БМ ищет встречи. Искушение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Добрый день! Прошу помощи в "опознании" ситуации. В разводе почти 1,5 года, столько же не живем вместе. 23 года в браке, двое детей (20 и 12). БМ ушел "от меня вникуда", и тут же обрел свое счастье, через месяц после ухода. На данный момент у него ребенку 2 месяца, жена молодая 23 лет, и материальное благополучие. Первые две стадии постразводного синдрома я пережила к данному моменту (очень надеюсь). Контакты сведены к минимуму: стерты все "аськи" и электронные почты, телефон беру, когда хочу с ним разговаривать, общаемся только про детей. Такой принцип общения с августа 2013г. Младшего сына видел в новогодние каникулы 2 раза , 23 февраля приезжал на 1 час и в марте гулял с обоими мальчиками 2 часа по лесу. Старший сын работает у него. Перед Новым годом БМ позвонил, настоял на встрече - "очень важный разговор про детей". Не хотела, но повелась на приманку. На встрече нёс всякий бред о том, как он скучает по общению с моими родственниками, со мной бы на машине проехался (я сдала на права после развода), детей бы взял к себе жить на несколько месяцев (при том. что живет в другом городе хоть и недалеко и т.д. На все эти мечтания я ему однозначно отказала и попросила меня не беспокоить вроде как из жалости, что у него-то все хорошо, а у меня вот нехорошо, мол, страдаю все еще от того, что он меня бросил. Пообещал. Не доставал все это время. А я после встречи этой себя чувствовала, как будто на мине подорвалась - снова все всплыло - и боль, и обида. Ужасно! Пошла к психологу, по её совету прочитала несколько книг, отлегло и даже просветлело в уме. После книги "Зачем он делает это?" наконец-то произнесла впервые: "Господи, слава Тебе, Что этого человека рядом больше нет!"
И вот три дня назад звонок от БМ с предложением ПОЙТИ НА ПАСХАЛЬНУЮ СЛУЖБУ НОЧНУЮ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ И ПРИЧАЩАТЬСЯ ВЧЕТВЕРОМ СО МНОЙ И ДЕТЬМИ!!!!!! Сказать, что я была удивлена - это не сказать ничего. Потом меня разобрал смех (видимо, нервный). Разговор ничем не закончился - БМ просил подумать, "ведь не чужие же люди. И дети опять же. " Раньше бы я мозги сломала себе, что происходит, предположила бы, что вот, понял, плохо ему там с Феей молодой и т.п. НО!!! После прочтения выше упомянутой книги - через 10 минут после разговора мозаика сложилась полностью: ребенок там маленький, Фея будет вынуждена сидеть дома с ним. А с кем же провести приятно время и одновременно себе "пять с плюсом" поставить за свидание - так с достаточно взрослыми уже детьми. А дети-то без мамы не пойдут, значит, надо и её присоединить - вот и решение вопроса для удобства БМ. Никакого чувства такта, жалости к БЖ, младшему нашему сыну (он все надеется в душе, что папа вернется и очень расстраивается, когда видит нас вместе). Только своя личная выгода.
Поговорила с детьми - они сказали, что если я не пойду, они без меня не пойдут. Надо бы звонить ему, ответ давать отрицательный - и вдруг страшно стало с одной стороны, что опять начнет кричать, обвинять меня в том, что я детей подговорила и всякие гадости говорить. И тут же вторая мысль - а если человек раскаивается - ведь венчаные мы были, а я в пасхальной радости ему отказываю, дети с ним не увидятся из-за меня. Как надвое разделилась.
Со стороны виднее ситуация, может, подскажите, какая половина меня неправа.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Elfriede »

 
Юля, я бы немного по-другому подошла к проблеме.
Если он увяжется за Вами, Вы ведь не молиться в церкви будете, а психовать, думать о нем, о своей и его жизни и т.д., что вовсе не здорово.
По моему мнению, лучше бы отказать с формулировкой, что Вы будете в таком случае отвлекаться от службы, а Вам этого делать не хотелось бы, и предложить ему альтернативу - сходить ему, к примеру, с детьми в другой праздник в храм.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Ну, что ж у Вашего бывшего супруга начались "суровые" будни с поправкой на возраст. Все это он УЖЕ проходил - маленькие дети, кормежки, газики-животики, недосып, послеродовая депрессия у жены... Это все было. Он опять пошел "в первый класс"..
А силы-то уже не те.. Опять "отдохнуть" есть желание. Кто всех ближе? Где НЕ НУЖЕН повод для встречи? - Конечно, бывшая супруга с детьми. Одно сплошное удобство и комфорт под "соусом" псевдозаботы и псевдосовести.
Я согласна с Фредой - хочет пообщаться с детьми - пусть сходит с ними в другой Храм, или в другое время, НО без Вас.
Юлия1209 писал(а):и вдруг страшно стало с одной стороны, что опять начнет кричать, обвинять меня в том, что я детей подговорила и всякие гадости говорить.
- его крики будут означать только одно - осознание НЕвозможности манипулирования Вами. Для Вас, как для христианки, неприемлимо настраивать детей против отца. Это противоречит Заповедям Божиим. Надо ему это понять.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
елена62 писала:
[/quote] - его крики будут означать только одно - осознание НЕвозможности манипулирования Вами. Для Вас, как для христианки, неприемлимо настраивать детей против отца. Это противоречит Заповедям Божиим. Надо ему это понять.[/quote]

Настраивать - конечно, нет. Но я также не хочу, чтобы дети с ним общались, так как совершил БМ греховные поступки, и они заразительны. Тем более, что он уверен в своей правоте и представляет мальчикам, что это нормальная ситуация - надоело жить со старой женой - пошел к новой. Старых детей бросил без содержания и воспитания - родил новых. И все типа счастливы должны быть, дружить семьями, братьями-сестрами, женами-мужьями. Это полный изврат! Старшему он уже пропаганду на работе, видимо, проводит. Недели две назад старший сын сказал, что он поедет помогать переезжать по просьбе отца ему на новую квартиру (в нашу семью общую БМ денег не приносил лет 12 подряд - еле-еле на бензин и обеды хватало ему самому, а через год после развода купил трехкомнатную квартиру), я сыну сказала, что это он будет перевозить не отца, а его новую семью - и я считаю это неправильным, на что ребенок мне ответил, что не судите да не судимы будете!!!!! Это ему папа объяснил, что все в жизни бывает. А ребеночку-то 20 лет, девушка есть. Пришлось потом вести разъяснительные беседы, что грех как был грехом, так и останется, под какую бы маску его не спрятали. Так что вот и встречи с папой....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Другиня »

 
Юлия1209 писал(а): Настраивать - конечно, нет. Но я также не хочу, чтобы дети с ним общались ...

Вы знаете, дело, конечно, Ваше :roll: Очевидно, что Вы еще не пережили развод с мужем. По меньшей мере, пока еще находитесь в эмоциональной зависимости от него. Просто подумайте о том, что в жилах Ваших детей течет 50% крови Вашего бывшего мужа, что они Ваши общие дети и, запрещая им общаться с родным отцом, Вы причиняете боль своим детям, заставляете их выбирать между "хорошей мамой" и "плохим папой" и, тем самым, отвергать половину себя. Просто подумайте об этом.
Если будет желание, то гляньте тему "Развод и дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Odri »

 
Юлия, суть в том, что мы должны научиться сами и научить своих детей ОЦЕНИВАТЬ, не осуждая. Я не могу выдать рецепт - как это делать, но сама усиленно над этим работаю. Дети наши, даже если им уже по 20 лет, все-таки больше способны к прощению, чем мы. С другой стороны, надо научить их не иметь завышенных ожиданий от своих не очень "радивых" папаш. Быть готовыми, что папа будет брать уже от взрослых детей и ничего не давать взамен, поскольку ни привычки, ни желания, ни установки такой у них не было и нет. И вот я думаю, что когда мы научимся сами и научим, даст Бог, детей оценивать поступки без осуждения, тогда они сделают правильный вывод о том, какое поведение родителя взять себе в пример, а какое - не стоит. Моя 17-летняя дочь уже пять лет посещает воскресную школу. Там настолько хорошо проповедуют детям традиционные семейные ценности, что я очень надеюсь, что дурной пример, так скажем каждого из родителей стал для нее однозначно непривлекательным. В нашей жизни были ситуации похожие на те, что вы описываете. Наш папа предлагал дочери обрабатывать его огород, когда ей было 15 лет с оплатой 500 р. в день (при задолженности по алиментам в 250 тыс. руб. и наличии у дочери заболевания сердца и сосудов головного мозга). Да, я тогда буквально легла на пороге и сказала, что она поедет к нему в огород через мой труп. Аргумент у меня был такой - что если уж и работать в огороде, так тогда у дедушки, который в десятки раз больше на нее денег тратит и помощи от нее не видит. Думаю, что в конце-концов она меня поняла. Она его уже оценила и сказала мне не один раз, что так хорошо, что мы с ним не живем. И хотя она общается с ним, никакого отрицательного влияния на нее он не имеет. Ну, только если через гены :D
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Другиня писал(а):
Юлия1209 писал(а): Настраивать - конечно, нет. Но я также не хочу, чтобы дети с ним общались ...

Вы знаете, дело, конечно, Ваше :roll: Очевидно, что Вы еще не пережили развод с мужем. По меньшей мере, пока еще находитесь в эмоциональной зависимости от него. Просто подумайте о том, что в жилах Ваших детей течет 50% крови Вашего бывшего мужа, что они Ваши общие дети и, запрещая им общаться с родным отцом, Вы причиняете боль своим детям, заставляете их выбирать между "хорошей мамой" и "плохим папой" и, тем самым, отвергать половину себя. Просто подумайте об этом.
Если будет желание, то гляньте тему "Развод и дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244

Читала тему "Развод и дети". Общаться не запрещаю с отцом - старший каждый день у него на работе. Младший - как пожелает, если БМ предлагает. Перед выбором не ставлю вообще. Но инициировать встречи и поддерживать общение с той семьей не собираюсь. Считаю это неправильным. А развод до конца, конечно, не пережила. :roll: Я об этом написала в самом начале.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Одри, спасибо за поддержку. Я это и стараюсь делать - объяснять, что это не папа нехорош, а поступки папины нехороши. Какая разница, кто совершил, хоть бы чужой дядя - дела-то ведь от этого не меняются. И себя, конечно, не обеляю. В воскресную школу мои мальчики с 6 лет оба ходят (ну, старший, ходил до 16 лет). Просто оказалось, что мой БМ настолько хороший манипулятор, что может запутать детей - вывернуть все в свою пользу наизнанку и они будут считать белое черным, как я раньше. Вот от этого и хочется уберечь прежде всего. А старший уже на него и его новую семью работает вовсю и радуется, а ведь попал в зависимость..... Горько это видеть и осознавать.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение listok »

 
Юлия, есть ли у Вас духовник? Или батюшка которому Вы с детьми ходите? В такой ситуации ( венчаный брак и дети с христианской жизнью знакомы) всё же хорошо было бы услышать совет человека церковного. А сыновьям мудрый наставник в такой ситуации вдвойне необходим - человек со стороны с чёткими градациями , что есть белое, а что как ни бели -белым не будет.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение micha »

 
Согласен с Автором. Есть здесь что-то не то. Ну, а если бы она замуж вышла,и решила с сыновьями сходить в Церковь на Пасху? Она мужа оставляет дома,БМ жену оставляет дома с маленьким ребенком,берут сыновей за руки и как добрые христиане дружно идут на Всеночную? Не знаю как сыновьям, а вам точно не надо с ним идти.У вас один Храм? И правильно вам написали, для вас это будет не Пасха, а возвращение в тот ад, из которого вы сбольшего вынырнули. Если нет возможности пойти в другой Храм, может даже лучше остаться дома,посмотреть Службу по телевизору,но сохранить себя,свое душевное спокойствие,сходить утром на Литургию.Знаете, я ходил с БЖ на Литургию на Пасху,ничего нам это не дало, а только стоишь и чувствуешь присутствие этого человека,весь в мыслях и т.д. Все это только отбрасывет назад.Не позволяйте себя втягивать обратно во все это. Пожалейте себя.Ну а то что старший сын там... Время все расставит на свои места.Просто любите детей и все.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Юля!
Вы же просите практического совета?
Скажу коротко, что бы я сделала на вашем месте. А на вашем месте я побывала в своё время. Сейчас всё высохло, превратившись в пепел, которым я не посыпаю свою голову.
1) Не нужно звонить самой и отказываться от совместного похода в храм. Сам позвонит, скажите: "Нет. Я не хочу с тобой посещать храм. Разговор окончен. Точка."
2) Со взрослым сыном прекращайте все разговоры по поводу отца. Во-первых, он уже взрослый. Во-вторых, своими наставлениями вы ничего не добьётесь, а может быть даже оттолкнёте сына. В-третьих, сын работает с отцом. В-четвёртых, вы только сама ещё больше загоняетесь по поводу бывшего мужа. Поверьте, у моего бывшего тоже другая семья и ребёнок. Мне тоже неприятно то, что мой взрослый сын (18 лет) ходит в ту семью. Но это его выбор, он несмотря ни на что любит своего отца. Я поначалу тоже "реплики пускала", потом поняла, что это только портит наши отношения с сыном. Со временем пройдёт злоба и обида, вот увидите.
3) Младший сын тоже уже достаточно взрослый. Не втягивайте и его в разборки. Как бы это не звучало странно, но ему очень нужно общение с отцом в переходный возраст. Не надо конечно им там ночевать и жить неделями. Новая жена их может даже просто ненавидеть, да и никто она им в сущности. А вот общение с отцом, совместный отдых, совместные занятия лишними не будут. Без мужской руки пацаны тютями вырастают.
4) Если вы сама собираетесь идти в храм, то предложите сыновьям сходить с вами. Пусть они сами выбирают, с кем им это делать. Убеждена, что выберут вас, видя, что вы ещё не оправились от развода.
5) Если бывший муж не помогает вам деньгами на содержание ребёнка, нужно подать на алименты.
Желаю вам всего самого наилучшего.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
listok писал(а):Юлия, есть ли у Вас духовник? Или батюшка которому Вы с детьми ходите? В такой ситуации ( венчаный брак и дети с христианской жизнью знакомы) всё же хорошо было бы услышать совет человека церковного. А сыновьям мудрый наставник в такой ситуации вдвойне необходим - человек со стороны с чёткими градациями , что есть белое, а что как ни бели -белым не будет.

Духовника у меня нет. Постоянного батюшки тоже, ходим к разным, но все из одного Храма. Духовника выбрать - дело сложное.... Спасибо за совет. Поговорю с кем-нибудь из наших батюшек - может, действительно, на беседу с детьми или им одним надо сходить. А я на исповеди и по интернету советы все получила - коли так случилось, терпи, Бог в помощь.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Спасибо, Фреда, kapriz, micha. На душе полегчало - правильная была моя первая мысль - никаких встреч.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Юлия! Не нужны вам эти совместные походы с бывшим мужем. Ни к чему это. Для вас он чужой человек. А дети пусть сами решают. Сына поучать не стоит, он взрослый и сам решит, что ему делать.
Я ходила с бывшим мужем на выпускной дочери. Это была мука для меня. Все время звонила ему "она", а он отчитывался перед ней. Сидя рядом со мной, я не могла ни веселиться, ни есть. Когда через пару часов он ушел, я вздохнула с облегчением. Даже рядом мужчина сидящий заметил, что что-то не так с нами и переспросил у меня, все ли хорошо со мной. И сейчас бывший муж хочет встретиться со мной попить чайку, поболтать и говорит об этом дочери. А мне хватает того, что я вижу его на работе и встречаться с ним нет никакого желания.
Дети со временем стали поменьше общаться с отцом, они видят его отношение к ним, его жадность и они сами стали отказывать в встречах. Хотя дочка вначале сама бегала к ним домой и рассказывала, как ее любит новая тетя. Сыночек несколько раз тоже побывал у них дома. Сейчас новая "тетя"- его жена все время твердит ему, что он нужен детям ради денег, хотя алименты он не платит, так дает деткам по-мелочи и постоянно ноет, что у него все плохо.
Время действительно все расставит по своим местам. И дети поймут со временем, что хорошо, что плохо.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Ну вот - очередную партию д...ма только что съела. Позвонил БМ с вопросом - пойдем ли мы на причастие все же с ним и с детьми. Я ответила, что нет. Я не пойду, и дети не пойдут, так как мы раньше с ними договорились идти своей компанией. А он может с ними идти на любую службу по договоренности потом. На что он мне ответил, что он хотел вообще-то не с детьми в основном идти, а со мной. Чтобы устанавливать контакт для того, чтобы знакомить моих детей с их новым братом и своей новой женой. Они ведь все родственники. А то я все детей настраиваю против него, вмешиваюсь в их общую жизнь, а сама на все 100% виновата в нашем разводе, выгнала его, а он на месте не стоит, развиваться должен. Не могла я ему больше детей рожать, так другие-то могут - вот он и живет дальше. А чего я хотела?! И вообще - могла бы помочь ему с новыми членами семьи с врачами позанкомиться нужными!!!!! - даже сон он такой видел ха-ха-ха (долго смеялся). Мерзость-то какая!!! И тончайшее издевательство. Я трубку положила. Плачу сижу. Хотя понимаю умом, что все это манипуляции, а обидно-то как! А еще пообещал, что вообще все свои планы в жизнь воплотит несмотря ни на что и детей все равно в свою новую семью приведет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение vera pavlovna »

 
Фу несколько раз. Ощущение, что у вашего мужа, извините, с головой не все в порядке - такую ахинею он несет. Хотя в разное время многие на форуме слышали что-то в этом роде: и дружить семьями, и помогатьс документами, и сайт сделать, и прочее, и прочее.

Юля, поддержу форумчан - прекращайте всякие контакты с бывшим о жизни, только о детях разговоры, и то, исключительно по поводу младшего, ибо старший уже сам может решать, общаться ему с отцом или нет. А то еще немного, и вы вовлечетесь в этот бред мужа. До него надо донести, что после его поступка никакой дружбы быть не может, что никаких чаепитий тем более, что вы ему теперь чужой человек, а не родной, как они все любят говорить. Ваш бм, как и у многих, если не у всех, считает, что он ничего такого не сделал, поэтому с ним можно и нужно дальше общаться. Знаете, ко мне бм тоже обращался с беседами и даже в гости приезжал, пока однажды я не узнала, что после таких вот посиделок, во время которых он плакался на жизнь, бм не отправился сразу в ресторан с феей. Вот тут я поняла, что бм хорошо устроился и никакой ответственности не несет за свое деяние. Я отрезала все контакты, и вот уже почти 6 лет ни слова, ни малейшей попытки дать о себе знать. Зато человек все понял сразу. Но мне было проще - не было детей. Но у вас детки взрослые, поэтому не требуют уж такого частого контакта между вами и бм.

Кстати, сегодня на работе в коллективе затронули тему общения детей между разведеными родителями, и одна из коллег рассказала, что первый муж с дочерью сам перестал общаться после того, как однажды на каком-то празднике гость сказал, что скоро дочь и внука или внучку родит. Оказалось, что ушедший к молодой любовнице папашка настолько был шокирован тем фактом, что у него очень взрослая дочь и он может стать дедом, что предпочел с родной дочерью больше не видится. А то он же мачо, у него фея молодая, а тут - дед! :D. Это к вопросу о том, что жизнь все расставляет по своим местам.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дорогая, Юлечка! Не плачьте и не воспринимайте так все близко к сердцу. Ну приведет он детей в новую семью, ну попытается познакомить их со всеми. Дети ведь уже взрослые. Он их отец и тоже их любит.
Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Я тоже переживала, когда дети уходили к папе в новую семью, плакала, объясняла детям. Он тоже хотел дружить семьями, родные ведь. Потом поняла, что он отец и дети нуждаются в отцовском внимании и перестала так воспринимать болезненно. Через время все изменилось, дети стали все понимать и не ходят туда совсем, не хотят. А бывший думает, что я наговариваю на него детям. Это его проблемы и меня не волнует, что он думает обо мне.
Если есть возможность, перестаньте с ним общаться. Вы еще не отпустили его от себя и не простили. Потому его слова ранят вас. Как только вы отпустите его в своей душе, ваша жизнь изменится.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Спасибо за теплые слова утешения, Элеонора1972 и vera pavlovna! Почти во всем с вами согласна.Бог все видит и воздаст каждому. Никак у Него вымолить не могу, чтобы отпустило во всех отношениях. Только затихнет немного внутри боль, так обязательно тут же БМ проявится и как паяльником в рану. Сначала больно было за всех, потом за себя (были мысли, что вообще я детям не нужна, особенно старшему и поступят они со мной в конце концов, как их отец), а теперь за детей только. Начала бояться их потерять - вот "прилипнут" к той семье (БМ ведь постарается).....
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение елена62 »

 
Милая Юленька!
Так хочется Вас утешить, просто посидеть рядом, погладить по плечу..
Поймите, у супруга Вашего "счастье" НЕполное - ему не хватает детей ваших,Вас.. Он "восполняет" собственный комфорт за Ваш счет. Если бы ему это было не нужно - он бы Вас не тревожил.. Понимаете?
И несет он бред - сны какие-то (это его больное подсознание работает), знакомства "нужные" - дыру в своем сердце он ТАК залепляет - а не получается..Совесть и эгоизм кричат и спать не дают..
Юлия1209 писал(а):Начала бояться их потерять - вот "прилипнут" к той семье (БМ ведь постарается).....
- дети САМИ оценят, как их отец поступил, а "прилипнуть" им не дадут - наиграются в "хороших" и все.
Пока Вы будете так бурно реагировать на звонки бм - Вам будет тяжело. Научитесь "отсрочке" (мне очень помогало) - "я подумаю (понервничаю,поплачу, поистерю) ЧУТЬ позже,НЕ сейчас - минут через 10-15" - и читайте любую молитву (я читала "Отче наш") - раз 30 почитаете - запал "пожалеть себя" уходит,поверьте!
Ваш настрой передается детям - они видят,что Вы не можете совладать с собой - им больно за Вас, но по сути они и за отца переживают - они ТОЖЕ его любят и не могут "выбрать" между вами обоими - а Ваше состояние (реакция) предлагает им именно ВЫБРАТЬ..
Отойдите в сторону. Прекратите общение с бм. Научитесь отвечать "Меня это не интересует" или "Какую цель ВЫ преследуете, говоря мне это?" - заставьте его ПРИнять Ваше безразличие и Ваше спокойствие. Это сейчас самое гласное.
Мы с Вами. Мы все Вас понимаем. Все пройдет! :heart:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Солнце0412 »

 
Полностью согласна с Еленой. БМ хотят высоких отношений, что бы засунуть свою вину куда подальше. Да им и в голову не приходит какую боль они причинили. Дорогая автор тут уже у вас должны сработать инстинкты самосохранения. Думайте в первую очередь о себе любимой. За детей не бойтесь, мальчиков вы не потеряете они все со временем поймут. Моему сыну 22 года, БМ для него авторитет, но со временем я вижу как сын отдаляется от него, их встречи стали реже. А не давно БМ написал письмо с возмущением, что будто бы с сыном сговорились и очень кратко с ним общаемся. Его величество не ожидал такого отношения к себе :? Время и только время все лечит. Отстранитесь и живите своей жизнью. а у бм своя жизнь. Скорейшего вам выздоровления. :give_rose:
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Девочки! Спасибо за сочувствие и советы. Ситуация продолжается - сегодня позвонил БМ опять и сообщил он на работе к Рождеству Христову передаст старшему сыну нам НА ВСЕХ ТРОИХ в подарок деньги. Я "поспасибствовала" и сказала, что между мальчиками поделю. Очень настораживают его "ошибки" - сегодня не с Пасхой, а Рождеством Христовым (я поправлять не стала) поздравлять начал. И вчера звонил три раза про одно и то же ( в банке должен был для меня документ подписать по общему имуществу): подписал, позвонил, через 3 часа еще раз то же самое, через 3 часа еще раз и каждый раз как заново.
Елена62, последовала сегодня же Вашему совету - уговорила себя расстроиться попозже и молитву прочитала. Помогло.
Не мытьем, так катаньем - теперь покупать мальчиков будет пытаться.... Ну и меня, видимо, тоже.... И смех, и грех.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Elfriede »

 
Юля, что Вам мешает поставить его в черный список? Дети взрослые, может общаться с ними напрямую. В чем причина, что Вы до сих пор сохраняете себя в зоне доступа БМ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»