Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и осталас

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и осталас

Сообщение ArchSagg »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4 елена62
Мы с женой вместе 5 лет и у нас сын 4 года. Я несколько дней назад напился и психовал, виноват сам вину осознал, но она сказала что все хватит и её это надоело и хочет уйти. Почти не разговаривает со мной и говорит то не любит и поняла что не хочет жить со мной. Она уверена в этом. Это было не первый раз и она не верит мне и я её понимаю. Но я НА самомм деле осознал что не хочу её потерять и хочу быть с семьеё и жить вместе! Прошу прощения уже 4 день, впервые я плачу с детства.. естественно наедине с собой когда она не видит. Она мне очень дорога и сына люблю очень но она мне просто не верит. Ну что еще сделать чтобы она поверила что такого больше не повторится? Я уже не знаю что делать и как её убедить в этом что я не буду больше пить, что человек учится на ошибках и осознает свои ошибки! Это так и есть, но все бесполезно, она просто не верит и вобще как будто не слышит меня. Хоть головой об стенку бейся НО Я ПОНЯЛ СВОИ ОШИБКИ и ХОЧУ жить дальше вместе и НЕ хочу её потерять, т. к не вижу смысла в жизни без неё и сына! Я понял и осознал это особенно остро именно сейчас. Но я её потерял. Что можно еще сделать? Состояние настолько в душе гадкое что не хочу ничего, боюсь потерять также и работу потому что не в состоянии работать из за стресса и душевных мук
Диагностика добрачных отношений
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Дополню своё сообщение т.к почему-то редактировать нельзя.
еще и больно то что она заберет сына , а это значит что я просто смогу его видеть а не жить с ним и это будет стресс для ребенка тоже , т.к мы с сыном как друзья вместе и гуляем и играем и тп, т.е сын меня любит! а видеть и приходить к сыну и жить с ним в семье - огромная разница!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение Анкоридж »

 
ArchSagg, подскажите, пожалуйста, у вас брак официальный? Это необходимо знать, чтобы поместить вашу тему в соответствующий раздел.
Как часто вы выпиваете? Когда психуете, что делаете? как это проявляется?
Опишите свои ощущения, когда появляется тяга напиться. Можете ли вы это как-то контролировать? Или ваша воля полностью подавляема жгучим желанием алкоголя. Вам о чем-нибудь говорят слова "страсть", "зависимость"?
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Брак офоциальный, своя квартира, я работаю, она тоже. Я выпиваю (теперь уже выпивал , т.к реально осознал что мне это никчему) примерно 1 раз в неделю и именно пиво или коктейли типа страйка алкогольные, водку и другие крепкие вобще не пью, т.к ни когда не имел к ним пристрастия. Проблема не в самом спиртном и не в количестве а в воздействии алкоголя на мою нервную систему, она до ужаса расшатана и я очень нервный становлюсь когда выпью..точнее не когда выпью а когда проходит действие алкоголя..т.е начинаю что то объяснять пытатся рассказать, жена естественно не понимает, т.к "выпил", сам факт её отталкивает. Она вобще не употреляла никогда даже по праздникам, и для неё не приемлемо вобще НИКОГДА даже в какие то даты употребление алкоголя. Я все пытался доказать себе что на этот раз в очередной раз такого не будет и я буду спокойным и выпью пару банок пива крепкого и это не катастрофа, но все равно начинаю нервничать и нервничаю в основном от её непонимания меня, от обвинения того что я выпил , т.е она уже негативно настроена к самому факту что я выпил а не к последствиям выпивки. Сам по себе я адекватный человек, во всяком случае я никогда не тронул её физически , не лезу не в какие драки на улице и осознаю что я и где. Но в последний раз 4 дня назад я сам себя не узнал, разбил смарфон свой новый только что купленный..просто психанул на её упреки и кинул об пол..вот такой я дурак!Щас сижу и не могу понять как такое могло случится...мне нельзя пить. Желание выпить бывало но это нельзя назвать зависимостью от алкоголя , когда люди пропивают деньги квартиры и упиваются до умопомрачения. Хожу ( теперь уже ходил, т.к щас под действием стресса не могу питатся, пью тлько чай) 2 раза в спортзал, бывало не пил по 2 - 3 недели вобще и не хотелось..Но в жизни бывают моменты когда хочется просто взять банку пива и выпить по дороге домой как и большинство других и думать что все нормально и ни чего страшного в этом нет...но за 1 банкой идет 2-ая и 3-тья...Когда я не пью вобще- желания вобще нет, но как только алкоголь попадает в кровь то хочется еще, но не настолько что бы напиватся. Никогда не напивался сильно, даже по поводам.Я могу контролировать алкоголь но всегда пил для того чтобы выпить и себе доказать что могу и не пить много..странно звучит ага? И это получалось но не всегда. Сейчас мне 31 год половина жизни позади и я понял, уже пора понять, что мне алкоголь не нужен , но я ей не могу этого доказать и сделать так чтобы она поверила!Все дело в моей нервной системе, я с детства нервный, развод матери с отцом, из за того что отец изменил матери, потом ранняя смерть матери(когда мне было 14 лет),смерть отца,смерть бабушки которая мне заменила мать, провал в университете и были еще разные ситуации которые давили морально...Сейчас если мы расстанемся с ней мне просто тупо некуда пойти и что делать я не знаю, это похоже на панику ...не хочу видеть друзей не хочу им ничего рассказывать, не хочу видеть коллег по работе. Я хочу только чтобы все вернулось на круги своя. И не повторять своих ошибок. Во мне есть уверенность. я уверен в себе , что алкоголь мне не нужен ВОБЩЕ. Если бы я был зависим и мне было бы наплевать на семью я уже напился бы вчера- сегодня , в конце концов с горя как говорят полез бы в бутылку. НО не хочу.Я не навижу алкоголь, он сломал мне семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение Delfina »

 
ArchSagg писал(а):Проблема не в самом спиртном и не в количестве а в воздействии алкоголя на мою нервную систему, она до ужаса расшатана и я очень нервный становлюсь когда выпью..точнее не когда выпью а когда проходит действие алкоголя..т.е начинаю что то объяснять пытатся рассказать, жена естественно не понимает, т.к "выпил", сам факт её отталкивает
Расшатанные нервы надо лечить у врача!
Вы правильно заметили, что желание выпить= расслабиться у вас вызвано стрессом. А теперь представьте себе, что вы вместо алкоголя примите назначенные врачом медикаменты! В семье мир и спокойствие, вы тоже спокойны!
Сообщите своей любиомй жене, что вы готовы решить проблему с расшатанными нервами у врача. Я просто уверена, что ваша жена в таком случае вам поверит.
Не откладывайте в долгий ящик поход к врачу.
Я знаю, что многие мужчины не хотят обращаться к врачам, а зря. За своим здоровьем надо следить, надо его беречь! Вам только 31 год, а нервы уже больные. А ведь вам сына поднимать! Задумайтесь!
Без алкоголя можно прекрасно обходиться, нацеливая себя на здоровый образ жизни, и не только себя, но и своего ребёнка! И вместо баночки пива, сделать пробежку или повисеть на турнике! :snooz:
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Да я и не собираюсь больше пить вобще, я уже ей 100 раз сказал об этом. А насчет пробежек и турника правильно но мне это не нужно я в спортзале нагружаюсь дай Бог, если все восстановится и она не уйдет я естественно и дальше буду ходить в зал, мне это нравится и это моё хобби. С алкоголем покончено если она будет со мной, но только ей этого не доказать и в этом и есть проблема. Щас вопрос для меня ,как не бросить работу , т.к приходится на работе все делать через силу, мысли то далеко от работы, и соответственно от этого страдает качество, я туплю и торможу, т.к зациклен на своих переживаниях и душевной боли..
Просто все должно быть хорошо, просто не может быть по другому , я еще в это верю а иначе мне не жить нормально уже никогда.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ЛунаОдна »

 
Супруга не верит Вам и ее, согласитесь, можно понять.
Но, если я правильно поняла, она Вас пока не выгоняет и сама не ушла.
Поэтому Вам есть что делать - достаточно уже говорить ей о том, что Вы "больше так не будете", Вы уже это сказали - теперь конкретные действия, докажите, что это не просто слова. Поступками, делами, лечением нервов (это ведь очень серьезные проблемы, которые склонны усугубляться), бережным и внимательным отношением к ней и сыну.
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Она и не может выгнать меня, квартира наша, точнее оформлена на меня. Она вчера сказала дает мне месяц, видимо хочет проверить буду ли я пить? Я ей отвечаю что мне все равно ,день,месяц или год, я НЕ буду больше пить алкоголь. И в то же время она смотрит съем квартир или продажу, мб хочет кредит большой взять или ипотеку..я не пойму, для чего она дает месяц по её слловам но сама смотрит в инете квартиры. Где логика ,девушки кто может такие действия объяснить?Если она решила идти и ищет квартиру, тогда зачем слова про месяц? Я спрашиваю- она молчит, сказала только "делай сам что должен делать"..её слова..вот и пойми попробуй.
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
сейчас вот на работе, я обычно её встречаю, сказала встречать не надо, но я все равно встречу на остановке как обычно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение Delfina »

 
А почему вы никак не отреагировали на мой конкретный совет про врача?
вы считаете себя здоровым?
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Почему же не отреагировал..я просто не знаю к какому врачу обращатся это раз и как начать этот разговор, а во вторых , мне кажется она может убежать от меня если я пойду к врачу подумает еще что болен и с головой не в порядке..анонимно еслди только
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение Elfriede »

 
Вы меня простите, автор, но, полагаю, жена уже думает, что у Вас с головой что-то не в порядке, т.к. объявила об окончании отношений.
Когда человек бьет новый смартфон и вообще крушит все вокруг, варианта, на самом деле, два: либо он не может совладать с собой, либо не считает нужным. Пожалуй, второй вариант еще хуже, т.к. ему обычный врач помочь уже не сможет.
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Какой врач? Название? Только не психиатр.....пропишет антидепрессанты и я стану как овощь. Мб я ошибаусь, но я почти нкада в жизни не пил таблеток ни от чего.Посоветуйте к какому врачу идти и как начать разговор чтобы не отправил в псих диспансер..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение Delfina »

 
ArchSagg писал(а):Какой врач? Название? Только не психиатр.....пропишет антидепрессанты и я стану как овощь. Мб я ошибаусь, но я почти нкада в жизни не пил таблеток ни от чего.Посоветуйте к какому врачу идти и как начать разговор чтобы не отправил в псих диспансер..
Сначала идёте к терапевту, а затем скорее всего вас направят к нервопaтологу.
Удивляюсь, что в 21 веке есть люди, которые боятся психиаторов, и боятся медикаментозного лечения.
Мой знакомый обратился к нервопaтологу с нервозностью, частой сменой настроения и усталостью, тряслись руки, не мог в них держать предметы. Врач установил депрессию.
Мужчина проходит медикаментозное лечение от депрсесии, которую он у себя даже не мог заподозрить. Чувствует себя лучше, начал делать в доме ремонт, его жена и дети счастливы. А тоже любил расслабиться пивком! Никто вас не будет закрывать в психбольницу, лечение проходит дома.
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Значит пойду платно в диагностический центр и опишу свою проблему. Пройдет месяц и я отпишусь сюда ушла она или нет, если кому то интересно это...я очень надеюсь на лчшее
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение L26 »

 
ArchSagg писал(а):Во мне есть уверенность. я уверен в себе , что алкоголь мне не нужен ВОБЩЕ.
Прекрасно! Это очень здорово, что в вас есть такая уверенность! Пожалуйста, найдите в себе силы сохранять её, даже если будет хотется отступить! Даже не только ради жены (хотя в первую очередь ради неё), а ради себя. И я присоединюсь к предыдущим ответившим - мне кажется, не надо считать чем-то из ряда вон выходящим обратиться к врачу. Ничего в этом такого уж необычного нет - к психиатрам обращаются не только "буйные сумасшедшие", а самые разные люди, в том числе очень адекватные и уважаемые. Обращение к психиатру/психологу/невропатологу - это нормальный поступок для получения медицинской помощи и поддержки, это не значит, что вы "псих", а как раз наоборот.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ЛунаОдна »

 
Правильно, пойдите в центр, хоть в платный, хоть в бесплатный!!! Главное - делайте!!!
А то Вы свою тему назвали "Что еще я могу сделать?", хотя пока что вообще ничего не сделали. Обещание не пить, подкрепленное парой дней трезвости, пока не имеет силы.
Хотите сохранить семью - прилагайте усилия, помимо слов. Какие усилия - см. выше.

А то, что Ваша жена смотрит объявления - не обращайте внимания. Когда у меня в семье случился кризис, муж тоже клятвенно заверил меня, что останется со мной. Больше всего на свете, я этого хотела. Но уже не могла верить ему на все сто. И тоже смотрела темы в интернете, вроде "как пережить развод", потому что поняла - это может случиться вопреки моему желанию. Но уже не застанет меня врасплох, абсолютно неподготовленную и беззащитную.
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Завтра иду к невропатологу на прием, что пропишет не знаю. Кто был не подскажете какое лечение обычно назначает? антидепрессанты? Транквилизаторы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение Delfina »

 
ArchSagg писал(а):Завтра иду к невропатологу на прием, что пропишет не знаю. Кто был не подскажете какое лечение обычно назначает? антидепрессанты? Транквилизаторы?
Не переживайте! С врачом и посоветуйтесь, скажите свои опасения. Врачи учатся для того, чтобы помогать людям, и знают лучше, что в конкретном случае человеку полезно.
Знакомому, о котором я писала, прописали антидерессанты, которые не вызывают привыкания.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение елена62 »

 
ArchSagg писал(а):Завтра иду к невропатологу на прием, что пропишет не знаю. Кто был не подскажете какое лечение обычно назначает? антидепрессанты? Транквилизаторы?
- подобные препараты (при первом приеме) назначат вряд ли.
Не забудьте предупредить доктора, если Вы водите автомобиль или Ваша работа связана с определенным вниманием.
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Назаначил Удалено.елена62, и диагнос астено-невротический синдром.
ArchSagg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Что я еще могу сделать для того чтобы она поверила и ост

Сообщение ArchSagg »

 
Не стал приегать к сильным антидепрессантам, пью Удалено.елена62 и Удалено.елена62
Автору темы - попрошу не упоминать мед.препараты (тем более"назначенные" Вами самолично). Хотелось бы напомнить Вам, что самолечение чревато негативными последствиями.елена62
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»