развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Хочется немного поддержки.. Вышла я замуж три года назад в 23.как мне тогда казалось за умного самоуверенного перспективного молодого человека..это произошло через полгода после несчатной сильной первой любви..я сделала вывод что замуж нужно с трезвой головой..а л бовь с годами придет. Со первоо дня семейной жизни начались недопонимания..мусор выноси ты..покупки делай ты..а я мужчина-только деньги приношу..сразу родили ребеночка..проблемы не решались а только увеличивались..претензии бесконечные ко мне..а сам лентяй лентяем..всегда мечтала о детях с маленькой разницей..забеременела и вот в сроке 2 мес он себя показал..я была капризная всегда.но..во время ссоры толкнуо и ударил по лицу.2раза..я взяла ребенка ушла.стал вопрос о разводе.мои родители настаивали на аборте..ноя не смогла.дала шанс вернулась.родила.промучалась год..не могла никак поверить что человек он реально такой отвратительный..грубый..ну просто невыносимый!выгнала.теперь круглые сутки мои родственники помогают мне..и содержат.. Через 4 мес пришел ну давай типа вместе...никто ж не изменял..дети все таки..по блатному.. Родам на развод на днях..чтоб все разговоры о примирении ушли..у всех! Вот сейчас понимаю что такое жизнь...и как она бывает жестока..я красивая..стройная..поклонников море было..и сейчас все обарачиваются.. образование хорошее высшее.. Сделала бы при первом разладе аборт и ушла от него..было физически бы раз в 10 легче...Но я бы не простила себе этого никогда.. Сейчас я пришла в себя..прическа..маникюр..вещи новые.. и самооценку восстанавливаю.Я не глупая девочка и не слабая..Первого не простила и второго не прощу.. Я уверена что встретится мне достойный мужчины..и детишек хочу двоих еще.. Вот сейчас..эти месяцы зимние так долго тянулисьььь..еще надо немного сил..
Диагностика семейных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение vera pavlovna »

 
А от форума чего хотите?
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
Хочу услышать слова утешения..
И не понимаю как теперь смогу поверить в искренность мужчине..как знать что и след не станет деспотом.. вначале же все лапочки..
Я хочу прожить жизнь в счастье..любить и быть любимой всю жизнь..
Все семьи которых я хорошо знаю пережили трагедию свою....и все мужчины изменяли...и детей на стороне заводили..
Я очень Эмоциональная и не смогу терпеть плохого отношения к себе..

Бывает ли настоящая любовь на 100%..или это только в сказках..?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Delfina »

 
алевтина26 писал(а):я была капризная всегда.но..во время ссоры толкнуо и ударил по лицу.2раза..я взяла ребенка ушла.стал вопрос о разводе.мои родители настаивали на аборте..ноя не смогла.дала шанс вернулась.родила.промучалась год..не могла никак поверить что человек он реально такой отвратительный..грубый..ну просто невыносимый!..
То есть жена вы капризная? Вы считает это достоинством? Вы работали до замужестви и после?
Причины ссор какие были?
Вы семью хотите сохранять или настроены на развод?
алевтина26 писал(а): за умного самоуверенного перспективного молодого человека
В чём его перспективность заключается и ум?
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
В начале супружеской жизни я требовала чтобы и он помогал.как свинья вел себя в квартире..с ребенком ничем не помогал.позже я смирилась и сама пахала и ни слова упрека..и никаких капризов..ради сохранения семьи.но когда он начал обзывать, материть,и ужасно относится ко мне..сказал я большего не заслуживаю, терпеть я перестала..
Если б была любовница я бы поняла причину такого отношения.
Только развод.
А ум и персп оказались пустым..т к только слова .на деле лентяй
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
Училась и ушла в декрет. Но работать могу устроиться по профессии как дети подрастут
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Сестра »

 
алевтина26 писал(а):В начале супружеской жизни я требовала чтобы и он помогал.как свинья вел себя в квартире..с ребенком ничем не помогал.позже я смирилась и сама пахала и ни слова упрека..и никаких капризов..ради сохранения семьи.но когда он начал обзывать, материть,и ужасно относится ко мне..сказал я большего не заслуживаю, терпеть я перестала..
Если б была любовница я бы поняла причину такого отношения.
Только развод.
А ум и персп оказались пустым..т к только слова .на деле лентяй
Пахала? Вы с ребенком, не работали. Почему же пахали? выполняли свою работу по дому. А муж выполнял свою - вне дома.

В чем вас жалеть? Что "любовь" - это не сказка, когда муж делает что хочет жена, что над собой работать надо? Со своим эгоизмом бороться? Вы сами приняли решение выйти замуж за человека - не зная его. Иначе б не было сюрпризом то, что он, оказывается, хочет чтоб вы по дому трудились. Вы сами от него ушли.

Сколько вашим детям? Почему сидите на шее у родителей, не стараясь даже подработать?
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
Как раз он не хотел работать физически...по телефону ..просыпался в обед, засыпал под утро..так и потерял один бизнес,второй..начал другое дело..он хозяин везде и во всем..да и мы оказались настолько разными..не о чем говорить было.

В сад еще не ходят.и некому оставить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Delfina »

 
алевтина26 писал(а):Бывает ли настоящая любовь на 100%..или это только в сказках..?
Вашу семейную ситуацию не вижу смыла комментировать, т.к. вы решили разводится. 2 незрелых эгоистичных человека решили зачем-то пожениться...
О любви почитайте на сайте https://www.realove.ru
Вы образованная молодая женщина , но совсем не знаете, как семью строить и как любовь взращивать, преодолевая СВОИ недостатки и эгоизм.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение П.маська »

 
Алечка, это ПРАВДА - вы не переделаете друг друга с мужем. Лучше - пока ваш муж обеспечивает семью, не изменяет, не пьет, просит вас вернуться - преодолеть СВОЮ гордыню, вспомнить о детках. И подумать хорошо. Невозможно терпеть и жить с человеком, который распускает руки. Но не вы ли провоцируете его специально? 26 лет, 2-е детей - детство кончилось, взрослейте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Narine »

 
А какие уроки вы из этого извлекли? Из вашей семейной жизни?
алевтина26 писал(а):Сделала бы при первом разладе аборт и ушла от него..было физически бы раз в 10 легче...
Вы не шутите?! Жалеете, что не убили своего ребенка из-за того, что муж не угодил?
А откуда вы знаете, как бы было?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Kapriz »

 
алевтина26 писал(а): Сейчас я пришла в себя..прическа..маникюр..вещи новые.. и самооценку восстанавливаю.Я не глупая девочка и не слабая..Первого не простила и второго не прощу.. Я уверена что встретится мне достойный мужчины..и детишек хочу двоих еще.. Вот сейчас..эти месяцы зимние так долго тянулисьььь..еще надо немного сил..
Что значит достойный мужчина? Какие свои лично достоинства вы сами можете предложить потенциальному мужу?
Милая Алевтина! Если измена не убила вашу семью, а муж хочет вновь сойтись и жить вместе, то настоятельно я вам советую сойтись. Поверьте, ваши детки никому не будут нужны. С одним ребёнком проблематично выйти замуж, а уж с двумя так и подавно. И принцы по улицам не разгуливают в поисках разведённых женщин с двумя детьми. Это реалии жизни.
Настоящая любовь конечно есть, но её нужно взращивать в семье, культивировать, а не ждать, когда манна небесная свалится на голову.
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Mebelmoll »

 
Эгоист-это человек, который себя любит больше чем меня! Помните об этом если всетаки решите сойтись.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Аccidia »

 
Автор, Вы правы в том, что замуж нужно выходит с трезвой головой. Но Вы уже вышли замуж, Вы уже родили двоих деток. Как видно из вашего рассказа, Ваш супруг Вам не изменял. Ни в одном предложении вашего рассказа нет ни слова о том, любили ли Вы своего мужа? Был перспективный, стал ленивый и не перспективный женившись на Вас?
Упреки в сторону супруга вполне звучат обоснованно, но с одним но, что Вы сами делали для Вашего супруга? То, что Вы выполняли домашнюю работу, то это обязанность супруги, помимо этого?
Ударил в пылу ссоры... Это, конечно, ужасно. Нет никаких причин и оправданий для этого. Но, если реально поглядеть на всю ситуацию, как Вы свою роль видите во всем этом? Что Вы сделали, или не сделали для того, чтобы это произошло?
Вам очень верно все сказали форумчане, жизнь это не сказка, любви идеальной не бывает, мы, люди - не идеальны. Семья это труд, прежде всего, женская роль в сохранении семьи бесценна. Ваша роль в семье какая? Читая Ваше сообщение представляешь, что это пишет не мама двоих малышей 26 лет, а девочка - подросток, которая все еще живет в иллюзиях от прочитанных в детстве сказок о принцессах. Вы как принцесса, ждете, что Все вокруг будут исполнять ваши капризы и желания, что все вокруг самой собой должно стать прекрасным и замечательным. А Ваше участие в этом процессе создания прекрасного и замечательного не обязательно? Как то безответственно Вы подходите ко многому, например, Вас не устраивал Ваш супруг, но Вы "всегда хотели детей с маленькой разницей в возрасте", и Вы беременеете и рожаете второго, а Ваш супруг хотел второго ребенка так скоро, он был к этому готов? Дети это прекрасно, но дети это прежде всего ответственность, а Вы просто захотели... Вы пришли на форум за утешением и, как я понимаю за одобрением Вашего решения о разводе? Вы для себя уже все решили? Зачем Вам утешение, в чем оно должно заключаться? Или утешения это синоним одобрения?
Давайте взглянем реально, Вам 26, Вы, судя по рассказу, никогда не работали, у Вас двое детей, которых нужно кормить и одевать. У Вас нет опыта работы, развод и двое детей, очень сложно в такой ситуации найти хорошо оплачиваемую работу, работодатели предпочтут Вам сотрудника с опытом и без детей (так как маленькие дети - это больничные). Вы к этому готовы?
а теперь о Вашем муже. Информации о нем Вы нам практически не дали. Только то, что он лентяй (по Вашим словам).
Вопросы:
1. Ваш супруг пьет?
2. Изменял Вам?
3. Ваш супруг Вас не устраивает в чем? Распишите прямо по пунктам.
4. Что Вы хотите от семейной жизни, Ваши ожидания? Тоже по пунктам.
5. Какой Вы видите свою жизнь без участия в ней Вашего супруга?
6. Материальное положение Ваше? Вашего супруга?
7. Какие алименты Ваш муж будет платить? (белая у него зарплата или нет, от этого зависит сумма алиментов)
8. Как Ваш муж относится к детям? (что он делает для них, как проводит с ними время).
9. В чем выражается деспотичность Вашего супруга?
10. И, наконец, готовы ли Вы работать над отношениями, а самое главное над собой? От этого зависит Ваша дальнейшая жизнь, а самое главное, жизнь
Ваших детей.
Прошу Вас ответить на вопросы честно, даже не для нас, а для себя.
Подумайте: Вы просто захотели замуж за перспективного, просто захотели детей, все просто, а жизнь то оказывается не проста, жизнь сложна и пора взрослеть и брать на себя ответственность за свои действия и решения, а не переваливать ее на мужчин, родителей.
Думайте, Автор.
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
Спасибо всем кто высказал свое мнение)
Не пьет, не изменяет вроде..на самом деле еще очень много подводных камней..
Несносный человек для меня..вот эти месяца я счастлива одна..как из клетки выпустили..ни оскорблений..ни стрессов..и мысли не допускаю что подпущу его снова...никогда.

А работать мне есть где,профессия восстребованная,но года два нужно для хорошего зароботка..и родители рядом.
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
И в принца верю,да)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Анкоридж »

 
Алевтина, а в чем вы видите ошибку своего выбора мужа? С чем она связана? Вы не боитесь наступить на те же грабли?
Вы пытались разговаривать спокойно со своим мужем об оскорблениях, почему и в каких ситуациях он к ним прибегает?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Анкоридж »

 
алевтина26 писал(а):И в принца верю,да)
Вот в этом и корень вашей ошибки! Надо верить в Бога, а не в принца, и искать Бога в душе своего избранника.
Тогда вы будете счастливы в семейной жизни.
Искать Бога в душе своего избранника - это не значит сразу же начинать ходить в церковь и т.п., хотя это то же необходимо будет со временем, душа запросит.
Вера в Бога в человеке преломляется многими добродетелями - в первую очередь способностью жить в интересах другого, сдерживать эмоции, такие как гнев, раздражение, способность сдерживать свои страстные проявления, например, ревность, блуд , это правдивость, терпимость, отсутствие зависимостей...
Вы бы не хотели во всем этом разобраться, пока вас жизнь не столкнет лбом с очередным прЫнцем? Я бы вам очень советовала это сделать - подумать, вникнуть, а на основе нового мировоззрения, может, у вас получится и семью сохранить для ваших детей...
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
Второго он не то что хотел а требовал...бери декреты..вырастишь детей,отправишь в универы!!!тогда пойдешь работать...
В церковь хожу всегда, регулярно.как вы говорите я полностью изменила свое отношение..во имя сохранения семьи..ни упрека,ни требования,ничего..все взяла на свои плечи.....а человеку мало...кроме того что не ценит.

Спасибо всем за поддержку,помощь....но я уже иду в суд....другого выхода не вижу...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Elfriede »

 
алевтина26 писал(а): я уже иду в суд....другого выхода не вижу...
Не удивительно.
Вы ведь достойны лучшего, правда?

Вы ведь
алевтина26 писал(а):всегда мечтала о детях с маленькой разницей....я была капризная всегда......я красивая..стройная..поклонников море было..и сейчас все обарачиваются.. образование хорошее высшее.. .... Сейчас я пришла в себя..прическа..маникюр..вещи новые.. и самооценку восстанавливаю.Я не глупая девочка и не слабая..Первого не простила и второго не прощу.. Я уверена что встретится мне достойный мужчины....
Поговорка есть такая народная - "Если уже третий муж бьет по морде, то дело все-таки не в муже, а в морде."
Смотрите, автор, чтобы с Вами не было подобного. А все шансы есть - Вас Ваша история, похоже, ровно ничему не научила.

И, кстати, как верующей - Вы будете ответственны за развал брака, потому - никакого нового брака. Только если священноначалие проявит икономию, через епитимию.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, подождите, не идите в суд, посмотрите для начала фильм вместе с вашим мужем или мужу дайте ссылку и сами посмотрите. https://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhe ... /3-1-0-423

Нельзя так быстро сдаваться. Может вам к психологу вначале сходить? Давайте какие-то решения попытаемся найти, ведь два малыша у вас. А вы думаете другие мужчины в быту покладистые и удобные? Это большое счастье, если такой мужчина встретился, а чаще мужчинам тяжело делать дела для семьи, детей. Это огромный моральный труд, как в фильме показано, намного сложнее даже, нежели спасать людей из пожаров.
алевтина26
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:00
Пол: женский

Re: развод..3 года брака..2 детей.."не родись красивой"

Сообщение алевтина26 »

 
Девочки,я понимаю что такое семья...как бывает сложно..вы не представляете колько я просила человека понять что он уже не маминькин сынок..пора работать во всю..семьей заниматься..он же 20 летний парень... год я заткнулась и ждала от него хоть капельку внимания..заботы о нас..не хочет он жертвовать своим сном,брюхом и свободным временем...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»