Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Здравствуйте!
История стара как мир - жена любит другого и хочет быть с ним
В браке 9 лет, разница в возрасте с ней 14 лет,ей 30 - я молодо выгляжу познакомились когда ее бросил парень, забеременела от меня, поженились, были счастливы что будет дочка. При родах наш ребенок умер - врачебная ошибка
7 лет борьбы с ее депрессией и операции по женски
Долго жили в Хабе, три года назад была ее измена с тем человеком, я простил, начали с чистого листа, через три года
первая и последняя попытка ЭКО в Корее - и чудо год назад родилась любимая дочурка
После рождения было очень трудно, т.к. были одни и теща предложила помощь и переезд к ней в ее город
Полгода думали, в октябре 2013 все продали и переехали - купили там квартиру, работу сразу найти не смог
В ноябре выяснилось что жена снова начала переписывалась со тем человеком , который бросил ее 9 лет назад - все ждала когда он ее позовет
В январе был кошмар - она в первый раз подала на развод т.к. не могла кривить душой
Меня уважает, любит как отца дочурки, как мужчину любит того первого
Была жуткая истерика, теща звонила этому человеку - он сказал что ничего серьезного не испытывает к ней, я не выдержал и вернулся назад в Хаб, восстановился на работе, снял квартиру и сказал что буду ждать их назад
Жена в феврале забрала заявление а развод продала там квартиру по моей доверенности, приехала в дочкой ко мне назад
Мы начали с чистого листа, вместе снова купили 2-комнатную квартиру в Хабе
Прожили месяц, стал замечать что она отдаляется от меня - призналась что опять с ним переписывается
Предложил ей поехать к нему - поговорить чтобы развеять иллюзии
Сказала что лучше поедет к маме на две недели восстановить нервы и подумать
На прошлой неделе с годоволой дочкой уехала к маме в другой город,
На следующий день когда прилетела туда звонил - сказал что скучаю и люблю их - мне в ответ сказала что снова подала на развод
Мол то человек развелся и ждет ее с ребенком в третьем городе
Просит чтобы я дал развод в течении месяца и только после этого вернется в Хаб с ребенком
Не знаю что уже делать с ее виртуальной любовью, с ним она виделась три года назад когда мне изменяла
Борюсь до конца за семью, не знаю ждать ли три месяца пока разведут
Люблю их безумно, расставаться с дочкой очень больно
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Delfina »

 
Андрей, а что можно сделать, если она не хочет с вами жить? Как бороться?
Она делает ошибку, разрушая семью, но этого не понимает. Жизнь с тем ей кажется интереснее.
Расскажите о своей жене, излечилась она от депрессии, почему она решила вам изменить три года назад? Она работает, работала?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, правильно понимаю, что это все тот же человек, который ее в юности бросил?

Сделать по "спасению семьи" Вы ничего не можете, а вот по спасению себя - очень даже много чего.
Первое - отрезать ее от себя. Она Вас раз за разом предает все с тем же человеком. То есть ее "болезнь" приняла хронический характер. Вас, без Вашего на то согласия, уже давно переместили на скамейку запасных. Поэтому заканчивайте операцию по оживлению дохлой лошади - Вашего брака. Все уже разрушено до основания, спасать нечего. С женой перестаньте вести "разговоры", все- только сухо, по делу, о ребенке. Развод советую дать и никак ей далее в "совединении с любовью всей жизни" не препятствовать. Она решение приняла, выбор сделала, пусть купается в его последствиях.
Можете оставить себе ребенка?

Вам очень повезло, что она приняла решение и съехала сама.
Примите это ее решение. Смиритесь с ним и сконцентрируйтесь на своей собственной жизни.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Андрей,
мне показалось,что ваша жена далека от себя самой.
Все же такая травма как потеря ребенка...это очень трудно.

Действия жены не последовательны.
Уходы,приходы,заявление подала,потом забрала-это всё показатели нерешенной проблемы.
Какой?
Очень много событий во внешнем мире:переезды,покупки и продажи квартир.Всё это как-будто заполняет внутренний вакуум.
Нужно озвучивать реальную проблему.Но это возможно только при согласии жены.И хорошего специалиста.

Возможно,она еще не полностью пережила те события.
И не может ни сказать это себе,ни пережить их.А носить в себе долгую боль трудно любому человеку.
Те отношения,что между вами,включат в себя и тот сложный период.И если жена еще погружена в то состяние,то выход из него она может видеть именно как расставание с Вами.Такое бывает.Это,конечно,не выход.Но многие так ошибаются.

Распад семьи это всегда больно.
И замена одной старой боль на множество новых ничего не решает.Все боли найдут место в душе.
Попробуйте все же откровенный разговор.Ведь у вас ребенок.
Я не буду называть этот разговор борьбой за семью.Нет.Это продолжение отношений.
Но мне все же кажется,что внутри жены есть нерешенный вопрос,на который новый мужчина никак не ответит.
Это не его функция.И ей будет плохо уже с ним.Потому что ей плохо с собой.

Потому что на вопросы "изнутри" внешний мир не отвечает.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Delfina писал(а):Андрей, а что можно сделать, если она не хочет с вами жить? Как бороться?
Она делает ошибку, разрушая семью, но этого не понимает. Жизнь с тем ей кажется интереснее.
Расскажите о своей жене, излечилась она от депрессии, почему она решила вам изменить три года назад? Она работает, работала?
Бороться - значит давать развод сразу или по суду три месяца ждать. Она говорит что если дам сразу развод, то сразу приедет с ребенком
Очень скучаю по дочке - ее предательство не понимаю
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Mebelmoll »

 
Меня уважает, любит как отца дочурки, как мужчину любит того первого
Автор а Вы сами себя уважаете. Пусть делает выбор раз и навсегда, другого пути нет. Это те качели, на которые лучше не садиться.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Фреда писал(а):Автор, правильно понимаю, что это все тот же человек, который ее в юности бросил?

Сделать по "спасению семьи" Вы ничего не можете, а вот по спасению себя - очень даже много чего.
Первое - отрезать ее от себя. Она Вас раз за разом предает все с тем же человеком. То есть ее "болезнь" приняла хронический характер. Вас, без Вашего на то согласия, уже давно переместили на скамейку запасных. Поэтому заканчивайте операцию по оживлению дохлой лошади - Вашего брака. Все уже разрушено до основания, спасать нечего. С женой перестаньте вести "разговоры", все- только сухо, по делу, о ребенке. Развод советую дать и никак ей далее в "совединении с любовью всей жизни" не препятствовать. Она решение приняла, выбор сделала, пусть купается в его последствиях.
Можете оставить себе ребенка?

Вам очень повезло, что она приняла решение и съехала сама.
Примите это ее решение. Смиритесь с ним и сконцентрируйтесь на своей собственной жизни.
Да - все тот же.Тут куча вещей ее и ребенка. Отрезать от себя - я так хочу услышать голос дочурки..Ее простил и отпускаю.. Боюсь что оставит ребенка своей маме и уедет устраивать свою новую жизнь после развода
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Mebelmoll писал(а):
Меня уважает, любит как отца дочурки, как мужчину любит того первого
Автор а Вы сами себя уважаете. Пусть делает выбор раз и навсегда, другого пути нет. Это те качели, на которые лучше не садиться.
У меня ощущение что она мечется, с психикой - клиническая депрессия. Ребенка забрала в другой город, поставила условие быстрого развода
Развестить готов но цивилизованно, не теряя общение с дочерью. Не представляю, зачем ждать развода ей с ребенком в другом городе
С другой стороны если дам развод сразу - то сдамся Пусть по суду решается вопросы общения с дочкой
Она работала до беременности, не глупая, но запуталась
Возвращаться не хочет, боится травмировать дочь
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Фреда писал(а):Можете оставить себе ребенка?
- присоединяюсь к вопросу.
Знаете, что меня смутило?
Andrew_IM писал(а): Отрезать от себя - я так хочу услышать голос дочурки..
- я так поняла, горе-мамаша не собирается воспитывать дочь..
Andrew_IM писал(а):Боюсь что оставит ребенка своей маме и уедет устраивать свою новую жизнь после развода
- ЧТО Вам мешает НЕ дать ребенку (технически) осиротеть, лишившись в один момент и матери и отца? Почему Вы позволяете так поступать с Вашей дочерью?
Я сама - бабушка, но какая бы я не была "бабушка-праздник", как бы моя внучка не лепетала "ты самая лучшая бабушка", - мать и отца я НИКАК заменить не смогу..
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Сутки не звонит мне, я тоже потому что больно разговаривать с ней
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Очень хочу оставить себе, справлюсь Но она не отдаст, будет выстраивать свою новые отношения с тем человеком с моей дочкой
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
- ЧТО Вам мешает НЕ дать ребенку (технически) осиротеть, лишившись в один момент и матери и отца? Почему Вы позволяете так поступать с Вашей дочерью?

Боже,Как скажите я могу это сделать!!!???????
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Три дня уже один..Хожу на работу- вечером схожу с ума видя детские игрушки...три раза был в церкви молюсь за ее здоровье
Не пью, не курю...держусь
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Знаю что обожгется, знаю что будет одна....Очень хочу видеть дочь, которую забрали обманом к бабушке
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Mebelmoll »

 
Излечить ее невозможно, убедить можно только на время. Матастазы всеравно дадут о себе знать. Она обязана испить свою чашу до дна. Отказавать в разводе и затягивать его не стоит, она в это стадии расценит ваш поступок не как желание сохранить семью, а как ваше корыстное желание помешать ее новому СЧАСТЬЮ... В отместку может запрещать видется с ребенком. Развод не конец жизни. Займитесь собой, спортом, научитесь себя уважать и все вокруг поменяется, в том числе и ее отношение, только вот будет она вам тогда нужна - большой вопрос...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
"Запуталась" - это Вы о ком, а, автор? Не мой взгляд, это уж точно не про Вашу жену. Она все эти годы (а 9 лет - не шутка) лелеяла в себе образ того, кто ее бросил, солхраняла контакты. Ну, и вот это ружье выстрелило в Вашу семью, и же неоднократно.
Разве Вы не видите, что она цинично манипулирует Вами, шантажируя ребенком? Если Вы развод дадите, то она вернется (спрашивается, зачем она к Вам вернулась бы в этом случае? После развода?) с ребенком, а нет - будет жить вдалеке от Вас? То есть условием Вашего возможного общения с дочерью ставится Ваше согласие на развод.
Интересно ее рассуждение про травму ребенку. От родного отца дочь увезти, развестись с ним, разрушить семью - для дочери не травма, по мнению Вашей жены. А вот рядом с отцом ей быть - травма?
Автор, а Вы, вообще, где? Вы меня простите, но почему от Вас можно беспрепятственно увезти Вашего ребенка, а Вы сидите плачете у окна, роняя слезы в платочек...? Вы отец, или как?
Мужчина! Соберитесь! Какие еще она собирается выставлять Вам условия?! Кто кем командует у вас? Вы, что, права голоса не имеете? Не можете доходчиво, парой фраз, объяснить ей, что ее личная жизнь Вас не волнует более и она может считать себя свободной, а вот ребенок - это другое дело, это Ваша плоть и кровь, и с ребенком Вы общаться право имеете и будете, и хотите ее забрать?

Соберитесь уже. Хватит тащиться в фарватере обезумевшей от "любви" дамочки.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение елена62 »

 
Andrew_IM писал(а):Боже,Как скажите я могу это сделать!!!???????
- для начала успокоиться. :D
Обратиться за предварительной консультацией к очень грамотному специалисту здесь на Форуме - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Далее - при желании - нанять адвоката, который сможет (!!) доказать, что мать ребенка ведет аморальный образ жизни, не занимается воспитанием дочери, что негативно сказывается на состоянии и здоровье ребенка.
Бог в помощь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Andrew_IM писал(а):-
Боже,Как скажите я могу это сделать!!!???????
На форуме есть очень хороший юрист, посоветуйтесь с ним. И выстраивайте стратегию и тактику как Вам не потерять дочь.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Фреда писал(а):"Запуталась" - это Вы о ком, а, автор? Не мой взгляд, это уж точно не про Вашу жену. Она все эти годы (а 9 лет - не шутка) лелеяла в себе образ того, кто ее бросил, солхраняла контакты. Ну, и вот это ружье выстрелило в Вашу семью, и же неоднократно.
Разве Вы не видите, что она цинично манипулирует Вами, шантажируя ребенком? Если Вы развод дадите, то она вернется (спрашивается, зачем она к Вам вернулась бы в этом случае? После развода?) с ребенком, а нет - будет жить вдалеке от Вас? То есть условием Вашего возможного общения с дочерью ставится Ваше согласие на развод.
Интересно ее рассуждение про травму ребенку. От родного отца дочь увезти, развестись с ним, разрушить семью - для дочери не травма, по мнению Вашей жены. А вот рядом с отцом ей быть - травма?
Автор, а Вы, вообще, где? Вы меня простите, но почему от Вас можно беспрепятственно увезти Вашего ребенка, а Вы сидите плачете у окна, роняя слезы в платочек...? Вы отец, или как?
Мужчина! Соберитесь! Какие еще она собирается выставлять Вам условия?! Кто кем командует у вас? Вы, что, права голоса не имеете? Не можете доходчиво, парой фраз, объяснить ей, что ее личная жизнь Вас не волнует более и она может считать себя свободной, а вот ребенок - это другое дело, это Ваша плоть и кровь, и с ребенком Вы общаться право имеете и будете, и хотите ее забрать?

Соберитесь уже. Хватит тащиться в фарватере обезумевшей от "любви" дамочки.
Да я собран...Сказала что едет отдохнуть на две недели...Потом обманула...Если дам согласие сразу не факт что увижу ребенка...Может приехать одна
Думаю что делать - как заставить вернутся в Хаб...чтобы цивилизованно все было без шантажа
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Andrew_IM писал(а):

Да я собран...Сказала что едет отдохнуть на две недели...Потом обманула...Если дам согласие сразу не факт что увижу ребенка...Может приехать одна
Думаю что делать - как заставить вернутся в Хаб...чтобы цивилизованно все было без шантажа
Я бы поставила свои условия - она привозит Вам ребенка (сама где хочет может жить, но не с Вами), и тогда получает согласие на развод немедленно. Только сначала ребенок, а потом - согласие. Иначе я бы пообещала максимально затянуть процесс.
Но сначала все же посоветуйтесь с юристом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, цивилизовано уже не будет, стараниями Вашей пока еще супруги. Она сбежала, прихватив ребенка, и сейчас шантажирует Вас.
Снимайте розовые очки. Будет, судя по всему, битва.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Andrew_IM писал(а):Знаю что обожгется, знаю что будет одна....Очень хочу видеть дочь, которую забрали обманом к бабушке
Это её выбор-грабли на неустойчивой поверхности.
Что Вы называете обманом? Понимате,сейчас все её действия с Вашей точки зрение-это сплошной обман и предетальство.
Поэтому-занимайтесь собой.
Сходите к юристу,к психологу.Они подскажут Вам и покажут Вам самые острые углы и способы их обхода.
Не надо становиться жене отцом.Это ничего не изменит.
Не надо переживать за её ожоги.Это её жизнь.
Значит,старые дрожжи все еще бурлят...

Относительно ребенка-всегда самый больной вопрос.
Но суду нужны аргументы,а не эмоции.Поэтому Вам следует уже сейчас взять консультацию юриста и рассказать о своих немерениях относительно дочери.

Андрей,ваши эмоции сейчас зашкаливают.Но всё сведется к тому,что самым важным будет определение места жительства ребенка и подтверждение дохода каждого из родителей.
Поверьте,эти эмоции утихнут.А жизнь продолжается.
И всегда востребованы здоровые нервы,подтвержденные доходы,собственное жилье,самоуважение.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»