Обоюдная измена...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
Доброго времени суток! Начну свою историю немногим раньше ситуации случившейся в моей семье... В детстве и подростковом возрасте я была довольно сильным и рассудительным ребенком. Но закончив школу, уехала учиться в другую страну, была отпущена из под родительского крыла впервые в жизни. С одной стороны это радовало как и всех подростков, а с другой стороны - как оказалось, меня это сильно пугало. Поступила в институт и не зная как вести себя (жила в маленьком городке, где всё и многих знаешь, а тут оказалась одна в мегаполисе), стала меняться (скорее не осознанно). В общем, стала подстраиваться под людей. Не льстить, а просто подстраиваться под людей. В итоге к 20-ти годам, я, как позже поняла, полностью потеряла себя. В это время в моей жизни появился молодой человек. С него-то и начинается моя история... С молодым человеком я познакомилась в интернете. На тот момент я ни с кем не встречалась по переписке, просто общалась. Ему было 28 лет и он был женат, в браке ребенок. Обычно я не отвечала на сообщения без фотографий, но в этом случае почему-то ответила. Мы долгое время общались в интернете, как говорится "ни о чем". Никаких намеков на кратковременные отношения или на серьезные не было. Нас устраивало общение. Через какое-то время такого общения, он стал просить у меня номер телефона, я согласилась и дала номер своего телефона. Стали созваниваться. Говорили и о возможной встрече, но только когда-нибудь в каком-нибудь далеком будущем. В итоге, конечно, же встретились (интим. отношений не было). Я не уговаривала его уходить из семьи, мы вообще ни о чем таком не говорили, общались. Но однажды сказал, что "теперь мы встречаемся и туда (к жене) я больше не вернусь" (счастья в той семье не было, постоянно ругались, он уже долго размышлял на тему развода). У меня появился человек, который стал меня оберегать и лелеять. Я чувствовала себя принцессой, которой не нужно принимать никаких решений, он мужчина и сам принимал решения. Я стала маленькой хрупкой девушкой за высокой каменной стенной. Мы вместе пережили бракоразводный процесс, я помогала ему чем могла, поддерживала. Наши отношения развивались как в сказке, всё было прекрасно. Я училась, он работал. Было порой сложное фин. положение, но он всегда старался для нас, а я не давила на него. Конечно, он стал корректировать мою жизнь: много косметики - плохо, короткие юбки - плохо. Я, конечно, бунтовала, но в итоге, чтоб угодить своему мужчине и не ругаться, делала как он хочет и себя убеждала, что делаю правильно и многое мне и не нужно. Прожили мы так более года. Потом - беременность. Первая его реакция - радость. А я не сомневалась, что с этим мужчиной, я могу рожать спокойно. Но затем, спустя пару дней, он предложил подумать о том, что рожать сейчас ребенка - это не совсем ко времени, т.к. финансовое положение не устойчивое и жилья собственного нет. Но я категорически сообщила о том, что буду рожать в любом случае - хоть с ним, хоть без него. Он остался со мной. Всё шло прекрасно, мы, как мне казалось, оба радовались хорошему течению беременности. На шестом месяце беременности, мы поженились. Я не хотела рожать вне брака (чтоб потом не переоформлять документы малышу), он почему-то не очень хотел, но и не сильно сопротивлялся. Родился у нас сыночек, прекрасный пузатенький малыш. Первый месяц я паниковала, т.к. оказалось, что муж даже пеленать не умеет. Но потом всё успокоилось, как мне показалось. Но не тут-то было!!! Когда малышу было 4 месяца, муж поехал в командировку, я со спокойной душой отпустила. Но по его возвращении всё изменилось. Он стал отчужденным, угрюмым, не разговорчивым. И раньше был молчуном, а тут вообще практически не говорил со мной. Мы всё таки поговорили, он объяснил, что ему нужно побыть наедине с собой, подумать о жизни, что ему 30 лет, а он ничего не достиг. Обсудив было принято решение, что я с малышом съезжу к своим родителям на пару месяцев, а он пока поработает и подумает о жизни. Я уехала, он остался. Но спустя, 2 месяца, когда я вернулась, я не узнала мужа и только спустя длительное время, я поняла, что в тот момент я потеряла мужа. Он стал часто не ночевать дома, заезжал на пол часа, со мной не разговаривал, а если и разговаривал, то получались скандалы. Так я прожила года 1,5. Почему "я", потому что больше не было "нас". Мы постоянно ругались, я плакала и кричала, он молчал и снова уезжал. Мне все говорили, что у него скорее всего любовница. Логически я это понимала, но принимать не хотела и всячески отстаивала его верность, а его просила, признаться если есть любовница. Так прошел ещё год. В один прекрасный день, я устала от всего и подала на развод (хотя по большому счету разводиться не хотела и любила его). И тут мне позвонила девушка и сообщила о том, что она спит с моим мужем и то, что они встречаются уже 1,5 года и о существовании у него жены она не знала и том, что у него совсем маленький сын тоже, а также сказала, что просто так его не отпустит. В тот момент он был у нее, т.к. не мог уехать - перевернулся на машине. Сам цел, а машина разбита. Он трубку не брал, я общалась только с ней. Для меня это было ударом! Я за 2 недели похудела на 12 кг (стала весить 38 кг). На бракоразводный процесс он не разу не появился, хотя уже вернулся в город. Развод состоялся. Я осталась жить там где жила, т.к. не работала и средств на переезд не было. Дома появлялся не на долго и то мы постоянно скандалили. Жил, как говорит, на работе. Просьб о прощении я не услышала, говорил лишь, что он хищник, что ему нужна добыча. Меня упрекал, что я названиваю ему, чтоб оставила его в покое. Мне часто звонила его любовница, а когда у него номер становился недоступен, я понимала, что он опять поехал к любовнице, и звонила ей. Я умоляла его вернуться домой, умоляла о сохранении семьи, говорила о том что люблю. На колени вставала и постоянно рыдала от бессилия. Я боялась его потерять. Но всё было тщетно, он смотрел мне в глаза без капли сожаления о содеянном, без капли понимания, без малейшей толики осознания своей вины. Я в интернете искала решения проблемы, но не нашла, на тот момент. А терпеть от него унижения больше не могла. В тот момент я и осознала, что абсолютно потеряла себя. Что когда-то была сильной, а теперь, извините, размазня. Нужно было как-то всё менять. И под натиском всех этих мыслей я стала испытывать злобу к нему и желание сделать ему очень больно. Т.к. ни воззвание к его совести, ни крики, ни слезы, ни разговоры о том, что могу уйти на него не действовали (он продолжал ездить в любовнице), мною было принято решение о месте тем же способом, что и он сотворил предательство. Я думала тогда, что мне станет легче, что сломаю себя, стану сильной, смогу жить без него раз он не захотел быть со мной. О, как же я была глупа!!! Действие свершилось, но легче мне от этого не стало. Стало только хуже, я поняла, на какое дно я опустилась, какой женщиной я стала (написала бы другими, словами, но это будет тогда нецензурная брань). Результата я не добилась, ведь говорить-то я теперь боялась, а он продолжал ездить к любовнице. В общем, за 4 месяца я встречалась с другим мужчиной (должна ещё написать, что это был его знакомый по работе), тоже раза 4, но не больше пяти раз. Каждый раз на предложение о встрече я отвечала отказом, но подумав, вспоминала о том, как бывший муж до сих пор относится ко мне, снова плакала, злилась на него и ехала на встречу. Чувства отмщения (что отомстила) во мне не было, для этого надо было бы рассказать мужу об измене, но я этого не сделала почему-то, не знаю все таки почему. Удовольствия от встреч с этим мужчиной я тоже не испытывала, мне было противно, в первую очередь, скорее всего, от себя самой, от того что делаю, да и не нравился мне этот мужчина. Бывший муж стал возвращаться домой чаще. В последнюю встречу с этим мужчиной, бывший муж решил переночевать дома. Не застав меня он звонил, угрожал, обзывал, что вызвало во мне ответные обвинения. В общем, месть моя была завершена, в том числе и потому что мне было отвратно от себя и не хотелось более ездить к этому мужчине. Дома был скандал, муж был пьян и ему не удалось выбить, в прямом смысле этого слова, из меня признание, но в этот момент мне было страшно. Осознав, что я сотворила и поняв, что не хочу делать бывшему мужу больно, я решила не рассказывать ему о том, что сделала. Также я поняла что сломала себя, я больше не была нюней, я поняла, что не люблю мужа. Хотела уйти, сказала что не люблю, что жизни у нас не будет. Но тут моё желание уйти, огорошило мужа - это стало для него неожиданностью и он не отпускал меня. Но ведь он не знал о том, что я сделала. Я стала черствой, жесткой, даже бесчувственной порой. Мы пробовали построить отношения заново. Но... Но тут существовало несколько никак не поддающихся решению проблем. Во-первых, он продолжал общаться с любовницей (по телефону). Следствие первой, во-вторых - я не решалась ему признаться, т.к. он продолжал меня обижать и не хотел никак признавать своей ошибки. Так прожили мы около 8 месяцев. Но всё таки не выдержав его общения с любовницей (я уж как раз эти 8 месяцев не общалась с тем мужчиной, он мне не нужен) и не решившись на признание я съехала. Он пришел за мной. Уговорил попробовать снова. Решили попробовать, но проблемы остались: общение с любовницей, которое уже давно меня не только задевало, но и казалось смешным (однако было больновато узнавать, что он сам ей звонит), а также теперь я понимала, что надо признаться, но никак не могла найти подходящих слов и момент (теперь я совсем-совсем не хотела делать ему больно). Но видимо, что-то ведет нас по жизни... И ему стало известно, косвенно, но известно о моем поступке. Он задавал вопросы и я призналась. 2 дня он пил, на третий я не выдержав натиска его вопросов и оскорблений, тоже выпила. Он уснул, и тут позвонила его любовница, с претензиями "почему это я беру трубку с его телефона". В общем, я полезла к нему с разборками, а он сломал мне нос. Но пить почти перестал. Вот живем так на одной территории 5 дней. Он задает вопросы, я отвечаю, он не верит и оскорбляет. Но почему-то остается пока ещё рядом. Говорит, что из-за сына, что хочет с ним общаться, а просто общения ему мало, он хочет чтоб сын был рядом (он знает, что я никогда запрещать общения не буду, но отдать, никогда и ни за что не отдам). А я не знаю что теперь делать. Он пошел на предательство из-за эмоций и чувств, а я из-за желания отомстить, изменить жизнь, не получая удовольствия. Я понимаю - это та же самая измена. Я знаю за себя, что не пойду больше на измену, а вот в нем не уверена (он ведь до сих пор общается с любовницей, говорит как друзья. Но какая может быть дружба с бывшей любовницей. Если бы ушел из семьи другое дело - общайся сколько влезет, а так...). Зная его, он мне никогда уже, скорее всего, не сможет верить. Я не уверена, что что-то от любви во мне осталась. Даже если попытаться сохранить семью, на это нужны годы, а я не уверена, что у меня хватит терпения выдержать его беспочвенные (в этом в дальнейшем уверена) обвинения в неверности. В тоже время, если бы получилось, изменить дальнейшую жизнь с бывшим мужем, я была бы рада, ведь сын жил бы в полной семье. Сохранять семью из-за семьи, я не вижу смысла, да и из-за ребенка жить тоже смысла нет, он ведь всё будет чувствовать и видеть. Из 5 лет совместной жизни 3 года мы уже живем в этой грязи. Ужасно.
В общем, я запуталась. Не знаю чего хочу, не знаю как поступить. Помогите, пожалуйста, разобраться. Посоветуйте, как поступить. Как понять хочу ли сама сохранить семью? Как мужу объяснить, что односторонними обвинениями дело не решить? С чего начинать построение новых отношений после содеянного?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, удивляет Ваша совершенная некритичность по отношению к себе. Вы же подобным же образом сами когда-то заполучили этого мужчину, который на момент встречи с Вами был женат. Вы, вообще, понимаете, что то, что с Вами произошло - вполне закономерно? И что этот мужчина - вот он такой, кобелино обыкновенный? Что требовать от него какой-то там верности по крайней мере наивно?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Анкоридж »

 
Разбираться надо с самого начала, с того момента, когда вы увели чужого мужа из семьи. Как с грязи отношения начались, так они и продолжаются. Никогда между вами не было любви, была влюбленность, страстность, но потом вас бесы очень ловко взяли в оборот. Если хотите из этой грязи вылезти, надо идти к осознанию и покаянию. Надо немного самой духовно очиститься, будто протрезветь морально, чтобы дать оценку прожитой жизни с этим человеком, чтобы принять решение.
Внутреннее покаяние, осознание, молитвы о прощении перед Богом - вот ваш путь, чтобы начать новую жизнь.
Автор, у вас официальный брак?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Narine »

 
Пышка писал(а):В общем, я запуталась. Не знаю чего хочу, не знаю как поступить. Помогите, пожалуйста, разобраться. Посоветуйте, как поступить. Как понять хочу ли сама сохранить семью? Как мужу объяснить, что односторонними обвинениями дело не решить? С чего начинать построение новых отношений после содеянного?
Пышка, вы же в разводе. Вы ему не жена, а он вам не муж. Какую семью вы собираетесь сохранять? Ее давно нет. Муж вашу семью уничтожил, когда изменил вам. С этого момента, когда кто-то из супругов притаскивает на брачное ложе постороннего, чужого, брака просто не существует. А ваш брак был обречен тогда, когда вы проводили время с женатым мужчиной. Неужели вы до сих пор не понимаете, что вы получили свою долю кайфа - и все. Вы связались изначально с предателем, который дурил девке голову, как ему в семье тошно. И девка-то ведь не против была!
А как там жена, как дитя - вы никогда не думали, сердечко не ёкало? Говорят - на чужом несчастье счастья не построишь. Это не поговорка - это закон такой. Теперь это ударило по вас самой. Да нет, еще ведь и малыш есть. И ему достается.
Если вы правда разобраться во всем хотите, то идите на сайт "Настоящая любовь" (видите, сверху справа?). Идите и читайте, думайте. А потом вы либо изменитесь, либо все наши советы просто не имеют смысла.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Обоюдная измена...

Сообщение vera pavlovna »

 
Так вам сохранять нечего - вашей семьи уже давно не существует как на деле, так и на бумаге.

И еще вы совершенно забыли о том, как 5 лет назад вот точно так же вероломно уводили чужого мужа из семьи, как слушала его басни о том, что в той семье все плохо, что давно задумывается о разводе, вы напрочь стерли из своей памяти, как помогали будущему мужу с разводом. Теперь другая помогает ему бросить вас и ребенка. Бумеранг, запущенный вами, к вам же и вернулся.

Вам, Пышка, надо собой заняться, своей моралью. А от этого мужчины избавляйтесь. Он обычный любитель "свежатинки". У него уже две жены было, от каждого брака дети. Его первой жене очень повезло, что такое существо к вам перекочевало. Кстати, он с ребенком от первого брака видится, платит алименты?
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
Анкоридж писал(а): Автор, у вас официальный брак?
В один прекрасный день, я устала от всего и подала на развод (хотя по большому счету разводиться не хотела и любила его). И тут мне позвонила девушка и сообщила о том, что она спит с моим мужем и то, что они встречаются уже 1,5 года и о существовании у него жены она не знала и том, что у него совсем маленький сын тоже, а также сказала, что просто так его не отпустит.
На бракоразводный процесс он не разу не появился, хотя уже вернулся в город. Развод состоялся. Я осталась жить там где жила, т.к. не работала и средств на переезд не было.
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
В том, что там были отвратительные отношения, я знала слыша их разговоры. Первая жена обманом, пока он доверял ей, оформляла имущество на себя. Когда он уходил, он ушел в одних "трусах", простите. Просил только оставить машину, в покупке которой она участия не принимала и которая являлась его хлебом (до этого были машины и она продав их деньги оставляла себе. Прошу заметить, не им, не семье, а себе (ну и ребеночку, наверно). Ей было мало, он плюнул и выплатил ей деньги и за половину машины, помимо того, что у нее ещё осталось недвижимое имущество.
Я не просила его уходить из семьи. На тот момент они уже жили по разным комнатам и только и ругались. А с ребенком от первого брака, он встречался и я его отправляла к малышке. Он ездил с удовольствием, но первая жена его мучала в моменты прогулок с ребенком скандалами. На какой-то момент он перестал ездить, что перевернулось в его голове, я не знаю и не понимаю, но тот факт, что он не общается с первой ребенком, я тоже осуждаю.
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
Да, вероятнее всего - это бумеранг. Я о том, что ко мне пришел женатый не забывала. О бумеранге, помнила, но не связала(((...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Маринка-маринка »

 
Когда он уходил, он ушел в одних "трусах", простите. Просил только оставить машину, в покупке которой она участия не принимала и которая являлась его хлебом (до этого были машины и она продав их деньги оставляла себе. Прошу заметить, не им, не семье, а себе (ну и ребеночку, наверно). Ей было мало, он плюнул и выплатил ей деньги и за половину машины, помимо того, что у нее ещё осталось недвижимое имущество.
А почему она, собственно, должна была отказываться от совместно нажитого имущества? Ради кого?Ради вашего блага и блага неверного мужа? На что и кого ей было надеяться на Это:
он не общается с первой ребенком
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
Ну давайте, теперь все обдирать мужчин и женщин, которые уходят из семей!? Так что ли получается? Или всё таки совместное имущество на то и совместное, что принадлежит обоим, а не одному человеку!?
Тем более он кроме машины ничего не просил, всё добровольно оставил первой жене! И разве я хоть где-то написал, что мне нужно было его имущество?
Да и в итоге, ей осталось всё недвижимое имущество и денежные средства за половину машину.

Вопросы в теме были не о его первой жене, не так ли!?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Elfriede »

 
Пышка писал(а):

Вопросы в теме были не о его первой жене, не так ли!?
:shock: Вы правда не понимаете, что это все взаимосвязано? Что то, что произошло, логично вытекает из его и Вашего прошлого?
Вот даже теперь Вы конкурируете с его первой женой (да-да, автор, конкурируете, иначе откуда бы этот негатив в отношении незнакомой Вам женщины). И продолжаете защищать его, хотя на него никто не нападает.
А почему он не мог оставить недвижимость жене с его же ребенком? Это нормально, насколько что-то может быть нормально в такой ненормальной ситуации.

Читайте форум и realove.ru, разбирайтесь что и как устроено в отношениях. У Вас впереди долгий в этом отношении путь.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Toptunovskaya »

 
Автор, а почему вы вообще обсуждаете кому и что осталось? Вас это как касается? Это наживалось в семье, и когда жена экономила и отказывала себе в каких-то удовольствиях, она ну никак не собиралась это потом делить с вами!!! Он решил уйти из семьи, оставил ее с ребенком, мало того его не видит и думаю алименты не платит, и почему она ему еще и должна что-то отдавать? Пусть и уходит в труселях, вот и наживайте теперь свое добро!!! Очень уж много охотниц за чужим добром, еслиб при разводе мужьям ничего не оставалось любительниц увадить богатеньких былоб меньше! Я вообще не понимаю почему имущество делится пополам, когда женщина остается с детьми!!! Вы так легко описали их семейную жизнь и скандалы и житье в разных комнатах и так не адекватно описываете свою с ним жизнь! Пишите:"живем 3 года из 5 в этой грязи" Очнитесь, вы в чистоте и не жили!!! Ваши отношения с грязи начались и в этой же грязи вы и тоните, только до этого это вас не касалось это было направлено на жену!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Обоюдная измена...

Сообщение vera pavlovna »

 
Пышка, ну каким еще обманом можно оформить имущество? Ну вы же взрослая девушка и должна немного представлять себе сам процесс. То есть ваш бывший был на тот момент слепоглухонемым и не видел, как совместная собственность переоформляется и не участвовал в этом? Очень сложно представить. Всё слова бм, сказанные в тот момент времени вам, надо было делить на сто. Ваша ошибка заключается в том, что вы влезли в любовный треугольник и так до сих пор из него и не выйдете. Причем треугольника два: вы-бывший-его первая жена и вы-бывший-его новая любовница. И вы в равной степени тратите силы и энергию на бессмысленые отношения.

В момент, когда разрушали чужую семью, вы не думали о том, что мужчина, которого вы увели от другой, с вами поступит точно так же. Это наивно. Поступил именно так. Но если первой жене удалось хотя бы имущество сохранить себе, то вы ничего не получили, да еще вам и нос сломали. Ваш бывший муж не нуждается в семье, ему отношения нужны до тех пор, пока не требуют от него стабильности и ответственности. Он обычный страстный человек, который сбегает, как только появляются дети. Об этом очень много пишет Анкоридж. Не поленитесь найти ее посты и прочитать внимательно. Кстати, если с первым ребенком он не общается, то велика вероятность, что и с вашим не будет. Поэтому рекомендую не особенно рассчитывать на этого человека в плане помощи и денег. И, увы, но с вами он не будет. Почему? С самого начала вы были для него лишь любовницей, а семью с вами создавать никто не собирался. И об этом очень красноречиво говорит попытка его отправить вас на аборт. Но нехотя в итоге согласился. Однако сразу же сбежал от вас и завел любовницу. Поэтому вряд ли он собираетая с вами быть и сейчас. Если не хотите, чтобы вам ломали носы и дальше, то разъезжайтесь. У вас впереди много работы над собой. Читайте сайт, форум, статьи, обязательно зайдите в раздел Роман с семейным человеком, в котором вы найдете истории, аналогичные вашей. Ну и подавайте на алименты, но, думаю, бывщий ваш будет от них отмахиваться всячески.

П.с.: мой бывший своей любовнице тоже рассказывал, что я его обираю и живем мы давно в разных комнтаха, что все мои шубы - это его заработок, и каково было удивление этой девицы, когда она узнала, что мы с ним на момент расторжения уже несколько лет живем каждый своим бюджетом, а комнат у нас не было в квартире, так как это была большая квартира-студия :D
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение танюше4ка »

 
Сбежавшие блудники могут говорить что угодно. Мой вон плел всем в округе, что купил нам 3 комнатную квартиру, оставил машину, имущество, платит алименты и ушел как вы выражаетесь в одних трусах. На деле все оказалось несколько иначе, квартира в огромном кредите, машину купили мои родители, алиментов ни копеечки на троих детей. Так еще и на деньги меня кинул. Ваш мужчина изначально предатель, не думайте, что вы такая особенная. Вот жена плохая была, а я то хорошая, щас как осчастливлю его. Это все ваши иллюзии. Все что с вами произошло, закономерно. Ваш бм любить не умеют, он всего лишь насыщает свою страстную натуру. Сохранять нечего вам, а вот позаботиться о своем душевном развитии вы можете. Исправляйте свои ошибки, вы их совершили немало.
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
[quote="Фреда"]
А почему он не мог оставить недвижимость жене с его же ребенком? Это нормально, насколько что-то может быть нормально в такой ненормальной ситуации.

Он и оставил всё и на недвижимое имущество не претендовал, просил лишь машину ему оставить. Я же об этом уже несколько раз писала. Ну как же Вы читаете, что снова и снова одно и тоже спрашиваете.

Да, понимаю я взаимосвязь. Только просила я здесь вот о чем: Не знаю чего хочу, не знаю как поступить. Помогите, пожалуйста, разобраться. Посоветуйте, как поступить. Как понять хочу ли сама сохранить семью? Как мужу объяснить, что односторонними обвинениями дело не решить? С чего начинать построение новых отношений после содеянного?
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
Toptunovskaya писал(а):Автор, а почему вы вообще обсуждаете кому и что осталось? Вас это как касается?
Я эту тему не заводила. Читайте, пожалуйста, внимательнее, кто начал задавать эти вопросы и кого это зацепило.
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
vera pavlovna писал(а):Пышка, ну каким еще обманом можно оформить имущество?
Покупаемое жилье, пока муж на работе и не заморачивается этим вопросом, оформляется как подаренное. Другая недвижимость оформляются на родителей жены и т.д.

Но не в этом суть на самом деле.
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
vera pavlovna писал(а): В момент, когда разрушали чужую семью, вы не думали о том, что мужчина, которого вы увели от другой, с вами поступит точно так же. Это наивно. Поступил именно так. Но если первой жене удалось хотя бы имущество сохранить себе, то вы ничего не получили, да еще вам и нос сломали. Ваш бывший муж не нуждается в семье, ему отношения нужны до тех пор, пока не требуют от него стабильности и ответственности. Он обычный страстный человек, который сбегает, как только появляются дети. Об этом очень много пишет Анкоридж. Не поленитесь найти ее посты и прочитать внимательно. Кстати, если с первым ребенком он не общается, то велика вероятность, что и с вашим не будет. Поэтому рекомендую не особенно рассчитывать на этого человека в плане помощи и денег. И, увы, но с вами он не будет. Почему? С самого начала вы были для него лишь любовницей, а семью с вами создавать никто не собирался. И об этом очень красноречиво говорит попытка его отправить вас на аборт. Но нехотя в итоге согласился. Однако сразу же сбежал от вас и завел любовницу. Поэтому вряд ли он собираетая с вами быть и сейчас. Если не хотите, чтобы вам ломали носы и дальше, то разъезжайтесь. У вас впереди много работы над собой. Читайте сайт, форум, статьи, обязательно зайдите в раздел Роман с семейным человеком, в котором вы найдете истории, аналогичные вашей. Ну и подавайте на алименты, но, думаю, бывщий ваш будет от них отмахиваться всячески.
Спасибо за совет. Подумаю.
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
танюше4ка писал(а): Сохранять нечего вам, а вот позаботиться о своем душевном развитии вы можете. Исправляйте свои ошибки, вы их совершили немало.
Согласна с Вами!!! Я очень глупа! Спасибо!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Toptunovskaya »

 
Пышка, это вы почитайте внимательно свои сообщения, еслиб вас это не трогало вы бы так обширно не писали, сокрушаясь о том что кому досталось и что такое совместное имущество! С чего вам начинать? С себя! С признанием своих ошибок, а не оправданий! У каждого есть ошибки и есть что исправлять, нас никто не учит что и как правильно поэтому очень много открытий вас ждет! Читайте дружественные сайты и другие темы, там очень много полезного! И не думайте что тут нападают на бывших любовниц, тут всем показывают их собственные ошибки и обманутых женам тоже! Это ваша жизнь и вам ее надо исправлять, выбираться из грязи, чтобы ваш ребеночек вырос хорошим человеком и не страдал от болота в которое вы сами его посадили!
Пышка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:35
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Пышка »

 
Мне от этого человека ничего имущественного характера не надо было и сейчас не нужно. Но Вам ведь лучше знать.
Смысла спорить с Вами, Toptunovskaya, более не вижу.

А за советы Вас благодарю!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Обоюдная измена...

Сообщение Olesia_82 »

 
А мне кажется, что пришло Вам время задуматься уже наконец не об отношениях с другими, а об отношениях с самой собой, о своем душевном состоянии.
Не буду Вам про бумеранг писать, только ленивый не написал уже об этом. Но это он самый и есть. Энциклопедический.
Но Вы должны четко и ясно понять одно. Все, что с Вами сейчас происходить - это следствие Ваших действий, Вашего выбора, Вашего внутреннего состояния.
Вы сама себе создали своими руками эту ситуацию.
Когда с женатым мужиком заводили роман, когда помогали (!!!) ему пережить бракоразводный процесс (лучше бы засунули помощь такую куда подальше, помощница Вы наша), когда после всего этого Вы водрузили себе на нос розовые очки, состоящие из иллюзий и бреда и решили, что все, дело в шляпе.
Это он раньше был предатель. Это он раньше изменял близким. Это он раньше был законченный подлец. А сейчас вот резко перестал, потому что это жеж я теперь у него. Как можно, меня-то? Нееет, со мной так не будет.
Понимаете, какой это фантасмагорический бред сивой кобылы?
Абсолютно не удивительно, что нашлась очередная помощница, готовая ему всячески помогать пережить развод, его же и инициировав. А почему? А потому же, почему и там развод был. Какая причина первого развода? Что о Вам там на уши навешал? Жена первая плохая? Вот именно поэтому и второй развод, только теперь плохая - Вы. Сейчас на какой-нибудь форум (не исключено, что на наш) пишет очередная восторженная и невротически взбудораженная девица не особо строгих нравов про то, какой Ваш бывший муж бедолага и потеряшка, и про то, какие его бывшие - злые стервы, включая Вас.
Что Вы, в самом деле, как маленькая?
Что Вы пытаетесь спихнуть ответственность за свою жизнь на других людей?
Очевидно ведь, что Вы сама по кирпичику выстроили то, что имеете.
Вот именно это и должно Вас волновать сейчас, вопрос 'что во мне не так, что мне позволяет совершать такие поступки?'
А позволяет Вам Ваш моральный уровень. Ваши фундаментальные ценности позволяют.
И я Вам советую, пока Вы не пошли и дальше в 'Страну летающих бумерангов' и не выхватили еще парочку горяченьких, свои нравственные ценности как бэ 'слегка подкорректировать' (а на самом деле в корне их пересмотреть).
Вы хоть понимаете, что человек никогда не сможет стать счастливым, пока он пакости делает другим? Это невозможно просто физически. И проблема данного конкретного случая именно в этом.
И думать Вам надо не над постройкой каких-то там отношений непонятных после всего что произошло. А над тем как Вы сама живете. Как мыслите. Как поступаете с другими и собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»