БМ ищет встречи. Искушение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Добрый день всем! Решила поделиться хорошей новостью - на прошлой неделе завершила все отношения имущественные с БМ!!!! :tatice: Боялась, что придется встречаться при подписании бумаг, но Господь все управил: БМ проспал, я подписала все без него, а он позже - без меня. Разминулись на 3 минуты. Теперь я могу вообще с ним не встречаться и не разговаривать, пока сама не пожелаю :lol: :lol: !!!! И еще - за это время у меня по Божьей милости отпала необходимость в операции - "организм сам справился"! Все взаимосвязано - немного успокоилась, восстанавливаются нервишки, отступают болячки; значит, смею надеяться, процесс отпускания идет. С часа "Х" прошло 1,5 года. Верным путем идем, товарищи! Спасибо форуму и всем, кто меня поддерживал, это большая помощь. Надеюсь, что и моя поддержка и приобретенный опыт кому-нибудь когда-нибудь тоже поможет. Слава Богу за все!
Диагностика отношений в сожительстве
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Ёклмн »

 
Поздравляю! очень за Вас рада!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Другиня »

 
Юлия1209 писал(а):Добрый день всем! Решила поделиться хорошей новостью - на прошлой неделе завершила все отношения имущественные с БМ!!!! :tatice: Боялась, что придется встречаться при подписании бумаг, но Господь все управил: БМ проспал, я подписала все без него, а он позже - без меня. Разминулись на 3 минуты. Теперь я могу вообще с ним не встречаться и не разговаривать, пока сама не пожелаю :lol: :lol: !!!! И еще - за это время у меня по Божьей милости отпала необходимость в операции - "организм сам справился"! Все взаимосвязано - немного успокоилась, восстанавливаются нервишки, отступают болячки; значит, смею надеяться, процесс отпускания идет. С часа "Х" прошло 1,5 года. Верным путем идем, товарищи! Спасибо форуму и всем, кто меня поддерживал, это большая помощь. Надеюсь, что и моя поддержка и приобретенный опыт кому-нибудь когда-нибудь тоже поможет. Слава Богу за все!

Юлечка, мои поздравления! :give_rose: Слава Богу за все! :tatice:
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Спасибо, девочки! Еще мои "подвиги": сдала на права, купила машину в кредит, рулю. Страшно ужасно, заставляю себя ездить по нашему неспокойному городу и за его пределы, в прошлые выходные рулила за 100 км туда-обратно. Еще 2 года назад и помыслить не могла о таком - а вот - все свершилось. А наслаждение какое за рулем! Как в парке за педальными машинками в детстве, а уровень свободы!!!!! А музон на Ретро-FM и Радиоле!!!!! Кайф!!!!!! ЖИЗНЬ!!!!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Юлия! Поздравляю с переменами в жизни. Жизнь улучшается с каждым днем. Приятно читать про ваши подвиги. Какие наши годы. Все только начинается. Любите себя, цените и берегите себя. :give_rose:
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Элеонора, спасибо за поддержку. Очень нужно знать, что я не одна и мои успехи радуют других людей. :D
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дорогая, Юлия! Напишите ваши радостные новости в разделе " Жизнь после расставания. Позитив". Там собирают все позитивное, что у кого случилось. И многим людям эти события помогут, особенно кто находится в самом вначале своего пути. Спасибо Вам.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Юлия1209 »

 
Добрый день всем! Делюсь в данном разделе завершающей новостью по своей теме: Я ОТПУСТИЛА БМ!!!! А его фантом - меня. Произошло это две недели назад на 21 месяце после нашего расставания. Несколько дней я даже не понимала, что у меня улыбка с лица не сходит и я о БМ совсем не вспоминаю - нисколечки. Через 5 дней дошло, что произошло. Все связующие ниточки оборвались, а крючки "вырваны". Собрала все венчальные наши "принадлежности" и унесла в Храм на следующее утро с мыслью: "Бог с Божией Матерью дали, им же и отдаю обратно". (Богородице - потому что очень я в свое время просила у Неё, чтобы замуж выйти за БМ). И кольцо венчальное дорогое - тоже к "моей" иконе Скоропослушнице отдала. Заказала впервые о здравии молебен за БМ и с летящим ощущением радости и полноты жизни поехала домой после службы. Я такого чувства свободы и "поющей" души не испытывала лет 15!!! Дорогие мои, слава Богу за все!!! Господь с нами и все устраивает так, как нам лучше во спасение! Молюсь за всех нас.

Элеонора, обязательно напишу в разделе "Позитив", только позже, изложив все более-менее последовательно.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение anna2014anna »

 
Юлечка! Прочитала всю вашу тему! Какая же Вы все таки молодец! У меня прошел год и чуть меньше месяца с расставания. Возраст мой - как у Вас. Дети - похожие с вашими по возрасту. Радуюсь, читая ваши позитивные сообщения. И про машину все очень похоже, это нужно нам для того, чтобы деток, например, возить туда, куда им нужно, чтобы можно было что-то в дом купить, просто чтобы не таскать тяжелые сумки из магазина. Общение бм с детьми - больная тема, но я читая советы здесь и вашу тему понимать начала, что не надо туда влезать и контролировать. И еще. Читая Вас, видно, что душа Ваша освободилась от груза обид. Спасибо Вам за ваши сообщения и Ваш опыт.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Юлия1209 »

 
Из личного опыта: моему расставанию 2,5 года (в венчаном браке прожили 23 года). У БМ все хорошо: новая молодая жена, ребенок, большая квартира, бизнес, наш старший сын работает на него и новую семью, отношения у них прекрасные, с младшим БМ видится, когда пожелает. На причастие и в Храм ходит постоянно, всем доволен, новую жену любит и относится к ней совершенно по-другому, чем ко мне - во всем угождает, все разрешает. Алименты на младшего не платит и сам ничего не дает на содержание ребенка вот уже 8 месяцев (до этого раз в пол-года 5-10 тыс.). Недавно высказался (в очередной раз), что меня никогда не любил, хуже, чем со мной ему ни с кем в жизни не бывало. Считает, что абсолютно правильно поступил, бросив меня и детей. удалено. Анкоридж
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Снег »

 
Заморачиваясь таковым вопросом человек берет на себя функцию судьи, и мучается. А почему мучается? Потому что - человек -не судья, не под силу такая тяжесть человеку. Судья - только Бог.
И для того, чтобы облегчить себе жизнь, свою жизнь!, надо прекратить задавать этот вопрос и прекратить ждать "возмездия". Не можете? А Ваша воля на что?
Некоторые, конечно, желают мести и, вполне возможно, отомстят, но для чего им надо тратить на это время? Свое собственное время, которое небесконечно на Земле!
Лучше потратить свое время на свою жизнь и на свое счастье.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия1209 писал(а):Из личного опыта: моему расставанию 2,5 года (в венчаном браке прожили 23 года). У БМ все хорошо: новая молодая жена, ребенок, большая квартира, бизнес, наш старший сын работает на него и новую семью, отношения у них прекрасные, с младшим БМ видится, когда пожелает. На причастие и в Храм ходит постоянно, всем доволен, новую жену любит и относится к ней совершенно по-другому, чем ко мне - во всем угождает, все разрешает. Алименты на младшего не платит и сам ничего не дает на содержание ребенка вот уже 8 месяцев (до этого раз в пол-года 5-10 тыс.). Недавно высказался (в очередной раз), что меня никогда не любил, хуже, чем со мной ему ни с кем в жизни не бывало. Считает, что абсолютно правильно поступил, бросив меня и детей. удалено. Анкоридж
Посмотрите на это по-другому: возможно, по милости Господа это вам дается, чтобы усмирить вашу гордыню, обрести этот навык. Только вы этого блага для себя не понимаете, так как это - не ваш духовный запрос. "Плод же духа есть любовь". У вас же пока в сердце правит бал гордыня и самолюбие, иначе вам было бы без разницы, как живет ваш БМ. А на счет алиментов можете проконсультироваться у юриста.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Prostopushok »

 
Юлия ждет возмездия, не потому что гордость движет, просто боль и отверженность еще очень сильны. Не верю, что каждой из нас не хотелось, чтобы изменники были наказаны. И они будут наказаны, потому, что Бог судья справедливый, в библии ясно написано, что блудников и прелюбодеев судит Бог. Но пока в наших сердцах живет не прощение,ждать судов Божиих бесполезно. Они придут,но только тогда, когда вместо горечи и обиды,будет любовь, милость и сострадание к бывшим мужьям, потому что, милость превозносится над судом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Сестра »

 
Prostopushok писал(а):Юлия ждет возмездия, не потому что гордость движет, просто боль и отверженность еще очень сильны. Не верю, что каждой из нас не хотелось, чтобы изменники были наказаны. И они будут наказаны, потому, что Бог судья справедливый, в библии ясно написано, что блудников и прелюбодеев судит Бог. Но пока в наших сердцах живет не прощение,ждать судов Божиих бесполезно. Они придут,но только тогда, когда вместо горечи и обиды,будет любовь, милость и сострадание к бывшим мужьям, потому что, милость превозносится над судом.
Если Бог судья справедливый, то он и жен накажет. За то, что создали себе кумира (каждая вторая тема или даже чаще). За блуд, убийство, гордыню, тщеславие, человекоугодничество, обман, злость, непрощение, и т.д.. Или вы справедливость применяете только к оценке согрешений блудников? А о себе не думаете? Надеяться на справедливость Бога - это гордыня немалая, ибо она подразумевает что я-то чиста перед Богом, мне-то по его суду не воздастся!

Господь милостив. На ваше и наше счастье. И правильно выше писали - даже такого блудника Он любит и чает привести к спасению. А пока в нас лютует гордыня и непрощение - это нам самим уже закрывает дорогу к Нему.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Юлия1209 »

 
Уважаемые "соратницы"! Спешу пояснить - свой пример привела, как олицетворение того, что "по заслугам" далеко не все получают. Равно, как и мы. Никакого возмездия для БМ я не жду. А завистью больна. Молюсь об избавлении от этой напасти.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия1209 писал(а):Уважаемые "соратницы"! Спешу пояснить - свой пример привела, как олицетворение того, что "по заслугам" далеко не все получают. Равно, как и мы. Никакого возмездия для БМ я не жду. А завистью больна. Молюсь об избавлении от этой напасти.
Юлия!
Первое, не все так однозначно хорошо у мужчин-изменников, как кажется! Эту иллюзию вам выдает лишь ваше "извращенное" сознание, порабощенное страстью. Пока вы в страсти, пока не победите ее, то иллюзия будет вас преследовать.

Второй важный момент из философии православия. Наша сегодняшняя жизнь - это миг, в котором мы живем и стараемся для жизни вечной. У мужчин-изменников, которые купаются в удовольствиях и преумножении гордыни, все очень и очень плохо с этой точки зрения. Да, именно! Все очень и очень плохо!
Пока все эти земные удовольствия присутствуют, как описывается в вашем сюжете - квартира, молодая жена, разные удобства.... - человек не идет к покаянию. Смертный грех прелюбодеяния лежит печатью на его сердце. В удовольствиях и самодостаточной атмосфере ваш бывший муж вряд ли захочет обернуться на прошлое и раскаяться в том, какую боль он принес близким людям.

Знаете, раньше я вопрошала Бога, как и вы, за что мне все те трудности и испытания? Так сложно было смириться со всей той болью, что мне досталась. А сейчас я вижу в этих фактах заботу свыше о моей душе. В достаточной мере смирилась о своим прошлым и благодарна за все. Все те горести и трудности, которые я испытала в жизни, так или иначе вели меня к покаянию, не давали черстветь моей душе, гнездиться в ней и множиться гордыне (хотя последней хоть отбавляй, как и в любом человеке).

С некоторых пор испытания, материальные притеснения и душевную боль я рассматриваю за великое благо для души любого человека, потому что они ведут людей к покаянию. Значит, пробил их час и Господь обратил Cвой взор на их душу и ведет их. Если этого нет, значит, не время. До конца понять волю Божью человеку не дано. От человека требуется принять и смириться, наработать навык смирения.

А ваш муж не идет к покаянию, по меньшей мере с ваших слов этого не видно, поэтому делайте выводы... Кто из вас более на данный момент "интересен" для вечности? А о вас, смотрите, сколько "заботы" свыше, чтобы вы шли к покаянию, чтобы увидели свои страсти, чтобы боролись с ними.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Яринка »

 
Недавно высказался (в очередной раз), что меня никогда не любил, хуже, чем со мной ему ни с кем в жизни не бывало. Считает, что абсолютно правильно поступил, бросив меня и детей.
Юлия, то что вы описали - это внешняя сторона, то, что он все разрешает своей новой жене- опять же не факт, что он именно разрешает, а не не имеет возможность запретить :D
Если бы он действительно был в душе спокоен и счастлив - не говорил бы о ваших отношениях, не пытался бы вас задеть или очернить. Когда человеку хорошо (в душевном спокойствии), ему не нужны отрицательные эмоции ни свои, ни чужие. А ваш бывший явно никак не придёт к этому спокойствию.
Да и вы, похоже, не можете пока полностью отстранииться от него- иначе откуда столько подробностей о его жизни? Вам то это зачем?
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Юлия1209 »

 
Яринка писал(а):
Да и вы, похоже, не можете пока полностью отстранииться от него- иначе откуда столько подробностей о его жизни? Вам то это зачем?
Мне ни зачем, согласна. Вынужденно знаю про "основные вехи" жизни БМ от сыновей (поясняют, когда едут, например, помогать БМ переезжать в новое жилье; про нового ребенка - БМ хотел заставить моих детей знакомиться с новой женой, "братиком" и т.п.), ну и, конечно же, не обошлось без моих ползаний год назад в соцсетях - недели две "шарилась", завидовала счастью и любви; потом одумалась и прекратила это дело.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Яринка »

 
Вынужденно знаю про "основные вехи" жизни БМ от сыновей
Я так понимаю мальчики то у вас уже взрослые? Объясните им, что не все и не всегда стоит рассказывать. Вас жизнь бывшего и его мадам не интересует, хотят обсуждать папу - между собой, без вашего участия.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Юлия1209 »

 
Яринка писал(а):
Я так понимаю мальчики то у вас уже взрослые? Объясните им, что не все и не всегда стоит рассказывать. Вас жизнь бывшего и его мадам не интересует, хотят обсуждать папу - между собой, без вашего участия.
:D Яриночка, а как же 13-летний ребенок поедет куда-то "перевозить" своего отца без моего ведома? Или, например, он совершенно не желает видеть-слышать новую семью отца и ищет у меня опоры в этом вопросе. Вот и рассказывает. Я ведь не могу ему сказать, что ничего про эти дела слышать не желаю; кто же еще поддержит, если не я. :?:
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Яринка »

 
как же 13-летний ребенок поедет куда-то "перевозить" своего отца без моего ведома?
13-летний "ребёнок" вполне может обойтись словами я к отцу, домой приеду в шесть. Не хочет общаться с новой семьёй - пусть не общается, но принимает решения сам. В чем проблема сказать отцу, что не будет с ним встречаться у него дома с его семьёй и договориться о встречах на нейтральной территории.
Вы извините, если резковато, я сама с 14 лет работала и дома меня на поводке не держали. Я просто сообщала где, с кем и до сколько буду.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: БМ ищет встречи. Искушение?

Сообщение Марыся »

 
Юлия, эти сообщения за 2015 год по Вашей теме перенесены из другого раздела и темы, Вам свою ситуацию нужно обсуждать здесь. Будьте внимательны!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»