Стоит ли продолжать дальше жить вместе?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
смурфик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Стоит ли продолжать дальше жить вместе?

Сообщение смурфик »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4 елена62
Здравствуйте. Меня зовут Эля. Мне 31 год. 5 лет назад встретила своего будущего мужа, скажу честно он не нравился мне, но он так настойчиво добивался меня, что я уступила, влюбилась по уши, была безумная страсть. Он уже был женат и у него был сын от первого брака. Я его так любила, что мне не стало помехой воспитание чужого ребенка, я думаоа я смогу ведь он будет рядом и родители его будут мне помогать. Но после свадьбы все пошло не слава богу, нам пришлось жить с его родителями, я сразу взяла инициативу по воспитании его сына в свои руки, у его мамы появились ревностные отношения, вставляла палки в колеса, так мы прожили в сильной нервной обстановке 2 года, муж очень долго решался уходить из-за плохой финансовой ситуации. Дело в том, что как раз ща полгода до свадьбы он потерял работу и не мог долго устроиться, у него была депрессия сильная, тогда у меня был капитал и я решила дать ему , чтобы он открыл свой бизнес. В итоге бизнес не пошел все таки, была еще обузой его учеба и др фин.трудности. в итого более менее окрепнув после очередного скандала с его мамой я решила уйти он ушел со мной, после этого 1 год мы жили хорошо. Ну вот буквально с этого года у нас все стало плохо, не хочет меня как женщину, то ему не нравится как я целуюсь, то как разговариваю с ним либо с его сыном, воспитание на мне, приезжает с работы поздно, не считает нужным меня предупреждать, что задерживается, что куда то едет, совместного ребенка он не хочет, вернее не может из за повышенного гормона, я уже давно его просила, чтобы он решил этот вопрос, а он все искал причины, то на работе не отпустят, ласки нет у него ко мне, он говорит, что сильно устает на работе поэтому он такой, съездить отдохнуть ему жалко денег. Я не знаю, что мне делать, стоит ли дальше жить с этим человеком? Сейчас мы не разговариваем уже около 12 дней, я ему сказала, что зачем ты мне нужен, как сосед, попросила, чтобы он съезжал с квартиры, мы ее снимаем, он согласился и сразу спросил как будем делить машину и быт.технику, его интересует , чтобы я ему машину оставила больше его ничего не беспокоит. У меня такое разочарование от него, я растерянна и не знаю, что мне делать.
Название темы изменено (дополнено) в целях более корректного прочтения. елена62
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Стоит ли продолжать дальше жить вместе?

Сообщение vera pavlovna »

 
Скорее всего у вашего мужа появилась другая - все классические признаки налицо, и если прочитаете другие темы на форуме, то увидите, насколько все у всех одинаково в таких ситуациях: придирки, не хочет секса, задержки, ведет себя так, будто вы мебель и прочее.
Что делать? Да ничего не делать. Ваш муж и так уже давно вычеркнул вас из своей жизни и будущего с вами не видит, поэтому так быстро согласился разъехаться и стал делить имущество. Да, собственно, он и вел себя так, чтобы вы с ним расстались. Это ему нужно,чтобы в будущем вам бросить в лицо упрек, что это вы его выгнали, что вы семью развалили. Обычная манипуляция в таких случаях.

Точнее делать вам надо вот что: идти к юристу и решать имущественные и материальные вопросы. Вы имеете какие-то права на машину? Если да, то не стоит так просто отдавать ее мужу - делите все по закону.
И еще вопрос: по какой причине распалась первая семья мужа и причастны ли вы к этому?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»