Измена. Кризис или конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Katy82 писал(а): Я верующая, не верю в "бабок", но эта история заставила меня задуматься. Или же это просто комплекс "неоправданных надежд".
Кати82, Вы заметили,когда у нас НЕ складываются отношения,то мы ищем причину на стороне?


Самокопание,скандалы,желание выйти из травмы устраивабщим нас путем делают своё дело.
И бабки-травки занимают тут не последнее место.
Под такими "визитами" находится желание объяснить себе происходящее действием третьей силы.Включить магическое мышление.И тем самым отдать власть над своей ответственностью кому-то.
Та история,что приведена Вами-это классика желания найти объяснение.
То,что многие ваши родственники не имеют счастливой семейной жизни-так это и статистика разводов знает.
Сколько сейчас пар из 10 поженившихся расторгают брак уже после 1 года совместной жинзи? Кажется 7? Вот ваши родственники и есть те самые 70%.
Знаете,каждая из нас обязательно обладает тем или иным необыкновенным свойством. Каждая. Просто иногда человек считает эту свою особенность уже как бы повседневной. И не ценит себя же. Но потребность в сильной силе есть всегда-именно эту потребность и удовлетворяют бабки. Хотите узнать что-то сверхзначимое? Ответ у них всегда готов.
Вам же лучше поверить в слова своей бабушки,что Вы золотая. Вот и живите как золотая. Цените себя и всегда будьте здоровы, любите свою дочку-такую же золотиночку.
Ну, а если в вашу душу уж очень глубоко запали слова о проклятии, то попробуйте в храме перед иконой Семистрельная от всей души попросить прощения у той женщины,которая якобы прокляла вас всех,пока вы еще даже не родились. Поверьте,ваш страх начнет пропадать. Потому что вы выйдете из круга этого страха. Ведь нам страшно, когда мы принимает причину страха.
Вы сейчас рассуждаете словно заколованная.Хотите так жить? Думаю,что нет.

Кати82,Вы заметили, когда у нас складываются отношения,то мы НЕ ищем причину на стороне?
В этом случае мы точно знаем,что никто нам счастья не подарил.Это мы сами счастливы.
Создать семью после 40
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Спасибо вам, все наконец разрешилось, слава Богу, муж наконец ушел с вещами. Стало намного легче
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Димон »

 
Терпения Вам, Милый Автор! Мы будем молиться за Вас! Поздравляю с началом выздоровления, жить без него будет гораздо проще. Так что, хорошо, что Ваш бывший уехал. Но готовьтесь, он еще не раз напомнит о себе тем или иным образом. Он очень страстный человек, а модель поведения у всех подобных людей одинакова. Сил Вам и терпения! Просите Бога все управить!
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Дорогие женщины-форумчанки, с наступающим праздником вас! Спасибо вам за внимание к моей теме. Я привыкаю жить одна. Вспомнить страшно те месяцы, когда эта ситуация начиналась. Эта физическая боль, когда я не могла спать, есть, думать о чем-то. У нас было судебное слушание 11 декабря, муж очень просил судью не разводить нас, была такая пламенная речь (сама чуть слезу не пустила), вот только на тот момент он уже открыто жил с другой женщиной :) Нам дали отсрочку на максимальный срок, 3 месяца, хотя судья сказала - Если ничего не изменится, придите и подайте на перерассмотрение. Итак, 11 марта окончательное слушание. Я писала в заявлении, что согласна на рассмотрение дела без моего присутствия. Не пойду. Всё уже решено. Дела наши по алиментам и ипотеке тоже уже решены. Остается жить и радоваться, и молить Бога, чтобы у них все было хорошо и он не вздумал вернутьтся (А вдруг??? Не заладится, вернется и скажет - Это и моя квартира тоже??? Это мой
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
(не сохранилось) Это мой самый страшный кошмар!
Мы с дочкой живем хорошо. я купила щенка! Заботы об этой маленькой лохматой хулиганке действительно отвлекают! Я качалась на "качелях" почти год и не могла предположить, что столько энергии во мне может быть направлено в "мирное русло". Откуда только берутся силы вставать в 5 утра, гулять с собакой, делать зарядку, делать сложные прически себе и дочке, даже вышивать и вязать??? Да, я до сих пор чувствую себя, как рыба, выброшенная на берег, глаза в кучку, не знаю, за что хвататься :) пытаюсь строить планы, небольшие для начала - заменить пол в квартире, получить новую должность на работе, съездить летом с дочкой отдохнуть. Дай Боже мне сил и решимости...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Капля дождя »

 
Katy82 писал(а):( пытаюсь строить планы, небольшие для начала - заменить пол в квартире, получить новую должность на работе, съездить летом с дочкой отдохнуть. Дай Боже мне сил и решимости...
:D Если для Вас это небольшие планы, то всё в порядке)) Вы не рыба, Вы птица, начавшая ощущать свои крылья!
Умничка! Удачи Вам и с праздником! :give_rose:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Солнце0412 »

 
Как же радостно за Вас ! Какая вы большая молодец! Только вперед и ни шагу назад! Планы у вас грандиозные и это здорово. А за кошмарный сон забудьте, не стоит даже думать. Это всего лишь одна из форм страха, но вы уже сильная и можете перебороть страх. Всего самого наилучшего Вам :give_rose:
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Всем доброго дня. Решила написать, как у меня дела. Приехали с доченькой и собакой с отдыха, отдыхали 3 недели на турбазе недалеко от города, все очень понравилось, лес, речка, собирали малину и травы, гуляли по лесу, каждый день ходили смотреть закат и желали солнышку спокойной ночи, дочь получила золотую медаль за победу в эстафете. С сентября выхожу на новую работу, с деньгами будет полегче. У папы нашего скоро родится ребенок. Дочь (ей 4) уже стала было привыкать к ситуации, но последнее время, когда он приходит, отпускает с плачем, но это (приходы) случается все реже и реже. Он вроде бы собрался переезжать в другой город, потому что много претензий со стороны новой женщины, что он ездит к нам. Развели нас 11 марта. Бабушка и дедушка с той стороны с нами общаться перестали. По поводу эмоций, постепенно становится легче и легче, уже становится проще реагировать на его эмоциональные взрывы и периодические смс в стиле "А может быть еще не поздно нам с тобой всё наладить". Всем добра! Лучшее впереди ;)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Эллора »

 
Katy82 писал(а):...становится проще реагировать на его эмоциональные взрывы и периодические смс в стиле "А может быть еще не поздно нам с тобой всё наладить".)
Эти слова только подтверждают, что не понял он ну ничегошеньки... Живите с дочкой в чистоте и будьте счастливы, Катенька!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Фатинья »

 
Katy82, вы большая умница! Глаза боятся - руки делают ) Дочка привыкнет, главное - вы сами для неё окрашивайте ситуацию с папой в нейтральный цвет. У вас всё будет хорошо! Обнимаю вас с дочкой, сил вам и Божьей помощи!
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Доброго вечера всем. У меня снова вопрос к форуму. Бывший муж захотел больше общаться с дочерью. И я этому, в принципе, рада. Но, как выяснилось, он представляет это общение как совместные прогулки его, дочери, феи и ее ребенка (и в будущем - их совместного ребенка). (пара таких прогулок уже состоялась, втайне от меня). Такой расклад меня совсем не устраивает. В плане того, что я не могу понять - зачем это моей дочери? Он говорит, что будет при этих встречах позиционировать фею как "папину знакомую". Еще раз - зачем моему ребенку чужая тетенька и ее дети? Опустим даже тот факт, что именно эта тетенька разрушила нашу семью и, не буду оригинальной, положительными моральными качествами похвастаться не может. В то же время, если я откажу в таком виде общения, вполне вероятно, что папе с дочерью и вовсе не будет возможности встречаться (фея вроде как сильно против). Есть у меня моральное право настаивать на встречах с ребенком именно тет-а-тет и на нейтральной территории?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Капля дождя »

 
Я в таких встречах мужу отказала.
Вы вполне обоснованно можете мотивировать: с феей и её ребёнком тв общаешься в другое время, наша дочь имеет право на внимание своего отца, на качественное время проведённое с отцом. когда его не отвлекает от общения с ней никто и ничто.Если папа откажется встречаться с дочкой, кто от этого пострадает? Или Вы считаете, что развмесячноегуляние имеет большое значение для душевного состояния дочки?
А за прогулки втайне, я бы вообще его прижала - мало ли куда дочь уведут, и чему её научат.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Galeods »

 
Я считаю Да Есть настаивайте!Он ее папа и должен встречаться с дочерью а не кульдим устраивать(Показать какой он хороший)
А с другой стороны ну и что?Что вы сделаете у него др простите семья ,но он отец!Хотя вы можете настоять что бы он виделся с дочкой один!
У меня вот история жена с чужими дядями везде,а от меня требует что бы я встречался без всяких знакомых (которых нет и в помине) ,а сама дочь таскает везде и со всеми!И это не правильно!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Tara »

 
Katy82 писал(а): -его, дочери, феи и ее ребенка (и в будущем - их совместного ребенка). (пара таких прогулок уже состоялась, втайне от меня).
- Еще раз - зачем моему ребенку чужая тетенька и ее дети?
- (фея вроде как сильно против).
Катя, встречный вопрос- зачем фее ваша дочь? Ну, да- это игра в благородного папеньку, но ведь дети четко чувствуют фальшь. Учитывая возраст вашего ребенка- я бы скорее всего- не отпустила, но предполагаю- что папу и тетю хватит не надолго, сначало раз в неделю, потом раз в месяц, потом по праздникам, а потом будет забывать с ДР поздравить .
Напишу из своего опыта. Я развелась с первым мужем, когда сыну было 4 года, он ходил в гости к, бабушке, я ни разу не препятствовала - ну а там и папа и новая тетя. По возвращению, сын все время плакал, так как не мог объяснить своего внутреннего раздрая. Единственное, я не разрешала ночевать ребенку у бабушки среди недели, чтобы не выбивать из режима, и психологически его не раздирать на части- только на выходных или на праздниках
Сейчас у его биол. папы уже другая тетя :roll: со своими детьми, но сын уже подросток - он ездит к бабушке, и видится с биол. отцом, новой-новой тетей :lol: и ее детьми, пытается дружить, играть, но.... :? :? ....... и с радостью возвращается домой :lol: :tatice:
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Tara писал(а): Катя, встречный вопрос- зачем фее ваша дочь?
Это мне представляется очевидным. БМ хочет проводить с ней время, тянется к ней, при этом "забирая" это время у феи. (Он часто в командировках, и работает допоздна, поэтому времени свободного у него всего ничего). Кроме этого, она боится, что я буду присутствовать на этих встречах или мы с БМ будем каким-то образом пересекаться с ним при забирании ребенка, а она страшно ревнует ко мне. Но проблемы этой женщины меня мало волнуют. Так же как и проблемы БМ (это он такой тайм-менеджмент, видимо, пытается организовать, совместить приятное с полезным, и с дочерью пообщаться, и чтоб фея спокойна была). Меня волнует только душевное спокойствие моей дочери. И моё. :D
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение NataMinsk »

 
Я тоже запретила БМ возить нашего сына в его новую семью. Папа наш делал это втайне от меня, а сын однажды мне признался, "мама, когда я у них в квартире, у меня живот начинает болеть и как буд-то тошнит ", ещё нервный тик был на лице. Я пыталась БМ объяснить, что для ребёнка это стресс, видеть родного любимого папу в чужом доме, с чужой тётей, с другим сыном, - бесполезно, "это ты его так накрутила". В-общем, я туда сына не пускаю, да он и сам уже не проявляет желания видеться с папой. Но нервов помотал нам папа много) Даже судиться со мной собирался, почему-то вдруг передумал резко, сама до сих пор не знаю почему. В итоге, прошло больше трёх лет уже, папины приезды, звонки, смс-ки резко сократились, летом вообще целый месяц не звонил даже сыну, и сын сам не рвётся общаться с отцом..привык уже, что папа это отрезанный ломоть..Я сначала переживала сильно, как же так, сын без отца будет расти, может и вправду пусть туда ездит к ним, но меня успокоил батюшка, у которого я исповедуюсь, и который знает нашу семью, разговаривал с мужем накануне развода. Он сказал, что не стоит так переживать, что сын не видит отца. Потому что ,по сути, ничему глобально хорошему и нравственно-правильному он уже не сможет научить ребёнка, потому что сам пошёл по кривой дороге. Всё самое плохое для сына он уже сделал - показал пример предательства. Он может сколько угодно словесно воспитывать сына, рассказывать как не надо поступать, но ребёнок видит своими глазами - папа ушёл из семьи, ради своих желаний взорвал его, ребёнка, мир. А если вот так, "дружить домами", то у детей стирается граница между хорошо и плохо, для них наличие второй жены это уже норма жизни, размываются нравственные понятия, и потом очень трудно будет взрослому ребёнку строить правильно свою семью. А ещё психолог мне православный подсказала, что для ребёнка нет ничего хуже, чем видеть перед собой две разные системы воспитания, он будет манипулятором, ведь в папиной семье наверняка будет разрешаться то, что мама запрещает. А у вас, Катя, как я поняла, фея даже пока не жена, и зачем ребёнку видеть папину любовницу, польза какая?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»