БМ ищет встречи. Искушение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Tara »

 
Юлия, специально зашла в начало вашей темы- посмотреть - какой срок?
Я так прикинула- час икс был примерно в 2012 году?
С одной стороны не так уж много времени прошло- чтоб рассуждать о безоблачном счастье бм.
С другой стороны - ДОСТАТОЧНО времени прошло - чтобы вам ЗАХОТЕЛОСЬ - достигнуть состояния - "Все равно!!"
Я об этом состоянии мечтала - с первых минут боли, у меня какой - то предохранитель сработал, помимо боли и желания все вернуть - моя душа или психика жаждала состояния- МНЕ ВСЕ РАВНО!
И оно наступило, через боль, через страдания, через покаяния! Мне все равно что и как происходит с бм, более того я от страха - что он влезет в мою жизнь , желаю ему счастья- лишь бы его никак в моей жизни не было. У меня прошла любовная зависимость, я трезвыми глазами смотрю на этого человека, на нашу прошлую жизнь - в НЕрозовом свете все выглядит удручающе, я не уважаю бм ни разу, даже не могу вспомнить за что бы я его могла уважать в прошлой семейной жизни- особенно, когда вскрылась ложь, и то думаю не вся.
Юлия - задайте себе вопрос- почему вам не все равно? почему вы не живете? когда вы планируете начать жить? Вот мне лично все равно счастлив ваш бм или страдает, так же как и вам все равно что происходит у моего бывшего! Да, пусть хоть царствуют и в золоте купаются, и омаров едят! Ну - какое нам с вами дело?
Они сделали выбор в сторону предательства - это абсолютно другие люди!
Поведение вашего бм- очень напоминает - что он всем пытается доказать , что он сделал правильный выбор, что он прав и тд . Ну, так не доставляйте ему такое удовольствие- уберите зрителей из его перфоманса- перед кем он тогда будет "выделываться"?- представьте себе на минутку, что вы живете такой жизнью - в которой вам все равно на бм- что это за жизнь, чем вы занимаетесь в этой жизни и тд!
Диагностика семейных отношений
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Тара, спасибо за отклик и поддержку! Час икс - в ноябре 2012 года. Состояния "ВСЁ РАВНО" хочу достигнуть с конца 2013 года. Почудилось, что достигла, летом 2014. Прямо, не жила, а летала - месяца 4 эйфория продолжалась, потом опять стало "накрывать" периодически - бесы-то стараются.... Возвращения БМ не желаю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Он меня так ненавидел временами в последние месяцы совместной жизни, что я стала бояться, что может убить "под горячую руку". Просто "приходят мысли" от темных сущностей, что "БМ был прав во всем, потому что ему все Бог дал, чего он хотел. А я недостойна даже стойкого равнодушия к БМ..." Уныние и зависть. И после причастия с удвоенной силой бывает. Я головой-то все понимаю, молюсь и очень жду, когда же наконец навсегда наступит ВСЁ РАВНО :roll:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Стараюсь »

 
Юлия1209 писал(а): и очень жду, когда же наконец навсегда наступит ВСЁ РАВНО
1) оно "само" не наступит, тем более если у вас состояние - "жду". Вы с таким же успехом можете сидеть и ждать - а когда же я стану Олимпийской чемпионкой? Слышали истории, чтоб кто-то "дождался" этого? Нет? Вот и я не слышала. Дождаться этого - не возможно. А пахать, трудиться, вкладываться, подчинить всю свою жизнь этому, работать как никто другой и выкладываться на 200%, когда другие выкладываются на 100% - такой путь возможен. Но и то не факт, что если в финале проявишь слабину, то чего-то достигнешь. Невозможно подождать и стать Нобелевским лауреатом в номинации "самое терпеливое ожидание". Невозможно подождать и стать космонавтом. И если хочешь получить образование - то это не значит "подождать 5 лет" и получить диплом.
Любые мало-мальско значимые изменения в нашей жизни - они не через "подождать" происходят. А через большой труд. Не говоря уже о крупных и значимых изменения, таких которые всю душу перелопачивают.
Сделайте свою жизнь интересной для самой себя. И ваших детей это тоже коснется. И им уже будет не интерсно рассказывать и помнить, что там у папы, потому как дома с мамой гораздо интереснее.
Если не знаете как говорить с детьми о том, что они там видят - не говорите о фактах, говорите об их чувствах. Как если бы они говорили о каком то приятеле, которому не знают как отказать - спросите, что их беспокоит в этой ситуации, почему они не могут оказать прямо, кого боятся обидеть и чем, или почему не хотят портить отношения... В любом случае есть психологи, может быть к ним с этим вопросом.
А про возмездие... Цыплят по осени считают. Счастливы те люди, кто сразу получает по заслугам - они быстро учатся "вести себя прилично". А те у кого копится, копится, копится - а потом "прилетает" за все скопом - им не позавидуешь. А прилетает - точно. Но нам не нужно даже близко быть рядом с этим местом, когда их накроет. Нужно за своей жизнью следить, ее двигать и строить.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Аccidia »

 
Юлия1209, мне кажется, что Вы просто еще не вышли, к сожалению, из отношений с Вашим БМ, вы все еще там, потому так и цепляет Вас все, что связано с ним, потому и негативные эмоции появляются. Вы не живете только своей жизнью. Если бы Вы полностью отпустили прошлое (имею в виду БМ), то не вызывал бы он и все, что с ним связано, в Вас эту тяжелую гамму чувств. Сужу по себе - в этом году в декабре 2 года с развода, и, уррра, полное равнодушие к жизни БМ, совершенно не интересует его жизнь, и когда его друзья пытаются донести до меня новости о нем - говорю им мне безразлично, и даже как то странно становиться, что они этого не понимают, или не верят в это. Ничего не вызывает эмоций, хотя даже периодически встречаю его на улице, просто здороваюсь и прохожу мимо ( а раньше так боялась, что сложится такая ситуация). Вот абсолютно все равно, хорошо ему, плохо, главное то, что у нас с сыном в жизни происходит.
В этом году уже три года будет, как Вы выразились - с "часа икс". Это большой срок, пора отпустить и жить своей жизнью, не думая, как там живет он. Да как хочет, так и живет, не интересно. нужно научиться не реагировать на его рассказы о его "сладкой жизни". проще всего вообще с ним не общаться, если даже самое малое общение вызывает в Вас негативные эмоции.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»