Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Mebelmoll »

 
То есть через месяц или три нас разведут....Смысла ждать три месяца получается нет.
Если будут возражения со стороны ответика, в данном случает Вас, процесс затянется на 3 месяца, но все равно разведут. Если нет - то на усмотрение судьи, но как правило решение выноситься через месяц.
То что прописка с ребенком у нее там, но фактически они жили здесь не важно
Суд по месту прописки истца.
Получается я стану папой только на свой отпуск....И что же бывшая супруга - думает ребенку будет лучше без меня...
Время все расставит по своим местам...
Я зла ей не сделал, ребенка люблю...Мстит то она мне за что?
Злость пройдет, останется пепел и... возможно одиночество, но это ее путь, она его выбрала сама...

В вас говорит обида и уязвленне самолюбие. Все проходит... и это тоже пройдет.

Уважаемые участники Форума! В очередной раз - просьба - НЕ "консультировать" Автора темы по юридическим вопросам на "кухонном" уровне. Есть кабинет специалиста. При последующих нарушениях - предупреждения.елена62
Диагностика семейных отношений
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Вы с этой женой познакомились, будучи еще в первом браке? Ушли к ней от первой жены?
Нет после первого развода я 2 года жил один. Только потом встретил ее
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Андрей,

Уже которую страницу Вам почти в один голос советуют обратиться к юристу. Даже ссылку дали. Вы же прожолжаете задавать юридические вопросы в этой теме людям, юристами не являющимся.
Понятно, что Вы в смятенном состоянии, но все же возьмите себя в руки и начните РЕШАТЬ вопросы. А не топтаться на месте.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Еще раз поговорил с ее родителями....Говорят что собирается жить у них с ребенком пока не разведется со мной....Потом поедет ко мне в новом статусе и не знаю когда еще поедет к своей первой любви в другой город за 400 км отсюда... Я ее отпускаю...желаю счастья в новой жизни...Но не понимаю как она себе представляет построить новую жизнь с тем, кто разрушил ее семью....Дочке он никогда не будет относится как я Согласен нужно время - не собираюсь делать резких движений ценю то что она хочет остаться со мной в хороших отношениях...Смогу забыть ее. Уже не знаю как себя с ней вести....чужой человек будет рядом с моей дочкой
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Юридических вопросов нет..остались моральные
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Andrew_IM писал(а):Юридических вопросов нет..остались моральные
Такие вопросы будут всегда.
Мы живем и ищем на них ответы.
И помогаем друг другу-как можем.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Всем спасибо...Бороться уже поздно...Это ее выбор с кем и как жить...Пусть будет счастлива даже и спустя девять лет с тем человеком и моей дочерью...Семьи больше нет. Но надежда умирает последней
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Другиня »

 
Andrew_IM писал(а): История стара как мир - жена любит другого и хочет быть с ним
В браке 9 лет, разница в возрасте с ней 14 лет,ей 30 - я молодо выгляжу , познакомились когда ее бросил парень, забеременела от меня, поженились были счастливы что будет дочка. При родах наш ребенок умер - врачебная ошибка
7 лет борьбы с ее депрессией и операции по женски
Долго жили в Хабе, три года назад была ее измена с тем человеком, я простил, начали с чистого листа, через три года
первая и последняя попытка ЭКО в Корее - и чудо год назад родилась любимая дочурка
После рождения было очень трудно, т.к. были одни и теща предложила помощь и переезд к ней в ее город
Полгода думали, в октябре 2013 все продали и переехали - купили там квартиру, работу сразу найти не смог
В ноябре выяснилось что жена снова начала переписывалась со тем человеком , который бросил ее 9 лет назад - все ждала когда он ее позовет В январе был кошмар - она в первый раз подала на развод т.к. не могла кривить душой
Меня уважает, любит как отца дочурки, как мужчину любит того первого
Была жуткая истерика, теща звонила этому человеку - он сказал что ничего серьезного не испытывает к ней, я не выдержал и вернулся назад в Хаб, восстановился на работе, снял квартиру и сказал что буду ждать их назад
Жена в феврале забрала заявление а развод продала там квартиру по моей доверенности, приехала в дочкой ко мне назад
Мы начали с чистого листа, вместе снова купили 2-комнатную квартиру в Хабе
Прожили месяц, стал замечать что она отдаляется от меня - призналась что опять с ним переписываетсяПредложил ей поехать к нему - поговорить чтобы развеять иллюзии
Сказала что лучше поедет к маме на две недели восстановить нервы и подумать
На прошлой неделе с годоволой дочкой уехала к маме в другой город,
На следующий день когда прилетела туда звонил - сказал что скучаю и люблю их - мне в ответ сказала что снова подала на развод
Мол то человек развелся и ждет ее с ребенком в третьем городе

Просит чтобы я дал развод в течении месяца и только после этого вернется в Хаб с ребенком
Не знаю что уже делать с ее виртуальной любовью, с ним она виделась три года назад когда мне изменялаБорюсь до конца за семью, не знаю ждать ли три месяца пока разведут
Люблю их безумно, расставаться с дочкой очень больно

Andrew_IM, давайте мысленно вернемся на несколько лет назад и вспомним, при каких обстоятельствах Вы познакомились с Вашей нынешней женой и при каких обстоятельствах Вы с ней поженились.

Из Вашего рассказа следует, что познакомились Вы с ней в момент, когда ее бросил парень. Т.е. девушка находилась в растрепанных чувствах, расставание не было пережито, а тут Вы подвернулись... Да и расставание ее было с тем парнем временным, это не был окончательный разрыв, судя по тому, что в последующие годы, уже находясь с Вами в браке, она продолжала поддерживать с ним общение. Т.е. Вы, как можно предположить, вольно или невольно внедрились в их взаимоотношения. :roll: А что потом? А потом девушка от Вас забеременела. А ей - 21, а Вам - 35. Поженились по залету. Чувствуете, что в такой последовательности беременность - женитьба тоже есть какая-то неправильность?

Вы пишете, что
И что же бывшая супруга - думает ребенку будет лучше без меня...Я зла ей не сделал, ребенка люблю...Мстит то она мне за что?
А почему у Вас появилось предположение о мести? Для этого есть какие- то основания? :roll:
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение micha »

 
Да, надежда умирает последней, но по правилам этого форума убить ее надо первой!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Elfriede »

 
Andrew_IM писал(а): Потом поедет ко мне в новом статусе
:shock: Зачем?
Автор, Вы как на эти планы смотрите? Примете? Или откажете в приезде?
Andrew_IM писал(а): Согласен нужно время - не собираюсь делать резких движений ценю то что она хочет остаться со мной в хороших отношениях...Смогу забыть ее. Уже не знаю как себя с ней вести....
Со временем - как с практически чужим человеком, дальним-дальним родственником, способным на очень некрасивые поступки.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Фреда писал(а):
Andrew_IM писал(а): Потом поедет ко мне в новом статусе
:shock: Зачем?
Автор, Вы как на эти планы смотрите? Примете? Или откажете в приезде?

Как я могу отказать ей в приезде домой с ребенком...Я не понимаю - почему бы ей сразу не ехать к любимому и там уже подавать на раздел и так далее
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Из Вашего рассказа следует, что познакомились Вы с ней в момент, когда ее бросил парень. Т.е. девушка находилась в растрепанных чувствах, расставание не было пережито, а тут Вы подвернулись... Да и расставание ее было с тем парнем временным, это не был окончательный разрыв, судя по тому, что в последующие годы, уже находясь с Вами в браке, она продолжала поддерживать с ним общение. Т.е. Вы, как можно предположить, вольно или невольно внедрились в их взаимоотношения. :roll: А что потом? А потом девушка от Вас забеременела. А ей - 21, а Вам - 35. Поженились по залету. Чувствуете, что в такой последовательности беременность - женитьба тоже есть какая-то неправильность

Познакомились мы и встречались с год...Потом поженились по залету....Я очень хотел новую семью и ребенка - она теперь получается не очень
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение bash »

 
Автор, знаете, вот тут:
Предложил ей поехать к нему - поговорить чтобы развеять иллюзии
вы допустили тактическую ошибку. Вы САМИ дали ей право быть с любовником.
Она этим правом воспользовалась, представив всё как поездку к маме. На самом же деле именно "к нему2 она и поехала, и вовсе не иллюзии развеивать.
Но поступи бы вы иначе, итог был бы тот же, потому как насильно не удержишь. Другой вопрос, что с дочкой могло бы быть иначе, но история сослагательного наклонения не любит.

Итак, ваша цель на сегодня, как я понял - обеспечить себе право видеть и быть со своей дочкой. Это неотъемлемое ваше право. Сосредоточитесь на этой цели, мысли о жене и её поступках отложите. Как минимум вы должны обеспечить себе право видеть дочь столько, сколько захотите. А лучше - оставить её себе, потому как блудной мамаше будет не до ребенка, а "прЫнцу" так дочка ваша вообще помеха.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Если дам развод быстро - то быстро увижу дочь она говорит....Предложил вернутся и развестись здесь - ни в какую
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Мамаше точно не до ребенка будет в ближайшее время...
Итак, ваша цель на сегодня, как я понял - обеспечить себе право видеть и быть со своей дочкой - да но при этом я должен выполнить ее условия быстрого развода
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
вы допустили тактическую ошибку. Вы САМИ дали ей право быть с любовником.
Зачем еще дольше держать то что все равно уже от тебя уплывает...Но я думал перебесится и из-за нашей маленькой дочурки одумается...Не перебесилась
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Ну да. Любовником он был один раз четыре года назад...Теперь виртуальный любовник...Не все 9 лет она с ним общалась только последние 4 года с перерывами по телефону..така вот любовь а дочка побоку
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Другиня »

 
Andrew_IM писал(а): Познакомились мы и встречались с год...Потом поженились по залету....Я очень хотел новую семью и ребенка - она теперь получается не очень

Andrew_IM, что уж здесь поделаешь: Вы хотели семью с ней, а оказались, похоже, запасным аэродромом. :roll: Это очень больно, но насильно мил не будешь. Желаю Вам с честью выдержать это испытание!

Andrew_IM писал(а):Если дам развод быстро - то быстро увижу дочь она говорит....Предложил вернутся и развестись здесь - ни в какую

Это уже манипуляция. Жена нащупала Ваше чувствительное место (Ваше отношение к дочке) и теперь Вами будет крутить туда-сюда. В очередной раз советую обратиться за консультацией к юристу. Мне кажется, что у Вас есть шансы побороться за то, чтобы дочь жила с Вами :roll:
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Я уверен в себе и то что она с ним толком и не жила а встречалась только говорит о том, что ее просто понесло....жаль что такая дура, еще с ним не разу не встретилась спустя четыре года, а любит просто воспоминания свои а не живого человека....Семью разрушила, дочкой прикрывается...А я не могу уже ее остановить от рокового шага
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Mebelmoll »

 
Если дам развод быстро - то быстро увижу дочь она говорит.
Моя бывшая потребовала написать отказную на нажитый в браке дом. Я написал - она дар речи потеряла. Итог: видел ребенка только пару раз. А теперь как не приеду то чихает, то спит, то ест. Зазноба поняла истинную ценность дитяти и мстит по полной.
Andrew_IM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:41
Пол: мужской

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Andrew_IM »

 
Может все таки тянуть три месяца...Пусть висит у мамы - думает над жизнью....Сам искать звонить ее не буду...Буду строить свою жизнь без нее....Ну а если не передумает - значит судьба у нее такая...Дочке годик -- очень ее люблю и не знаю сколько еще без нее выдержу...Если бы оставила мне - был бы счастлив
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена во второй раз подала на развод- бороться?!

Сообщение Другиня »

 
Andrew_IM писал(а):Может все таки тянуть три месяца...Пусть висит у мамы - думает над жизнью....Сам искать звонить ее не буду...Буду строить свою жизнь без нее....Ну а если не передумает - значит судьба у нее такая...Дочке годик -- очень ее люблю и не знаю сколько еще без нее выдержу...Если бы оставила мне - был бы счастлив

Andrew_IM, Вы заняли пассивную позицию и решили все пустить на самотек: авось само рассосется? Вы отдали решение важного вопроса 30-летней молодой женщине, находящейся в пылу эмоций и любовных фантазий? Вспомните, что Вы - мужчина и начните предпринимать активные действия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»