье перепутаны роди. Вы - за мужчину, Ваш муж - за женщину.
Я знаю только один выход: обратиться вдвоем к семейному психологу, например, подобрать психолога отсюда https://www.realove.ru/main/authors_RL

Вы таких парах, как у Вас, обычно перекос двоякий,и идти нужно именно обоим. Мужчина агрессивен и замыкается, т.к. не чувствует уважения и ощущает себя неспособным ответить на требования женщины, а женщина измотана и разочарована, так как несет на себе тяжкий груз, как ломовая лошадь, и ей трудно проявлять уважение к мужчине, которого она винит. Вам нужен грамотный "третий" (психолог), который поможет более грамотно организовать семейную жизнь.
Таково мое мнение.

увидала, что Вы в Финляндии.. Ну, может, удастся как-то по скайпу, например..
Спасибо большое за ответ, очень вы правильно всё описали. Так и есть.

Только с психологом боюсь он не захочет, да и его родной язык шведский... мы говорим на английском, что в разы всё услажняет и сводит вероятность помощи психолога на нет. :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Сестра »

 
Miomoimio писал(а):
По книге "Очарование женственности" получается он не обеспечивает семью и надо сьезжать, иначе жена балует мужа.
жить по книге вообще не получается. Потому что книга - это книга, а жизнь - это жизнь. Книга может научить гибкости, помочь в работе над собой, но когда после прочтения книги пытаешься все топориком постругать в картонный "идеал" - это уже глупость, простите.

Какие у вас вопросы к форуму? Конкретно. Вам уже задавали этот вопрос - вы с удивительным упорством его игнорировали.
Miomoimio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:10
Пол: женский

Re: Муж не содержит семью?

Сообщение Miomoimio »

 
Malia писал(а):Что значит не заслужила? Вы же работаете, пусть и полдня. Муж забирает у Вас деньги, которые ВЫ заработали? Вы не можете себе на них купить себе что-то? Ваш муж русский? Просто была в Финляндии и гид нам рассказывал, что в этой стране преимущество устроиться на хорошую должность с хорошей зп при прочих равных условиях у женщин. Там во многих семьях женщины буквально через пару месяцев после родов идут на работу, а мужчины сидят дома с ребенком. Уклад жизни в этой стране не такой, как в России. Не знаю, насколько эта информация достоверна
Исходить нужно из того, что дано. А дано то, что муж Ваш не особо надежный человек. Поэтому думать о том, чтобы сидеть дома и заниматься творчеством в данный момент нецелесообразно. Вы летом хотите месяц не работать, т.е., получается, уволиться? Или Вам на работе дадут месяц отпуска? До того, как Ваш муж вернулся, кто содержал Вашу семью?
До мужа я работала, потом училась, так как появилась возможность доучится и не брать очередной кредит. Государство помогало, что я всё могла себе купить в разумных пределах конечно...

У мужа такой менталитет да, что всё 50% на 50%. Сестра его феминистка, он вроде против феминизма, но при этом мозг у него так устроен уже с детства. Он привык, что каждый сам за себя.

У нас общий счёт.

Увольняться мне не обязательно, можно просто взять отпуск за свой счёт. Летом обычно тут крайне мало работы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»