БМ ищет встречи. Искушение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Да, кстати, Юлия, возможно, именно поэтому он и "ищет встречи" о чем тема.
В психиатрии есть такое понятие "индуцированный бред", это как бы "заражение" бредом того, кто рядом. Человек реально бредит, но близкий (допустим, жена), не воспринимает это критически, принимает всерьез и таким образом "заражается". Обычно это происходит с тем, кто слабее духом, либо как-нибудь от бредящего зависит.
БМ Ваш уже немолод (у меня один дядюшка раньше все по святым местам ездил, а в 55 крест снял и в "славянство-язычество" ударился - близкие терпят - куда от него деваться, а молодой бы он нужен был со своими перунами?) и понимает, что Вы спокойно выслушивали про нерусских и т.п., ну может неспокойно, но никуда бы не делись. А девушке 23 лет, молодой матери, явно миллион тем более интересен, чем его политинформация. Да и смешно наблюдать за дядечками открывающими тебе смысл жизни и устройства мира.
У меня один знакомый от жены с 4мя дочками ушел, а вначале идеи вроде Вашего задвигал. Ушел к женщине, там родился сразу сын, он этим все бывшей жене и объяснил, ты мол способна только девок рожать, а новая жена - молодец. Так что он таких "чудаков" опасно много детей иметь на мой взгляд.
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Элеонора1972 писал(а):Я работала в этой службе раньше и мои бывшие коллеги, узнав о случившемся, оказали мне такую помощь. Он деньги нам не отдал, все время ныл, что у него мало, заплатил половину стоимости за операцию. В 2013 году коллега спрашивал про дочь и говорит мне:"Вам помогли наши деньги, которые мы для вас собрали?". Я была потрясена, его родная дочь после операции, чужие люди собрали на то время хорошую сумму и передали для нас, а он так поступил.
Слава Богу за все!
Элеонора, такие недостойные поступки они все совершают, видимо в разной степени тяжести только. Не дай Бог нам НИКОГДА так не поступать!
А я жду и надеюсь, что отпустит. Скорее бы!!!!
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Анкоридж писал(а):Не случайно происходит у вашего мужа откат к вам. Не все там легко и просто. И любая молодая женщина почувствует через некоторое время, что между ними - любовь или удовлетворение самолюбия. А ваш бм по своей духовной природе любить не умеет, он только будет удовлетворять самолюбие всю дорогу...И понимает ваш муж, что его могут предать, потому как уже не чувствует ответного чувства от молодой супруги, понимает, что проигрывает в ее глазах. Он очень боится предательства с ее стороны, это будет погром для его самолюбия. Отсюда и желание родить с ней еще 3-4 детей, чтобы уж посадить ее в зависимость от себя. Но это все порочный круг, который никому не принесет счастья.
Не дай Бог, обратно его к нам понесет! Пусть бы крутился в своей новой семье и о нас забыл бы совсем!
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
ЛунаОдна писал(а):Да, кстати, Юлия, возможно, именно поэтому он и "ищет встречи" о чем тема.
В психиатрии есть такое понятие "индуцированный бред", это как бы "заражение" бредом того, кто рядом. Человек реально бредит, но близкий (допустим, жена), не воспринимает это критически, принимает всерьез и таким образом "заражается". Обычно это происходит с тем, кто слабее духом, либо как-нибудь от бредящего зависит.
Версия хорошая. Но... Не воспринимала никогда его дебилизма националистического, не слушала и затыкала. Всегда предалагала ему пойти повоевать в горячей точке, защитить свою Родину. Так и не собрался.... После развода на эти темы со мной не говорит вообще и последние разы не пытался. Надеюсь, что не в этом дело.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Юлия, я не об этом писала. По Вашим сообщениям видно, что Вы в адеквате. У него дама - это про нее. Я имела в виду, что если он склонен нести всякую ересь (а мы уже установили, что склонен), то явно настроен на восприятие его и его слов всерьез. Даме остается либо пропускать мимо ушей (а человеку то нужен отклик, хоть отрицательный - это даже еще больше "воспламеняет"), либо "заражаться" (попадая от него в психологическую зависимость), либо неизбежно появится некто помоложе-поинтереснее. Думаю, последнего варианта он и боится. Но ведь на этот случай есть Вы (как он думает). Может поэтому и ищет встречи, не чувствует себя уверенно "там".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение micha »

 
Четверых детей он хочет? Не смешите меня,секса с молодой он хотел вот и все, и этот по "залету" получился. Почему так делает? Элементарно,Ватсон!Остатки совести мучают по ночам, вот он ее (совесть) и усыпляет, вот мол, какой я хороший, другие бывшие мужья своих жен в морду бьют и по миру с сумой пускают, а я к Причастию вожу. Вот я орел! Кстати насчет Причастия,я здесь где-то пять лет,и вроде меня трудно удивить, но такого не встречал, что б муж приживший на стороне ребенка и бросивший семью, бывшую жену к Причастию водил!?!? Скоро наверное БЖ И БМ своих бывших в свидетели на венчание приглашать начнут, или крестниками к своим новым детям? А что делать вам? Рвать, и чем быстрее тем лучше, и не надо копаться в его голове,Удалено.Давайте обойдемся без сленга.Марыся Вы втравливаетесь в его жизнь, вы живете его жизнью, теряя свое здоровье,время,и возможность построить свою жизнь. Мне одна мудрая женщина,когда я был в такой ситуации как и вы рассказала такую аллегорию.Ночь в лесу,осень,холодно,дождь, сырость и где-то горит костерок. И все лесные зверюшки тянутся к этому костерку, ведь это и понятно, там светло, там тепло возле костерка и нестрашно.И лисенок и медвежонок и уженок все к костерку тянутся, энергию он дает.Вот когда вы будете давать в окружающую среду энергию, среди притянувшихся к вам лисят и медвежат может оказаться и тот, кто свозит вас в Париж. И это реально,поверьте мне.Но сегодня в вас нет этой энергии, она ушла на разжевывание того как фейка относится к нациалистическим взглядам вашего БМ,на рыдание возле телефона, на пиление сына. Злая и занудная мама-неудачница.Вы такой хотите быть? А ведь вы создаете это своими руками,жалея себя ,находясь в этой ситуации!Перестаньте себя жалеть!И еще. На этом форуме у женщин проскальзывает такое очень русское-патриархальное отношение к миру,к жизни.Проскочило это и у вас.Когда вы писали..."Ой девочки.." А что на этом сайте только девочки? Посмотрите сколько здесь мужчин! Почитайте истории когда в семье рождается ребенок-инвалид и мать бросает семью,а муж тянет все один.Так вот это ваше "Ой девочки.." русско-патриархальное заключается в том, что русская женщина невинная страдалица, и страдать для нас - это же органично, ведь все мужики сво... Здесь заключено некое непонятное упивание страданием,некое любование им. А нет никаких бедных русских женщин и палачей мужиков. Есть люди и есть казлы, как с одной так и с другой стороны. Так что уже возьмите себя в руки, и на сторону людей переплывайте, оставляя казлам их козьи дела.А там и Париж нарисуется, несмотря на то, что русские женщины считают, что в 35 они никому не нужны. Нужны еще и как! И еще, а куда уходят все эти мужики сво...? Ну не к мужчинам же?! Ведь они уходят к женщинам!И у этих женщин есть мужья,женихи, просто ухажеры, которых они предают. Значит сколько мужиков сво..., столько и женщин сво...Вот "вашей" фейке 23, да она не была замужем, но ведь ухажер или жених,одногрупник,одноклассник у нее был? Значит и там кто-то страдает! Удалено.Юлии нужно выздоравливать, а не пять лет перемалывать одну и ту же историю, с разных ракурсов. Марыся
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
ЛунаОдна писал(а):Юлия, я не об этом писала. По Вашим сообщениям видно, что Вы в адеквате. У него дама - это про нее. Я имела в виду, что если он склонен нести всякую ересь (а мы уже установили, что склонен), то явно настроен на восприятие его и его слов всерьез. Даме остается либо пропускать мимо ушей (а человеку то нужен отклик, хоть отрицательный - это даже еще больше "воспламеняет"), либо "заражаться" (попадая от него в психологическую зависимость), либо неизбежно появится некто помоложе-поинтереснее. Думаю, последнего варианта он и боится. Но ведь на этот случай есть Вы (как он думает). Может поэтому и ищет встречи, не чувствует себя уверенно "там".
Поняла.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
ЛунаОдна писал(а):БМ Ваш уже немолод (у меня один дядюшка раньше все по святым местам ездил, а в 55 крест снял и в "славянство-язычество" ударился - близкие терпят - куда от него деваться, а молодой бы он нужен был со своими перунами?) и понимает, что Вы спокойно выслушивали про нерусских и т.п., ну может неспокойно, но никуда бы не делись. А девушке 23 лет, молодой матери, явно миллион тем более интересен, чем его политинформация. Да и смешно наблюдать за дядечками открывающими тебе смысл жизни и устройства мира.
ЛунаОдна, прочитала ваше сообещине и вспомнила - мой БМ тоже какого-то приятеля заимел из "славянистов" в косоворотке, читал книги по тематике, а потом ударился в националистические штучки. И ведь все это время ходил на исповедь. Причащался. Значит, скрывал от батюшек свои взгляды...
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
micha, спасибо за отклик! Сначала так насмешили своим видением абсурдности ситуации по поводу приглашения меня на причастие, хорошо написали. По поводу недостатка энергии - возражу, сейчас уже появляется обратно - и друзья в гости ходят, и я к ним. Организатором поездок компанией была всегда, и сейчас вот на майские планирую вывезти друзей, детей, родню и себя на 2 дня на отдых. По отношению к сыну - работаю над собой, книги читаю, сдерживаюсь, не так все мрачно уже, как год назад. У телефона не порыдать на могу от обиды минут 5-10 (ну, не все же сразу, раньше весь остаток дня тихонько ревела). Отповедь про русское-патриархальное принимаю, но объяснюсь (Вы так резко среагировали) - "Ой, девочки.." прозвучало, потому что в переписке находилась только с девочками на тот момент. Вы - первый мальчик вмоей теме. Если бы были мальчики также, написала бы - "Ой, ребята (или товарищи)...." Я прекрасно понимаю, что и мужчин, и женщин, попадающих в данную жизненную ситуацию, много, не принимайте близко к сердцу. Еще раз спасибо за поддержку,
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
[quote="micha"]Четверых детей он хочет? Не смешите меня,секса с молодой он хотел вот и все, и этот по "залету" получился. Почему так делает? Элементарно,Ватсон!Остатки совести мучают по ночам, вот он ее (совесть) и усыпляет, вот мол, какой я хороший, другие бывшие мужья своих жен в морду бьют и по миру с сумой пускают, а я к Причастию вожу. Вот я орел! Кстати насчет Причастия,я здесь где-то пять лет,и вроде меня трудно удивить, но такого не встречал, что б муж приживший на стороне ребенка и бросивший семью, бывшую жену к Причастию водил!?!? Скоро наверное БЖ И БМ своих бывших в свидетели на венчание приглашать начнут, или крестниками к своим новым детям? {quote]

А теперь Вам в ответ свежак для посмеяться: только что мой старший сын сообщил, что БМ позвал его быть крестным у его нового брата - я так смеялась - полное подтверждение Вашего предположения! Теперь ожидаю приглашения меня побыть крестной или свидетелем на венчании. :tatice: Бодрит-то как! "Как в воду глядели!" И еще - БМ откровенничал со старшим моим и сказал, что главное для него - его новая программа жизни и концепция партии - эта жена ему обещала рожать столько детей, сколько он захочет. А если только откажется или забузит, то он её бросит нафиг и на другой будет жениться, чтобы детей было столько, сколько надо и исполняла его баба то, что ему надо по-жизни. Впереди у него много свершений! :D
Класс!!! Это все я написала для того, чтобы все откликнувшиеся на мое "воззвание" удостоверились в правильности своих советов. Дорогие мои, мозги мои встали на место в очередной раз. Все тайное становится явным. Слава Богу за все!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Юлия, осталось лишь посочувствовать новой даме сердце, которая добровольно согласилась на роль инкубатора. Очень "милое соглашение". А если вдруг проблемы какие возникнут? (детей все же рожать - не из глины лепить, всякое бывает) Нет детей дальше - расход? И что интересно, каждый мужчина с такой идеей фикс находит даму, согласную участвовать в воплощении идеи в жизнь. Видимо из таких историй произрастают письма в газету "муж бросил меня с пятью детьми..."
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение micha »

 
А вот это правильно! С прошлым надо расставаться смеясь. Это,кстати, один из признаков, что человека стало отпускать. Когда меня стало отпускать я смотрел фильм про Гену Букина, просто бежал домой и включал телевизор,не пропускал ни одной серии,мне все:- как ты можешь это смотреть? Это ж для дебилов! А мне нравилось, и только позже понял: -Отпустило!
А то ваш БМ герой. Две женщины за него борются, этакий приз! Нам не пристало жалеть фейку, но вот подумайте, а каково ей, молодая женщина,ребенок а муж с бывшей женой и детьми пошел, ну пусть даже и в Церковь. Вот как ей? Вот истинное лицо вашего приза! Наплевал на вас,плюет на нее, русский наш патриет. Вы еще узнаете, что такое настоящий мужчина,верьте, хоть может он и не будет "патрыетам"!.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Kapriz »

 
Юля, как только накрывает, читайте Мишин пост до мушек в глазах. Очень хороший пост, мужской, позитивный.
По поводу того, что старший сын всё время приносит вести с полей: запретите ему эти вести приносить. Вообще! Я в своё время так и сделала. Вам сейчас нужна полная информационная блокада. Считайте, что это лекарство.
А то, что БМ чешет языком сыну... так это всё полная чушь и враки. А что он должен говорить сыну? Что рад и счастлив рядом с молодой женщиной? Нет. Вот он и врёт. Лучше бы молчал.
Поймите, было бы ему там плохо, его бы там не было. Считайте, что это горькая пилюля. Зато быстрее выздоровеете.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Kapriz »

 
И ещё: не лезьте в отношения детей с их отцом. Вы всё равно ничего не измените, только нервы себе и детям потрепите.
Захочет сын становиться крёстным, не отговаривайте. Это его право, это в конце концов его отец и братик.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
micha писал(а):А то ваш БМ герой. Две женщины за него борются, этакий приз! Нам не пристало жалеть фейку, но вот подумайте, а каково ей, молодая женщина,ребенок а муж с бывшей женой и детьми пошел, ну пусть даже и в Церковь. Вот как ей? Вот истинное лицо вашего приза! Наплевал на вас,плюет на нее, русский наш патриет. Вы еще узнаете, что такое настоящий мужчина,верьте, хоть может он и не будет "патрыетам"!.
Сначала не хотела пояснять, но прямо "рука чешется", не сочтите за оправдание. Я за БМ не борюсь, я от него скрываюсь, как только возможно. И в Церковь не ходила по его приглашению на Причастие, и НЕ СОБИРАЮСЬ никогда больше! Все точки над "и" расставлены. Это он почему-то считает возможным ко мне приставать с подобными бредовыми предложениями, да еще обижаться, когда его корректно посылают.
Фея, я думаю, даже не знает и не узнала бы (если бы даже этот бред свершился) про данные походы. Ушел человек на ночную службу - да и все. Она дома с маленьким его дождалась со службы - и финита ля комедия. Так что я за нее не беспокоюсь, БМ умеет мозги компостировать.
Спасибо за пожелание праздника на моей улице, хотелось хотя бы раз в жизни его испытать и встретить настоящего мужчину. :spruce:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Kapriz »

 
Вам бы сейчас себя найти, а не настоящего мужчину.
Прежде чем пускаться в поиски этого самого мужчины необходимо успокоиться, сделать полную инвентаризацию жизненных ценностей и приоритетов, наладить отношения с детьми, перейти на другую ступень духовного развития. Тогда мужчина сам подтянется.
На старые дрожжи криво могут лечь новые отношения.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Kapriz писал(а):По поводу того, что старший сын всё время приносит вести с полей: запретите ему эти вести приносить. Вообще! Я в своё время так и сделала. Вам сейчас нужна полная информационная блокада. Считайте, что это лекарство.
А то, что БМ чешет языком сыну... так это всё полная чушь и враки. А что он должен говорить сыну? Что рад и счастлив рядом с молодой женщиной? Нет. Вот он и врёт. Лучше бы молчал.
Поймите, было бы ему там плохо, его бы там не было. Считайте, что это горькая пилюля. Зато быстрее выздоровеете.
Спасибо за советы, Kapriz, НО есть несколько НО:
1. Пусть старший приносит - я хотя бы знаю, как им манипулирует БМ. Можно скорректировать. Меня эти сообщения не царапают.
2. Конечно, врет сыну. Но не все. Говорит также, что сейчас его все устраивает и ему хорошо. Молчать не сможет - характер не тот.
3. Понимаю на 100 %, что ему там хорошо и замечательно. И давно. И что обманывали они меня, и планы свои строили, когда я еще ничего не подозревала, жила "замужем". Пилюля давно проглочена.

мучное изделие (заменено автоцензором), опять будто оправдывалась.... :D
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Kapriz писал(а):И ещё: не лезьте в отношения детей с их отцом. Вы всё равно ничего не измените, только нервы себе и детям потрепите.
Захочет сын становиться крёстным, не отговаривайте. Это его право, это в конце концов его отец и братик.
Отец у них заражен страстями и грехом по наущению бесов и заразу эту вокруг себя сеет. Детям от такого надо держаться подальше. Что смогу без ссор и нравоучений, то и буду стараться делать для этого.
Сын не захотел сам - взрослый уже мужик, чтобы я ему диктовала что-либо. Насчет братика - ..... не буду ничего писать. Неприятно.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Kapriz писал(а):Вам бы сейчас себя найти, а не настоящего мужчину.
Прежде чем пускаться в поиски этого самого мужчины необходимо успокоиться, сделать полную инвентаризацию жизненных ценностей и приоритетов, наладить отношения с детьми, перейти на другую ступень духовного развития. Тогда мужчина сам подтянется.
На старые дрожжи криво могут лечь новые отношения.
Если честно, обидно даже. Пожелала себе когда-то кого-то встретить - и такая отповедь. Замечу - никто никого не ищет и искать не собирается. Про все остальное знаю хорошо. Извините, если резко ответила.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Kapriz »

 
Ну да, оправдалась. :lol:
Миленькая, мы здесь все когда-то оправдывались. Только чем быстрее вы разобьёте розовые очки, тем быстрее очухаетесь.
Я такая же как и вы нетерпеливая. Но та старая ситуация научила терпению. Возможно характер у меня жесткий, поэтому и болела я сравнительно недолго, хотя шрам остался огромный.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Kapriz »

 
Обидеть не хотела. Это скорее совет. Многие женщины пытаются просто клин клином вышибать. Ничего хорошего из этого не выходит.
Я встретила второго мужа через три года после развода. Были и раньше отношения, но вот действительно прям на старые дрожжи. Даже вспоминать не хочу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Анкоридж »

 
Отец у них заражен страстями и грехом по наущению бесов и заразу эту вокруг себя сеет. Детям от такого надо держаться подальше.
Юлия, у Сестры хорошая подпись: "Спасти людей без их воли и по принуждению - это показалось бы скорбным для нежелающих спастись.
(Симеон Новый Богослов)"
Вы патологически привыкли брать за других людей ответственность. Это характерная черта созависимого человека, которая упирается в гордыню. Она свойственна женам страстных людей, алкоголиков в том числе. Так что у вас самой работы - непочатый край. Человек может лишь усилием своей воли что-то сделать, каждому из ваших сыновей предстоит свой собственный выбор и не один. Поэтому не надо думать, что вы можете как-то обезопасить жизни ваших мальчиков. Их жизнь - это их путь, полный ошибок, падений, побед и достижений. Не забирайте победы и достижения у своих сыновей - в этом и будет самая большая ваша мудрость.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»