Были муж и жена стали любовниками.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alex123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:51
Пол: мужской

Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Alex123 »

 
Здравствуйте, читал много больных тем и понимаю их на все 100%. Вот и я хочу совета как быть нормально ли это. Мне сей час 30 лет ей 27 у нас дети 5 и 3 года, в браке 6 лет до брака 3 года. Было все отлично как и у всех любили друг друга, но год назад ей начал писать в соц сетях молодой человек, она даже показывала мне переписку смеясь над ним, слова типо ( я хочу тебя, я тебя давно люблю, и тд). Я не обращал внимания, доверял. Было дело она издевалась (шутя) на домной, я вот такая меня все любят, уйду к нему и тому подобное. Я всегда говорил я никого никогда не держу, силой все ровно не удержишь. Но вот как то раз меня взбесило ее слова и я сказав ну и иди к своему я сегодня у друга переночую, и ушел. Пришел утром ее не было, открыв соц сети увидел надпись я приеду. Узнаю что все таки у него была, не буду рассказывать как мне тяжело было, могу до бесконечности писать. Поговорив с ней она призналась что изменила, извинялась просила простить, и что он завет ее жить к себе. Я думал раз разлюбила, и полюбила другого пусть так и будет зачем мешать ? Уехал к родителям, общался только по телефону и только по поводу детей если взять хотел, ее мама у нас как посредник по передаче детей. Она увезет к маме детей потом я их забирал и на оборот. У всех наверно одно и тоже, мысли были только о ней не ел не пил курил одну за одной, похудел как не знаю кто. Боролся до последнего, что бы не позвонить или попытаться ее вернуть. Не много о нас. Работаю, снимаю квартиру хватает на хлеб так сказать, и что бы например купить квартиру буду копить до старости. В отличие от ее нового МЧ, а точнее его родителей они очень достаточные люди, можно даже сказать богатые, он же не работал а покуривал травку. Около полу года спустя, стало полегче появилась у меня девушка встречаемся, но не живем вместе. Стал как то забывать о своей бывшей, но все ровно как нахлынит и опять больно. И вот на дне рождении у нашего общего друга, впервые встретились лицом к лицу, она приехала одна и я. Мы не разговаривали с ней пол вечера, но я был так рад ее видеть так хотел обнять и поцеловать, спросить как дела рассказать сам, просто поговорить, но я такой наверно принципиальный да и она тоже что не мог даже с ней заговорить как в первый раз, как какой то мальчишка. Дело двигалось к вечеру напились хорошо, я прощался со всеми готов был идти домой, еще и моя девушка позвонила мол когда домой сильно не пей. Закрывая дверь, она догнала меня спросив ты сегодня один, сказал да, сказала возмешь меня сегодня к себе, я не мог отказать и наверно это было ошибкой. Она оделась за 7 секунд и уехали на такси ко мне. После бурной очень бурной ночи даже не помню когда у нас такое было, мы со слезами на глазах разговаривали до утра. Рассказывала все то что происходило у меня, как было больно и что мысли только о тебе, она похудела, была чуть полненькая, сей час я бы сказал худая. Уходить от него не собирается, и без меня не может, видит в постели с ним меня, у меня такое тоже бывает, созналась что ушла из за денег. Сдала на права, его родители купили ей машину, обещают купить им квартиру, только что бы она была с ним, так как он еще тот планокур, курил все что курилось и не курилось, и бросил когда с ней начал отношение. Вот уже 2 месяца, как мы встречаемся тайно, примерно раз в неделю. Я ее все больше и больше хочу и все больше начал ревновать. Начал отдалятся от своей девушки, а она полюбила меня, я это чувствую, но поделать с собой ничего не могу, виню себя за это. Долго ли это продлится наше "любовники" ? И как поступить, в этой ситуации?
Создать семью после 40
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Olesia_82 »

 
А вы развелись?
Вообще, я думаю, что она использует и Вас и 'того парня'. У Вас альтернатива така: или быть использованности или не быть. Чтобы перестать быть используемых понадобится огромная работа над собой, целью которой является не возвращение девушки, а обретение себя. Что это значит?
Это значит - начать себя любить, ценить и уважать. Развиваться и расти духовно и душевно. Это путь к гармонии и душевному миру и покою. К самодостаточности. Всего этого сейчас нет в Вас и в помине, потому что Вы в такой вот ситуации оказались, допустили ее.
Не хочу рассуждать о моральных качествах женщины, жены и матери, это и так все очевидно.
Если бы Вы были мне близким человеком, я бы Вас, конечно отругала за эту ситуацию и посоветовала бы срочно порвать эти отношения.
Я не знаю будущего, не представляю, может ли она измениться, но я знаю одно - жизнь складывается из моментов настоящего и очень многое в ней зависит от нас. Например не быть в диструктивных и явно вредных отношениях - это вполне в наших силах, было бы желание.
Выбрать путь саморазвития, а не не пойми чего, мечущегося как по ветру листок, куда сильнее подует. - тоже вполне в наших силах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Delfina »

 
Alex123 писал(а): Уходить от него не собирается, и без меня не может,..... созналась что ушла из за денег. Сдала на права, его родители купили ей машину, обещают купить им квартиру, только что бы она была с ним, так как он еще тот планокур, курил все что курилось и не курилось, и бросил когда с ней начал отношение. Вот уже 2 месяца, как мы встречаемся тайно, примерно раз в неделю. Я ее все больше и больше хочу и все больше начал ревновать. Начал отдалятся от своей девушки, а она полюбила меня, я это чувствую, но поделать с собой ничего не могу, виню себя за это. Долго ли это продлится наше "любовники" ? И как поступить, в этой ситуации?
Если она уходить от него не хочет, значит без вас она может! Вам это надо уяснить! А "красивые" слова, что вас предсталяет, когда спит с МЧ, что без вас не может и т.п. оставьте для дешёвой мелодрамы. Удивительно, что вы ведётесь на это. :(
Вашей жене нравится, что два мужчины по ней с ума сходят!
Если не можете справиться со своей страстью к "жене-любовнице", оставьте девушку, с которой вы начали не понятно ДЛЯ ЧЕГО встречаьтся. Так будет честно!
Ваша жена к вам не вернётся, т.к.вы " Работаю, снимаю квартиру хватает на хлеб так сказать, и что бы например купить квартиру буду копить до старости." Зачем ей жить с вами до старости в съёмной квартире, когда она может всё получить сейчас.
Посмотрите на свою жену трезвым взглядом!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Алекс, мы с Вами ровесники и хотя советовать не мой конек, я бы все же дала Вам совет прекращать быть любовниками. И немедленно. Прямо сейчас. Любовник - только слово красивое, а суть его плоха с какой стороны не посмотри. Ведь что бы ни было между Вами, но Вы ее не предавали, Вы - отец ее детей (про которых так мало написано, словно их нет совсем), Вам самому разве не унизительно быть любовником?
Присоединяюсь всей душой к тому что выше Вам написали и как женщина также могу подытожить:
она без Вас может, ей ничто не мешало с вами быть, но деньги ей важнее; она держит Вас на крючке (слова о любви - лирика - манипуляции), имеет запасной аэродром, видимо, пока отношения с "планокуром" нестабильны (сейчас перестал, а завтра может опять начнет) и удобно иметь путь к отступлению; она получает удовольствие и с Вами, и с ним - неплохо устроилась. Вот и все, как ни печально. Ну и с девушкой Вашей надо решать, ей то совсем ни за что все это досталось.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Вы вскользь упомянули о детях.. Где они сейчас? С Вашей супругой и этим "курильщиком"? Что они видят? А взрослые, - как окончательные махровые эгоисты, - думают ТОЛЬКО о своих театральных постановках, о том, как "кто о ком когда думает"...
Эксперименты над собственными детьми - что может быть более чудовищным?
Alex123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:51
Пол: мужской

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Alex123 »

 
Да развелся, по ее инициативе, по обоюдному согласию, без каких либо алиментов, всю мебель, бытовую технику, все она увезла. А детей я люблю, стараюсь брать их каждые выходные. Но они еще не осознали что папа и мама уже не живут вместе. Доча 5 лет каждый раз говорит, а когда ты придешь к нам с мамой, а я даже не знаю что ответить, сдерживая слезы. Стал какой то извините за выражение как БАБА. Не давно, у сына 3 года был ДР, я категорически сказал что он будет у меня, она не против была, сделал ему офигительный праздник. Когда его спрашиваю сына ты кто ? Он говорит пельмешик папин, потому что я всегда пытаюсь его съесть :))) На счет каких то подарков, лялек и тому подобное это не проблема, я не такой же бедняк. Не знаю как объяснить, хватает на то что бы снять квартиру, на еду на детей, на вещи. Но вот если допустим сходить в ресторан мне очень жалко денег, лучше взять в дом что нибудь. Да и сей час на мне кредит большой, тяну как могу. Что мы тайно встречаемся знает несколько человек, ее мама, и пару наших общих друзей. Все были в шоке, когда мы развелись, и почти все были на моей стороне. А главное это ее мама, когда прихожу за детьми она всегда рада меня видеть, всегда говорила самый любимый зять. Я сам понимаю, что это не правильно, но жду ее звонка.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Белла Чао »

 
Ох, жена ваша любительница материальных благ и денежных купюр, и если она алименты не требует, значит ей это выгодно зачем-то. Смотрите, соберетесь в жаркие страны и останетесь на границе как злостный неплательщик. Это рычаг давления на вас в будущем, мне кажется. Собирайте чеки на покупки вещей детям, на траты на них и храните у себя, на всяк случай.
Про хитросплетения ваши, телосплетения.. даже писать не хочется. Как вам самому быть номером 2 (это хорошо если 2)?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Симонова »

 
Получается что раз в неделю женщина любит Вас. А стальные дни продается новому мужчине. Так ведь не должно быть для Вас Алекс. Ваши слова о детях говорят в Вашу пользу. Малые стоят того что бы их любили и оберегали от грязи, двусмысленности в отношениях родителей. Если бж хочет гулять по ресторанам то туда ей и дорога, Вы то сами зачем ей подыгрываете, грех на себя за связь берете. Постарайтесь взять себя в руки и решиться на окончательный разрыв.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Delfina »

 
Alex123 писал(а): Что мы тайно встречаемся знает несколько человек, ее мама, и пару наших общих друзей. Все были в шоке, когда мы развелись, и почти все были на моей стороне. А главное это ее мама, когда прихожу за детьми она всегда рада меня видеть, всегда говорила самый любимый зять. Я сам понимаю, что это не правильно, но жду ее звонка.
Вы находитесь во власти чувств и страсти. Пoчитайте статьи о "любовном треугольнике":
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm
Цитата из статьи:
Стивен Карпман пишет: «Если идет некая игра, если есть некие отношения, они выгодны всем участникам системы... Если вы в чем-то участвуете – это вам зачем-то нужно. Общение в пределах этого треугольника – это весьма эффективный способ не брать ответственность за свои поступки и решения, а также в награду за это получать сильные эмоции и право не решать свои проблемы (так как в «этом всем» виноваты другие)".

На то, чтобы соглашаться играть роли в треугольнике, людей толкает неумение обращаться с разными труднопереносимыми чувствами: у одного это стыд, у другого — злость, у третьего — печаль.
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Читайте и выясните, ДЛЯ ЧЕГО вам этот "треугольник", ДЛЯ ЧЕГО вы участвуйте в этой "игре".
Alex123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:51
Пол: мужской

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Alex123 »

 
Спасибо всем кто ответил, полегче стало. Буду заниматься саморазвитием.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Не участвуйте в гареме своей бывшей жены. Ставьте жирную точку. Она вас предала один раз и предаст еще раз. Это сейчас хорошо, встречи тайные, адреналин, страсти. Ей нравится сидеть на двух стульях( быть с ним ради денег, быть с вами раз в неделю). Не верьте ни единому слову.
Лучше один раз переболеть, перемучиться, перестрадать, чем надеяться на ее возвращение. Вы ведь не знаете, что для вас уготовлено в будущем. А такая связь не приведет вас к счастью и любви.
Alex123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:51
Пол: мужской

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Alex123 »

 
Сегодня узнал что он уехал куда то на работу на месяц, и что она захочет у меня ночевать чуть ли не каждый день. Как мне поступить ? Игнорить ее ? Что мне ей сказать как отказать ? Я как ребенок маленький, не могу отказать. Раньше думал, если что да как пинок под зад и удачи, а сей час ? Почему так расклеился не пойму.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Снег »

 
Вот именно - расклеились! Вспомните немедленно, что Вы - мужчина! Вы, кажется, это забыли. Так вот: напишите на листочке и приклейте на стену: Я - мужчина, и я - принимаю решения, и я - хозяин своей жизни.
А своей убежавшей жене спокойно скажите: Дорогая бывшая жена, ты мне - НЕ жена, и ТЕПЕРЬ удовлетворять тебя в постели я не обязан. Будь счастлива.
И как бы тяжело ни было - откажите ей в сексе. Живите без нее. Она - ушла. Ее больше нет в Вашей жизни. Кусайте себе руки, если захочется позвонить, но не звоните. Захочется плакать - плачьте, но бывшей жене - от ворот поворот.
Вы - не тряпка. Вы - мужчина, так будьте им.

В любом случае: выбор за Вами - согласитесь Вы ее удовлетворять - это будет Ваш выбор, и отправить ее на все четыре стороны - это тоже будет Ваш выбор. Потому что это Ваша жизнь, и живете свою жизнь Вы сам.
Так что - выбирайте.

Да, и еще: пить спиртное - не выход.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Мята »

 
Алекс, она раскачала вашу эмоциональность, посадила на "иглу" сильных страстей, когда кажется, что секс просто не земной по силе. Это все обманка. У вас сейчас парализована воля, поэтому вам и странно, что готовы участвовать в этой групповухе. Вы сами подтверждаете, что в обычном, спокойном состоянии души и ума пинок под зад бы уже получила, это как раз подтверждение вашего изменённого, искаженного состояния души сейчас.
Отправляйте её в сад. Так и скажите: Удобно устроилась? Рвз выбрала жить с другим за деньги, вот и терпи за деньги отсутствие секса и всего остального.
Вспомните, Алекс, Вы- человек! Зачем разрешаете так пользоваться себя??? Разве это любовь?! Это совсем другое слово...
Отойдите от этого поросячьего корыта, пусть копошится там без Вас.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Мята »

 
Добавлю еще. Возможно в глубине души, имея близкие отношения со своей бывшей, Вы таким образом "мстите" ее новому мужчине, чтобы он испытал ту же боль, что и Вы. Но потом, позже, когда сойдет градус в прямом смысле безумной страсти, Вам будет невыносимо больно и противно, до тошноты. В этой ситуации Вы очень серьезно опускаете, просто топчете свое достоинство, мужское и человеческое. Это не прибавит Вам уважения к самому себе, и бывшая жена уважать вас не будет.
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Mebelmoll »

 
Господь - это хирург человеческих душ. Одному он назначает санаторий, другого отправляет на операционный стол. Это происходит не потому, что он одного любит больше чем другого. Делайте выводы, исцелитесь, и эта жизненная трагедия обернется стастьем во сто крат. Займитесь собой, спортом, карьерой, детьми. Бывшей жене стоит дать понять, что у Вас теперь иная жизнь, в которой ей больше места нет. Как знать может через время и испытания она станет чище и появиться шанс начать жизнь сначала. Но не сейчас. И помните: кто предал однажды - предаст дважды. (может и не по Христиански, но чистая правда)
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Симонова »

 
Алекс, подумайте хорошо, она хочет с вами ночевать, а ваши малышки будут ночевать без мамы, с бабушкой. О чем это говорит? Какая она мама?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Delfina »

 
Симонова писал(а):Алекс, подумайте хорошо, она хочет с вами ночевать, а ваши малышки будут ночевать без мамы, с бабушкой. О чем это говорит? Какая она мама?
Мне тоже интересно, а где ваши общие ДЕТИ?
Alex123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:51
Пол: мужской

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Alex123 »

 
В том то и дело что они у ее мамы сей час находятся. Я их редко беру почти всегда на работе. Моя мама бывает берет но ей некогда, точнее не может, она инвалид, но все ровно берет.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Симонова »

 
Ну конечно, бабушка и заменит маму, пока она гуляется, Вашим деткам. А Вам самому то как такое? За детей не обидно, что можно их так запросто спихнуть бабуле и заниматься своими любовными делами, то с Вами то с тем Бобиком?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Delfina »

 
Alex123 писал(а):В том то и дело что они у ее мамы сей час находятся. Я их редко беру почти всегда на работе. Моя мама бывает берет но ей некогда, точнее не может, она инвалид, но все ровно берет.
Значит дети с ней не проживают. Каково детям? О них она думает? Вы с ней поговорите о детях.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Были муж и жена стали любовниками.

Сообщение Park14 »

 
Alex123 писал(а):Сегодня узнал что он уехал куда то на работу на месяц, и что она захочет у меня ночевать чуть ли не каждый день. Как мне поступить ? Игнорить ее ? Что мне ей сказать как отказать ? Я как ребенок маленький, не могу отказать. Раньше думал, если что да как пинок под зад и удачи, а сей час ? Почему так расклеился не пойму.

Это нормально, расклеился, значит можно склеить, значит не сломался.

Вот представте себе следующее развитие: сегодня узнаете, что она решила жить с другим, а с вами даже не разговаривать, что будете делать ? Опять расклеиваться ?

Подумайте как хотите жить дальше, напишите на бумаге, приложите к имеющейся ситуации и примите решение. приняв решение, действуйте по нему.

Подумайте, зачем вам семья.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»