Проблемы с мужем. Хочу развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Блажена, я выше написала, почему я так реагирую, не сердитесь на маленького ежика, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Блажена, не сердитесь, пожалуйста, на маленького дикого ежика, я не со зла
Semicvetik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:25
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Semicvetik »

 
София Юрьевна, доброго времени суток! Мнение не претендует на правильность потому что я мало воцерковленный человек. Думаю, Вам работая над сохранением семьи (длительный трудный и, главное, необходимый для души процесс) ПОЛЕЗНО обратиться к психологу чтобы сохраняя семью, сохранить себя (здоровье). Я выбирала православного психолога читая статьи на этом и дружественных сайтах. Хасьминский М.И. - очень достойный человек и психолог. Сохранять семью надо. Вам есть что терять.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение ЛунаОдна »

 
Найти тормоза, сдержаться - это и правда нелегко. Я старше Вас на 10 лет и то порой с этим трудности. А когда была в Вашем возрасте об меня просто спички можно было зажигать. Но ведь важны не только результаты, но и наши благие намерения.
На самом деле несмотря на всякие идиллические песни и фильмы, детство многим из нас досталось не самое счастливое. У меня тоже так было, никогда не хотелось вернуться в те "беззаботные" годы. И здесь на форуме я прочитала фразу, обращенную к оставленной жене "это в Вас кричит брошенный ребенок", так ведь и есть... Не чувствовали себя любимыми в детстве, но ничего не могли изменить. А сейчас казалось бы все в наших руках... а вроде ничего и не меняется...
Не спешите, София, не торопитесь, мы с мужем были Ваших лет, когда начали жить вместе, тоже набивали синяки и шишки, без этого редко бывает. У меня так было, чуть что "давай расстанемся", очень жалею сейчас об этом. Сейчас таким очевидным кажется то, что 10 лет назад даже в голову не приходило.
Разрушить легко. Спешить некуда.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Askorbinka »

 
Удалено. Вредные советы. У Автора есть шанс сохранить семью. Марыся
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Askorbinka »

 
Удалено. Вредные советы. Марыся.
Ваша ситуация, уважаемый автор - это не повод проецировать ее на других. Тем более, что у Софии есть духовник, который хорошо знает и семью ее мужа
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Олеся1980 »

 
София_Юрьевна, а как вы реагируете на все эти оскорбления и унижения вас и ваших родных? Какова ваша реакция в ответ?
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Askorbinka »

 
Удалено. Вредный совет. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Марыся »

 
София, есть очень хорошая книга священника Ильи Шугаева "Как сохранить семью". Найти ее можно по ссылке https://rideo.tv/video/8995/
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Yani_L писал(а):Автор,здравствуйте.
Я Вас очень хорошо понимаю,хотя и старше всего на пару лет.
Прочитайте книгу Ленди Банкрофта "Зачем он это делает".
Читается за час,но очень здорово помогает понять ситуацию.
После прочтения напишите нам свои мысли,пожалуйста.

Я читаю сейчас эту книгу, еще не прочла до конца, но я уже просто в ужасе. Очень надеюсь, что автор далее даст совет, что делать в сложившейся ситуации, потому что пока я не вижу никакого выхода.
Все разыгрывается как по нотам, как описано в книге.
Любой конфликт выворачивается наизнанку. Все мои слова переворачиваются. На каждый акт агрессии и унижения находится масса отговорок и оправданий. Любимое из них: "Ты меня довела" (как в случае с там дорогим разбитым прибором.) В любом конфликте я оказываюсь всегда виновата. Муж изображает жертву. Преувеличивает свои заслуги и труды и умаляет мои. Шантажирует и манипулирует всеми возможными способами: моими обязанностями, как жены перед ним, основывая это на Евангелии, словах апостолов. Сексуальное насилие. Угрозы (уйти к другой женщине). Высмеивание, передразнивание, закладывание в голову его мыслей. Желание получить полный контроль - отсюда нежелание позволить мне учиться, работать, боюсь, там же корни требования родить - тогда я буду совершенно беспомощна, беременная или с маленьким ребенком, и полностью в его власти. Отсюда же желание большого количества детей - с шестью детьми пресечь деструктивное поведение мужа сложнее, чем с одним ребенком, поскольку возрастает зависимость и беспомощность. Кроме того, утверждения, что "проблемы возникают только с тобой", "я стараюсь для твоего же блага", "я тебя люблю, поэтому так скандалю" - абсурдные утверждения,как если бы я зарезала собственных детей от переизбытка любви . Окружающие в восторге от моего супруга, друзья уважают и любят его. И звоночки, которые были во время добрачных отношений я тоже увидела. Поняла, почему он ненавидит мою маму - она не соглашается с ним, когда он давит на нее, она не подпадает под его влияние и ломает его сценарий. Мои чувства и эмоции ему не важны. Он добрый и заботливый, когда ему удобно.
Поразительно так же то, что на самом деле, именно меня называют неблагодарной, слепой, глупой, когда я пытаюсь жаловаться на "такого потрясающего мужчину". Я просматривала истории с форума, одна мне запомнилась, поскольку поразила. История очень похожа - муж женщины такой же мучитель, издевается над ней немного иными методами, но суть та же. Но эта дама, по выражению одного из комментаторов ее истории, "танцует вокруг него с бубном", проблемы видит исключительно в себе, и всячески пытается заработать прощение, в отличие от меня. Все комментаторы ее поддерживают исключительно как несчастную, никто не указал ей на неблагодарность и гордыню, как мне. Даже не знаю, как сформулировать то, что я изначально не искала причины происходящего исключительно в себе, а понимала, что не я тут одна крайняя, хотя муж планомерно и последовательно вкладывает это мне в голову, и окружающие тоже, как и сказано в посоветованной мне книге. " Друзья будут просить дать ему еще один шанс, священник скажет, что все можно покрыть любовью". Боюсь представить, какой град критики на меня посыплется теперь от форумчан, но думаю, раз эта девушка дала мне ссылку на эту книгу, то она была в подобной ситуации, или хотя бы книгу прочла, поэтому поймет меня. Муж изменится, потому что, во первых, ему удобно такое поведение, а он на самом деле очень тепло устроился, во вторых он не боится ничего, он верит, что сможет шантажировать меня венчальными клятвами вечно. Мне очень и очень жаль, что я дошла до венчания с таким человеком, но что сделано то сделано, теперь нужно решать сложившуюся ситуацию, иначе я на самом деле превращусь в мать алеши карамазова. Он потрясающе искажает мою реальность, я так часто теряю почву под ногами. Я не боюсь мужа, ни его психологической, ни физической агрессии, как ни странно, мне не страшно; уйти он тоже не уйдет, слишком хорошо устроился, это просто один из инструментов манипуляции, того, что меня бросят я тоже не боюсь. Просто теперь нужно решать, как выходить из этого положения. В первую очередь обращаюсь к автору комментария, написавшей мне автора и название книги - спасибо вам огромное, вот, кто на самом деле мне помог, думаю, вы отлично понимаете, о чем я говорю.
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
т е НЕ изменится
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Марыся »

 
Сонечка, очень душа за Вас болит.
В любом случае решение Вы принимайте взвешенно. Что скажет священник, Вы не можете знать, они дают советы сообразно ситуации. Можно еще обратиться к хорошему психологу, лучше православному, например, М. Хасьминскому
Никто Вас здесь не осуждает.
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Марыся писал(а): Вы не можете знать, они дают советы сообразно ситуации. М
нет нет, Вы немного неверно меня поняли, я процитировала конкретную фразу из этой книги, а не решаю на самом деле за настоящих людей, что они посоветуют. образ собирательный
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Askorbinka »

 
Софья,этот ужас который вы описываете я прекрасно понимаю.Сама именно так и жила.Все манипуляции мужа один в один.
Вы рассказывали священнику все детали ваших проблем с мужем?
Тут много историй женщин,преданных мужьями,которые стали вести себя агрессивно после и в процессе предательства.Но эти женщины многие говорят,что до предательства мужья вели себя адекватно.
Поэтому не все сталкивались с такой ситуауацией,когда муж деспот и манипулятор при любых условиях
Но у вас как и у меня именно .такой случай.
И еще :сексуальное насилие или моральное насилие с целью получить желаемую форму сексуального контакта плюс угрозы найти другую женщину - к сожалению,часто говорят о том,что у супруга уже в голове включен режим "активного поиска"замены жене....
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Марыся писал(а):Сонечка, очень душа за Вас болит.
В любом случае решение Вы принимайте взвешенно. Что скажет священник, Вы не можете знать, они дают советы сообразно ситуации. Можно еще обратиться к хорошему психологу, лучше православному, например, М. Хасьминскому
Никто Вас здесь не осуждает.
спасибо большое за поддержку.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Askorbinka »

 
Многим сложно представить такую ситуацию,т.к. в нее действительно сложно поверить-что есть супруги,которые тиранят жену дома ,а на людях с другими ведут себя по максимуму сдержанно и воспитанно.От чего у жены постепенно съезжает крыша.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Марыся »

 
София, скажите, пожалуйста, а поведение мужа не может быть связано с проблемами со здоровьем, по причине которых для него невозможна военная служба?
Такие мимикрирующие бытовые тираны бывают, поэтому Автору крайне желательна помощь как священника, так и психолога.
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Askorbinka писал(а):Софья,этот ужас который вы описываете я прекрасно понимаю.Сама именно так и жила.Все манипуляции мужа один в один.
Вы рассказывали священнику все детали ваших проблем с мужем?
Тут много историй женщин,преданных мужьями,которые стали вести себя агрессивно после и в процессе предательства.Но эти женщины многие говорят,что до предательства мужья вели себя адекватно.
Поэтому не все сталкивались с такой ситуауацией,когда муж деспот и манипулятор при любых условиях
Но у вас как и у меня именно .такой случай.
И еще :сексуальное насилие или моральное насилие с целью получить желаемую форму сексуального контакта плюс угрозы найти другую женщину - к сожалению,часто говорят о том,что у супруга уже в голове включен режим "активного поиска"замены жене....
меня очень заинтересовал ваш ответ, но я что то не поняла про предательство, вы могли бы объяснить поподробнее.

Вот честно, если бы он на самом деле "включил режим активного поиска замены жене" я была бы даже рада, как это ни ужасно звучит. во первых, скорее всего закономерный выход из таких отношений - это развод. во первых, супруга я все таки люблю, разрыв это слишком больно, страшно. во вторых, я умудрилась с ним обвенчаться - это моя плоть, разрыв в таком случае еще страшнее, операция без анестезии. поэтому, если бы он таким образом снял с меня часть ответственности, и нашел другую, он бы очень облегчил мое положение. понимаю, ужасные, жестокие слова, но факт остается фактом.
когда я пару раз пригрозила ему разводом, он мне ответил: тогда я смогу найти НОРМАЛЬНУЮ женщину и венчаться с ней, а ты нет, тебе каноны не позволят вступить во второй венчанный брак, если инициатором разрыва будешь ты". суть не канонах, а в наполненности самой фразы, брррр...

расскажите, пожалуйста, у вас такой же случай, и что в итоге вышло, к чему вы пришли?
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Марыся писал(а):София, скажите, пожалуйста, а поведение мужа не может быть связано с проблемами со здоровьем, по причине которых для него невозможна военная служба?
Такие мимикрирующие бытовые тираны бывают, поэтому Автору крайне желательна помощь как священника, так и психолога.
нет, там совершенно другая ситуация, долго описывать, но не служил он по другим причинам, не из за проблем со здоровьем, влияющими на психику
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение Askorbinka »

 
Софья,я имела ввиду что многие не понимают что ваша ситуация не спровоцирована вашим поведением.Потому что у многих женщин по их же словам с мужьями были хорошие отношения,пока мужья не изменили.И только после измены мужья стали их тоже тиранить их.
Мои темы посмотрите через мой профиль,если интересно.У мен
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Askorbinka писал(а):Многим сложно представить такую ситуацию,т.к. в нее действительно сложно поверить-что есть супруги,которые тиранят жену дома ,а на людях с другими ведут себя по максимуму сдержанно и воспитанно.От чего у жены постепенно съезжает крыша.
в том то и дело. кроме того он на самом деле старательно работает, учится, все делает, но... это нормальные обязанности главы семьи, делать все, чтобы свою семью обеспечить, а для меня это возводится в потрясающую благодетель и оказывается, что я должна быть вечно благодарна за его труды, они не разумеются сами собой для мужчины-кормильца О_о
поэтому то меня и обвиняют в слепоте и неблагодарности окружающие люди.

самое страшное, что я теперь окидываю взглядом всех своих знакомых мужчин, которых достаточно глубоко знаю и волосы на голове шевелятся. вышеупомянутый кирилл-мучитель. мой отец (у него сейчас другая семья, но мы активно поддерживаем отношения) - мучитель. дед-мучитель. свекр-мучитель. такие же, как мой муж!! неудивительно, что я выбрала человека с таким сценарием поведения - Я ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!! смотрю на своих знакомых девушек, которые замужем или встречаются с кем то, и НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, что существует иная форма отношений. это уже клиника. с кириллом мы продолжаем общаться, он тоже женился, и я знаю его супругу. она очень сильно похожа на меня времен общения с ним, и у меня волосики на голове шевелятся, как представлю, как ей живется с ним. а я попала в ту же ловушку.
София_Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем. Хочу развестись

Сообщение София_Юрьевна »

 
Askorbinka писал(а):Софья,я имела ввиду что многие не понимают что ваша ситуация не спровоцирована вашим поведением.Потому что у многих женщин по их же словам с мужьями были хорошие отношения,пока мужья не изменили.И только после измены мужья стали их тоже тиранить их.
Мои темы посмотрите через мой профиль,если интересно.
на самом деле, никто кроме моей мамы и свекрови этого не понимает, все уверены, что если он себя так ведет, то только потому, что я довела.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»