Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Здраствуйте ! Хочу попросить совет или помощь так как не знаю как лучше поступить в сложившейся ситуации. Мы с мужем знакомы 16 лет, 14 лет в браке, воспитываем двоих замечательных деток 13 и 6 лет. В нашей жизни было не всё гладко были и споры и ссоры и периоды молчания и обид друг на друга, но несмотря на всё я была уверена в нем. С рождением второго ребёнка я растворилась в материнстве занималась домом и детками. Муж не очень помогал и много работал. Когда ребёнку исполнилось 3 года я вышла на работу и началось работа, дом, уроки и т.д. Вместе ходили в гости к друзьям, ездили на море, но былой страсти и любви вроде как уже и не было. Я даже подумывала о том , что может стоит развестись так как не получала внимания и любви, которой хотела от мужа. Но вот последние 3 мес.начала замечать изменение в поведении мужа, стал задерживаться на работе не выпускать из рук мобильный телефон, и заметила в телефоне звонки от одной и той же женщины. Это произошло как раз в то время, когда я поняла что нужно работать над нашими отношениями, что я люблю мужа и хочу быть с ним. Муж со своей стороны начал вызывать меня на откровенные разговоры, в которых говорит, что не видит совместного будущего со мной, что не достоин меня, что бы я устраивала свою личную жизнь. Я спрашивала про женщину, говорит , что нет у него никого и никогда лучше меня никого не будет, что возможно будет жалеть если мы расстанемся, но и жить так как раньше не видит смысла. Твердого решения уйти или остаться он пока принять не может… Еще так совпало, что муж остался без работы, и это тоже очень влияет на его восприятие происходящего. А я с каждым днём понимаю, что не хочу его терять и очень люблю. Но и жить так, догадываясь, что у него другая, и возможно что в любой момент он бросит нас мне тоже очень нелегко. Прошу совет, как Вы считаете как себя вести, что делать, возможно ли еще что-то исправить в наших отношениях???
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амелия,слишком много противоречий в поведении мужа.
"Устраивай жизнь без меня",-это КАК?
Будучи в браке на его глазах начать что-то устраивать?
Ведь кроме слов он ничего не предпринимает.
Такое впечатление,что этими словами он снимает с себя ответственность за семью.

Конечно,отношения переживают разные этапы.
И иногда мужчины (или женщины) имеют проблемы в работе,например,а не имея возможности высказаться там
начинают нести этот сор в семью.
Это можете понять только Вы.Ведь Вы мужа чувствуете,Вы ему не чужая,он Вам не чужой.
Как вести себя?
Тихо и внимательно.
Наличние другой женщины это очень скользский момент.И если постоянно доставать мужа этии вопросом(хоть и не озвученным даже),можно создать между вами просто адские отношения.Без понимания и без желания что-то понять.

Жизнь все равно вытащит все шила из мешков-рано или поздно.Если они есть.
А Вам нужно быть здоровой,умной,рассудительной,красивой и успешной.
От таких жен трудно уходить.Жалко терять женщину,обладающую такими качествами.
Не заводите себя в угол догадками про другую женщину.
Такие раздумья как оспа на душе.Это все равно что заказать памятник себе самой при жизни.И смотреть:как его там делают?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Амелия, может наши ситуации и не идентичны, но у меня с мужем подобный разговор тоже был. Правда, у меня не было абсолютно никаких подозрений и вдруг человек на ровном месте заводит беседу вроде "Возможно, с другим ты будешь больше счастлива, чем со мной" и т.п. А буквально через несколько дней случайно узнаю, что уже четвертый месяц у него другая дама, причем не просто женщина для встреч, а "настоящая любовь". Так что соглашусь с Ниной - такими разговорами снимают с себя ответственность, это вдруг что случится - "я тебя предупреждал". Как бы. Сама виновата, что не поняла моего тонкого намека.
Да и в остальном полностью к Нине присоединюсь, у меня были и детализации звонков, и восстановленная переписка смс, и странички в соцсетях, и личные разговоры с дамой по телефону - все это сделало меня только еще более несчастной и ничего больше. Здесь есть немного ниже история Синдереллы - вот ее поведение просто образец - как нужно себя вести.
И не переживайте раньше времени, не ищите подробностей сама.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Девочки спасибо большое,что откликнулись,и вправду очень и очень тяжело. Я человек , которому очень сложно просто сидеть и ждать, хочется как-то действовать, что-то предпринять,но боюсь как-бы не сделать хуже. Про женщину на стороне я практически уверена хото кроме тел.звонков ничего больше не видела, а муж все отрицает. потому что действительно боится брать на себя ответственность за такаое серьезное решение, и пытается переложить его на мои плечи. Как быть : пытаться доказать ему свою любовь,или попытаться наоборот отпустить(хотя это довольно сложно сделать живя в одной квартире).
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Амелия24 писал(а):Муж со своей стороны начал вызывать меня на откровенные разговоры, в которых говорит, что не видит совместного будущего со мной, что не достоин меня, что бы я устраивала свою личную жизнь.
(выделено мной.Елена) - КАК можно устраивать свою личную жизнь, находясь в браке?
Амелия24 писал(а): Твердого решения уйти или остаться он пока принять не может…
- или НЕ хочет? Что должно произойти, чтобы он захотел принять решение?
Амелия24 писал(а):Я человек , которому очень сложно просто сидеть и ждать, хочется как-то действовать,
- Вы не хотите жить в подвешенном состоянии, ждать "у моря погоды", Вас напрягает неопределенность. Это самое тяжелое время, это попытка (очень жестокая и нечестная) вывести Вас из состояния равновесия - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ! Не надо ничего доказывать - Вы не у доски - жизнь продолжается, но Вы выставляете Ваши правила игры - Вы остаетесь такой же верной, любящей, жизнеустремленной, веселой, хозяйственной - ТАКОЙ, какой Вы и были. Просто Вас не хотели видеть.. Ваша задача сейчас - максимально сохранить собственное уважение и здоровье.
Все тайное всегда становится явным.. Но пытаться ускорить этот процесс - это как вскрывать неназревший фурункул - бесполезно, больно и ВСЕ сразу не вскроется..Придется чуть позже резать заново..
Дайте времени шанс. Живите сегодняшним днем - радуйтесь весне, детям, работе.. Все наладится!
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо большое за ответ!! Для меня сейчас очень важен взгляд на происходящее со стороны. Муж так и говорит: найди себе любовника, я тебе не нужен, я плохой муж , не смогу тебе дать всего чего ты заслуживаешь и т.д. Как жить зная, что он с другой ? Мне очень больно, если бы он сказал мне про любовницу, я бы однозначно заставила его сделать выбор или мы или она, а так жить с этим знанием с ожиданием его ухода...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Амелия, милая!!! Я Вас так понимаю - меня тоже "тогда" охватила немыслимая "жажда деятельности", обострились способности (даже некоторые новые появились), вспомнились связи, которыми раньше пользоваться и в голову не приходило. Итог печален: днями я смотрела на фотки из соцсети этой мадам, ломая голову - что он в ней нашел??? В остальное время перечитывала их бурную продолжительную переписку, лила слезы, что он писал нам одно и то же, только с разницей в 10 лет. Конструктива, пользы, утешения, понимания ситуации - ноль. Только боль и горечь. Так что Вы правильно чувствуете, ухудшить ситуацию Вы всегда успеете. Пока что Вы чисты и не надо лезть ни в какую грязь.

Как говорится "Делай, что должно и будь, что будет".
А если будет опять вызывать на откровенные разговоры, не уходите в пустословие, задайте конкретный вопрос, чего он хочет, какой смысл разговора. И пусть даст конкретный ответ.
И будьте готовы, что он Вам что-нибудь выложит не очень приятное (Вы понимаете о чем я) и тут же задаст вопрос - "Что ты намерена делать?" (т.е. опять сложить с себя всю ответственность - у меня так и было и к сожалению я вообще готова не была, не лучшим образом себя вела).
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
ЛунаОдна спасибо Вам за поддержку.Я и сама говорила, давай приймем какое-то решение, я готова работать над нашими отношениями и хочу сохранить семью, он в этом смысла не видит, говорит что предупредил, мол меня , а дальше я должна сама решать.Просто если сейчас я скажу о решении растаться, это вроде как будет моё решение, хотя измена то с его стороны. Возможно ли что он прекратит отношения с ней? Или вряд ли? Я не представляю ак жить без него??? А дети ??? Они очень ео любят...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амелия24 писал(а):ЛунаОдна спасибо Вам за поддержку.Я и сама говорила, давай приймем какое-то решение, я готова работать над нашими отношениями и хочу сохранить семью, он в этом смысла не видит, говорит что предупредил, мол меня , а дальше я должна сама решать.Просто если сейчас я скажу о решении растаться, это вроде как будет моё решение, хотя измена то с его стороны. Возможно ли что он прекратит отношения с ней? Или вряд ли? Я не представляю ак жить без него??? А дети ??? Они очень ео любят...
Амелия,Вы сейчас вряд ли что-то дельное решите-ведь кругом неопределенность.
Такое решение,как развод,принимается тогда,когда ВСЕ возможности спасти семью ничего не дали.
Другими словами,когда семья представляет собой полностью разрушенный корабль.
Ваша семья сейчас лишь покачнулась.Причины Вам не понятны.Вы в неведении,а от того и в замешательстве.
Что за предупреждение? Что из этого следует?
Он как-будто индульгенцию себе на любые действия выдает и несет Вам её на подпись. Чтоб ответственность переложить исключительно на Вас.
Не реагируйте. Вполне возможно,что кто-то где-то посулил ему молочные реки и кисельные берега. А он поверил.
Нужно ВРЕМЯ для осознания и для прочувствования: отдаляетесь вы друг от друга или нет?
Не впадайте в панику.Не домысливайте в голове всякую ерунду.
Поверьте мне: всё,что Вам нужно,Вы узнаете.
Жизнь очень мудро всё ставит на места.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Нина Вишневская, спасибо Вам огромное за мудрые слова, действительно нужно время, что бы понять как нам дальше жить. Я боюсь, что такая ситуация, как дома жена и дети и где-то любовница мужчину может устраивать и продолжаться неопределенное время, а жить в обмане и недоверии совсем не хочется. Поэтому время пока он не определился со своим решением, я хотела бы провести не напрасно, хочется что бы он понял , что он нам дорог, но дорог без связи на стороне .
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Девочки,больше нет сил моих смотреть на всё происходящее, начались СМС,звонки, сегодня вообще не пришол домой ночевать... Хочу поговорить с ним, как быть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Амелия24 писал(а):Девочки,больше нет сил моих смотреть на всё происходящее, начались СМС,звонки, сегодня вообще не пришол домой ночевать... Хочу поговорить с ним, как быть?
Поставить условие закончить все на стороне, и жесткий срок ему для принятия решения - неделя, например. Если на выходе решения нет либо негативное - отправить его немедленно с вещами к той женщине.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амелия,
что-нубудь изменилось? И в какую сторону?

Произошли какие-то события,которые могут повлиять на Ваше решение?
Хоть какая-нибудь определенность есть: он с ней,он не с ней,он с ней и с Вами? Или он нигде?
От чего Вы так взвинчены? От внешних событий или от внутренненего нерешения?
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Да вроде ничего конкретно и не изменилось,в его поведении, но я теперь точно уверенна, что она есть.Видела её СМС,его телефонные звонки к ней , сегодня ночью они были вместе. По телефону ночью(звонила ему в 4-00) так как он обещал к 12-00 быть, сказала, что я очень устала от его вранья и хочу что-бы он определился.Сказал,что примет решение.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Стараюсь »

 
Фреда писал(а): Поставить условие закончить все на стороне, и жесткий срок ему для принятия решения - неделя, например. Если на выходе решения нет либо негативное - отправить его немедленно с вещами к той женщине.
Подписываюсь под каждым словом Фреды.

А то как вы написали -
Амелия24 писал(а):По телефону ночью... сказала, что я очень устала от его вранья и хочу что-бы он определился.Сказал,что примет решение.
это означает, что решения в этой ситуации опять принимает ОН.
А он его уже принял и ДАВНО, несколько месяцев назад.
А вы опять будете ждать не понятно чего и мучиться.

Поверьте, что мы тут не мрачные фурии, мечтающие о развале семей. Просто большинство из нас это прошли. И каждая, кто впадал в надежды или ожидания, потом себе говорила - нужно было рубить сразу. Однозначно. Условия - простые и очень понятные (левое общение любое прекратить и начать СОВМЕСТНУЮ работу над отношениями). Если нет - то на выход и не оглядываться.

Держитесь. Берегите силы и не тратьте слезы на недостойных.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Получается,что Вами по прежнему руководит неуверенность.А если точнее,противно принять то,что произошло.
Ваш вопрос звучит:как правильно поступить?
Что такое правильно?
Об измене забыть Вы не сможете.Принять не сможете.Что же тогда?
Только сохранение себя.Не трепать нервы,не ждать его решений.
Тем более,что это ожидание может растянуться до 32 мая.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Понимаете, просто он утверждает , что у него с этой женщиной ничего нет.Категорично нет и всё.Что я всё додумываю, что они просто общаются по телефону по работе. Смс "Перезвони" и т.д. Он говорит, что я зациклена на этом вопросе, и сама додумываю, и что если я хочу что-бы он ушёл-он уйдёт, но это не его желание. Я же чувствую, что всё не так, он спит с телефоном, удаляет потом её звонки, пропадает вечерами. Как сделать что-бы он признался? И надо ли это вообще. Вдруг окажется, что я сама разрушаю семью. Или это уже какое-то самокопание и обвинения в свой адрес?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Yani_L »

 
А ночью он "в третью смену" работал?
Вы ведь ночью его попросили определиться и ОН СОГЛАСИЛСЯ.
Значит,знает,что виноват и что предает.
Это такая детская игра: закрыть глаза руками и утверждать,что тебя не видно.
Так вообще можно до абсурда договориться:если половой акт вживую не наблюдали,то и измены не было.
Не ведитесь,автор. Этот человек хочет сбросить груз ответственности за смертельную рану семье на Вас.
Будет врать,пропадать,поливать грязью.
Зачем? Чтобы оставить все,как есть. Быт и "стойло"- у Вас,секс и развлечения-где-то там.
Вы хотите быть безропотной служанкой,обслуживать гулящего мужчину?
Если нет,то самый грамотный совет выше дала Фреда.
Все у вас с мужем прозрачно,к сожалению...
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо, Вам за ответ,огромное спасибо.Знаете, так не хочется верить иногда в очевидные вещи, что начинаешь обманывать себя.Обидно, страшно,грустно, но тянуть дальше не вижу смысла. Я так понимаю,что отношения длятся там уже минимум 6 мес.Сегодня вечером будем разговаривать.Жить так как жила последнее время не могу.Ночами не сплю,сильно похудела ,реву всё время, ужас просто. Я не знаю как вести разговор, если он будет отрицать связь с ней ???
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Белая птица »

 
Амелия24 писал(а):Понимаете, просто он утверждает , что у него с этой женщиной ничего нет.Категорично нет и всё.Что я всё додумываю, что они просто общаются по телефону по работе. Смс "Перезвони" и т.д. Он говорит, что я зациклена на этом вопросе, и сама додумываю, и что если я хочу что-бы он ушёл-он уйдёт, но это не его желание. Я же чувствую, что всё не так, он спит с телефоном, удаляет потом её звонки, пропадает вечерами. Как сделать что-бы он признался? И надо ли это вообще. Вдруг окажется, что я сама разрушаю семью. Или это уже какое-то самокопание и обвинения в свой адрес?
Амелия, не хочу Вас огорчать, но у него с этой женщиной уже есть роман,однозначно. Всё было также, и спал с телефоном, и пропадал, и уходить не уходил....Мой муж уже два года живёт с любовницей,и продолжает говорить , что у него с этой женщиной ничего нет! :D, при этом обвиняя меня, что я его выставила ни за что, бедненького. У них , блудников,что то отключается в такие периоды,но подсознательно думают, вероятно, если что не получится, вернусь к жене, когда нагуляюсь. Я тоже занималась самокопанием,самообвинениями...
А потом мне дочь сказала, что бм ей сказал"Если мама меня простит, вполне вероятно,что я вернусь".То есть, человек прекрасно знает, что именно он разрушил всё сам,но ведь пока ситуация туманна,он пытается переложить свою вину на вас, мол если ТЫ ХОЧЕШЬ, я уйду.
Сейчас именно Вы должны принять решение, он может так болтаться очень долго, а сколько выдержите вы в таком режиме?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Белая птица »

 
Амелия24 писал(а):Спасибо, Вам за ответ,огромное спасибо.Знаете, так не хочется верить иногда в очевидные вещи, что начинаешь обманывать себя.Обидно, страшно,грустно, но тянуть дальше не вижу смысла. Я так понимаю,что отношения длятся там уже минимум 6 мес.Сегодня вечером будем разговаривать.Жить так как жила последнее время не могу.Ночами не сплю,сильно похудела ,реву всё время, ужас просто. Я не знаю как вести разговор, если он будет отрицать связь с ней ???
Так, Амелия, соберитесь!
Никаких слёз, соплей и т.д.Никаких допросов,есть связь с ней, нет. С достоинством и спокойно скажите ему, что если он любит другую женщину, пусть уходит к ней. ВЫ не намерены жить дальше в таком режиме ожидания.И пусть у вас звенит в голове от ваших же слов, не подавайте виду. Вы озвучиваете своё решение.Он пусть принимает своё.А там, на всё воля Божья, никто не знает, что будет дальше.Держитесь не теряя достоинства, потом будете себя уважать за это! :give_rose:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Стараюсь »

 
Амелия24 писал(а): Я не знаю как вести разговор, если он будет отрицать связь с ней ???
А вы ничего и не знаете про связь .
Вы знаете про очевидные вещи -
Амелия24 писал(а):.., он спит с телефоном, удаляет потом её звонки, пропадает вечерами.
Амелия24 писал(а):... начались СМС,звонки, сегодня вообще не пришол домой ночевать...
Пока он эту связь скрывал - вы ему доверяли и допускали мысль, что человек сам запутался сам и распутается.
Но этого не произошло.
Ситуация перешла все допустимые пределы. В таком виде (отлучки и постоянное присутствие третьего в ваших отношениях) она продолжаться не будет.
Связь прекратить. Общение прекратить. Если не готов прекращать - значит готов с вами расстаться. Семья - это двое и дети. А не двое и виртуальные / ночные друзья / подруги...
И это не вы его выгоняете, а он ищет повод уйти. А виноватой выставить вас.
Не дайте себя заболтать. Если речь идет про -
Амелия24 писал(а):... сама додумываю, и что если я хочу что-бы он ушёл-он уйдёт, но это не его желание.
это просто желание переложить с больной головы на здоровую (вашу)

Кто ни в чем не виноват, тот не так себя ведет.
" Да смотри, что ты там найдешь! Зайди сделай распечатку звонков. Прозвони все номера. Ты что? Я же с работы сразу домой. Куда это я пойду - с чего бы?!!"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»