Семья на грани развода. Муж ушел.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария Запорожченко
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:57
Пол: женский

Семья на грани развода. Муж ушел.

Сообщение Мария Запорожченко »

 
Добрый день! Итак, начну по-порядку. Меня зовут Мария, мне 25 лет. Замужем, двое детей, две дочки 2 года и 6 месяцев. Помогите разобраться, больше не могу сама в этом вариться. Хотя сама по образованию психолог, но, как говорится, сапожник без сапог…Знаете, я даже готова уже на платную консультацию к психологу, только с деньгами очень туго.
Мой муж ненавидит мою маму. Три месяца назад мы переехали жить обратно к маме. Мне стало тяжело с двумя детьми, да и мама постоянно упрашивала, чтобы мы вернулись. Два месяца назад мы поругались с мужем и теперь он живет у своего брата. С деньгами помогает, по телефону общаемся. Только разве это семья?
С января у него не было работы, жили на деньги мамы, и ясно дело, мама высказала ему все. Я его долго пилила, чтобы искал работу. Он обиделся и ушел. Я вот прямо не могу, когда мужик лежит на диване и смотрит кино, а дома есть нечего. Прямо злость такая, хочется по голове дать. На эмоциях я даже хотела подать на развод, только он свидетельство о браке с собой унес и не отдает.
Потом мы с дочкой младшей попали в больницу, лежали почти две недели. Он все нам приносил, помогал. Даже помирились. Сказал, что любит меня и не хочет развода. Он хороший мужик, детей любит. И я его люблю. Только отношения очень трудно строить, иногда невыносимо.
Мама говорит, что женился он на мне, чтобы получить российское гражданство…Он гражданин Узбекистана.
Мы познакомились 7 лет назад, два года почти встречались, ругались, мирились. Затем он уехал на три года в Сочи работать. Я после института стала жить с парнем и родила девочку. Парень тоже не смог жить с моей мамой и смылся. Я осталась матерью-одиночкой. Вдруг мы стали общаться с моим будущим мужем. Он приехал, принял мою дочь, стали вместе жить, поженились, когда дочке было 7 месяцев. Я забеременела неожиданно снова и родила девочку. Муж был очень рад. Много было разных событий. Мама очень сердилась, что я снова забеременела, предлагала даже аборт сделать. Муж все слышал и до сих пор клянет ее за это. Простите, немного сумбурно, с пятого на десятое…Все сразу не рассказать.
Сейчас муж живет отдельно, изредка встречаемся по делу. На мои вопросы: как дальше жить? Мрачнеет и говорит, чтобы пока с матерью жила. Мама обзывает его аферистом и вообще о нем слышать не хочет. А я так запуталась, словно в паутине. На мои попытки разобраться, поговорить начинается скандал. Несколько месяцев жила на валерьянке, больше не хочу. Дочка разболелась еще. Сильный атопический дерматит с рождения. Уже несколько месяцев обследуемся. Я в отчаянии. Мне нужна поддержка.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья на грани развода. Муж ушел.

Сообщение Анкоридж »

 
Отец первой малышки умыл руки полностью или хотя бы алименты платит?
Возможно, ваша ошибка, что вы начинаете отношения с мужчинами с сожительства, поэтому в последствии сталкиваетесь с их безответственностью.
Узбеки имеют своеобразный менталитет. У меня была няня у младшей дочки - узбечка Минура. Она вкалывала все время, и за полтора года, что они жили в Москве, ее муж так и не нашел работу. Муж Минуры только находил отговорки, почему он не может работать. А она была удивительной женщиной, с восточным смирением принимала своего мужа таким, какой он есть.
Что предлагает ваш муж, какие у него решения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья на грани развода. Муж ушел.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, муж по национальности кто?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»