Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Снег »

 
Спросите у него: "Тебе - зачем? Зачем тебе это надо?".
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Стараюсь »

 
Ирина! Вам с первой страницы участники писали, что вы столкнулись со страстным человеком - таким, кто поддерживал в вас зависимость.
И теперь он сам демонстрирует "идеальное" поведение как зависимый человек. Потому что "добыча" ускользает. Вот он и не отходит далеко.
Нужно ли вам рассказывать, что будет происходить дальше, если вы решите снова сойтись?
Не нужно этого делать. :xsunx:
Ирина VEO писал(а):аезды на работу с цветами в обед
Ирина VEO писал(а):приехал он привез букет сирени
Что кроме красивых жестов и готовности "а поговорить?" - он еще показывает вам?
Есть ли реальные поступки по которым можно судить, что человек хочет строить отношения с вами? хочет семью?

По вашим словам видно, что это вы пребываете в иллюзиях...
Ирина VEO писал(а):мне очень хотелось,чтобы все наладилось и теперь,когда я вижу какое-то рвение с его стороны...
"рвение" - это цветы и желание "пастись" рядом?
Ирина VEO писал(а):желаю ему счастья,добра...но я не хочу его отпускать.
я хочу чтобы он стал лучше,понял ценность семьи,любви.
мне хочется,чтобы его слова были правдой.
Он" станет лучше" и он "поймет" - ровно тогда, когда будет сам готов стать и понять.
А вам "хочется" верить в него - и поэтому вы и верите, а не потому, что он реально что-то изменил.

Вы можете, конечно для проверки наших слов "заложить еще кружок" на этих качелях. (Я ухожу, они догоняет. Я пришла, он оскорбляет, я ухожу, он...с цветами... и т.д.)
А потом для проверки еще.... и еще...
Но хватит ли у вас здоровья на такой аттракцион?
И стоит ли тратить время жизни, которое может быть счастливым, на такие опыты над самой собой?

Вы мечтаете о семье... Мы все мечтаем или мечтали о ...
Ирина VEO писал(а):так хочется просто спокойной семейной жизни,просто хочется опять радоваться каждому дню,так хочется,чтобы душа и сердце не болели.
это так понятно.
Но создать семью можно только если сам находишься в "трезвом" уме и твой партнер тоже.
Семья - это огромная работа ДВОИХ. И часто это ОДНОВРЕМЕННАЯ работа.
Извините, но вы сейчас явно не готовы к такой работе.
Вам лучше- 1) прекратить эти отношения и перестать цепляться за этого конкретного мужчину
2) взять паузу на пол-года - год и вернуть себя в ресурсное состояние, пережить эту потерю, подумать о своей жизни, заняться физическим и душевным здоровьем
3) целенаправленно изучать вопросы создания семьи, отношений, особенностей мужского и женского поведения в парах и в социуме...
4) и только потом создать себе понимание какой человек мог бы быть с вами рядом для семьи... каким человеком должны стать вы сами для создания семьи... готовы ли вы жить с таким человеком, готовы ли вы сами настолько измениться, чтобы жить в семье...
И это не так просто сделать, как кажется.
И не потому что требует времени. А еще это огромная внутренняя работа, это не просто минуты! - это могут быть дни отчаяния и упадка сил, самых тяжелых чувств и желания "срезать путь"

А то, что есть у вас сейчас - это как (извините за резкость!!!) - это как подобрать с асфальта чужое растекающееся мороженное по дороге на прекрасный ужин в лучшем ресторане мира.
От того, что вы сейчас не догадываетесь, что вы туда приглашены - не значит, что нужно довольствоваться каким-то "помоечным" перекусом...
Может образ этой картинки вас немного отрезвит...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Narine »

 
Park14 писал(а): Ему от Вас нужен только секс, и он его получает различными способами, от давай вернем все с начала, до люблю не могу, мне там плохо, потом возращается к любовнице. Если вас устраивает такая жизнь- значит живите так.
Я думаю, что даже не секс как таковой, а кайф царствовать и распоряжаться вашей жизнью. Почему насильники избирают именно такой способ? Чтобы растоптать, унизить и подчинить. Вот приблизительно такая же логика и с вами - он чувствует себя властелином, вашим хозяином, видит, что вы пытаетесь трепыхаться, но стоит ему написать словечко или принести букетик - и вот уже развод отложили, вы к нему бежите и еще идете разбираться с его девками. Вы - жена! Жена должна помнить о своем достоинстве! Даже если вы как женщина готовы проявить слабину, то помните, что как жена вы не имеете права опускаться до дрязг с любовницами, до этой всей грязи. Неудивительно ваше состояние.
Со стороны это так: он гибнет по собственной воле. И давно! Почему он так захотел - никто не ответит, вопрос праздный. Думать об этом нужно прекращать. Вы гибнете вместе с ним - из-за малодушия. (Не надо это называть любовью, o'k?) Ирина, нужно не только не видеться с ним, а бежать от него. Да, иногда это трудно, даже к аду привыкаешь. А еще сатана подбрасывает всякие якорьки: а вот он ВДРУГ изменится! а вот он ВДРУГ ИЗ ПРЕДАТЕЛЯ станет любящим...а ты никого не слушай, только его слушай.
Чушь это все. Даже ваши мама с бабушкой уже не знают, что с вами делать, они-то видят, куда вы снова уже готовы вляпаться.
И то, что вы про внешность написали - это тоже уловки той же самой инфернальной субстанции. Инвалиды заключают счастливые браки, а тут молодая красивая девка глупости всякие пишет. Недостатки есть у каждого без исключения, только при чем здесь любовь?!
Совет практический: первое - вы ставите его номера под запрет, а все контакты честно удаляете. И не ждите, что вам станет легче, вам будет тяжело это сделать и потом тяжело. Но вы должны это сделать. Второе - идете к судье и пишете заявление о том, чтобы заседание было перенесено на более ранний срок, указываете причину: измены и ложь. И главное - де-факто брака вашего уже давно нет, теперь это просто нужно оформить.
Ирина, мой совет и на совет не похож, он очень категоричен. Но это не совет, а крик души. Хоть вы-то не тонИте вместе с ним!
Прекратите общение с больным - вы сами постоянно заражаетесь, вместо того чтобы лечиться. У вас уже мало страниц остается, хоть последние используйте, чтобы общаться с Богом, а не с противостоящей Ему (и поверженной, между прочим!) силой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина, перечитайте свой первый пост - гулянки, долги, унижения, измены... Зачем вам такая жизнь? Он не изменится, вы все время будете жить на вулкане, когда очередное извержение - не известно, но завтра или через месяц оно обязательно будет. Вы говорите, хотите спокойную семейную жизнь, тогда уходите от этого человека. И будет у вас шанс создать нормальную семью. Вы ничего не потеряете, кроме своих иллюзий и оков. У вас страх... какие-то комплексы по поводу внешности - все это ерунда. У кого тело идеальное? - у единиц в возрасте до 30 лет, а потом все равно жизнь берет свое - морщины, лишние килограммы...
Поймите, этот человек не умеет любить, потому что любовь - это сострадание и ответственность. Но в силу его духовного устройства ваш муж НЕ СПОСОБЕН любить, он вас будет потреблять и разрушать. К 35-40 годам от вас при такой жизни ничего не останется. Вы через еще некоторое время потеряете все - и семью, и себя окончательно, и здоровье. У вас на восстановление уйдет гораздо больше времени, нежели вы расстанетесь сейчас на данном этапе отношений. Все его ухаживания - не более чем приемы, чтобы потреблять вас дальше.
Я тоже жила на вулкане длительное время. Я оказалась полностью разрушена от такой ненормальной страстной жизни - меня как в ступке растерли, перемололи, меня почти не осталось. Я каждый раз думала, что он поймет, он оценит мою любовь, внимание, заботу... Это вы работаете морально и духовно, а они набирают очки своему самолюбию и получают удовольствие. Нет, ничего они не ценят, кроме своих хотелок и эмоций - ничего. Поймите, с вами жил страшный человек, от таких надо спасаться бегством, без оглядки, как от маньяка в темном переулке, потому как ничего иное не помогает. Их надо убрать из своей жизни, и спасать себя: иначе одна дорога - к разрушению, к еще более сильным травмам, к постоянному моральному насилию. Этих людей надо отрезать от своей жизни и забывать как страшный сон.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Park14 »

 
Ирина VEO писал(а):!Вот сейчас позвонил,говорит давай завтра после работы сына на озеро отвезем,там красиво.Зачем ему это нужно?

Ирина добрый день.

Если Вы плохо прочитали мое сообщение, повторяю специально для Вас.
Park14 писал(а):Ирина, постарайтесь понять и принять следующие вещи.

1. Ему от Вас нужен только секс, и он его получает различными способами, .


Ирина, если будут еще вопросы - постараемся ответить, но уж и Вы читайте эти ответы.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Спасибо всем за ответы.
Вы во всем правы,просто я из-за своих чувств к нему не хочу это видеть.
Мне часто хочется проснутся,а это все сон,этого ничего не было.
Сегодня я собрала все свои оставшиеся силы и поставила точку.
Сказала,что между нами ничего больше не будет,что его измены все перечеркнули и я больше ничего не хочу.
Стал говорить,что меня сейчас не устраивает,он старается,ни с кем не общается.
Я сказала,что поздно.
Разговаривали по телефону...слезы подкатывали,очень больно было все Это говорить.Но я понимаю,что люблю только я,а он нет и никогда не любил.
Ну или у него любовь такая,что плевать на чувства других.
Не знаю даже,что написать...я надеюсь,что не совершила ошибку и Бог нам может.
Я осознаю и много своих ошибок в семейных отношениях,тоже была эгоистична в каких-то моментах,многое прощала,позволяла.
Хочется плакать,хочется чтобы все наладилось.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Park14 »

 
Ирина, добрый день.

Как только Вы перестанете идти на поводу, к вам сразу же увеличиться количество внимания мужа. Вам необходимо собраться с мыслями и взять тайм аут, хотя бы на месяц. Сьездите в отпуск отдохните.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый день.Уехать я пока не могу,т.к. отпуск в конце июня.
А муж не будет больше ходить,это точно.
Я сказала ему так все,что не оставила сомнений.
И скорее всего он не объявится неделю точно.
Кстати,знаю точно пока он пытался меня вернуть,с той девушкой он не виделся.Только вот не знаю или сам не хотел,или она не общаетесь с ним.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
добрый вечер!Хочу рассказать о последних событиях.После того,как я сказала твердо,что больше у нас ничего не получится, муж пару дней молчал,в воскресенье попросил увидеть ребенка,попросил сводить его домой.Я пошла с ними,сыну 1,4 я боюсь отдавать его.(он живет с бабушкой 83 года,плохо видит,дома не приспособлено для ребенка,много опасных предметов).
Посидели нормально,муж не приставал и не заводил прежних разговоров.
В понедельник утром свозил нас в больницу,тоже не проявляя эмоций. вечером позвонил,хотел погулять,но ребенок болеет.Предложил мне пройтись,когда сын заснет.Я сказала,что позвоню,но укладывая сына заснула тоже.Утром позвонила,муж не взял трубку.
Я решила,что это хорошо,он обиделся и мы не будем общаться.
в четверг случайно увидела его,поздоровалась,сказала,что заснула тогда.Он сказал"Как всегда!", выражение его лица было будто это я ему изменила.
Меня это так разозлила,сказала "думай как хочешь" и пошла дальше.
Эта вся ситуация за последнии месяцы сильно подорвала мое здоровье,сегодня я упала в обморок...думаю это все из-за нервов.
Вечером позвонил он,попросил сына завтра к себе домой.
я отказала,сын болеет.И сказала,что пока он маленький давать его домой не буду,сама не хочу туда идти,а маленького боюсь давать.
Сказала приходи к нам и занимайся ребенком сколько хочешь.
На что услышала,что я изменилась,он сюда ходить не будет,т.к. не хочет видеть мою маму и бабушку (последнии разы они все ему высказали).Сказал,что сын мне спасибо не скажет в будущем,что я не даю ему видеть с отцом.
Я сказала,родители даже разговаривать с тобой не будут,приходи общайся с сыном.
Ответил сидеть он не будет здесь и,чтобы я решила вопрос с разводом.
я попросила его тогда больше не звонить.
Продолжение в следующем сообщение...
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Я предположила две причины этого поведения:
1. Он пытается теперь наладить отношения с той девушкой и все это сказана для ее успокоения.Плюс пытается сделать меня виноватой,чтобы не ходить к сыну.
2. Он таким образом пытается манипуловать мной через ребенка,чтобы я плясала по его условия.
Сейчас я все трезво оцениваю,неделю назад была будто в тумане.
Конечно мне очень больно,что сын не будет видет папу,он к нему очень тянется.Но мне кажется я не виновата в этой ситуации.
Наверно на этом все закончится или мне ждать от него каких-нибудь сюрпризов?
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый вечер!Мне уже стыдно писать сюда,но больше рассказать некому.
У меня не получается все закончить.
И поведение мужа меня выбивает из колеи.
В пятницу мы в очередной раз все закончили,но вчера он позвонил...захотел сына увидеть.
дала ему погулять его на 2 часа,сама дома была.
когда привез,уговорил меня прогуляться. Я согласилась.
Шел рассказывал чем занимался последнии дни,сели на лавочку,просто говорили.А потом он опять,давай попробуем.
Я говорю,что не хочу.
Он про любовь,какой он был дурак и т.д.
я сказала,что не вернешь уже ничего....как мне больно это говорить ему каждый раз.
Он стал просить попробовать хотябы до суда,чтобы я подумала.Просто общалась с ним,выходные вместе провести...сказал,что не про близость говорит,а с сыном на речку сходить и типа того.
Я знаю,что нельзя,но согласилась в выходные погулять.
Я не понимаю,почему я так веду себя.Жалко мне его или люблю.
Сидит рядом обнимет,а мне все равно.Я все чувства запрятала глубоко в себя,потому что больно,что ничего не исправишь и не вернешь.
Пришла домой,ощущение боли,отчаяния,разбитости...хочется спрятаться куда нибудь и исчезнуть.
Опять я вернула себя назад.Я в душе понимаю,что не смогу забыть все это,и чувства уже не появятся к нему никогда такие,что были раньше.И легче это пережить далеко от него.
А теперь опять...мы проведем время семьей,он начнет разговор о возврате.И мне придется говорить,что я не могу,не хочу.
Мне плакать хочется от своей слабости.
Что мне теперь делать?не брать трубки,придумывать отговорки на выходные...
Говорить каждую неделю,что не могу быть с ним морально очень тяжело,больно.И он просит дать шанс,хотябы какой-нибудь.
Нам лучше не общаться вообще,но у нас ребенок,приходится.
Как вы управлялись с подобной ситуацией?как держали себя в рска?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Sveta_G »

 
Ирочка, простите, что влезаю в вашу непростую историю, не имея опыта, но вот чиспо по вашим текстам: вам прежде всего жалко себя, причем жалко по-детски, когда страшно сказать то, что нужно и дажн хочется, и позволяешь принудить себя говорить то, что от тебя хотят. А потом не знаешь, куда спрятаться...
Вы же большая! Взрослая! )))) Сами вольны распоряжаться своим временем.
И на ошибки и слабости имеете право!
Ошиблись? Позволили вытянуть обещание совместного отдыха? Пожалели тут же? Прекрасно! Не надо страдать неделю, позвоните (а лучше отправьте смс) немедленно, мол, "извини, никуда не пойдем, и больше не проси, потому что МНЕ этого не надо". Без всяких уверток!
Ведь вы же уже все это ему говорили и не раз, и сами знаете, что это вам нужно.
Вот и делайте!
Не позволяйте случайным своим слабостям и ошибкам сбивать вас с толку и прямого пути. Упали - вставайте.
И молитесь, молитесь, просите Господа всегда быть рядом с вами и буквально диктовать вам каждое слово!
Помоги вам Господь!
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
А еще можно попробовать их метод. На все его слова отвечать, что у вас к нему чисто дружеское отношение и не больше или как к брату. Отшучиваться. А потом постепенно отдалиться, если сразу не выходит.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Park14 »

 
Ирина VEO писал(а):Мне плакать хочется от своей слабости.
Что мне теперь делать?
Park14 писал(а):Ирина, добрый день.

Вам необходимо собраться с мыслями и взять тайм аут, хотя бы на месяц.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Park14 писал(а):
Ирина VEO писал(а):Мне плакать хочется от своей слабости.
Что мне теперь делать?
Park14 писал(а):Ирина, добрый день.

Вам необходимо собраться с мыслями и взять тайм аут, хотя бы на месяц.

Я беру тайм аут, но не получается не видеться с ним. Живем через две улицы, работа у обоих недалеко от дома, да и он часто случайно или специально оказывается там где я иду. Уехать не могу никак,нет возможности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Narine »

 
Ирина VEO писал(а):Я беру тайм аут, но не получается не видеться с ним. Живем через две улицы, работа у обоих недалеко от дома, да и он часто случайно или специально оказывается там где я иду. Уехать не могу никак,нет возможности.
Ну радость вы наша, ну никто же не обещал, что будет легко. Где не получается само собой, там надо делать через немогу.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Park14 »

 
Ирина VEO писал(а):
Я беру тайм аут, но не получается не видеться с ним. Живем через две улицы, работа у обоих недалеко от дома, да и он часто случайно или специально оказывается там где я иду. Уехать не могу никак,нет возможности.
Увиделись - ничего страшного, поприветствовали и пошли дальше. Был случай, когда люди вместе работали - и ничего, решился вопрос.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Я обдумываю свое поведение,наверно нужно признать,что мне хочется в душе,чтобы он правда изменился,правда раскаялся.
Но читаю форум и анализирую нашу семейную жизнь,понимаю что не бывает такого.
От этого мне и больно больше всего,от этого я совершаю эти глупые потупки...
Я вижу как он губит свою душу,портит свою жизнь...и не получается у меня отвернуться совсем.
У меня не осталось не обиды,не злости на них...разочарование и грусть.
Я так запуталась в себе...прошу только Бога помочь разобраться,пойти верной дорогой,которую он уготовил мне.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Снег »

 
Читаете ли Вы наши советы, Ирина?
я отлично Вас понимаю, так как находилась в зависимости еще похлеще Вашей.
Так вот, Ирина, КАЖДЫЙ РАЗ, когда Вы будете делать шаг (да хоть миллиметровый шажочек!) вперед к свободе - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ СЕБЯ словами похвалы и благодарности в свой адрес. Да, мол, я реву и мне больно, и я мямлила и опять ему подчинялась, и я даже дала согласие на прогулку, но все я сейчас ему позвонила (отправила смс), и я смогла сказать "нет!" и, я не пойду с ним никуда, потому что мне потом от этого плохо, и поэтому я поберегу себя и лучше это время проведу в спокойствии, я молодчина, я справилась.
Если трудно говорить "я", то говорите - "Ирина", например: " Ирина, ты молодец, хоть и плакала, но смогла настоять на своем, ты умница, Ирочка".
(просто есть люди, которым трудно сказать в таких случаях "я", поэтому можно обращаться к себе в третьем лице - я так делала)
Попробуйте, это должно помочь.
А легко не будет, и еще долго легко не будет. Надо подготовиться к долгой борьбе за свою свободу (внутреннюю свободу - я про нее сейчас говорю). Мне понадобилось около трех лет.


Прочитала Ваше последнее сообщение - Ирина, Вы не Бог, не надо о муже думать и его спасать. найдите на сайте Пережить.ру статью: Как избавиться от навязчивых мыслей (6 шагов по избавлению от навязчивых мыслей) - и действуйте по ней.
Никто за Вас Вашу работу не сделает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Sveta_G »

 
Ирина VEO писал(а):нужно признать,что мне хочется в душе,чтобы он правда изменился,правда раскаялся... Я вижу как он губит свою душу,портит свою жизнь... и не получается у меня отвернуться совсем.
Ира, вы верно нашли причину, которая вас удерживает в неизменном тягостнм состоянии! Этот корень множества бед, ада, в который мы себя загоняем -наша гордыня!
Кстати, заметьте - вы же ведете себя под стать вашему бывшенькому! Он тоже "не может отвернуться совсем". По своим мотивам, конечно, но главный - он не хочет утратить контроль над вами! А вы - над ним.
Знаете, сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Благодать Божия только и может согреть вашу душу, изгнать тот самый ад и темноту! Но она - благодать - не может войти туда, где живет гордыня, проросла всеми корнями и опутала душу человека. Это именно гордыня заставляет вас медлить с решительным разрывом, этот страх утери контроля над "когда-то родным, а сейчас таким несчастным, беднм, заблудшим" мешает вам жить свою жизнь! Вы все стремитесь его спасти. Вы все почему-то верите, что это вам по силам, в вашей власти и на вашей ответственности. НЕТ! Затвердите себе: он взрослый, свободный человек, и его ошибки - это ЕГО ошибки, и если он падает, то тянуть к нему руки и хватать за полы одежд - вернейший способ падать вместе с ним, а никак не вытаскивать наверх, к свету. Это не ваше дело - его спасение. У него свои отношения с Господом Богом, вам там нет места, как никому из нас, вообще, из людей. Смиритесь с этим и отойдите, отвернитесь, запретите себе даже оглядываться в ту сторону. И помните, что сами - не справитесь! Ваше дело - осознать это, возненавидеть свои горделивые идеи кого-то спасать, захотеть сменить их на реалистичные, и - молиться, просить у Бога прощения за гордость (и неизменную ее спутницу и порождение - глупость!), и чтобы научил вас смиряться.
Помоги вам Бог, Иринушка!
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Позвонил,сказала что все эти встречи мне не нужны,общение нужно прекратить и т.д.
начал говорить ты обещала выходной вместе и т.д.
Говорю,что обманула,не хочу.Пожелал спокойной ночи и сказал завтра позвонит.
а потом написал"какие бы гадости ты мне не сказала,я тебя люблю все равно" и еще штук 30 сообщений со словом люблю.
Я ничего не ответила,не знаю,что можно ответить.

а завтра он начнет все сначало.Это замкнутый круг....

я сегодня заказала сорокоуст за здравие моей семьи,его и той девушки.Изменить их я не в силах,это прекрасно понимаю....просто попросила Бога всем нам вразумления.

А мужу не знаю,как отвечать,если он не слышит меня...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Sveta_G »

 
Ирина VEO писал(а):А мужу не знаю,как отвечать,если он не слышит меня...
А никак. Не хочу, не пойду, - и точка. И не ходить!!! Если нет возможности быстро убежать - молча выслушивайте, как радио. И все. смски не читайте. Тем более, не грузитесь, что отвечать. Ответ один: НИ-ЧЕ-ГО. Все сказано, дальше бег по кругу, а вы же не хомячок, чтобы в колесе крутиться, правда?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»