Измена. Кризис или конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Vyva »

 
Здравствуйте, Katy82! Слышали выражение: "Совесть - лучший контролер"? Собственно, это сейчас касается и вашей ситуации. Если у вашего мужа есть совесть, то он к фее близко не подойдет, а если нет - то все в руках Господа и пусть Он все управит по Его воле.
Поделюсь своим методом))) Мой муж также вынужден периодически встречаться со своей бывшей зазнобой, поэтому в свое время я его предупредила, что если до меня дойдет хоть одна сплетня, если в мою душу закрадется хоть тень сомнения в том, что он с ней не общается, да даже просто "Привет!" ей скажет и я об этом узнаю, я ему тоже скажу "Привет!" - и поминай, как меня звали... Это не манипуляция и не угроза, просто в свое время мне "втиралось", что они невинно общаются, а я верила и мучилась, пытаясь внушить себе, что это просто я болезненно ревнивая, потому и "звоночки" прозевала и по граблям прошлась((( - ныне цена такого общения ему была озвучена. Вольному воля, а другой "меня" он никогда не встретит)
Не паникуйте! Все будет так, как должно быть!
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение vera pavlovna »

 
Катя, бегать и контролировать мужа у вас здоровья не хватит. Точнее хватит, но на очень короткий промежуток времени. Поэтому вы либо примите то, что вы получили возврат мужа и все составляющие этого возвращения и живите при выбранных лбстоятельствах, либо разбегайтесь. В противном случае ваши страхи, паника, нервотрепка приведут вас в клинику неврозов. Почитайте еще раз пост Анкоридж на предыдущей странице.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение П.маська »

 
Здравствуйте. Я вас очень хорошо понимаю. Но подумайте еще вот о чем - раз вы решили остаться с мужем, у вас "все хорошо", то почему вы отказываете ему в доверии? Не некрасивая ли это позиция? - и остались с ним ("поверили" раскаянию) и постоянно подпитываете сама себя "страхами" (а страхами - чего? все это уже было! вы - "разрешили себя уговорить" уже после измены.) Вы или сама по себе "вечная жертва" (как я, кстати, так что не обижайтесь) или у вас превалируют причины, кроме любви, для того, чтобы быть с мужем - материальные. Тогда вы ничем не лучше его. А вообще, я здесь читала - что подобное поведение и мысли (повторяю, идентичные с моими) это не что иное, как проявление Гордыни. Так что - или не жить с мужем, который ложно раскаялся и при виде феи пускает слюни и тащит ее в кровать (ваши подозрения) или уняться и дать другому человеку право доказать свою честность.
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение AlajaK »

 
vera pavlovna писал(а): В противном случае ваши страхи, паника, нервотрепка приведут вас в клинику неврозов.
Да, настоятельно рекомендую включать стоп-кран! У меня расклад был несколько другой, а в клинику попала(.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Park14 »

 
Park14 писал(а):Катерина добрый день.


А вот если решите остаться вместе, то для этого понадобиться огромная работа с двух сторон, .
Раз приняли решение - ни словом не делом не поминайте прошлое. Вы приняли решение, не мучте себя недоверием.
Читсый лист - это новые отношения.
Прошлое не изменишь, говорят, что будующее тоже, поэтому меняйте настоящее.

Уважайте свое решение, а так же уважайте решение мужа, вы в начале пути, удачи вам в дороге.
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Сейчас еще раз прочитала тему, спасибо вам за советы, но, видимо, последние из них я так и не смогла реализовать. "Феечка" уволилась из фирмы, где работает муж, и переехала в Москву. Мы съездили-таки в Грецию (беседовали и там с батюшкой с Афона). Раскаяние мужа я видела и вижу до сих пор. "Придумали" себе задачу (отчасти с подачи свекров) - купили дачу и начали ее облагораживать. Мое здоровье и здоровье дочки наладились. С мужем наконец стали откровенно говорить. Ходить в церковь.
И на днях он мне рассказал, что она ему написала. В Москве у нее не сложилось. Возвращается в наш город и снова на ту же работу. Более того, она сказала, что хочет возобновить с ним отношения. Написала, не уходи от жены, просто будь со мной, я согласна на всё. !!!! Вот что это?! Я реально стараюсь доверять мужу. Но он сам сказал, что для него ее приезд - искушение... И опять 10-12 часов в сутки она будет у него перед глазами??? Вопрос такой - вправе ли я требовать (просить?) его увольнения? Работа, действительно, очень хорошая и денежная. Но я понимаю, что если даже он будет как кремень - вне зависимости от своих желаний, я буду нервничать, истерить при любой его задержке или невзятой трубке и превращу его и свою жизнь в ад и это будет конец...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы уверены, что дамочку возьмут на прежнее место работы? Нельзя ли как-то.. воспрепятствовать этому?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Delfina »

 
Исходя из того, что ваш муж признаёт, что для него её появление будет искушением, вы вправе требовать от мужа не принимать её на работу. Хватит ли ему силы воли противостоять дамочке, которая "согласна на всё"?
Как правило любовницы именно так и говорят, что мне мол от чужого мужа ничего не надо, пусть будет в семье, только бы видеть его и касаться , из семьи уводить не хочу, это ложь, т.к. такие дамочки разрушают чужую семью своим поведением. Поэтому нельзя её близко подпускать к вашему мужу, он и сам должен это понимать. Кроме того писать вашему мужу-сверхнаглость. Она считает, что он обязан знать о её неудачах и помогать ей? Она кто такая для него? У него есть семья, кторой он должен, а ей он ничего не должен.
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Хотела бы я написать, что у нас все хорошо, но увы. Начну с работы. Мадам в Москве рассталась с очередным мужчиной, который имел отношение к фирме моего мужа. Мужчина этот накатал телегу на фирму. Там была и правда (про моего мужа и мадам, не помню писала я это или нет, но у них такие вещи считаются неприемлемыми и за них сразу увольняют), так и неправда (про переманивание клиентов, откаты и тп). Начальство встало на уши, мадам, конечно не взяли, под моего мужа взялись копать, но так и ничего не нашли, кроме этого письма. Его вызвали к начальству, сказали, что, конечно, работник вы ценный, но такое (роман) терпеть не будем, если увидим подтверждения - уволим. Далее.
На прошлой неделе на меня обрушился шквал (иначе не назовешь) посланий от мадам, в духе "Как ты его терпишь, он все время тебе изменяет, все время ко мне ездит и тп" - в смс, соцсетях, вайбере, повсюду просто. Шквал этот возник не на пустом месте, она же приехала из Москвы в наш город, и они назначили друг другу свидание........Финиш просто... Но он туда не пошел. Дома был со мной. Сам сразу рассказал об этом. Я спрашиваю - "Зачем вы договаривались вообще о встрече?!" ничего внятного не объясняет, кроме "Я же не пошел". Сообщения я ему показала, позвонил ей при мне, рявкнул. Ну как рявкнул... "Зачем ты это делаешь? Не делай больше этого!" Я понимаю, с какой целью она все это мне писала, я очень старалась не обращать внимания, закрыла все страницы, поставила все ее номера в блок (эта выдумщица с новых номеров и аккаунтов пыталась, вот заняться нечем человеку), муж ее тоже заблокировал везде (с другой стороны - почему раньше этого не сделал???) Но все-таки дала слабину, открыла его телефон, посмотрела все-все, а там... Батюшки... До этого несостоявшегося свидания общаться они почти и не прекращали, она ему шлет свои фотки почти каждый день, всяческие любовные картинки, а он - отвечает. Отвечает сухо, но отвечает. Про работу в основном. Вчера я все ему высказала, он в позу - "Ты меня из-за смски про работу из дома выгонишь?!" Говорю, да выгоню, ты мне обещал с ней не общаться вообще. А он как раз в командировку собирался на следующий день, я сказала, чтобы уезжал прямо сейчас. Собрал сумку, оставил мне ключи и свой телефон. Проверяй, говорит, если оно тебе так надо. Уехал. А на телефон опять смс с нового номера "Я тебя ненавижу", а следом - "Ты жив-здоров?Позвони"......... Это какой-то дурдом.
Мне так надоели все эти игрища. Что делать-то? :(
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Kapriz »

 
Я так уже обрадовалась за вас... а тут опять аттракционы. Держитесь, пишите. Мы с вами. Даже пока ничего не могу советовать. Просто поддержу.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Helen75 »

 
Катя, а вы не спрашивали мужа, зачем ему- то это смс общение?если нет никакого желания контактировать с этой дамой, то и работу нечего обсуждать. Она же не его работодатель в конце концов? Зачем сухо, но все же отвечать на смски? Ведь можно было ответить,что между нами все порвато и никаких общих тем быть не может. Ни рабочих, никаких. Ну и вообще, работать вместе после всего, что было, это прямой путь к рецидиву( в смысле возобновлению) их отношений. Я у своего мужа спросила: " а как ты собираешься общаться по работе с ней дальше? Не по разу в день встречаться в коридоре и делать вид, что никогда без трусов друг друга не видели?" Вы знаете, не хочу никаких зерен сомнений в вас закладывать, но есть ощущение, что муж ваш окончательно закрыть второй аэродром не готов.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение elenburc »

 
Согласна с девочками. Когда раскаиваются, то делают все: полный игнор, никакого общения и т.д. Тут видно, что роман продолжается...
Сложно что-то посоветовать, но преполагаю, что волшебный пендаль в счастье быстрее бы вставил мозги... Хотя какое тут... Доверять уже просто глупо, т.к. лгал постоянно и планомерно, даже с любовницей не смог договориться, оградить свою якобы любимую жену.
Теперь держитесь, решать только Вам сможете ли жить с таким человеком...
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Добрый день,
я подала на развод, слушание 11 декабря. Муж ведет себя мерзко, просто мерзко, уже не скрывает ничего, роман цветет буйным цветом, из дома выгнать не могу, не знаю, как быть. Замки сменила, приезжает вечером, начинает звонить, стучать, звать дочь, она плачет "Мама, пусти папу". Вот что мне делать? Самой куда-то съехать, что ли? Снять комнату? еле свожу концы с концами. Пытаюсь разговаривать нормально, в ответ одно - "Подожди немного, я сниму комнату, жду премию, сейчас нет денег". или "Пусти переночевать, утром я уйду" - а утром как ни в чем не бывало собирается на работу. Не могу жить в такой обстановке, меня колотит уже, смотреть на весь этот беспредел, эти обниманья с телефоном, и то, что приходит в лучшем случае в 10 вечера, а то и в 2 ночи. Лучше совсем этого не видеть. Стараюсь ничего не слушать. Твердит - "Ты меня сама толкаешь к самой большой ошибке в моей жизни" (к ней, стало быть). "Выгоняешь меня, как собаку, где же твоя любовь, я оказался тебе не нужен". :girl_cry:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Katy82 писал(а): Не могу жить в такой обстановке, меня колотит уже, смотреть на весь этот беспредел, эти обниманья с телефоном, и то, что приходит в лучшем случае в 10 вечера, а то и в 2 ночи. Лучше совсем этого не видеть. Стараюсь ничего не слушать. Твердит - "Ты меня сама толкаешь к самой большой ошибке в моей жизни" (к ней, стало быть). "Выгоняешь меня, как собаку, где же твоя любовь, я оказался тебе не нужен". :girl_cry:
Здравствуйте,Кати82.
Очень странно,что муж сравнивает свое поведение с собакой.Ничего общего он с ней не имеет.
Потому что собака верна и предана своей хозяйке на столько,на сколько вообще может.
Так что он не собака.Скорее,подросток,который не хочет иметь обязанности взрослого,но хочет иметь уважение к себе и понимания ко всем своим поступкам.

Я полностью согласна,что видеть в своей жизни мужнино обнимание с телефоном -это перебор.
Поэтому снова хочу сказать Вам,что такие отношения нужно официально заканчивать.Вы это скоро сделаете.
Очень жаль,что ваша дочь вовлечена в этот скандал. Ей очень трудно.
Что касается его манипуляции вашей любовью:Вы ведь не образцового мужа выгоняете.

Кстати,как его мама? Не желает "приютить" его на время развода? Если нет,то вот Вам образец верного поведения:взрослые люди имеют право поступать по своему выбору.И не становиться вокзалом для тех,кто решил поменять свою жизнь,а вопросы проживания как то не обдумал.
Терпения Вам.Пока вы не решите вопросы по имуществу-муж имеет право жить в квартире.Но этот вопрос решится.
Так что терпения Вам.Всё обяательно образуется.Не Вы первая,не Вы последняя.Помните,что сейчас самое главное-сгруппироваться для решения важного.А излишние эмоции как реакцию на его поведение нужно контролировать.
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Нина Вишневская, Вы как всегда, умеете успокоить и привести мысли хоть в какой-то порядок. Да, его мама не желает его приютить :) У них в маленькой 2-шке еще взрослая дочь с ребенком. Недавно она мне звонила, за что-то просила прощения. ..
Мне очень нравится ваша подпись. Я сама недавно перечитала Токареву полностью.
Еще хотела сказать, что после того, как подала на развод, я беседовала с "феей", возможно, это неправильно, но я не жалею об этом. Там совсем все запущено. Она просила меня забрать заявление :) Просила его не выгонять. Потом вообще девушка выдала перл - "Т.е. ты хочешь, чтобы он платил тебе алименты и ипотеку, жил в моей квартире, ездил на моей машине, а я еще и носки ему должна буду стирать????"
Как прочитала недавно здесь в чьей-то теме - "в голове каша, в животе бабочки". (про мужа)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Katy82 писал(а): Просила его не выгонять. Потом вообще девушка выдала перл - "Т.е. ты хочешь, чтобы он платил тебе алименты и ипотеку, жил в моей квартире, ездил на моей машине, а я еще и носки ему должна буду стирать????"
Это Вам так и было сказано?
Да.Теперь всё ясно.
Получается,что никто его серъезно там не ждет.
Женщина-фея там вполне земная:и ипотеку просекла,и алименты.Но об этом не ей решать...Её ждут носки.И как всегда,нечетное количество.
Очень все просто и жизненно: не нужно было путать-ть туризм с эмиграцией.
Вам нужно верно всё имущество разделить.Не бросайте на произвол именно этот вопрос.От него зависит ваша материальная сторона жизни.
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
да, Нина, именно так и было сказано :)
Насчет раздела, как я и писала, платим ипотеку 50% на 50%, на алименты собираюсь подавать через нотариальное соглашение, не хочу затягивать суды, муж согласен.
Что касается дочки. Она смышленая не по годам, всё видит и понимает, я знаю, что ее реакция на происходящее зависит на 99% от меня, поэтому не хочу ни обманывать ее, ни давать ложную надежду, ни ругать "папочку". Она очень его любит, он ее постоянно обманывает. Позавчера позвонил ей из "командировки" (они вообще, существуют ли???), пообещал приехать и забрать ее после школы (дважды в неделю ходим на хореографию и общее развитие). ребенок ждал. Папа, естественно, не приехал. Выходим из школы, дочь: "Папа опять за мной не приехал". я:"Ну значит, он не смог". Она - "Ну ничего, приедет. Еще два денечка, и он приедет ко мне". Господи, ну откуда она это все берет :( Постоянно твердит - "папа тебя любит. Я спросила его, он мне так сказал". Ребенку 3 года. Какие мысли в ее маленькой голове, мне представить страшно. Как мне сейчас огородить ее от всего???
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Katy82 писал(а): Ребенку 3 года. Какие мысли в ее маленькой голове, мне представить страшно. Как мне сейчас огородить ее от всего???
Есть детские психологи.Они всё это знают: и про мысли в маленькой головке,и как маме себя верно вести,как реагировать на обманы отца.
Вы сейчас в таком состоянии,когда ваши мысли могут навредить вам же.Нужно это состояние менять.
Вы здоровая и умная женщина,которая обязана защитить своего ребенка.
Вы это можете,только нужно отнестить к этому как к работе:научиться и сделать.
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
То, что я хочу сейчас написать, особо не относится к моей истории. Просто хочу рассказать 2 случая из жизни моей семьи. Мне кажется, что они показательны.
1) Мой родной дядя, мамин брат, имея жену и маленького ребенка, полюбил другую женщину и ушел из семьи. Его жена была просто убита этим известием и совершила попытку самоубийства, выпила уксус. Ее привезли на скорой к дядиной любовнице (она врач в больнице скорой помощи и откачали). На настоящий момент дядя с этой женщиной (моей тетей уже по факту) живут уже более 25 лет. Официально так и не женаты, но недавно обвенчались. У дяди много других женщин, он периодически ездит в командировки, и тете с периодичностью раз в 2-3 года поступают звонки в стиле "Я родила ребенка от вашего мужа". У тети на нервной почве были несколько инфарктов и инсульт, в бывшую семью она "выпускает" его один раз в год, на ДР сына, а сама в это время лежит с гипертоническим кризом.
2) Сестра моего мужа вышла замуж тоже в очень интересную семью. Папа мужа уже больше 10 лет имеет неофициальную вторую жену и двух детей от нее, а "старшая" (официальная) жена, от которой тоже двое,(но уже взрослых) сыновей живет отдельно и периодически забирает то одного, то второго ребенка от младшей жены "на воспитание". Гарем всех устраивает. К счастью, эти "родственнички" уже для меня бывшие.
К чему я это написала? Да просто так. На тему "куда катится мир"............ :(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Анкоридж »

 
Грустно от ваших историй, то таковы реалии нашего времени.
Сейчас впасть в грех очень легко, слишком много соблазнов, мало работающих норм социума, которые бы способствовали укреплению семьи.
Это наша реальность, попущение свыше. Женщины преимущественно уходят в страсть любовной зависимости, а мужчины - в блуд. Но это две стороны одной медали. У каждого человека в жизни огромное количество случаев, когда он делает свой выбор. Пройти жизнь без заповедей невозможно, упадешь либо в один соблазн, либо в другой.
Katy82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:55
Пол: женский

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Katy82 »

 
Расскажу еще одну историю. Моя тетка, жена маминого брата, очень переживала, что ее дети, подойдя к рубежу 40 лет, так и не создали семью. Не нашла ничего лучшего, как пойти к гадалке. (Колдунье? Ведьме? Бабке? различий не знаю и знать не хочу). ей сказали следующее- "Твоя свекровь убила человека и его жена прокляла ее, детей и внуков на несчастье в семейной жизни". Тетка посмеялась, пришла домой и рассказала это моей маме. Мама схватилась за сердце. Потому что никто, кроме неё, не знал, что во время войны наша бабушка действительно убила человека. Она служила на военном аэродроме, подвозила керосин к самолетам и ночью задавила пьяного рабочего. Ее судили и оправдали. А после суда жена рабочего сказала эти самые слова. Никто не слышал и не знал, бабушка рассказала только своей дочери - моей маме. Бабушки нет уже 5 лет. У нее 7 внуков, включая меня, и ни у кого из них нет семьи. Кто-то совсем не женился, кто-то быстро развелся. Я младшая внучка (мне 32, другим внукам за 40), любимая у бабушки, она всегда говорила мне, что у меня всё будет хорошо, потому что я "золотая" по ее словам. Я верующая, не верю в "бабок", но эта история заставила меня задуматься. Или же это просто комплекс "неоправданных надежд".
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена. Кризис или конец?

Сообщение Фатинья »

 
Если бы все проклятия работали, то как же выживали бы люди? :D Тут мне кажется копаться бессмысленно. А то, что всякие там гадалки могут получать информацию о прошлом - так это тоже известно! И известно от кого они её получают ) Так что, в общем-то ничего удивительного в этом нет. Это их проблемы - гадалок. Катюша, дорогая, держитесь. Всё будет так, как будет. Просите всё управить так, как лучше для вас и для вашей дочки. Ваш муж сожалел о том, что сделал. Первопричина его сожаления скорее всего была в том, что ТАМ не получилось и он принялся с энтузиазмом возрождать запасной аэродром... Конечно, невозможно познать искренность чужого покаяния. Не даром везде красной нитью проходит -"мы отвечаем только за себя, за свою жизнь" Когда вы пошли навстречу своему мужу, постарались поверить... вы сделали выбор. Свой выбор - попробовать что-то построить заново. И вы несёте ответственность за этот выбор перед самой собой. И где-то в душе были готовы к такому исходу...потому, что он возможен, как и другие события в нашей жизни. И в итоге ситуация такая, какая есть. И это означает, что так для вас лучше. Вы теперь точно видите ненадёжность вашего мужа и что даже поступки могут быть обманчивыми. Наверное, только настоящее покаяние человека, когда он на самом деле начинает ненавидеть сам грех даёт основание и ему самому для борьбы с искушениями и другому человеку шанс - поверить и пойти навстречу. И даже в этом случае добровольная работа 2-х людей проходит сложные этапы... и всё ровно тяжело. А мы не можем требовать от другого человека этого самого настоящего покаяния... И ждать его тоже не можем - это напрасные ожидания - потеря времени. Измена действительно разрушает семью. Разрушает союз - духовный и физический мужа и жены. И они перестают ими быть. Их плоть перестаёт быть единой. Не говоря уже о душах. А прощение - это процесс. Это не какой-то щелчок - раз и простил. Я с одной стороны простила своего бывшего мужа - потому, что понимаю, что невозможно справиться с блудом, с алкоголем, с другими зависимостями без Бога и решимости собственной. И к тому же у самой есть на что внимание обращать. Но не понимаю всё ровно ( и не только моего бывшего мужа) отношения к детям, которые становятся ненужны. Это, к сожалению, тоже одна из болячек нашего общества - отношение отцов к детям. Не нужна женщина - не нужны и её (!) дети - часто тоже можно услышать. Вот этого не принимает моя душа. Наверное, эта та грань прощения, которая мне пока недоступна ) А ваша дочка будет спокойнее только тогда, когда вы с мужем будете жить в разных местах и для неё установиться хоть какая-то стабильность - пусть и "после развода" , но всё же это лучше, чем "качели" перед глазами и переживающая мама.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»