Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение mobiland »

 
неужели нет тех,кто долго прожил в браке и не изменил!?
Конечно же есть))) Прожил 14 лет в браке - чужих женщин только в качестве приветствия в щеку чмокал))) да и далеко не я один такой. Я уверен, когда человек действительно любит и уважает своего спутника жизни - он других просто не замечает.
Диагностика отношений в сожительстве
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Гавальда »

 
Ирина, как правило, это желание оправдать себя и не более. Мне свекровь, таким же текстом говорила, чтобы не признавать вины своего сына. Так удобнее, так спокойнее, а никто вам не признается, что внутри у каждого происходит. А по поводу уводят, семьи разрушают, да не тех Вы слушаете. Женщина достойная, уважающая себя, НИКОГДА не посмотрит в сторону женатого! Связь с женатым идет по пути потерь - потеря себя, потеря времени, потеря перспективы — это далеко не полный список. Почитайте, если интересно https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... z30D2v3rtj
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый день. Не получается у меня отпустить его совсем из сердца. Понимаю,что он вел себя со мной ужасно, что так жить не хочу.Измену простить не смогу (вернее измены). Знаю,что это будет повторяться. Вижу,что его сейчас все устраивает, он и не пытался изменится.
Но вот глупая я,захожу на страничку к ним все равно....она написала,что они снова вместе.что все можно простить, но не все это могут.
Понимаю,что написала для меня,чтобы задеть.
Я удалилась из всех соц.сетей. не хочу,чтобы они заходили ко мне,знали про меня что-либо. Не хочу сама к ним заходить....не хочу видеть все это. Больно до сих пор очень.
Читала про любовную зависимость....не могу понять была ли она у меня. Видела как он ко мне относится, на хорошее надеялась. Сначала да,придумала видимо его любовь ко мне, потом прозрела. Но я думаю,что я его люблю. Я могу пожелать ему счастья, смириться с тем,что он с ней. Смириться с тем,что ошиблась, что моя любовь была к человеку,которому это было не нужно, который этим пользовался.
Но как убить эту любовь в себе,просто не понимаю. Я уже ни на что не надеюсь с ним, и не хочу больше такого отношения к себе. Но разлюбить не получается(
Видимо мне это такое испытание от Бога дано, ходить каждый день мимо ее дома...потом буду видеть их вместе. Где бы найти силы спокойно на это смотреть.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Kinsey »

 
Ирочка, не надо ничего убивать, само уйдет :) Вы приняли решение, следуйте ему. Что бы прийти в себя нужно время, вот на этот период вам нужно занять себя чем то полезным душе, а время все сделает за вас. Будет накатывать, и будет казаться, что вы так и топчетесь на месте, но в один прекрасный день вы поймете, что боль отступила и снова бедете радоваться жизни. Поверьте, так и будет :give_rose:
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый вечер!Прошу совета!
Опишу ситуацию.1 мая БМ позвонил мне поздно вечером (по голосу выпивший) и позвал погулять до утра.Но самое интересное то,что мы пойдем друг другу навстречу,а идти мне нужно через лес мимо кладбища.Я конечно не боюсь,всю жизнь до переезда к мужу там ходила,но меня возмутил сам факт того,что мне нужно идти одной там,чтобы с ним погулять.Ощущение сложилось,будто девочку на ночь он себе знает.Я ему отказала.
больше он не звонил до сегодняшнего дня.
хотел увидится и поговорить,а в итоге он видимо не смог и даже не позвонил мне.Это уже в третий раз так.Первые разы я вообще на него не реагировала,ничего не высказывала.Вообще за эти месяцы сама ему первая не звонила.Если он звонил разговор длился минуту...я его быстро заканчивала.
Так вот сегодня я не сдержалась,позвонила ему и высказала,что меня такое отношение не устраивает.Сказал приду,приходи...не смог,будь добр сообщить.
В ответ я услышала,что он по нам скучает.Ему обидно,что я сама вообще не звоню,встречь избегаю.А прийти он не может,т.к. потом ему плохо целый день,он даже спать не может и еще должен нашему соседу давно(это правда).
Что хочет увидится,поговорить со мной.
Для чего это он говорит,не понимаю.Не верю я ему...столько горя он нам принес.
Не вижу я раскаяния!
завтра у меня день рождения,а после завтра развод.И он думаю не собирается приходить на развод.
как мне себя вести сейчас с ним?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Odri »

 
Ирина, Вы еще ждете изменений от этого человека? Страстных людей отличает крайнее непостоянство и много ничего не значащих слов. Почему? Потому что они сами себе не принадлежат и не знают - что скажут и что сделают в следующую минуту, день, неделю. Вы же человек верующий, знаете, что вокруг нас полно падших ангелов, которые нас либо искушают, либо, если человек поддается искушению - полностью владеют человеком. Блудящий, неверный, безответственный Ваш бывший муж как раз относится к последним. Не ищите разумного в его словах и поступках. Будьте сами последовательны и логичны. какие у вас могут быть прогулки под луной, если Вы решили решили расстаться? Вы таким общением с ним только мучаете себя, поверьте.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение танюше4ка »

 
ирина, вы просто не поставили точку в своей голове, а так же сидите в эмоциональной зависимости от своего мужа. Сама нахожусь там же. Единственный вариант, это полностью оборвать общение и всякие новости о нем. Плнимаете, он не завяжет с этим, эму нужно раскачивание эмоций, он от вас их и получает. я то же думала мой бм прекратит и заживет спокойно, ан нет, вся свистопляска длится уже почти полтора года. Так и до психушки недалеко. Умом то вы понимаете, что ни вы, ни ребенок ему не нужны. Я вас очень хорошо понимаю, что хочется верить во все красивые слова, но это же все бред страстного человека. Не участвуйте в этом, вот прямо сейчас дайте себе слово, не вестись на его речи и вычеркнуть его из своей жизни. Он вас не достоин, он игрок и ему нужны зрители. Как только он поймет, что вы не ведетесь, вы станете ему немнтересны.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый вечер.Я просто расскажу.
5 мая в день моего рождения муж сделал мне сюрприз,романтический ужин.У нас произошла близость.Он просил все вернуть,начать жизнь с начала...я приложила попросить в суде отсрочку на примирение.
на следующий день был суд...мы поехали вместе,нам дали время до 31июля.
он просил переехать обратно к нему,сказал родственникам,что мы опять вместе.
я сказала,нужно подождать. 7 и 8 мы не смогли увидеться,он постоянно звонил.
девятого утром пришел не предупредив...пошли погулять с сыном,потом к нему шашлыки жарить.
свекровь рада,бабушка тоже...я случайно увидела как он бабушке плачет,как счастлив нашему воссоединению.
мы сидели...произошла близость,он закончил извините за подробности в меня,я была в шоке!
решила выпить таблетку...аборт делать не смогу,рожать не готова.
он много выпил...говорит давай вечером сходим.
я решила сейчас,никогда не пила...решила лучше быстрее.отвела сына к маме и попросила крестного нашего сына меня отвезти.Он отчим той девушки,с которой муж мне изменял.
Разговорились,я спорила не было ли опять такого,сказала,что мы решили помириться.Он помолчал.Привез меня домой к маме,а через 30 позвонил,попросил сказать на громкой связи,что мы помирились.
потом трубку взяла она.Сказала,что они два месяца вместе,и он сказал,что мы не мирились.Я предложила встретится и дойти до него,чтобы все выяснить.
он был около дома друга,я дала ему пощечину и сказала какое он ничтожество.
Он стал кричать как любит меня и сына.
мы немного отошли,он говорил ей,что не говорил ей слов любви,это был просто секс.Она стала кричать,что она любовница,бить его.он ударил ее несколько раз.я его останавливала.
разборки были долгими и с публикой,пришли ее родственники.
я стояла в стороне и смотрела на все это,слушала что он говорит.
Продолжение в след.сообщении.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Он разбил ей губу,говорил,что они просто спали...ужас.
в итоге у нее случилась истерика,кричала,что любит его,стала задыхатся.
звонила мне вечером извинялась,говорила,что думала,что я плохая.Ведь он ей рассказывал ей про меня плохо.Просила его не прощать.
Он звонил,не взяла трубку.Звонила свекровь,сказала,что он ревет.Приходила его бабушка.Я всем сказала,что он умер для меня.
На следующий день приехал этот отчим той девушке (кстати ей только 18 недавно исполнилось),просил меня поговорить с мужем,простить его.Говорит,с его слов...просто не успел ей сказать.
Потом позвонила она,сказала,что звонил мой муж,сказал ей "если ты меня любишь,Помири меня с женой".Ей стало опять плохо.
потом приходил он...прогнала.
День молчал.В понедельник пришел на работу с цветами.
Я сказала,что у каждого своя жизнь теперь.
Стал говорить,что мы же не жили,это не измена,кровать я выкину.
И я хотел ей сказать,что помирился с тобой,но не успел.Говорит я же решил быть с тобой.
Я сказала,что больше не хочу быть с ним.
Звонил каждый день,просил если ничего не будет,просто брать трубку,говорить с ним.
Только нам не о чем теперь говорить.
приходил к сыну,гулял,приносил молоко.
Сегодня не звонил слава Богу...так легче.
У меня какая-то пустота в душе.
даже когда все узналось я ничего не почувствовала...только пустоту.
я не плакала почти,только раз,когда ходила в церковь и молилась дать мне сил простить их,дать ему верный путь в жизни,и нам с сыном счастливого будущего.
я все равно захожу на ее страничку в соц сетях...просто смотрю.
я в каком-то вакууме что-ли и больно и нет,вообще все как в тумане,хотя никому это не показываю.
Не могу сориентироваться.
Она кстати мне говорила,как он рассказывал,что изменял мне,когда я беременна была,как говорил гадости про меня и моих родных.
как я могла его так долго любить,и зачем о нем думаю сейчас.
Устала.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, как мне хочется просто обнять тебя! Держись, девочка!!!
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Спасибо. я стараюсь,веду большую работу над собой.
Верю,что боль пройдет.
Надеюсь чувства к нему тоже исчезнут совсем,видимо я его еще люблю.Но быть с ним не смогу сама...столько раз предавал,не изменится он.Он не понял,что потерял...что наделал.
Видимо для него это никогда ничего не значило.
Эту неделю он звонил каждый день,виделись через день...от этого становится тяжелее.
Было легче,когда он не приходил и звонил раз в неделю.
Как мне заставить себя не нервничать,когда вижу его!?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Капля дождя »

 
Никак, поможет только время. Я когда видела - тряслась вся, внутри дрожь, руки-ноги ватные. Но нужно перетерпеть. Всё со временем пройдёт. Легче будет, если во время встреч сможешь про себя молитву читать. Пусть самую простую и коротенькую, но уже поможет не срываться.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Он просит простить,приходит...предлагает жить отдельно,как я хотела.
Я опять совершила ошибку...у нас случилась близость.
Я ему сказала,что ничего не хочу,что не смогу.Он говорит давай попробуем.С той девушкой он больше не общается.Но что будет дальше.
Мне так плохо...я люблю его,но он же не изменится.
Меня мучает это...могу быть с ним,хоть сегодня начать жить.Но семьи то не будет...я все время буду жить в страхе,что все повторится,буду постоянно его подозревать,никогда не смогу ему доверять полностью.
Это ужасно,я очень устала.Господи так хочется просто спокойной семейной жизни,просто хочется опять радоваться каждому дню,так хочется,чтобы душа и сердце не болели.
И я не знаю как вести себя теперь после нашей близости.
Я ему сказала,что давай начнем каждый свою жизнь.Он просит попробовать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Elfriede »

 
Ирина VEO писал(а):
мы сидели...произошла близость,.
Ирина VEO писал(а): Я опять совершила ошибку...у нас случилась близость.,.
:? Раз за разом наступаете на те же грабли...
Автор, почему Вы так себя не уважаете? Вы же не одна там у него... Вполне может "наградить" специфическим заболеванием.
И потом... очень может быть, что он будет пытаться сделать так, чтобы Вы забеременели и тем самым к себе привязать..

Что с Вами происходит, Ирина? Почему не можете отказать?
Это же Вас привязывает к нему капитально...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Белая птица »

 
Капля дождя писал(а):Никак, поможет только время. Я когда видела - тряслась вся, внутри дрожь, руки-ноги ватные. Но нужно перетерпеть. Всё со временем пройдёт. Легче будет, если во время встреч сможешь про себя молитву читать. Пусть самую простую и коротенькую, но уже поможет не срываться.
Через полгода после расставания с бм,случайно увидев его, я вдруг бросилась к нему,наверное, сработала подсознательно многолетняя привычка.И,как будто столкнулась с монументом...Мой бм молча стоял опустив руки, безразлично смотрел на меня стеклянными глазами. Меня трясло всю ночь после этого. Недавно я увидела его на вокзале, сидя в автобусе. Сначала я его не узнала вообще, потом понаблюдала спокойно несколько минут,затем одела солнечные очки и отвернулась к окну, мне было абсолютно всё равно, кто это, и что он там делает. И мне стало так так легко на душе,я поняла, что справилась,зависимости к этому человеку больше нет!
Ирина, у Вас сильнейшая эмоциональная зависимость, нужно работать именно над этим, иначе Вы будете, как марионетка в руках этого человека, или потом другого. У вас такой уникальный шанс стать свободной, счастливой женщиной,Ирина,используйте этот шанс,не пожалеете, правда :give_rose:
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Я не понимаю себя...может я столько боролась за семью,что привыкла к этому.
мне очень хотелось,чтобы все наладилось и теперь,когда я вижу какое-то рвение с его стороны...ожила какая-то надежда.
неужели нет никакого шанса,что он все осознал,что действительно любит нас.Что будет семья с ним.
Мне бы очень хотелось,чтобы он все понял.
И я не знаю как сейчас поступать.
я могу жить без него,желаю ему счастья,добра...но я не хочу его отпускать.
я хочу чтобы он стал лучше,понял ценность семьи,любви.
мне хочется,чтобы его слова были правдой...только не верю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, печально, но, видимо, форум Вам не помощник. Вы все слушаете, но....жизнь строите по-другому. Вернее, не строите, а плывете по течения.
Еще парой-тройкой постов выше Вы описали как узнали, что муж Вам все еще изменяет. Но это Вам не мешает с ним продолжать общаться, в том числе и близко. А все Ваши "Уйди, постылый!" воспринимаются уже не серьезно, а как игра.
Честно говоря, не видно особого смысла в советах Вам.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Я знаю,что совершила большую ошибку,перестав с ним.Теперь он даже не прочувствует,горечь потери семьи.
Я сама виновата в своих бедах,я не могу принять решение.
честно я не уверена в себе...я симпатичная,высокая,образованная,хорошая работа,репутация...но я не такая как все.
Этого не видно в одежде.
У меня воронкообразная деформации грудной клетки....это некрасиво.Я в общении с противоположным полом комплектую из-за этого.
это тоже накладывает отпечаток на моем поведении...страх опять перед кем-то раздеваться,объяснять.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Olesia_82 »

 
Ирина, ну хорошо.
У Вас дикая душевная травма, зависимость от ненужных и вредящих Вам отношений и некая физическая остбенность, которую Вы считаете дефектом, а значит и куча комплексов, которые еще сильнее и глубже укоренились вероломством.
Все понятно. И Вы далеко не одна такая, нас тут как минимум - весь форум таких.
Поймите одно.
Выбор Ваш. Или принять и полюбить себя и пойти дальше, хоть и трудной дорогой , но явно ведущей к позитивным изменениям.
Или оставаться и топтаться на месте, еще больше усугубляв свои комплексы.
Сейчас такой момент переломный. Или шаг вперед, а за ним и второй и третий. Или болото.
Выбрать надо первое. Подумайте об этом. Или у Вас будет будущее или не будет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Park14 »

 
Ирина VEO писал(а):Я знаю,что совершила большую ошибку,перестав с ним.Теперь он даже не прочувствует,горечь потери семьи.
Я сама виновата в своих бедах,я не могу принять решение.
честно я не уверена в себе...я симпатичная,высокая,образованная,хорошая работа,репутация...но я не такая как все.
Этого не видно в одежде.
У меня воронкообразная деформации грудной клетки....это некрасиво.Я в общении с противоположным полом комплектую из-за этого.
это тоже накладывает отпечаток на моем поведении...страх опять перед кем-то раздеваться,объяснять.

Ирина добрый день.

Ирина, постарайтесь понять и принять следующие вещи.

1. Ему от Вас нужен только секс, и он его получает различными способами, от давай вернем все с начала, до люблю не могу, мне там плохо, потом возращается к любовнице. Если вас устраивает такая жизнь- значит живите так.

2. Если понимаете, что сделали очередную ошибку, делайте выводы, но могу сказать, что если человек, не обрубит все на стороне сам, ни в коем случае нельзя начинать что - то, с таким человеком, строить.

3. вы пишите, что вы симпатичная, стройная девушка, вот и сходите в парк погулять и не отказывайтесь от общения с мужчинами - по крайней мере поднимете самооценку.

4. если Вы все таки решите, работать над собой - то найдите в интернете определение словам смирение в христианстве, это то, что Вам понадобиться в этом году.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Park14 »

 
Ирина VEO писал(а): Решение тяжелое,но окончательное. я больше не верю ни одному слову, не доверяю, и даже наверно немного боюсь.
жить я так не хочу и не смогу. я потеряла всякую надежду,что он может изменится.

Перечитайте еще раз, свое сообщение.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый вечер.Мне кажется я скоро слягу в больницу.Постоянно болит сердце,очень сильно похудела.
Как узналось,что БМ был это время с другой, он отношения и общение там прекратил.
Он постоянно где-то рядом со мной:звонки,заезды на работу с цветами в обед,с работы иду он едет мимо предлагает подвезти.После работы гулять с сыном,если не поздно закончил.
Я постоянно чувствую его присутствие.
Я пытаюсь с собой бороться.Какая-то часть меня хочет попробовать с ним,а другая говорит он был с другой,он столько плохого делал-нужно закончить это.
я схожу с ума.
Дома мама и бабушка постоянно говорят,если сойдешься нас потеряешь,мы умрем.
Мне так хочется ден побыть одной с сыном...просто подумать.
сегодня на работе стала писать его + и -.Минусов намного больше чем плюсов...только я написала,приехал он привез букет сирени.Я встала как вкопанная,поцеловал меня в щеку...а я стою,и прогнать его не могу и расслабится тоже.
Извините меня,если написано все в кучу.Это уже ни нервы, это уже истерика.
Очень тяжело оторваться от того,с кем жизнь хотела провести когда-то, если он постоянно рядом!Вот сейчас позвонил,говорит давай завтра после работы сына на озеро отвезем,там красиво.Зачем ему это нужно?
Будто опять по-живому режу.
(конечно все эти переживания я ему не показываю)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»