Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Вязальная спица - повод для развода!?

Сообщение Mebelmoll »

 
Перенесено из "Делимся опытом" Сестра

Здравствуйте друзья!
Прошу Вас выслушать историю моей жизни потому как безумно тяжело держать все это в себе...

Если бы мне кто нибудь сказал, что в моей жизни произойдут эти события, я бы никогда ему не поверил...

История моей семьи началась 4 года назад. В то время я работал на одном предприятии инженером. Занимался монтажом производственного комплекса, под который руководство начало набирать рабочий персонал. В этот момент в моей жизни появилась Она. Сказать по правде у меня в тот момент было столько забот, что я ее просто не замечал. Все произошло совершенно случайно: на улице был сильный мороз, мне необходимо было срочно лезть на крышу для регулировки не помню чего, и тут она так невинно, по домашнему сказала - одень шапку, а то простудишься, и в руках держит какую то ушанку. Меня эта забота сначала позабавила, но след в моем сознании оставила навсегда. Шли недели напряженной работы по вводу в эксплуатацию и наши встречи и разговоры становились все чаще. Однажды я решил пригласть ее на свидание. Первый раз я приехал к ней, она жила с родителями, хотя на тот момент ей было 24 года. Тогда я узнал что родители запрещают ей гулять позднее 23:00. Так проходили недели нашего знакомства. Со временем наши отношения переросли в нечто болшее, я не мог жить без этой девушки, а она как говорила не может без меня. Каждую свободную минуту мы старались проводить вместе, часто гуляли, много общались на любые темы. Казалость небыло на свете человека ближе и роднее чем она. Однажды как обычно после работы мы встретились и в разговоре она сказала что еще девушка и секс в ее жизни будет только после свадьбы... Спросив мое мнение на этот счет я ей чесно ответил, что сексуальная совместимость очень важна в браке, а ее отсутсвие прямой путь к последующему разводу. Она спросила напрямую женился бы я на девушке не зная ее в постели - я ответил нет! После этого прошло еще какоето время, мы все также продолжали встречаться, между нами ничего не изменилось. Однажды она мне говорит: я согласна - все будет сегодня вечером, я сказала родителям, что у меня ночная смена, а на самом деле преду к тебе. От этого заявления я остался в легком шоке, спросил - ты хорошо подумала, она ответила что все так решила. Вечером она приехала ко мне на квартиру, там уже были цветы вино, попытки создать непринужденную обстановку. Когда дело подошло к "главному" она меня спросила - ты ведь не зделаешь мне больно? Я ответил что буду нежен и внимателен. Дело подходило еще ближе и моя возлюбленная напоминала пациетта на операционном столе, которому вот вот должны отрезать ногу без наркоза. Все мои попытки ее расслабить или разрядить обстановку приводили к обрантному результату ощущение было что она пытается от меня убежать. Я ей говорю давай не будем торопиться, а она мне или сегодня или никогда. Ее дикая нервозность прердалась и мне... В общем буду честен в первый раз у меня ничего не вышло. Утром она уехала к себе домой по прежнему девушкой. В моей голове все перемешалость, в висках стучало жить не хотелось. Были мысли уйти в монастырь, по тому как теперь это не жизнь. На следующий день я не вышел на работу, не мог ее там видеть, выключил телефон ушел из дома и наглухо ушел в себя представляя в красках как на работе обсуждают мою мужкую "силу". Я пропал из жизни на несколько дней, которые сейчас вспоминаю с ужасом. Постепенно оправившись от "потрясения" я включил телефон и тут же посыпались звонки. Первой позвонила она страшно взволнованная: ты где? что с тобой? я места себе не нахожу, все больницы обзвонила, не пропадай больше!!! Ее слезы, чувства дали мне понять как она мной дорожит, какой я подлец по отношении к ней. Мы снова встретились она мне сказала что не имеет значения что у меня не получилось это не главное, она знает что все будет в порядке, нужно только время. Надо ли говорить, что в следующий раз тоже ничего не вышло. Она меня, поддерживала так по матерински-заботливо, что если бы потребовалось отдать за нее жизнь я бы не секунды не колеблясь отдал. Надо сказать эти неудачи сильно сплотили нас. Прошло какое то время и мы решили поехать на море вместе. Она сказала что обязательным условие поездки станет мое знакомство с ее родителями. И я конечно согласился. Знакомство с ее матерью не произвело на меня положительного впечатления, отца на момент моего приезда не было дома. В общем ощие фразы: все будет в порядке, я позабочусь о вашей дочери и мы на следующий день уже в комфортабельном автобусе мчимся на встречу морскому бризу. Непередаваемые ощущения, которые сложно выразить словами. Наши чувства были за пределами земли. Мы были предназначены друг для друга. В первый же день, а точнее ночь у нас все получилось в интимном плане. Я был на седьмом небе она тоже. Казалось ничего не могло омрачить момент соития душ и тел в единое целое. Даже на отсутствие крови после первой ночи я не обратил никакого внимания. Вспоминаю этот период как чудо, драгоценность подаренную господом в виде бесконечной, всеобнимающей любви. Отпуск пролетел молниеносно, пришла пора возвращаться домой. Мы продолжали встречаться, она презжала ко мне, я приезжал к ней. Мы уже понимали, что друг без друга нам не жить. Я купил квартиру в ее маленьком городке и мы решили пожениться. Тут начались первые испытания. Хлопоты по свадьбе перемежались с хлопотами по ремонту будующего семейного гнезда и в это время меня назначают начальником крупного отдела. События не безрадостные по отдельности, превратились в кошмар, случившись одновременно. Но мы это все пережили. Свадьба и ремонт были за мои счет я тогда очень хороше зарабатывал. Ее отец очень помог с ремонтом. Првозил материалы, ложил плитку, учил меня строительному ремеслу. Ее родители подарили мебель и нек. бытовую технику. Казалось бы живи да радуйся!... По началу так и было. Шуточные ссоры, ночи полные любви и страсти, хлопоты по хозяйству все доставляло искреннюю радость. Время шло, появились первые претензии в мой адрес: мол я постоянно злой прихожу домой и вообще люблю коммандовать. Я переводил все в шутку, жудко-уставший растягивая рот в улыбке делал вид что все в порядке, целовал любимую и забывал обо всем, думая что ее и не должны интересовать мои проблемы на работе. Первая нешуточная ссора бала как гром среди ясного неба, она обвиняла меня: ты постоянно думаешь о работе, ты постоянно злой, у тебя постоянно проблемы. В тот вечер мы сильно поссорились и она выпалила, что я постоянно "плачу" о моих проблемах на работе. Сказала что не представляла себе семейную жизнь такой, она сильно ошиблась и нам нужно развестись!. Мы разошлись по разным комнатам. Я остался на кухне обдумывать свои "плачи" и то какой я вообще невнимательный подлец. В течении последующего часа случилось то, что мне не хотелось бы вспоминать. Она наелась снотворного, причем выпила целый пузырек. Кое как промыв ей желудок я вызвал такси и погрузив полумертвое тело поехал в бл. отделение скорой помощи. Трудно пересказать мое тогдашнее состояние. Там ей делали промывание, чтото вкололи и она пришла в себя. Я не назвал ее фамилию доктору, побоялся сломать жене жизнь и карьеру. Она рыдала, просила прощения за то что наговорила, говорила что дура и не умеет себя здержывать, обещала никогда так больше не делать. Я ее простил и понял, потому что безумно любил. Думал молодая несдержанная - повзрослеет, все пройдет, успокоится. Сказать что я чувствовал себя виноватым - ни сказать не чего. Между семьей и карьерой я выбрал семью. Через месяц после этого случая я уволился.
Не помню кто из нас первый предложил открыть собственное дело, но я срадость ухватился за эту идею, тем более работой более обременен небыл. В то время у меня были заказы на стороне, жена работала у соих родителей реализатором, денег хватало. Ее родители имели собственный бизнес (торговали вещами на рынке) и мы решили пойти по их проторенному пути. Она меня убедила железными доводами, что если мы прогорим то родители всегда смогут реализовать товар. Она хотела открыть магазин в большом соседнем городе по примеру родителей, я говорил сначала нужно попробовать в маленьком, доводы: низкая аренда, отсутствие опыта, мало денег на раскрутку, ниже налоги. Убедить удалось с трудом. Торжественно открыли магазинчик и я начал торговать, в первое время торговли практически не было, да и я в роли торговца не блистал, 15 лет отработав инженером на разных предприятиях. В это время я совершил первую ошибку - предложил ей перейти от родителей в наш магазин. Она согласилась. Так или иначе мы вдвоем начали потихоньку раскручивать наш магазинчик, ездить за товаром, конструктивно спорить и ругаться. Прибыли были не большие, но на жизнь хватало. Я постоянно ездил по шабашкам, бережно вкладывая все заработанные копеечки в жерло нашего маленького магазинчика. Идилия длилась не долго. Неуемный характер супруги не давал ей покоя. На этот раз я не соответствовал ее идеалам бизнесмена. Мы по ее словам сидели в глубокой ж..пе, в то время как ее родители зашибают бабло, и если бы мы их слушали, то купались бы в шоколаде а может и в золоте. Может я и не прав, осудите меня, но никогда не принимал посторонней материальной помощи от ее родителей. С детства воспитан так, что мужик всего должен добиться сам. Ссоры между нами крепчали отношения ухудшались. Общему бизнесу от этого тоже лучше не становилось. Что бы мы не предпринимали выручка падала, на этой почве ссоры раздирали наш брак на части. После очередной ссоры она мне заявила, что я не мужик если ничего не могу сделать. Это меня так зацепило, что я смог рискнуть всем, бросить магазинчик с какаим-никаким доходом и следуя ее указаниям перебраться в большой город. На остатках сбережений, чудовищьной арендной плате и практически полном отсутствии торговли мы прожили 4 месяца, после чего я принял решение закрывать дело. Естественно это все происходило под аккомпанимент моей супруги о моей несостоятельности, недальновидности, тупости и т.д. В этот момент случилось чудо. Ее родители предложили помощь в открытии новой точки и вхождении нас туда на правах реализаторов-совладелцев. Пораскинув мозгами я согласился. Мы с тестем сделали ремонт, я перевез все свое торговое оборудование, разместил весь товар, тесть добавил своего товара, затем еще, и мы с женой начали торговать. Торговля шла, все были довольны, прошлые обиды постепенно забылись. Началась новая свелая жизнь полная веры в будующее. Не знаю как это все описать, но при виде полной внешней удовлетворенности в глубине души я чувствовал себя неполноценным, недостойным, несамостоятельным, зависимым. Шло время и постоянное совместное пребывание дало о себе знать. Мы поссорились прямо на рабочем месте. Эпилогом ссоры было сказанное мне во след: ты никто, мы без тебя справимся, ТЫ НАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН! Это примерно как ведро ледяной воды на голову. Непередаваемое ощущение. Я ушел из дома, ночевал в машине. На след. день от друзей узнал что она меня всю ночь искала, ездила на такси по городу, обзванивала всех знакомых. В итоге вы снова помирились. Она снова лила слезы, говорила какая дура, что нездержанная. Я ее простил, потому что по прежнему любил. Стоит ли говорить, что на точку я больше не вернулся!? В течении следующего месяца я устроился на работу. Время неумолимо шло, я начал понемногу выстраивать карьеру, стабильно но немного зарабатывать, она работала реализатором на точке своих родителей. Все было бы ничего и вдруг новый удар. Она заявляет: родители говорят, что мы должны платить налоги за точку, потому как наш дешовый товар пылиться на их полках. Я думаю стоит отметить что последние несколько месяцев мы живем на мою небольшую з.п. и те копейки которые она преносила с рынка. Я человек по натуре терпеливый, но тут меня понесло (прости меня господи). Я напился, мы очень сильно поссорились, я припомнил ей что теперь болше "ТЫ МНЕ НУЖЕНА!", больше не "плачу" о своих проблемах, она вылила на меня ковш грязи собрала вещи и ушла к родителям. Вечером мне звонит ее мать, с обвинениями в том, что я не могу обеспечить ее дочь, я не на что не гожусь, она нещастна со мной. Коструктивного разговора не вышло. Я сказал чтобы не лезли в мою жизнь и кошелек. Теща на последок заявила, что никогда мне этого не простит, а на следующий день тесть с моей супругой уже вывозили ее вещи. Понимая что вместе жизни не будет чтото во мне еще теплилось - возможно недобитая любовь подавала признаки жизни. Так или иначе мы несколько дней не общались, я жутко страдал но уже на тот момент понимал что нам лучше расстаться навсегда. Все это время мы созванивались, чтобы решить кто что забирает и всекие деловые вопросы. Сомнений в разводе не было. И вдруг мне приходит СМС от жены: я беременна! Я звоню и ватным языком говорю что рад, возвращайся начнем все сначала. Она сказала хорошо, только на моих условиях: жить мы будем не у тебя а на квартире моих родителей, чтобы мне больше не пришлось уходить. Тогда я был согласен на все. У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!!!! Я самый счастливый на свете!!! Я пришел к ней на работу, мы обнимались, целовались, плакали, извинялись. В общем окончательно помирились. Договорились вечером ехать смотреть ЕЕ квартиру. ЕЕ квартира располагалась в хрущевке 60 года постройки на самом высоком 5 этаже. Заблеванные подъезды, полуразрушенные ступеньки вонища привели меня в чувсва еще на первом этаже здания. Когда мы зашли в квартиру я машинально спросил - твои родители что держали здесь свиней? она ответила что квартирантов... Состояние квартиры я описывать не буду. Господь наверно вложил в мои уста в тот момент всю силу убеждения. Я сказал ей что менять благоустроенное жилье с лифтом, парковкой, горячей и холодной водой, центральным отоплением, причем совершенно новое на эту квартиру не очень умно!!?? И о чудо она согласилась! Боже какое это счастье когда вся семья дома! На следующий день я перевез все ее вещи ДОМОЙ!. Я работал, она вышла в декрет, все было хорошо. Ее родители сказали, что будут платить ей декретные, как потом выяснилось чтобы я не попрекнул куском хлеба. По началу я говорил ей отказаться от родительских денег, работаю ведь, зарабатываю, на жизнь более чем хватает. Потом просто перестал обращать на эти деньги внимание и рассчитывать на них. Глупо звучит, но мне было пративно брать эти деньги в руки. Скоро у нас родилась дочечка. Дай Бог ей здоровья. Все было спокойно ссор практически не было, казалось жизнь вошла в свою колею и так будет всегда. Так прошел год. Вскоре мне сообщают, что ее родители сделали ремонт в своей квартире, для дочери, чтобы она могла жить в СВОЕМ ДОМЕ!!!! Мы должны переехать туда говорит она мне. Я - зачем, тебе что сдесь плохо, все есть что душа попросит, там не лифта, ни воды, как ты будешь ребенка гулять!!?? Короче снова скандал. Я наглухо отказываюсь жить в ИХ доме. Она меня обвиняяет, что я ей не доверяю. Господи как я устал... Я оформляю сберкнижку со всеми сбережениями на ее имя, чтобы выказать свое доверие по отношению к ней. Я ей тогда сказал - если еще раз от меня уйдешь, больше не вернешся. Спустили ситуацию на тормозах, я по прежнему работаю, она сидит с ребенком дома, каждый подельник как на мессу ходит проведать маму, домой привозит папа ровно за пять минут до моего возвращения с работы. Бытовыые мелочи в виде не мытой посуды, плачущих окон, разбросанной одежды я сознательно упускаю, ибо их было столько что хватит на целый роман.
Новый поворот моей жизни приносит мне встречу с моей бывшей коллегой по старой работе. Мне снова предлагают высокооплачиваемую должность, на которую я сразу соглашаюсь. Дома все относительно спокойно, видимых проблем нет. Зато появляются проблемы на работе, постоянные задержки по з.п. ситуация ухудшается. Мы принимаем решение переждать кризис и пока не увольнятся. Так мы живем в состоянии ожидания несколько месяцев. Терпимо, но жить можно. Помалу тратим сбережения, уменьшаем расходы в общем как все. Все было бы ничего если бы не ее родители, они решают продать свою квартиру, в которой Я не захотел жить и отдать дочери деньги, чтобы она купила себе дом о котором давно мечтала. Подаренных денег на дом явно не хватало, оставалось одно: доложить из наших сбережений. Как я ей не пытался вразумить: денег мало, с работой неопределенность, ты в декрете, ребенок маленький, поднакопим-купим. Все доводы как об стену горох. Получив четкие указания от родителей на покупку недвижимости моя жена следовала заложенной программе. Через скандалы мы несколько раз ездили смотрели недвижимость, думал увидит цены на нормальные дома остынет. Посмотрев варианты она похоже успокоилась, за "наши" деньги нормального жилья купить было невозможно. Прошло какое-то время я как обычно пришел с работы, начали разговаривать. Она мне - я сегодня с братом ездила смотрела один вариант, мне так понравился! вечером мы с отцом поедем смотреть, ты с нами поедешь? (я аж опешил). Говорю - зачем я там нужен, все авторитетные люди тобой уже приглашены, развернулся и ушел. Во мне все бурлило. Она приехала с осмотра и заявила, что дом ей очень понравился и папе понравился и брату понравился, а я смотрю на нее и думаю как 27-летняя баба может быт такой дурой, так унижать своего мужа пред родней и ради чего!?. Она сказала что для покупки нужно добавить определенную сумму и что эту сумму должен дать я. Я сказал что против покупки и денег недам. Снова скандал с боем посуды она говорит, что не хочет с ребенком зависеть от меня, хочет иметь "СВОЙ УГОЛ" обвиняет меня в том что я прячу сберкнижку хотя знала где она находится. Я бросаю книжку на стол разворачиваюсь и ухожу. На следующий день она сняла половину суммы с книжки, заявив что это ЕЕ половина и потратила СВОЮ половину на покупку СВОЕГО дома, от меня она теперь не зависит, и вообще будет впреть делать что хочет, мое мнение ее больше не интерисует. Стоит ли вспоминать что именно в этот день мне исполнилось 30 лет и в подарок я получил пену для бритья... Это стало началом конца. Мы прожили еще 8 месяцев как в аду, я начал напиваться до чертиков каждый день после работы. Она сказала если я сопьюсь она с ребенком от меня уйдет, но мне было уже все равно. Все свободное время проводил в гараже с любимой подругой - бутылкой. Будто что то сломалось у меня внутри. Руки опустились. Мы продолжали жить по инерции ради ребенка. Пока не случилось событие, которое поставило точку в наших отношениях. Как обычно вернувшись с работы пьяный и злой я увидел на компьютерном столе вязальную спицу. Спица! какая мелочь скажете или подумаете Вы. Но в моих глазах это была уже не спица, а враг, коварная тварь, угрожающая моему благополучию. Весь накопленный негатив сложился в этой маленькой спице. Вся моя ненависть, все неудачи и унижения умещались на ее кончике. Я швырнул эту спицу на пол, но она злобно шипя выползла на стол заручившись поддержкой моей жены. Я согнул и снова выбросил подлую спицу, в отместку жена разбила мой ноутбук о пол. На этом ноутбуке находились рабочие проекты за последние пол года. Восстановить их не удалось и меня попросили уволиться, чтобы не увольнять по статье. Мы снова жутко поссорились. Хотя это была уже не ссора - это была война на уничтожение. Она мне говорила и что дочь не моя, и что в сексе я ее не удовлетворял и что девственности ее лишил не я, а хиругр на операционном столе, что я по гроб жизни должен ее семье, что надо было меня тогда оставить импотентом, что я ничтожество, тварь, мразь (за словами она никогда не следила, да и я тоже).

Стоит ли рассказывать, что после этого мы развелись...

Она уже с дочкой снова живет со своими родителями.
На новый год я написал отказ от ЕЕ дома. Начал добровольно платить алименты на содержание дочери еще до развода, гораздо больше той суммы которую она могла бы получить официально. С бывшей не общаюсь, редко звоню спрашиваю как здоровье дочери приезжаю дать денег и повидаться с маленькой. Псле ее ухода бросил пить, нашел новую работу, как и раньше занялся спортом. На женщин даже смотреть не могу, в каждой вижу "любимые" черты.
Я понимаю, что моя любовь умерла, на ее место пришли обида и ненависть, может по этому так тошно на душе. Часто спрашиваю себя, что если бы? и не нахожу ответа.

Дочку люблю очень...

Господи боже прости и помилуй мя грешного...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вязальная спица - повод для развода!?

Сообщение Сестра »

 
Столько текста с совершенно ненужными литературными изысками.... Какие у вас вопросы к форуму, автор?
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Вязальная спица - повод для развода!?

Сообщение Mebelmoll »

 
Сестра писал(а):Столько текста с совершенно ненужными литературными изысками.... Какие у вас вопросы к форуму, автор?
Мне просто хочется быть услышанным. Чтобы ктонибудь со стороны оценил мою жизнь. А может просто ищу повод простить себя...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Вязальная спица - повод для развода!?

Сообщение елена62 »

 
Автор!
Вы описали свою жизненную ситуацию в разделе "Делимся опытом".. Каким опытом Вы готовы поделиться? Негативным? - ТАК читается Ваше повествование...Уж не обессудьте.
Mebelmoll писал(а): А может просто ищу повод простить себя...
- за что?
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Вязальная спица - повод для развода!?

Сообщение Mebelmoll »

 
елена62 писал(а):Автор!
Вы описали свою жизненную ситуацию в разделе "Делимся опытом".. Каким опытом Вы готовы поделиться? Негативным? - ТАК читается Ваше повествование...Уж не обессудьте.
Mebelmoll писал(а): А может просто ищу повод простить себя...
- за что?
Негативный опыт-тоже опыт. У большинства из нас на столе лежит такая спица, она терпеливо ждет своего часа. Все остальное по большому счету не имеет смысла. Написал просто на одном дыхании - сразу стало легче. Жалости я не ищу, как и критики с каждым ударом жизни мы становимся только крепче. Не могу себе простить-того что жизнь дочки пройдет мимо меня. Я никогда больше не услышу АПА в свой одрес. Маленькие ручки больше не обнимут меня за шею. За то что многое мог изменить, но был слижком горд, чтобы понять это...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вязальная спица - повод для развода!?

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Открытие новой темы запрещено.
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение Mebelmoll »

 
Уважаемые форумчане прошу вас о помощи. Однажды я уже открывал тему на этом форуме, в которой описал свою жизненную ситуацию https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21096, но тогда я не знал, что спросить. Постепенно читая и участвуя в обсуждениях я понял какой вопрос хотел задать. Я не знаю как справиться со своей ненавистью по отношению к бывшей жене? Я ненавижу ее до чертиков и это чувство растет, хотя мы не живем вместе уже 6 месяцев и 2 месяца назад состоялся развод. Однажды я принес своей дочке куклу, малышке говорящая кукла очень понравилась. Малышка игралась, а потом понесла куклу маме. Бывшая отобрала куклу. В ответ на плачь ребенка она сказала - нужно знать доченька, у чужих людей игрушки брать нельзя. А ведь дочке всего 1,5 года. Я заставил себя оттуда уйти, реально понял если сейчас не уйду, убью ее с одного удара.
Из за моей ненависти я не могу видется с ребенком, очень не хочу натворить глупостей. Что делать? Я не знаю, как побороть ненависть, ведь это главная проблема на сегодняшний день.

Автору темы - настоятельно рекомендую изучить Правила Форума (в особенности п.7.9). Вы можете обратиться к Администрации Форума с просьбой по открытию Вашей темы.
За нарушение ПФ п. 7.9 - Автору предупреждение.
Тема закрыта.елена62
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, в случае повторного нарушения Вами Правил форума, Вы будете забанены бессрочно.
У Вас есть возможность получить необходимую Вам помощь в рамках конструктивного и вежливого диалога.
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение Mebelmoll »

 
Прошло какое-то время и я успокоился. Сразу хочу извиниться за свои прежние словоизлияния с совершенно ненужными литературными изысками. Самому сейчас необычно читать это, хотя ни добавить не убавить ничего не могу.
Бывшая тайком подала на алименты, хотя я каждый месяц добровольно давал больше 1/4 от зарплаты. На вопрос зачем ответила - а вдруг ты платить перестанешь!? Я думаю просто хотела кинуть. Честно, ненависть прошла, сожаление наверное тоже, смотрю на нее и понимаю насколько она мне безразлична. В последнее время не вижусь с ребенком, мелкая шарахается от меня как от чужого, очень болезненно.
Думаю время все расставит по своим местам. Жизнь движется и мне нужно идти вперед, а прошлому место в прошлом...
Не повторяйте моих ошибок...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение vera pavlovna »

 
Бж не обязана была вам сообщать об алиментах. Два - ее аргумент очень трезв, поскольку вы и могли перестать платить - с ребенком вы уже не видитесь. Третье - а как должна с вами вести себя дочь, если вы с ней не встречаетесь.
Каких именно ошибок не надо повторять?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение Elfriede »

 
Mebelmoll писал(а): . В последнее время не вижусь с ребенком, мелкая шарахается от меня как от чужого, очень болезненно.
Думаю время все расставит по своим местам. Жизнь движется и мне нужно идти вперед, а прошлому место в прошлом...
Правильно понимаю, что Вы решили и ребенка оставить в прошлом, и не видитесь с ней? И не собираете ничего по этому поводу менять ("время все расставит по местам")?
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение Mebelmoll »

 
Правильно понимаю, что Вы решили и ребенка оставить в прошлом, и не видитесь с ней? И не собираете ничего по этому поводу менять ("время все расставит по местам")?
Моя дочь никогда не останется для меня в прошлом, не такой я человек. Сейчас, бывшая находит любые предлоги, чтобы затащить мелкую в дом, куда мне априори вход воспрещен. И что эти 10 минут 1 раз в неделю (сам чаще не могу, постоянно на работе)? В суд подавать на определение времени общения смысла нет, она все равно найдет повод не давать видется, да и ребенку всего два года. Предложил устроить дочь в садик, у меня там связи - опять не хочет... И что делать? Решил взять тайм-аут, на время пока бывшая не выйдет замуж или дочь не пойдет в садик, думаю станет попроще.
Бж не обязана была вам сообщать об алиментах.
Повторюсь - я каждый месяц добровольно платил по 10000 - это не маленькая сумма для нашего региона. Об алиментах я узнал случайно, от общего знакомого. Она 3 мес держала исполнительный лист на руках, и брала у меня наличку. Когда я узнал о решении попросил ее давать мне расписки. Она отказалась и тут же отнесла судебное решение приставам. Разговаривал с приставми, по их словам она утверждала, что я за это время ни копейки ей не заплатил. Сейчас ПО ЗАКОНУ она получает 6100...
Два - ее аргумент очень трезв, поскольку вы и могли перестать платить - с ребенком вы уже не видитесь.
Трезвый аргумент это: перестал платить - тогда и подавай на алименты...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение armine_mel »

 
Mebelmoll писал(а):
Правильно понимаю, что Вы решили и ребенка оставить в прошлом, и не видитесь с ней? И не собираете ничего по этому поводу менять ("время все расставит по местам")?
Сейчас, бывшая находит любые предлоги, чтобы затащить мелкую в дом, куда мне априори вход воспрещен. И что эти 10 минут 1 раз в неделю (сам чаще не могу, постоянно на работе)? В суд подавать на определение времени общения смысла нет, она все равно найдет повод не давать видется, да и ребенку всего два года.
А это ваш повод и ваше оправдание перед собой и остальными.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение L26 »

 
Mebelmoll писал(а):Повторюсь - я каждый месяц добровольно платил по 10000 - это не маленькая сумма для нашего региона. Об алиментах я узнал случайно, от общего знакомого. Она 3 мес держала исполнительный лист на руках, и брала у меня наличку. Когда я узнал о решении попросил ее давать мне расписки. Она отказалась и тут же отнесла судебное решение приставам. Разговаривал с приставми, по их словам она утверждала, что я за это время ни копейки ей не заплатил. Сейчас ПО ЗАКОНУ она получает 6100...
То есть поверх этих 6100 вы ей не даёте денег неофициально? Я не спорю, что хорошее решение платить всё официально, если жена не хочет давать расписку, но 6100 - это просто ничтожная сумма. Вы же понимаете, что на ребёнка нужно гораздо больше - почему бы не давать больше наличными, независимо от того, будет жена это потом отрицать или нет? Вы же платите алименты не только для того, чтобы быть законопослушным гражданином, а чтобы материально участвовать в жизни своей дочери. Мне кажется, несправедливо наказывать дочь снижением её материального положения за то, что у вас плохие отношения с её мамой.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение vera pavlovna »

 
М-да, сложно с вами вести диалог, автор. Перестаньте вокруг видеть интриги и желание окружающих вас поддеть и обидеть. Дом купили - вас обидели, на осмотр позвали вместе с тестем - обиделись, все вокруг вас используют, обижают и прочее. Дочь брыкается - все, не буду с ней видеться, пока замуж не выйдет. Детский сад какой-то Удалено. Божба. Марыся
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение Mebelmoll »

 
Дальнейшее обсуждение считаю безсмысленным.
Всем спасибо...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ненавижу бывшую жену. Как побороть это чувство?

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Budethorosho
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2014, 00:55
Пол: женский

Re: закрыть или удалить тему

Сообщение Budethorosho »

 
Mebelmoll,к моему сожалению, Ваша тема закрыта,а я ее только нашла. В Вашем "доразводном" посте я нашла некоторые сходства с чувствами моего мужа, с которым сейчас пытаюсь восстановить отношения. Может Вы будете согласны ответить мне на вопрос по e-mail, или, если модератор позволит, в этой теме? Скажите, до развода, когда Вами владели такие чувства, как злость и ненависть к жене, после того случая со спицей, которая была ничем иным, как последней каплей, если бы жена проявила инициативу в сторону диалога, примирения, признала бы, что недостаточно ценила, смогли бы Вы побороть негативные чувства? Или недовольство, которое слишком долго копилось и нашло выход является концом и ненависть уже не заменишь на любовь? Заранее благодарю за ответ!
Сообщение перенесено из раздела "Связь с администрацией" после закрытия темы. Обмен контактами между форумчанами запрещен.
Mebelmoll, вы можете ответить при желании в теме Budethorosho https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21315
Анкоридж
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение автору закрытой темы

Сообщение Снег »

 
По просьбе нашего юриста "совет" удалён из-за юридических неточностей. Delfina
Сообщение перенесено из раздела "Связь с администрацией" после закрытия темы. Анкоридж
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»