Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение елена62 »

 
Скажите,пожалуйста, а бабушка, которой "поехали отдохнуть" в курсе происходящих событий? Это Ваша теща? Как она относится к произволу?
Автор, Вы свои переживания оставьте на потом - сейчас можно сделать многое - от заявления в органы по охране детей вплоть до заявления в полицию о "пропаже жены и ребенка" (с указанием "предположительного" местонахождения).
Andrew_IM писал(а):Думаю что делать - как заставить вернутся в Хаб...чтобы цивилизованно все было без шантажа
- НИКАК Вы не заставите ее вернуться.. Не силком же.. Да и зачем Вам ее возвращение? Думайте о ребенке и о себе.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, еще вопрос.
Вы все же сильно старше жены, и, когда с ней познакомились, Вам было хорошо за 30. У Вас это первый брак? Еще дети есть?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Да я собран...Сказала что едет отдохнуть на две недели...Потом обманула...Если дам согласие сразу не факт что увижу ребенка...Может приехать одна
Думаю что делать - как заставить вернутся в Хаб...чтобы цивилизованно все было без шантажа"


Еще раз призываю Вас принять реальность и совершать только те действия,результатом которых будет соблюдение Ваших интересов.Её интересы обеспечивают её действия.

Вы сейчас утонули в своих античувствах к жене.
Но она-отдельный от Вас человек.
Живет,отдыхает,изменяет,обманывает.Потом сама не знает-что ей делать с этими своими действиями.И куда отдать ребенка.
Вы сами себя слышите? Сначала говорите "заставить её вернуться",т.е. она с Вашей точки зрения должна совершить действия,не соответствующие её воле.А потом думаете про возможность цевилизованного разводы без шантажа?

Решите для себя:или Вы будете за ней подглядывать,или грамотно готовиться к разводу.Без единого "заставить".
Результат от этого выбора очень разный.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Фреда писал(а):
Andrew_IM писал(а):

Да я собран...Сказала что едет отдохнуть на две недели...Потом обманула...Если дам согласие сразу не факт что увижу ребенка...Может приехать одна
Думаю что делать - как заставить вернутся в Хаб...чтобы цивилизованно все было без шантажа
Я бы поставила свои условия - она привозит Вам ребенка (сама где хочет может жить, но не с Вами), и тогда получает согласие на развод немедленно. Только сначала ребенок, а потом - согласие. Иначе я бы пообещала максимально затянуть процесс.
Но сначала все же посоветуйтесь с юристом.
С юристом общался, к психологу иду завтра....В голове каша...У нее все документы на руках, прописка в том городе, я живу в этом городе. У меня прописка будет в этом городе на след. неделе....Понятно что она не в адеквате...нигде не работает, уехала к маме, строит планы уехать к любимому....Квартиру здесь нужно делить. Хочет развода - не вопрос.. Вопрос только как заставить ее вернутся на мою территорию
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
АНДРЕЙ,
при таких исходных ваш развод состоится не скоро.
У Вас есть время для привода в порядок и мыслей,и нервов.
Если в перспективе еще и жилье делить...

Собирайте документы.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
елена62 писал(а):Скажите,пожалуйста, а бабушка, которой "поехали отдохнуть" в курсе происходящих событий? Это Ваша теща? Как она относится к произволу?
Автор, Вы свои переживания оставьте на потом - сейчас можно сделать многое - от заявления в органы по охране детей вплоть до заявления в полицию о "пропаже жены и ребенка" (с указанием "предположительного" местонахождения).
Andrew_IM писал(а):Думаю что делать - как заставить вернутся в Хаб...чтобы цивилизованно все было без шантажа
- НИКАК Вы не заставите ее вернуться.. Не силком же.. Да и зачем Вам ее возвращение? Думайте о ребенке и о себе.
Бабушка на три года старше меня...Конечно в курсе...Ее позиция пусть живет сколько хочет...Нигде не работает.Ей удобно с дочерью и ребенком...у нее муж много зарабатывает
вплоть до заявления в полицию о "пропаже жены и ребенка" - ну и что скажут что я сам же ее туда отправил
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Фреда писал(а):Автор, еще вопрос.
Вы все же сильно старше жены, и, когда с ней познакомились, Вам было хорошо за 30. У Вас это первый брак? Еще дети есть?
Это второй брак...Есть взрослый сын...
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Нина Вишневская писал(а):АНДРЕЙ,
при таких исходных ваш развод состоится не скоро.
У Вас есть время для привода в порядок и мыслей,и нервов.
Если в перспективе еще и жилье делить...

Собирайте документы.
Она хочет чтобы развод состоялся по моему согласию через месяц и говорит что не приедет пока не разведется
У меня дилемма - дать сразу развод...она приедет с ребенком или нет - вопрос
Затянуть дело, собрать документы и самому подать на нее
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Andrew_IM писал(а):
Нина Вишневская писал(а):АНДРЕЙ,
при таких исходных ваш развод состоится не скоро.
У Вас есть время для привода в порядок и мыслей,и нервов.
Если в перспективе еще и жилье делить...

Собирайте документы.
Она хочет чтобы развод состоялся по моему согласию через месяц и говорит что не приедет пока не разведется
У меня дилемма - дать сразу развод...она приедет с ребенком или нет - вопрос
Затянуть дело, собрать документы и самому подать на нее

Да,она хочет соблюдать свои интересы.И диктует Вам свои правила.
Она хочет от Вас согласия. Красиво.Мудро.Просто.Как-будто интересы есть только у неё одной.
А оно у Вас есть,такое согласие на её условия?
Вы согласны с её условиями?
А чего хотите Вы?
Не буду Вас вводить в заблуждание и консультировать по юридичесим вопросам,но если брак расторгается,а есть имущественные претензии и тем более несовершеннолетние дети,то без её присутствия или без присутствия её законного представителя брак не расторгнут.
Её позиция "отсиживания у мамы" смешна и нелепа.Это позиция ребенка.Который не понимает правил и наивно думает,что все будет по его велению и хотению.
По ситуации сейчас:
чем она может подтвердить свои доходы? Вашими будущими алиментами?
На что она живет? На содержании у родителей?
Но её родители-это не ваша семья.Это другой карман,это другие юридические обязательства.
Вам же нужно разобраться в своей семье:с жильем,с средствами существование каждого супруга,с определением места жительства ребенка.

Ваши отношения сходят на нет.И никакой дилеммы у Вас нет.
У Вас есть выбор:соблюдать свои интересы или просто дать согласие на то,на что Вы не согласны.
Потому что ребенок у неё.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение елена62 »

 
Andrew_IM писал(а):Хочет развода - не вопрос.. Вопрос только как заставить ее вернутся на мою территорию
- почему Вы с таким маниакальным упорством хотите вернуть "на свою территорию"? Вы именно не ребенка хотите забрать, а супругу ВЕРНУТЬ. Это так явно прослеживается.. :?:
Почему бы Вам самому не съездить к ребенку? Та сторона, - тесть, - олигархи в виде Шефлера или Борщева? :roll:
Какие у Вас отношения с родителями супруги?
Andrew_IM писал(а):Это второй брак...Есть взрослый сын...
- по какой причине и как давно распался первый Ваш брак?
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Нина Вишневская писал(а):
Andrew_IM писал(а):
Нина Вишневская писал(а):АНДРЕЙ,
при таких исходных ваш развод состоится не скоро.
У Вас есть время для привода в порядок и мыслей,и нервов.
Если в перспективе еще и жилье делить...

Собирайте документы.
Она хочет чтобы развод состоялся по моему согласию через месяц и говорит что не приедет пока не разведется
У меня дилемма - дать сразу развод...она приедет с ребенком или нет - вопрос
Затянуть дело, собрать документы и самому подать на нее

Да,она хочет соблюдать свои интересы.И диктует Вам свои правила.
Она хочет от Вас согласия. Красиво.Мудро.Просто.Как-будто интересы есть только у неё одной.
А оно у Вас есть,такое согласие на её условия?
Вы согласны с её условиями?
А чего хотите Вы?
Не буду Вас вводить в заблуждание и консультировать по юридичесим вопросам,но если брак расторгается,а есть имущественные претензии и тем более несовершеннолетние дети,то без её присутствия или без присутствия её законного представителя брак не расторгнут.
Её позиция "отсиживания у мамы" смешна и нелепа.Это позиция ребенка.Который не понимает правил и наивно думает,что все будет по его велению и хотению.
По ситуации сейчас:
чем она может подтвердить свои доходы? Вашими будущими алиментами?
На что она живет? На содержании у родителей?
Но её родители-это не ваша семья.Это другой карман,это другие юридические обязательства.
Вам же нужно разобраться в своей семье:с жильем,с средствами существование каждого супруга,с определением места жительства ребенка.

Ваши отношения сходят на нет.И никакой дилеммы у Вас нет.
У Вас есть выбор:соблюдать свои интересы или просто дать согласие на то,на что Вы не согласны.
Потому что ребенок у неё.
Я содержу наше новое жилье, зарабатываю средства к существованию...Она все бросила, спряталась за мамой
Место жительства ребенка было у меня но так как ее мама и была покупателем нашей прежней квартиры в том городе, жена с ребенком еще не выписались оттуда
Определение места жительства ребенка по прописке у бабушки или фактически где он жил после переезда?! Здесь у его все условия....Там для него с женой выделили только комнату. Мои интересы добиться цивилизованного развода без ультиматумов с ее стороны и желательно чтобы ребенок остался жить со мной в одном городе...трудно все это
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Какие у Вас отношения с родителями супруги?
Общаюсь нормально, но не понимаю почему они идут у нее на поводу...Ребенок будет без отца - а в перспективе после развода сразу поедет с бывшей женой в другой город - это разве нормально
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
по какой причине и как давно распался первый Ваш брак?
Распался из-за моей измены, я признался - первая жена не простила за три года следующего брака
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
почему Вы с таким маниакальным упорством хотите вернуть "на свою территорию"? Вы именно не ребенка хотите забрать, а супругу ВЕРНУТЬ. Это так явно прослеживается.. :?: Нет просто здесь ребенку будет лучше пока еще у себя дома..Супругу не вернуть...Нужно разводиться здесь
Почему бы Вам самому не съездить к ребенку? Та сторона, - тесть, - олигархи в виде Шефлера или Борщева? :roll: Типа того
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Я содержу наше новое жилье, зарабатываю средства к существованию...Она все бросила, спряталась за мамой.
Место жительства ребенка было у меня,но так как ее мама и была покупателем нашей прежней квартиры в том городе, жена с ребенком еще не выписались оттуда.
Определение места жительства ребенка по прописке у бабушки или фактически где он жил после переезда?! Здесь у его все условия....Там для него с женой выделили только комнату. Мои интересы добиться цивилизованного развода без ультиматумов с ее стороны и желательно чтобы ребенок остался жить со мной в одном городе...трудно все это"[/quote]


Вот,это уже определенная позиция,а не эмоции.
Обо всем это нужно рассказать юристу и приложить правоустанавливающие документы.

Определение места жительства ребенка -это то,что будет по решению суда.Т.е. с кем он останется после расторжения брака.Прописка ребенка на настоящий момент не играет определающей роли.
И про поведение жены,и про просто комнату,и про реальные источники дохода-это всё материалы для суда.
Про её ультиматум не думайте.Это не юридический термин.Суд не рассматривает никакие ультиматумы.
Но может принять во внимание образ жизни супруги.
Особенно тщательно суд рассматривает наличние собственного жилья и подтверждение официального дохода каждого из родителей.
Да,это трудно.
Два месяца назад знакомый расторгнул брак,и суд оставил несовершеннолетнюю дочь с ним.
Потому что он привел убедительные аргументы:свидетельство на квартиру,подтверждение доходов и согласие самой дочери тоже было.Т.к. ей 15 лет.И её мнение учитывается судом.

В Вашем случае ребенок маленький.Его не будут спрашивать.
Поэтому,Ваш путь к ребенку начинается с визита к грамотному юристу.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение елена62 »

 
Andrew_IM писал(а):Распался из-за моей измены, я признался - первая жена не простила за три года следующего брака
- ну что ж, Андрей, пазл сложился...Вы САМ выбрали путь саморазрушения - процесс идет своим чередом.
Вы САМ выбирали себе супругу (она послужила причиной Вашего развода?) - Вы оставили своего ребенка, Вы предали семью - теперь Вам отразилось то, что вы "отправили" в зазеркалье - Вам отражается Ваша же жизнь..Классический пример.
У меня в подписи - русская поговорка - лучше сказать нельзя...
Детей жаль до слез...
Умудри, Господи!
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
То есть я не даю согласия развестись сразу...Она продолжает прятать ребенка от меня в другом городе ...Я обращаюсь в суд по месту фактического жительства жены и ребенка с заявлением о разводе и определением местожительства ребенка? А потом все цивилизованно...Разводимся...разъежаемся и бывшая супруга уже официально увозит ребенка куда хочет?!
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Mebelmoll »

 
Вопрос только как заставить ее вернутся на мою территорию
.

Удалено модератором по просьбе нашего юриста, как несоответствующее действительности! Delfina
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
елена62 писал(а):
Andrew_IM писал(а):Распался из-за моей измены, я признался - первая жена не простила за три года следующего брака
- ну что ж, Андрей, пазл сложился...Вы САМ выбрали путь саморазрушения - процесс идет своим чередом.
Вы САМ выбирали себе супругу (она послужила причиной Вашего развода?) - Вы оставили своего ребенка, Вы предали семью - теперь Вам отразилось то, что вы "отправили" в зазеркалье - Вам отражается Ваша же жизнь..Классический пример.
У меня в подписи - русская поговорка - лучше сказать нельзя...
Детей жаль до слез...
Умудри, Господи!
Я пытался вернуться в свою первую семью но первая жена стала жить с моим лучшим другом..Сыну помогал и помогаю всегда...Ушел в одним трусах оставив все квартиру имущество...Просил прощения у первой жены - не простила. Господь умудрил...Поэтому и решил создать новую семью..Теперь со мной делают то же самое - вы правы...Но разве не достаточно я страдал эти годы и ждал свою дочку?!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Другиня »

 
Andrew_IM писал(а): То есть я не даю согласия развестись сразу...Она продолжает прятать ребенка от меня в другом городе ...Я обращаюсь в суд по месту фактического жительства жены и ребенка с заявлением о разводе и определением местожительства ребенка? А потом все цивилизованно...Разводимся...разъежаемся и бывшая супруга уже официально увозит ребенка куда хочет?!

Автор, не паникуйте! Вы имеете такое же право воспитывать своего ребенка, как и его мать.
Вы можете получить консультацию юриста на нашем форуме в специальном разделе. По юридическим вопросам рекомендую консультироваться именно там.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Mebelmoll писал(а):
Вопрос только как заставить ее вернутся на мою территорию
. Зачем? Развод вполне состоится без вашего присутствия. Если есть малолетние дети, развод автоматически происходит по месту прописки жены, если нет иной договореренности сторон. Забирать ребенка в другой город (если не определено место жительства ребенка ТАМ), без разшения отца не имеет права. Жалобу в ООиП, но шанс, что реально займутся мал. Делить имущество придется по суду, если подаст на раздел. Кредиты тоже делятся поровну (обрадуйте ее). Если нет споров составляйте соглашение о разделе имущества, и определении порядка общения с ребенком, можно даже без нотариального освидетельствования.
То есть через месяц или три нас разведут....Смысла ждать три месяца получается нет.То что прописка с ребенком у нее там, но фактически они жили здесь не важно
Споров с женой нет...Соглашение будет...То где она будет жить потом - это ее право..Получается я стану папой только на свой отпуск....И что же бывшая супруга - думает ребенку будет лучше без меня...Я зла ей не сделал, ребенка люблю...Мстит то она мне за что?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Andrew_IM писал(а):
Это второй брак...Есть взрослый сын...
Вы с этой женой познакомились, будучи еще в первом браке? Ушли к ней от первой жены?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»