В шаге от пропасти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Здравствуйте! Нашей семье в этом году будет 12 лет. У нас две дочери, младшей всего 1, 5 годика. Последние два года я живу с мрачным предчувствием, что ничего из нашего брака не получится, что-то умерло во мне к нему, как будто часть души отрезали. После рождения второго ребенка мы постоянно находимся в состоянии конфликта на бытовой почве, он считает, что я недостаточно занимаюсь хозяйством (у нас свой дом) и вообще по жизни ноль без палочки. Недостаточно активная, хозяйственная, детей плохо воспитываю, плохо его обслуживаю, кормлю (и миллион других претензий). Кстати, живем мы всей семьей на деньги от сдачи моей квартиры (питание, дети на мне). Самооценку он мне сбил ниже плинтуса. Он - человек очень эгоистичный, из тех, кто вечно прав и вечно обвиняет других во всем, вспыльчив, может наорать, обозвать. Он жестко воспитывает старшую дочь, она от него частенько рыдает. А я так вымотана младенцем, вечными разборками, что чуствую внутри огромную пустыню...ничего между нами уже нет. И уже больше двух лет. Недавно узнала, что примерно год у него есть женщина, просто для секса. И ничего не испытала при этом известии. Просто мы стали чужими людьми, хотя при детях разговариваем вежливо. Понимаю, что ничего уже не склеишь, мы обесценили наши отношения, но как же страшно уходить одной с двумя детьми...кажется, что уже нет сил их одной вырастить. Бабушка (моя мама) уже по здоровью не может много внимания уделять внукам. Жилье у нас есть, работа тоже (которую ненавижу). Понимаю, что детям нужна спокойная, адекватная мать, но четко осознаю, что превратилась в истеричку. Мне 35, чувствую себя на 70. Пустота внутри, пустыня выжженная... Но все же честнее будет расстаться, а не продолжать жить фальшивой семьей ради детей? Запуталась. Больно. Спасибо, что выслушали.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Elfriede »

 
Автор, только Вы сами можете ответить на вопрос хотите ли Вы развода-расставания с мужем или нет. Право Вы имеете, в т.ч. и с церковной точки зрения - измена мужа, Вы - невиновная сторона.
Я бы не верила этому "только для секса". Это все ложь - для Вас. Если Вы его вдруг попросили бы немедленно прекратить эту связь, то увидели бы метания и терзания и "я так не могу поступить с человеком! у меня есть обязательства перед ней" и прочую дребедень.

Как так получилось, что вы все живете на деньги от сдачи Вашей квартиры? Муж не работает? Или денег Вам на семью не дает?

Почитайте Банкрофта "Зачем он это делает?", полагаю, найдете для себя много полезного.

Почему Вы боитесь одна не справиться? Жилье есть, работа есть, потребитель сил, времени и ресурсов муж в случае развода отвалится, образуется много свободного времени, что даст удвоенный эффект на фоне привнесения в жизнь спокойствия. В чем именно Ваши страхи?

Интим, надеюсь, с ним прекратили после "новостей"?
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
У нас всегда был раздельный бюджет, с самого начала. Он очень болезненно относится к ущемлению его личного пространства, денег, я не спрашиваю, где он бывает. Свои деньги он тратит на машину, оплату каких-то своих мелких кредитов, содержание дома. У него мелкое ИП, доход очень нестабильный.

Интима у нас нет третий год, потому и появилась подруга.

А брюсь не справиться чисто физически, со здоровьем слабовато, много сил ушло на сложную беременность, роды, беспокойного ребенка...да и финансово будет очень трудно - пособие после полутора лет не платят, дочь оставить не с кем др 3 лет. Вот и тревоги мои, разрывающие мой мозг и не дающие сделать ни шагу вперед, из этого болота...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Elfriede »

 
Почему прекратился и после беременности не восстановился интим?
Дому кому принадлежит? Куплен в браке?
Решение о втором ребенке кем и как было принято?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Delfina »

 
Ksens23 писал(а):... После рождения второго ребенка мы постоянно находимся в состоянии конфликта на бытовой почве, он считает, что я недостаточно занимаюсь хозяйством (у нас свой дом) и вообще по жизни ноль без палочки. Недостаточно активная, хозяйственная, детей плохо воспитываю, плохо его обслуживаю, кормлю (и миллион других претензий). Кстати, живем мы всей семьей на деньги от сдачи моей квартиры (питание, дети на мне). Самооценку он мне сбил ниже плинтуса..... Недавно узнала, что примерно год у него есть женщина, просто для секса. И ничего не испытала при этом известии. Просто мы стали чужими людьми, .
Ксения, а вы не улавливаете связь между появлением "женщины для секса" и конфликтов на бытовой почве с претенизиями в ваш адрес?!
Именно так ведут себя изменяющие мужья "он считает, что я недостаточно занимаюсь хозяйством (у нас свой дом) и вообще по жизни ноль без палочки. Недостаточно активная, хозяйственная, детей плохо воспитываю, плохо его обслуживаю, кормлю (и миллион других претензий"
Масса претензий к жене, отсутствие секса с женой, чтобы униженная жена и слова не смела пикнуть мужу, и тогда он полный хозяин себе, своему времени. Жена униженная дрожащая от страха остаться одной (она же никто и ничто и зовут её никак), а он "властелин и господин". Улавливаете мысль?
Ухудшение отношений начались с появлением любовницы!
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Фреда писал(а):Почему прекратился и после беременности не восстановился интим?
Дому кому принадлежит? Куплен в браке?
Решение о втором ребенке кем и как было принято?
Почему прекратился интим? Сложно сказать. И раньше все было очень редко, несмотря на его желание. Все наслоилось: дочка очень плохо спит, усталость, ссоры, отчужденность... несовпадение наших темпераментов. Второго ребенка он выпрашивал лет пять (у нас разница между детьми 7 лет). В основном хотел он, мне пришлось расстаться с мыслью о продвижении на работе и уйти в декрет. Конечно, не жалею, очень люблю детей, но в основном они - моя забота, папа присутствует чисто номинально, пять минут в день.

Дом построен в браке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Elfriede »

 
Дельфина, ППКС. Все именно так.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Delfina писал(а):
Ksens23 писал(а):... После рождения второго ребенка мы постоянно находимся в состоянии конфликта на бытовой почве, он считает, что я недостаточно занимаюсь хозяйством (у нас свой дом) и вообще по жизни ноль без палочки. Недостаточно активная, хозяйственная, детей плохо воспитываю, плохо его обслуживаю, кормлю (и миллион других претензий). Кстати, живем мы всей семьей на деньги от сдачи моей квартиры (питание, дети на мне). Самооценку он мне сбил ниже плинтуса..... Недавно узнала, что примерно год у него есть женщина, просто для секса. И ничего не испытала при этом известии. Просто мы стали чужими людьми, .
Ксения, а вы не улавливаете связь между появлением "женщины для секса" и конфликтов на бытовой почве с претенизиями в ваш адрес?!
Именно так ведут себя изменяющие мужья "он считает, что я недостаточно занимаюсь хозяйством (у нас свой дом) и вообще по жизни ноль без палочки. Недостаточно активная, хозяйственная, детей плохо воспитываю, плохо его обслуживаю, кормлю (и миллион других претензий"
Масса претензий к жене, отсутствие секса с женой, чтобы униженная жена и слова не смела пикнуть мужу, и тогда он полный хозяин себе, своему времени. Жена униженная дрожащая от страха остаться одной (она же никто и ничто и зовут её никак), а он "властелин и господин". Улавливаете мысль?
Ухудшение отношений начались с появлением любовницы!
Согласна с вами. Я по жизни человек спокойный, неконфликтный, а он - огонь, ураган, всегда летит вперед, невзирая ни на чье мнение. Может послать, особо не вдаваясь в нюансы моих чувств. У меня уходит масса энергии на поддержание видимости семьи. И он говорит, что как женщина я должна создавать атмосферу в доме, чтоб ему приятно было приходить. В чем-то он и прав...только сил нет на это и мотивации. Я ему не доверяю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Delfina »

 
Ksens23 писал(а): И он говорит, что как женщина я должна создавать атмосферу в доме, чтоб ему приятно было приходить. В чем-то он и прав...только сил нет на это и мотивации. Я ему не доверяю.
Удивляет, что наличие любовницы вас не ранит и не возмущает? :shock:
А он, как муж и отец, что должен делать?
Понятно, что он требует от вас особой атмосферы и т.п.. Ещё раз подчёркиваю, он это делает, чтобы вам изменять! Вы плохая мать, жена, любовница, поэтому он гуляет от вас, такая у него логика, и именно это он вам старательно вбивает в голову! вы уже и согласились с его мнением, что вы обязаны ему, а он вам нет! Очнитесь!
От того, что вы сложите ручки и скажите "нет сил" НИЧЕГО не изменится в вашей жизни!
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Delfina писал(а):
Ksens23 писал(а): И он говорит, что как женщина я должна создавать атмосферу в доме, чтоб ему приятно было приходить. В чем-то он и прав...только сил нет на это и мотивации. Я ему не доверяю.
Удивляет, что наличие любовницы вас не ранит и не возмущает? :shock:
А он, как муж и отец, что должен делать?
Понятно, что он требует от вас особой атмосферы и т.п.. Ещё раз подчёркиваю, он это делает, чтобы вам изменять! Вы плохая мать, жена, любовница, поэтому он гуляет от вас, такая у него логика, и именно это он вам старательно вбивает в голову! вы уже и согласились с его мнением, что вы обязаны ему, а он вам нет! Очнитесь!
От того, что вы сложите ручки и скажите "нет сил" НИЧЕГО не изменится в вашей жизни!
Нет, меня не возмущает наличие любовницы. Ибо чувства к этому человеку во мне умерли. И сам он накрепко вбил в меня комплекс под названием "сама виновата". Вот от этого я бегу. Хочу убежать от этого бреда, что я никчемный человек и детей испорчу своим демократичным воспитанием. Хочу очнуться от этой одури, как Вы верно сказали. Просто он весь такой резко положительный, вроде как и повода для развода нет. Кому есть дело до того, что я задыхаюсь в его правильности, а дети страдают от нервности мамы? Моя основная проблема - неуверенность в себе, нерешительность и отсутствие денег в декрете. Алименты он платить не будет, у самого деньги не всегда водятся, а пока мы живем вместе, хоть на съемные можно прожить. Простите за сумбур мыслей....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Kinsey »

 
Если ваш муж в чем то прав в своих требованиях, то и вас есть право от него требовать уважения, заботы, покоя, помощи с детьми. Вам не приходило в голову, что и у вас есть права и обоснованные ожидания? Вот и донесите до него, что вас не устраивает- претензии, грубость, сосед по общежтитю вместо мужа.
Автор, обвинения вашего мужа ни что иное, как попытка найти оправдание измене. Поинтересуйтесь у него, раз он как муж оказался несостоятельным и не создал вам соответствующую приятную обстановку дома, имеете ли вы законное право на любовника? :D
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Kinsey писал(а): Поинтересуйтесь у него, раз он как муж оказался несостоятельным и не создал вам соответствующую приятную обстановку дома, имеете ли вы законное право на любовника? :D
Когда-то давно говорил, что не против, что я имею право на любую личную жизнь. При том, что я должна взаимно предоставить ему это право. По факту я сутками занимаюсь детьми, а он это предоставленное право реализует.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Narine »

 
Ksens23 писал(а):Когда-то давно говорил, что не против, что я имею право на любую личную жизнь. При том, что я должна взаимно предоставить ему это право
Какой мерзкий цинизм!
Скажите, Ксения, а что в нем правильного-то?
Ksens23 писал(а):Кому есть дело до того, что я задыхаюсь в его правильности,
Как муж - абсолютный ноль, а скорее, минус. Как отец - еще хлеще. Как человек - тоже так себе (я имею в виду и человеческие. и мужские качества, не интимные, конечно). Да ладно бы еще, если бы жил он один и честно никому ничего не обещал. Но он женат и имеет детей. И что он делает как муж? Живет на ваши деньги и вас гнобит? Ваши обязанности перечисляет?
Простите меня, но это не он вам, а вы ему нужны. Как думаете, для чего он вымаливал второго ребенка?.. Правильно, никуда не денетесь. Бросьте ваши дурацкие страхи. Вы сейчас обязаны сохранить нормальную жизнь себе и детям. поскольку отца, похоже, настоящего у них нет и не было. А у вас не было мужа никогда, с его же изменой брак ваш просто прекратил существовать.
Чего тут бояться? Эта вам как бы пожизненное заключение заменяют свободой и реабилитацией, а вы вместо того чтобы бежать без оглядки, сомневаться начинаете: может оно в тюрьме-то и лучше.
Ваши страхи надуманные. Дочка старшая вполне может и должна стать вам помощницей. И это ведь ненадолго, скоро маленькая подрастет. силы появятся, любовь проснется. Покой, дочки - что еще нужно после такого "замужества"? И вы, молодая красавица. Все ведь еще впереди, чего вы боитесь? А на него в суд подать надо - на алименты.
Читайте "Нобин Норвуд. Женщины. которые любят слишком сильно".
Господи, помилуй! Читайте, из каких ужасов женщины выбираются:
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте! Подумайте сами, нужна ли вам такая жизнь с таким мужем. Сколько лет вы готовы терпеть унижения? Вы и так постоянно сами, в одиночестве, все вопросы решаете сами, детей воспитываете сами. Без постели три года. Вы ведь молодая, красивая, умная женщина. Ради чего все это?
Дети действительно чувствуют фальшь и видимость семьи. Счастливы ли дети в такой семье? Дочка плачет от криков отца, видит мучения мамы. Папа не обеспечивает семью, жену и детей.
Чего вам бояться? Вы и так довели себя до состояния "плинтуса" с помощью мужа. Опомнитесь, очнитесь. Вы ведь заслуживаете любви и счастья с любящим вас мужчиной.
Главное сделать первый шаг, ведь это ваша жизнь и она у вас одна единственная. И молодость одна.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Анкоридж »

 
Ksens23 писал(а):
Когда-то давно говорил, что не против, что я имею право на любую личную жизнь. При том, что я должна взаимно предоставить ему это право. По факту я сутками занимаюсь детьми, а он это предоставленное право реализует.
Это все уловки блудного мужа, даже не разговаривайте с ним об этом! Не берите грех на душу даже каким помыслом!
Таким образом он пытается обелить свои похождения, мол, мы же договаривались, что же тебя не устраивает. Он всеми силами выстраивает себе базу для оправдания. Так делают все блудники, потому как в противном случае будет покаяние и излечение души. А бесам этого не надо. Им, напротив, надо всех и каждого ввергнуть в личный ад.

Хорошо бы вам с мужем расстаться. Ничего хорошего с этим мужчиной быть НЕ МОЖЕТ, он прилеплен к Анти-Богу, к отцу лжи. Это слишком глубоко, чтобы от вас что-то зависело.

Вас в жизни с ним ожидает лишь:
1 Анти-Бог - 2 нелюбовь - 3 ложь - 4 грехопадения - 5 лукавства, манипуляции и двойные стандарты - 6 эгоизм - 7 безответственность

А вы хотите это видеть в муже:
1 Бог - 2Любовь - 3 правда - 4 следование заповедям - 5 честность и совестливость - 6 способность к жертвенной любви - 7 ответственность

Поэтому расстаться - самый верный путь. Конечно, гордынька поболит у вас, но терпеть рядом такого человека не следует. И для детей травма. Вы больше выиграете сил и самое главное здоровья. Обсуждайте с ним развод.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Kinsey »

 
Плюсубсь к Нарине, зачем вам этот балласт, портящий вам жизнь? Постоянные обвинения небезобидны, вы их впитываете, а дети впитывают картины семейной жизни. Ваш муж очень испорчен, влияние его мировозрения на вас сказывается-- у вас уже исказилось восприятие, сбились ориентиры. Нет у вас семьи по факту, закругляйтесь с с этим дешевым шоу. Раз вы его не устраиваете как женщина, жена и мать- освободите его от себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Elfriede »

 
Ksens23 писал(а):
Почему прекратился интим? Сложно сказать. И раньше все было очень редко, несмотря на его желание. Все наслоилось: дочка очень плохо спит, усталость, ссоры, отчужденность... несовпадение наших темпераментов. .
Правильно понимаю, что Вы постоянно отказывали мужу в супружеской близости?
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Фреда писал(а):
Ksens23 писал(а):
Почему прекратился интим? Сложно сказать. И раньше все было очень редко, несмотря на его желание. Все наслоилось: дочка очень плохо спит, усталость, ссоры, отчужденность... несовпадение наших темпераментов. .
Правильно понимаю, что Вы постоянно отказывали мужу в супружеской близости?
Бывали такие случаи, когда отношения уже разладились. Он это тоже мне в вину поставил. Ладно, одной виной больше, одной меньше...возможно, виновата я, что отказывала в свое время в близости.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Спасибо за ваши мнения. Мне сейчас очень ценны взгляды со стороны. Правда, я в растерянности от таких резких комментариев. Неужели я все пытаюсь сгладить в своей семье, все замолчать, а со стороны картинка выглядит так отвратительно? Да, похоже, я сама себя уже долго обманываю. Как же, дети, общий выстраданный дом... Мои иллюзии...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Narine »

 
Но ведь название вашей темы о многом говорит! А оно принадлежит именно вам. Значит, не так уж вы и обманываетесь. Сердце-то ваше все правильно понимает.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Kinsey писал(а):Плюсубсь к Нарине, зачем вам этот балласт, портящий вам жизнь? Постоянные обвинения небезобидны, вы их впитываете, а дети впитывают картины семейной жизни. Ваш муж очень испорчен, влияние его мировозрения на вас сказывается-- у вас уже исказилось восприятие, сбились ориентиры. Нет у вас семьи по факту, закругляйтесь с с этим дешевым шоу. Раз вы его не устраиваете как женщина, жена и мать- освободите его от себя.
Да, про сбитые ориентиры - верно. Я уже с трудом разбираюсь, в чем же так виновата, что столько грехов на меня повешено. Не считаю себя пугливой овечкой, поэтому хотя бы мысленно стараюсь отгораживаться от нападок. Даже отбиваться словесно научилась. Неоднократно предлагала ему освободить от себя, он не реагирует. Говорит, что настроен на семейную жизнь, так его родители и предки жили, а жена должна быть покорной. Сидеть и не пикать. Не забывать любить, хвалить и обслуживать по полной. А я видимо до его идеала не дотягиваю. Строптивая, однако.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Delfina »

 
Ksens23 писал(а): Неоднократно предлагала ему освободить от себя, он не реагирует. Говорит, что настроен на семейную жизнь, так его родители и предки жили, а жена должна быть покорной. Сидеть и не пикать. Не забывать любить, хвалить и обслуживать по полной. А я видимо до его идеала не дотягиваю. Строптивая, однако.
У вас могут разные представления о семейной жизни. У него жена должна обслуживать мужа, себя кормить, детей воспитывать, а он может делать всё, в том числе и иметь любовницу. А ВЫ чего хотите? Какие у вас ожидания от семейной жизни?
Думаю, что вы хотите совсем другого!И это правидьно! Ваша душа, психика страдают от такого отношения.
Я вам серьёзно говорю о том, что психика ваша расшатывается, и вы даже не можете представить, как можно жить спокойно и счастливо! Вы же выживаете с мужем, а не живёте. Создавать видимость семьи- сил человеческих не хватит. А дети ваши , ксатати, фальш очень чувствуют. Может быть пока не осознают, но чувствуют.
Я не предлагаю вам разводиться, ессли вы к этому не готовы или не хотите. Предлагаю посмотреть на СЕБЯ, на СВОЮ жизнь под другим углом.
Изменения в жизни всегда начинаются с СЕБЯ! Когда ВЫ начнёте мыслить трезво, тогда вы сама увидите, что вам надо делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»