Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша ошибка в настоящий момент - то, что вы с ним пытаетесь РАЗГОВАРИВАТЬ, т.е. слушать и отвечать, строить диалог, искать какой-то смысл в его словах.
Хотя ваша задача - СКАЗАТЬ и прекратить общение. А может быть не сказать, а написать. Т.е. - донести информацию и не ждать никаких слов в ответ.
А вы вступаете в дебаты. И "проигрываете" - или ведетесь на его условия, или получаете эмоциональную травму, в любом случае - получаете очередную порцию негатива.
И каждый раз знаете, что так будет.
И каждый раз снова пытаетесь, надеясь, на другой исход, почему то.

Мне это напоминает сюжет из известного телесериала, в котором два брата бьются с темными силами. И вот пока они просто бьются - они побеждают. Но так бы этот сериал не прожил долго.
И появился хороший ход - представители темных начинают разговаривать с героями. Они их не пугают, не обижают, они их логически убеждают, что-то где-то недоговаривают, что-то передергивают... в душе героев поселяется сомнение и в итоге СОБСТВЕННЫХ домысливаний они совершают цепь неблаговидных и разрушительных поступков. Хотя изначально их тяга к правильному осталась с ними. НО! Бесы уболтали!! И люди свернули с праведного пути. Сами свернули, бесы только говорили, под руку не толкали, оружие не вкладывали в руки. Делали все плохое - люди.

И это так похоже на то, что происходит в реальности. Как нас можно "уговорить", убедить логически, "взгляни на это с общечеловеческой точки зрения", "ты же тоже мать", "детям нужен отец", "не стоит из мухи делать слона".... и т.д.
Уговорить, что черное - это не черное, а серое. И не совсем серое, а ближе к белому. Подожди, приложи усилия и оно станет белым. Еще не белое? Ну, это ты виновата - плохо стараешься...

И как это прекратить? Что и когда обсуждать - различия оттенков? свою непричастность?
Правильно!!! не нужно ничего обсуждать! Не давайте себя заболтать! Одних покоряют слова о долге, других " что скажут люди", а вас - слова про любовь. Они просто ищут и находят ваше слабое место. И потом его используют. Все. Вы на удочке.
Прекращайте разговаривать.
Вы разобрались - где верх, а где низ. Не нужно никому это доказывать. Свою жизнь стройте по этим знаниям. Ищите единомышленников.
Но не уговаривайте тех, кому это не нужно.
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Доброе утро. Бог показал мне еще раз истинное лицо мужа. Как бы я не хотела,чтобы он хоть что-то понял.....этого не произойдет. Он ничего не понял, и не хочет видимо понять. В понедельник получилось так,что мы гуляли втроем с сыном, БМ попросил зайти к нему,бабушка с внуком увидеться. Зашли.....они играли,я зашла домой и присела отдохнуть. Тут заходит бабушка,она конечно старая 83 года,но в уме. Говорит,ты не волнуйся вот эта любовница,пришла после скандала на следующий день разбираться и ушла. На следующий день пришла,они закрылись,я все ночь не спала,она утром убежала. НО больше не приходила ни разу, не волнуйся.
Мне опять так больно стало. На сколько же он испорченный человек, пустой,ничтожный. Он после того,как все узналось приводил опять ее на нашу постель. Мне пел песни о любви,ухаживал, ходил за мной. Я даже не знаю как его назвать....... даже не представляю,что может произойти,чтобы он хоть что-то понял!
С того дня я прекратила всякое общение с ним. Сказала,что больше не люблю, что мы никогда не будем вместе. Что мне все равно до него.
Мне потом звонила свекровь,наговорила гадостей. Сначала стала говорить,что никто не приходил, бабушка старая не помнит ничего. Муж ревел (сколько раз он ревел). Сказала,что я сама к ним вперлась, чтобы ребенка заиметь. Будто я старая дева была в 22 года!
Я попросила больше мне не звонить.
После этого поняла,что не осталось у меня никакой любви к нему. Осталась правда только обида и боль.
зашла к этой девушке на страницу,у нее статус "Как приятно жить и знать,что изменяют не тебе,а с тобой!"
стоят они друг друга............
наделала я много ошибок, больше не хочу. Получила еще один пенок, еще боль............сама виновата.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Elfriede »

 
Ирочка, и слава Богу, что все вот так случилось.
Все хорошо у Вас с малышом будет.
Подавайте на алименты.
Напомните, пожалуйста, Вы развелись уже? Если нет, то, наверное, задерживать с этим не стоит.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
На алименты и развод подала в марте еще, нас разведут только 31 июля, т.к. он пришел на второе заседание и попросил примирения,нам дали три месяца.
Понимаю,что это хорошо и жалеть не о чем о таком человеке.
Просто больно и обидно, что вот так я ошиблась.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый день. Я не справляюсь....я не могу его разлюбить.
он еще пытается все наладить.один раз я проявила слабость,но потом вернула все на свои места.
Последние разы сама,когда гуляли вела себя грубо с ним.Но он сам все пытался приобнять,поцеловать...пришлось сказать,что мне неприятно грубо.
Это так больно любить его, но отталкивать.
Ведь ничего не изменится,сейчас он хороший...а потом все опять.
Эта девушка не успокоится,иногда захожу к ней на страничку,по статусам видно любит,да и пишет мне анонимно,выясняет вместе мы или нет. А если не эта,так потом появится другая,дело ведь в нем!
Да и помимо измен...не верю,что он изменился кардинально.
Но я его все еще люблю.... Больно дико,когда он пытается наладить,а я знаю,что люди не меняются.
не получается у меня....не могу! И разлюбить не могу,и простить подпустить не могу.
Мне стыдно признаваться,что люблю....
зачем он пытается вернуть меня!?
Я правда стараюсь побороть себя,читаю анализирую....я могу жить без него,но разлюбить не могу(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Стараюсь »

 
Зачем вы с ним проводите время? Почему он оказывается рядом с вами?
В вашем понимании "люблю" - это что? Физическое влечение? Да, влечение может быть к любому, даже к самому неподходящему человеку. Тем более к БМ, которого знаешь и помнишь. И тело помнит.
Но человек - это больше, чем тело и его инстинкты. Вы можете это просто наблюдать, понимать и контролировать. И не называть это "любовью".

А если он пытается наладить все через "приобнять_поцеловать" - то грош цена такому "налаживанию", не ведитесь. Ему нужна власть над вами, власть через секс если нужно, вы просто потешите его самолюбие в очередной раз, если уступите. Для него это игра - вы же попадаетесь, поддаетесь его "чарам", даже если перед этим несколько раз отказывали, то потом снова сдаетесь. Вот он и проверяет, и не верит, что это окончательное все
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Вы меня немного не поняли или я не так написала. Меня не тянет к нему физически вообще,я просто об этом не думаю. Я общаюсь из-за сына, не могу иногда отдать ему сына.когда он ведет его домой,запретить не могу живем рядом,он старается....но там старая бабушка,кот может дать что-тоопасное.Причем считает,что ничего страшного,делает это тайком. БМ не верит.
Конечно он не только поцелуями пытается вернуть.
помогает,привозит ребенку если,что-то нужно,пытается больше проводить с ним время.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый день. Я все-таки себя сдержала,остановила....я его оттолкнула. Мне так ужасно от этого больно, больно,что ничего нельзя исправить,что нельзя забыть. Как тяжело отталкивать того,кого любишь. И так больно любить его,но понимать кто он есть,и что все повториться.
Знаю,что грех...но мне иногда хочется заснуть и не проснуться.
Только бы не чувствовать этой боли. Иногда мне кажется,что я схожу с ума.
Извините меня за эти посты,мне просто нужно выговориться....я не могу держать это в себе. Родственникам не могу сказать,они очень негативно реагируют на мои слова,говорят,что такого человека не за что любить,и переживать не стоит так долго. Наверно они правы,но я же не компьютер,чтобы взять и стереть файлы связанные с ним.
Мне так хочется,чтобы он говорил правду,что все осознал....но поверить не могу,мне кажется,что он во всем врёт.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Odri »

 
Ирина, жалко Вас. Вы и вправду не компьютер, но усилием воли и с Божьей помощью можно пережить Вашу ситуацию. Можно выпить чашу до дна, сойтись с мужем и получить рецидив церез некоторое время. Снова получить по лбу граблями...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Elfriede »

 
Ира, почитайте соседние темы - edelweiss и Алекса111.
Очень, знаете ли, вразумляет. И помогает избавиться от остатков иллюзий на тему что там в голове у изменяющих мужей.
Посмотрите в эту бездну. Отрезвитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Narine »

 
Ирина VEO писал(а):И так больно любить его,но понимать кто он есть,и что все повториться.
Да, Ирочка, любовь - это очень часто боль. И даже ужасная. Но не вечная - это раз. И во спасение - это два. Только надо принять, что больно. Господи, мне очень больно, но Ты-то знаешь, что я поступила правильно. Молитесь, а как боль ослабнет - благодарите Бога и святых заступников за эту передышку. Не пытайтесь убежать от боли - она вам сейчас необходима. И знайте твердо: Господь внимательно и постоянно сейчас наблюдает за вами и больше, чем вы можете выдержать, вам не пошлет. Потому что Он вас по-настоящему любит. Боль - это ваше лекарство сейчас. В этой боли начало вашего возрождения. Эта боль вас научит разбираться в людях и не приписывать им того, что в них не было и нет. Эта боль вас постоянно разворачивает к Богу - от Которого все зависит и Который все может. Простите вразумить вас, помочь и помиловать вас. Надо это пережить, Ирочка, надо. Вы же хотите в будущем быть по-настоящему любимой? Без Бога это невозможно, а с Ним - обязательно, верьте и веруйте. Простите ваших родных, они намучились, на вас глядя и не имеют уже сил утешать и успокаивать, не обижайтесь на них. Молитесь день и ночь. Обращайтесь к Богу, как к Отцу, и получите от Него утешение, как от Отца. Увидите, все начнет меняться.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Фреда, спасибо за ссылки на те тему,они были мне полезны, даже нужны. Думаю бм находится именно в том же страстном и зависимом состоянии,что и эти мужчины. И только он сможет себя вытащить из него. От меня к сожалению мало,что зависит.

Narine, знаю что Бог не случайно послал мне такой урок, боль когда-нибудь уйдет, и этого человека не будет в моей жизни....просто не будет. Надеюсь он вырастет духовно и когда-нибудь поймет свои ошибки, поймет,как он жил. Но только наши жизни теперь разные...
Надеюсь,что у него все станет хорошо.
Надеюсь,что справлюсь с болью,с любовью, надеюсь,что смогу дать сыну все необходимое.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый день. Это ужасно.
на тех выходных со мной познакомился молодой человек.Он один знакомый БМ,но я его не знала.
я сходила с ним погулять.Мы просто гуляли по улице днем,еще день переписывались.Потом об этом узнал мой БМ,почти бывший до 31 июля.
сказал,что я ш... И больше ему не нужна.
Что-то наговорил тому парню,он больше не звонил.
А вчера,ДА подстерег меня около работы...хотел поговорить,попросил телефон посмотреть о чем мы переписывались.я дала...самое страшное,что он там нашел это пожелание спокойной ночи.
Он разозлился и кинул мой телефон,разбил экран.До вечера писал,звонил...писал,что такая сякая,чтобы шла на...
потом просил поговорить,спрашивал почему я с ним погуляла.В итоге он меня вывел и сказала,что парень хороший и мне было просто приятно с ним погулять,и мне было приятно гулять с хорошим человеком.
он пришел в три ночи,ломился в дом,разбил окно, благо там решетка,хотел разбить другое без решетки,просил поговорить.я не вышла,кричал,что залезли и убъет,схватил меня и маму.разбудил и нарушал ребенка. Благо вовремя приехали его родственники,которым я позвонила.а потом и полиция. Он сбежал.
Его родня и Мама уговорили меня не писать заявление,чтобы он не потерял работу.Но ему они сказали,что я написала.
сегодня весь день звонил...трубку я не беру.Сегодня поедем пожить к бабушке,там второй этаж,и тетя с дядей.
Я не знаю,что делать...как теперь в будушем давать ему ребенка видится,что у него в голове теперь.
И у еще,что тяготит меня...мой отец тоже плохо расстался с мамой,с дракой...в доме он больше не был.он дарил и пьет до сих пор...уже 24 года.
И история повторяется...я себя начинаю винить,что он стал таким.
я не хочу,чтобы он к нам приближался.
но чувствую какую-то вину за собой.
Если бы я не шла с ним на контакт,может бы все сложилось по другому.Я не хочу,чтобы он опускался...и боюсь,что наделает глупостей.
За нас боюсь...за сына!
Боюсь,что в этом состоянии натворит дел...
Не знаю,как себя теперь вести.
Нам все равно рано либо поздно придется увидеться.Он все равно имеет право видеть сына.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Марыся »

 
Ира, уже пятая страница, а Вы все там же по сути. Вы все также надеятесь
Я обдумываю свое поведение,наверно нужно признать,что мне хочется в душе,чтобы он правда изменился,правда раскаялся.
А Ваш муж этого тоже хочет? Вы все также терезите, пытаетесь его спасти, а Вашему мужу это нужно? На каком основании Вы взялись спасать его, если не можете помочь даже себе самой?
Что реально Вас останавливает от того, что бы дать отпор распоясавшемуся человеку? Совершенно непонятно, разве что Вам нравится та фантасмагория, что творится сейчас в Вашей жизни.
Есть правоохранительные органы, в конце-концов, а он уже до прямого хулиганства дошел, почему Вы не написали заявление?
Вашу нерешительность он воспринимает, как слабость. И однажды ни его родственники, ни полиция вовремя не успеют. Вы думали о том, кому будет нужен Ваш ребенок? Кто его будет растить?
На каком основании Вы позволяете ему лезть в Вашу жизнь? Если Вы сами твердо не решите, что с Вас хватит, так и будете вариться в том, что есть сейчас.
Ира, я намеренно с Вами жестко, Вам нужно уже разозлится на себя, взять себя в руки и реально посмотреть на вещи: это Ваша жизнь, так стоит ее так разменивать, может лучше оставить мертвым погребать своих мертвецов (т.е. Вашему мужу самому ловить своих тараканов), а Вам с ребенком строить свою жизнь дальше на прямом и здоровом основании?
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый день.Я хотела семью,но смогла ее создать.
Выбрала мужчину,которому не нужно это. Сама во всем виновата, не смогла стать хорошей женой видимо.
мой ребенок теперь будет страдать от этого, не будет у него папы.А если и встречу мужчину,никто не станет любить чужого ребенка, как родного.
Да и не знаю,вообще захочу заводить отношения когда-нибудь...я никогда не смогу никому доверять. Мне кажется и полюбить не смогу больше.
Смотришь вокруг все друг другу изменяют, разводятся.Будто нет любви вообще.
Знаю,что нужно верить в хорошее, а боль не дает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, ну хватит уже жалеть себя. Пожалейте и ребёнка, который живёт в созданном и Вами тоже ужасе.
Зачем Вы ему дали свой телефон? Почему Вы считаете, что должны перед ним отчитываться?
Что это такое - "Он все равно имеет право видеть сына"? Это только Ваши придумки, а нужно оно ему, это право??? Может он, как 90% блудных мужей и видеть ребёнка через некоторое время не захочет, а Вы уже заранее себя настраиваете.
"А если и встречу мужчину, никто не станет любить чужого ребенка, как родного." - Вы уже в пророчицы подались? Как Вы можете знать о том, что будет завтра? Ну, Вашему мужу ребёнок родной, и что? Сильно любит и семью для ребёнка хранит?
Переставайте перебирать в голове свои мнимые вины, переставайте считать себя наместницей Бога на земле - Вы не хотите, чтобы муж опускался. А вдруг он сам этого хочет?
Живите сегодняшним днём, не загадывайте, что будет завтра, и пожалуйста, задумайтесь о своих личных границах.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Sveta_G »

 
Ирина VEO писал(а):Я хотела семью,но смогла ее создать.
Семью создают двое. В одиночку - никак невозможно.
Выбрала мужчину,которому не нужно это. Сама во всем виновата, не смогла стать хорошей женой видимо
Вы от эмоций о логике позабыли. Как можно стать хорошей женой тому, кому вовсе не нужна жена, тем более - хорошая? :roll:
мой ребенок теперь будет страдать от этого, не будет у него папы.
Ваш ребенок не "будет" страдать, а уже сейчас страдает - и не потому что нет папы, а потому что мамы тоже сейчас нет. У вашего сына сейчас рядом мамы нет! Вы позволили себе углубиться в свое горе и, упиваясь страданиями, как-то позабыли о том, что ребенок-то - рядом, вас видит, и уже страдает. От того, что мама находится в унынии.
Чего стоят ваши стенания о его будущих страданиях, которые опять же, исходя из ваших слов, должен прекратить какой-то чужой мужчина ("полюбить как родного"), если вы сейчас, родная мама, не в силах даже взять во внимание (не говорю уже о проникнуться) о теперешних, происходящих в настоящее время страданиях вашего сына, которые сейчас вы и только вы призваны и можете прекратить - если возьметесь всерьез за саму себя. Ну не можете ради себя - так хоть ради сына! И правильно вы не верите в доброту левого мужика (которого еще не встретили) - потому что по себе знаете, как сложно заботиться о ребенке, даже своем собственном, когда голова и сердце, и все существо заняты другим человеком. Ваши сейчас заняты - нет, не вашим бывшим мужем. А - ВАМИ.
Вам не противно? Ну разозлитесь вы на себя! Ради сына.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Sveta_G »

 
Ирина VEO писал(а):Смотришь вокруг все друг другу изменяют, разводятся.Будто нет любви вообще.
То есть, это все вот эти, кого вы видите - виноваты, что у вас внутри нет любви?
Знаю,что нужно верить в хорошее, а боль не дает.
Корень и причина этой боли - ваша жалость к себе и, не обижайтесь, но - ваше же болезненное пристрастие к страданиям, к той самой боли.
Перечитайте https://www.perejit.ru/main/razvod/privy ... aniyam.htm
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Добрый вечер.Я знаю,что я неправа.Да,жалею себя,ненавижу себя,что не смогла ничего сделать.
Я стараюсь,чтобы сын не видел ничего(моего состояния),всегда веселая с ним.
Вы простите меня,просто иногда хочется так высказаться,кроме как здесь негде.Не хочу родственников расстраивать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Narine »

 
Ирина VEO писал(а):Да,жалею себя,ненавижу себя,что не смогла ничего сделать.
Ну послушайте! Вы должны понять, что вы и не можете ничего сделать вообще-то. Кто вы такая? Слабая женщина, девчонка, в конце концов. А тут такое дело - брак, семья. Это ТОЛЬКО вдвоем делается, да еще это очень трудно, даже и вдвоем - без Бога никак. "Яко без Мене не можете творити ничесоже" - так Господь сказал. Между прочим, Сам Господь имел ТОЛЬКО двенадцать самых преданных своих учеников, из которых один Его предал,второй тоже, а все остальные разбежались в минуту опасности...
Кто Господь - и кто вы?! И почему это у вас должно было непременно получиться? Потому что вы этого хотите? А муж ваш хочет грешить, понимаете? И вы не имеете права его "лечить", а имеете право только молиться за него, и пусть Сам Бог во время, которое ОН ведает, в месте, которое ОН изберет, Сам с вашим мужем разбирается.
Перестаньте жалеть себя. РАДУЙТЕСЬ, что вы еще молоды, и Господь так вовремя отвратил вас от этого не-мужа и не-отца. Используйте время на работу над собой, на ИСКРЕННЮЮ молитву, на радость общения с сыном. Не нужно перед ним, сыном, держать лицо, а просто как можете, так и давайте ему любовь. Больно вам, а вы скажите: "Сынуля, я не одна, Бог мне даровал тебя!" И старайтесь изо всех сил, а не жалейте себя. Силой переключайте внимание на что-то хорошее, думайте о хорошем. Да читайте же в конце концов хорошие утешительные книги: Юлию Вознесенскую, Олесю Николаеву - их множество.
Надо разозлиться на себя, и не столько на себя, сколько на беса, который вам внушает уныние, а вы думаете, что это вы сами унываете. Скажите Богу: нет, Господи, верую, что это Ты Сам все устраиваешь в моей глупой жизни, и иду за Тобой, доверяю тебе, научи мя и помилуй. Молитесь Ему, как Отцу. Говорите с Ним утром и вечером, рассказывайте Ему все и просите вразумить и утешить и обустроить вашу жизнь - а как, Он Сам ведает.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Ирина VEO »

 
Сегодня был развод. Последние несколько дней мы общались с БМ. Он очень просил не разводиться. Просил прощения, говорил,что давно все понял,что исправился. Что все понял.
Говорил,Что я делаю очень больно. Говорил,что любит нас с сыном, и хочет быть с нами. Что разводом я убиваю все.
Мне это так тяжело было.
Родители мои со слезами на глазах просили развестись.Говорили,что это их убьет.....
Он повез меня на суд....тоже со слезами на глазах просил этого не делать.
я развелась...на заседание он не пошел.Ждал в машине. У меня потекли слезы там....
Когда вышла,он спросил зачем я это сделала.Что я убила последнюю надежду......
Мы постояли немного,оба плакали. И он уехал.....
Я не знаю правильно ли я сделала. Больно и тяжело..........
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наверно нужно радоваться, но мне так плохо!

Сообщение Elfriede »

 
Ирочка, миленькая, Вы все сделали правильно, и скоро это поймете. Бога благодарить будете, что та страница перевернута и этого мужчины более нет в Вашей жизни.
Вам бы сейчас хоть на пару недель уехать в отпуск куда-нибудь, отдохнуть. Это поможет прийти в себя.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»