Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Я не безгрешен...За ошибку первого брака заплатил сполна, покаялся, просил прощения , через месяц просил вернутся - не простила.
Жил один - потом познакомился с будущей второй женой... Любил ее, не изменял, уважал, наверное многое прощал, поступался своми интересами ради нее. Все еще люблю.Теперь моя жена совершает мои ошибки. Круг замкнулся
Диагностика семейных отношений
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Забыл написать - месяц назад жену отправлял к нервопатологу с головными болями...Поставлен диагноз - депрессивное растройство и она была отпралена к психиатору...Принимает антидепрессанты.К психиатору идти отказалась..Теперь похоже ходить придется мне;)
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Дилемма развод сразу или через три месяца остается...Думаю только о том как будет лучше для ребенка...Готов обсуждать с ней компромиссы но она хочет быть с любимым любой ценой. Почему тогда сразу к нему не поехала - не понимаю...Может позвонить этому балбесу и поговорить по мужски - сказать что ее не держу чтобы он подумал о ребенке...Еще не решил как быть
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Знаю его телефон но никогда не опускался до разговора с ним...Из-за дочери готов на все

Андрей, Ваша тема имеет строго определенное количество страниц, хочется Вам порекомендовать не размещать в Вашей теме много коротких сообщений (на странице помещается определенное их количество вне зависимости от объема), это не рационально.
В соответствии с Правилами форума: п. 7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
п.7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Марыся.
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Mebelmoll »

 
Автор сколько шума, а результат ноль. Вам уже не раз советовали обратиться к юристу с вопросом: "Как оставить ребенка с отцом. При условии безответственного поведения и психических расстройств супруги". Там вам ответят стоит ли давать согласие на развод сразу или нет. Что и в какой последовательности делать. Если же маниакально желаете сохранить брак, то вам дали исчерпывающее количество ответов на эту тему. Удачи!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение vera pavlovna »

 
Андрей, каждый совершает свои собственные ошибки, а не чьи-либо, поэтому у вас - ваши, а у жены - ее. Да, бумеранг, запущенный вам много лет назад, сейчас к вам и вернулся. Первая жена, поверьте, вас давно уже простила, точнее вы ей давно стали с вашим поступком безразличны. А что касается нынешней, то пока она не пройдет все круги, то вы ее не переубедите. Она сама должна хлебнуть всю связь с прежним партнером сполна. Не думаю, что если вы станете чинить препятствия в разводе, то что-то выиграете. Остается только решать вопрос с дочерью. Но, учитывая, что вы живете в другой стране да еще и один, то очень сомневаюсь, что ребенка оставят с вами. Во всяком случае, я даже не представляю, что должно послужить причиной для такого решения: вы там один, с кем будет дочь, пока вы будете на работе, а там у нее и мама, и бабушка, и прочие родственники, и язык родной, и материальные возможности приличные. Единственная возможность иметь с дочерью свидания - это если вы переедете поближе к жене. У меня у коллеги на работе ну точно такая же история, как и у вас, один в один, даже разница в возрасте с женой 15 лет, и тоже мужчине уже 46 лет, и тоже есть ребенок, сын, и тоже жена ушла к другому, и он тоже когда-то изменил первой жене, и ушел к новой, и суд, конечно же, не оставил ребенка с ним, хотя жена живет в Подмосковье, а мой коллега в Москве. В любом случае вам надо идти к юристу.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Другиня »

 
Andrew_IM, если будет желание, гляньте еще эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678 Там есть полезные советы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Анкоридж »

 
Andrew_IM писал(а):Забыл написать - месяц назад жену отправлял к нервопатологу с головными болями...Поставлен диагноз - депрессивное растройство и она была отпралена к психиатору...Принимает антидепрессанты.К психиатору идти отказалась..Теперь похоже ходить придется мне;)
Автор, а по какому поводу у вашей жены депрессивное расстройство? После родов началось? Или она и до родов страдала излишней эмоциональностью и депрессивными расстройствами?
Вы готовы просить суд назначить вас главным опекуном дочери, то есть она будет с вами жить? У вас есть родители, которые могут вам помочь с ребенком?
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Другиня писал(а):Andrew_IM, если будет желание, гляньте еще эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678 Там есть полезные советы.
Спасибо за ссылку.Сегодня встал утром я ясной головой и чистым сердцем..Сомнений никаких нет...Конечно соглашусь на скорейший развод. Это ее право решать с кем жить...Тем более что она хочет сначала развестись а потом ехать к своему старому любовнику ради своей моральной чистоты наверное. Пусть разберется сначала в себе. Дочку конечно буду видеть и брать...Осуждать ее глупо..Просто наши пути разошлись...ибо неисповедимы пути....
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Анкоридж писал(а):
Andrew_IM писал(а):Забыл написать - месяц назад жену отправлял к нервопатологу с головными болями...Поставлен диагноз - депрессивное растройство и она была отпралена к психиатору...Принимает антидепрессанты.К психиатору идти отказалась..Теперь похоже ходить придется мне;)
Автор, а по какому поводу у вашей жены депрессивное расстройство? После родов началось? Или она и до родов страдала излишней эмоциональностью и депрессивными расстройствами?
Вы готовы просить суд назначить вас главным опекуном дочери, то есть она будет с вами жить? У вас есть родители, которые могут вам помочь с ребенком?
Она после смерти ребенка стала страдать этим... У меня есть родители которые могут помочь...Я готов стать опекуном...Но дело в том, что маленькому ребенку нужно избежать стрессов лишних перездов, а их предстоит как мининум 2..Назад ко мне, сбор вещей и потом в другой город....Сегодня впервые за неделю разговаривал с ей по телефону - она уставшая спокойная и хочет поскорее быть с ним...Зачем мешать - тем сильнее будет ее желание....Сейчас разбираюсь в себе, в своих чувствах - боль утихает....когда думаю что со мной ей было плохо, а без меня хорошо...Родственники сообщили, что тот человек только недавно вышел из отношений, попивает, думаю это предложение ей он сделал чтобы найти себя...Собираюсь пока жить один, заботиться о дочери...Довериться кому-то теперь будет очень сложно
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
vera pavlovna писал(а):Андрей, каждый совершает свои собственные ошибки, а не чьи-либо, поэтому у вас - ваши, а у жены - ее. Да, бумеранг, запущенный вам много лет назад, сейчас к вам и вернулся. Первая жена, поверьте, вас давно уже простила, точнее вы ей давно стали с вашим поступком безразличны. А что касается нынешней, то пока она не пройдет все круги, то вы ее не переубедите. Она сама должна хлебнуть всю связь с прежним партнером сполна. Не думаю, что если вы станете чинить препятствия в разводе, то что-то выиграете. Остается только решать вопрос с дочерью. Но, учитывая, что вы живете в другой стране да еще и один, то очень сомневаюсь, что ребенка оставят с вами. Во всяком случае, я даже не представляю, что должно послужить причиной для такого решения: вы там один, с кем будет дочь, пока вы будете на работе, а там у нее и мама, и бабушка, и прочие родственники, и язык родной, и материальные возможности приличные. Единственная возможность иметь с дочерью свидания - это если вы переедете поближе к жене. У меня у коллеги на работе ну точно такая же история, как и у вас, один в один, даже разница в возрасте с женой 15 лет, и тоже мужчине уже 46 лет, и тоже есть ребенок, сын, и тоже жена ушла к другому, и он тоже когда-то изменил первой жене, и ушел к новой, и суд, конечно же, не оставил ребенка с ним, хотя жена живет в Подмосковье, а мой коллега в Москве. В любом случае вам надо идти к юристу.
Я живу в тоже стране, до города где она будет жить - 8 часов езды...Буду ездить на выходные....Она говорит что не будет мешать когда разведемся...
при этом говорит что другой человек будеи хорошим отцом....Учитывая что он только что развелся и раньше выпивал, сомневаюсь конечно.. Сохраняю позитив и веру что моя дочь будет тянуться к родному отцу....О пока еще жене стараюсь не думать - у нее своя голова на плечах должна быть..Надо было развестись с ней сразу после первой измены, а не пытаться все исправить...Пока она не наделает ошибок - не поумнеет
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Живу теперь для себя и в ожидании встречи с моей дочуркой...Даже думать пока не хочу что буду делать если она вдруг передумает, расставание все поставит на свои места...Начитался тут тем, про возвращения заблудших жен, думаю что простил ее и если Бог даст мне семью с этой или другой женщиной, то это будет уже другая история

Автору темы - бан бессрочно за нарушение ПФ п.8.2.1 - повторная регистрация под другим ником без уведомления Администрации.
Тема закрыта. елена62
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»