Как простить......?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksenia L.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:43
Пол: женский

Как простить......?

Сообщение Ksenia L. »

 
В моей истории не ничего нового, можно сказать обычная, житейская ситуация. Жили-были женщина и мужчина, всякое было в их жизни, но все трудности преодолевали вместе, и главное было доверие к друг другу. И что то стало происходить между ними, муж стал уставать, поэтому близости не было в течении года. Жена пыталась выяснить, что же случилось, откуда такая усталость, может надо к доктору, может что то не так делает супруга...........ответы были немного неясные. Началась непонятная жизнь, нервы, ссоры, непонимание. Но мысли об измене не было, месяца четыре назад заметила, изменился мой супруг, постоянно куда то уходит, постоянные СМС, отключил звонок на телефоне....в общем поговорили мы с ним в январе, сказал, что это бред нервной женщины, он любит только меня, и никого у него нет. Вроде надо и успокоиться, да только муж не поменялся, все тоже самое. И наконец решилась, стала оставлять диктофон дома когда меня нет, как говорится спалился. Это было 20 марта, спрашиваю, с кем это он так ворковал, сначала сказал что с другом, но как оказалась друга зовут женским именем. Пришлось ему признаться, что это его знакомая, ничего серьезного, просто болтовня, и искренне сказал, что ничего такого за моей спиной не делает, что любит только меня, и никакой другой женщины у него нет. Ну и что бы удостоверится полностью, я дурочка, взяла и подложила диктофончик в его барсетку, о боже, лучше бы я этого не делал, там было все.
В итоге, он на коленях, просил простить, бес попутал, никаких серьезных отношений у него с этой барышней нет, и вообще он собирался с ней порвать. Хочет сохранить семью, каждый день разговоры о его ошибке, о том что не хочет меня потерять, нам надо начать все с начала, только я не знаю что мне делать. Боль такая ужасная, внутри пусто, совсем пусто. Говорит, если любишь можно простить, а я сейчас не знаю, люблю или нет, если внутри боль, как проситить, с чего начать....не знаю, сейчас ничего не знаю и не могу. 10 лет совместной жизни зачеркнуто, из прошлого ничего не осталось, а будущее пока неясно.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить......?

Сообщение Narine »

 
Ksenia L. писал(а): И что то стало происходить между ними, муж стал уставать, поэтому близости не было в течении года. Жена пыталась выяснить, что же случилось, откуда такая усталость, может надо к доктору, может что то не так делает супруга...........ответы были немного неясные. Началась непонятная жизнь, нервы, ссоры, непонимание
Долго его бес путал. И он за это время успел свыкнуться с двойной жизнью.
Милая Ксения! Вот сейчас я скажу вам очень страшную для вас вещь. Но только сразу предупрежу: она не по-настоящему страшная, а лишь пока, сейчас, в этом вашем состоянии (на пике ужаса и боли, нежелания верить в происходящее, ощущения сна наяву и прочее). Так вот: все его коленопреклоненные мольбы - крокодильи слезы. Верить хочется, но нельзя, и надо отдавать себе отчет, что он просто уже утонул во вранье.
Изменится ли он, никто не знает. Иллюзии и ложные надежды - это самое сейчас вредное для вас. Но чтобы он изменился, необходимо (но недостаточно) вам в отношении нынешнего облика вашего неверного мужа очень жестко и четко себя вести. Брак он разрушил изменой. Прощение можно на раз-два получить и получше шифроваться . Менять он ничего не желает, но не из-за внезапного озарения и раскаяния, а потому что впереди неизвестность. А вдруг только хуже будет?
Сейчас не вините себя. Помните одно: никакая ваши вина, никакие ошибки не могут сравниться с тем, как он поступил. А ведь именно он должен был как глава играть первую скрипку в строительстве семьи.
У нас на форуме есть хорошее выражение - волшебный пендель. Именно это средство оказывается (практика показала) самым надежным по возвращению мозгов на место. Но не панацеей, помните это!
Давайте пока выясним, что у вас за материальная база: квартира и прочее, чье это все, на кого оформлено, в браке ли наживалось? Есть ли дети? Рядом ли родители?
Если веруете - молитесь. Господь сейчас особенно близко. Помните, это все обязательно пройдет, и вы будете счастливы. Это мы все вам можем свидетельствовать.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Ksenia L.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:43
Пол: женский

Re: Как простить......?

Сообщение Ksenia L. »

 
Квартира его, детей нет совместных, я за него незамуж выходила, как говорится взяла его детьми. С ребятами у нас хорошие отношения, по началу с дочкой его было непонимание, но потом все наладилось. Мама моя далеко, здесь кроме подруг никого нет.
Вот когда говорит, прощение просит, вроде искренен, плачет все время, что дурак, разрушил все...так это все тяжело и противно.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Как простить......?

Сообщение Lis - ten »

 
Ксения, пока прошло очень мало времени, чтоб строить прогнозы о будущем. Скоро станет ясно, точно ли Ваш муж порвал с любовницей.
Часто все эти слезы - сопли - просто вода. А мужчина, в самом деле, хочет продолжать жить в гареме. Не желая терять жен, и не разрывая отношений с любовницей. Увы, таких историй - тьма тьмущая.Вы должны быть к этому готовы.

Но если вдруг выяснится, что муж и правда расстался- одумался - раскаялся.... И совршенно искренне... Тогда да, думаю, можно простить.
Такие истории тут тоже были.
Поэтому в Вашей ситуации -время покажет.
Главное, не старайтесь бросаться угождать мужу, устраивать ему танцы с бубном и т.д.
Не бойтесь ему показать, как Вам больно и тяжело. Он должен понять, как сильно ранил Вас.
Ksenia L.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:43
Пол: женский

Re: Как простить......?

Сообщение Ksenia L. »

 
Танцы с бубном..нет, мне действительно очень больно, и очень плохо. Он это видит, старается как то приблизится, обнять, а мне противно.
Да действительно, надо подождать, пока я не готова ни к чему, доверие пропало.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Как простить......?

Сообщение Lis - ten »

 
Нужно время. И чтобы понять, правда ли Ваш муж расстался с любовницей. И чтобы Вам понять, готовы ли Вы простить...

Знаете, сейчас очень и очень зависит от поведения мужа.
Если он и в самом деле понял, как чудовищно он поступил, т.е. его слезы - не просто вода, и его слова - не просто попытка усидеть на 2 - х стульях, то он сделает все, чтоб вернуть Ваше доверие к нему, чтобы на руинах снова сторить семью.
И тогда (только тогда) возможно и прощение, и счастье в семье, ИМХО.
Но муж сейчас должен очень постараться - порвать бесповоротно с любовницей, прекратить вранье, никаких поздних возвращений домой, непонятных телефонных разговоров и т.д.
Если муж все это сделает, если будет делать все возможное и невозможное ради восстановления семьи- то, ИМХО. простить можно.
Понятно, что не сразу, понятно, что будет тяжело. И по - другому, чем до измены.
Ho eсть ведь истории со счастливым концом.
И я так своего мужа простила. Именно благодаря его безупречному поведению после измены. Но, если честно - я - то простила, вроде бы... Но живу, зная, что да - мой муж так вот может - ножом в спину- то...
Т.е. путь прощения ох как долог и непрост.

Ваш муж, вроде, тоже ведет себя сейчас не самым худшим образом...

И, все - таки, надо иметь в виду, что мало кто сразу рвет длительную связь на стороне.
Поэтому - опять - таки, все станет ясно со временем.Пока не надо торопить события.
Ksenia L.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:43
Пол: женский

Re: Как простить......?

Сообщение Ksenia L. »

 
Только что опять говорили с мужем, он хочет все вернуть как было раньше, не хочет меня потерять из-за своей дурости. Пошел в церковь, грехи замаливать, с батюшкой поговорить, все это хорошо, а боль не уходит, надо время. Только вот как раньше не будет, что то поменялось у меня внутри, в хорошую или плохую сторону, пока не знаю, но такой как раньше, я уже не буду.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как простить......?

Сообщение Анкоридж »

 
Квартира его, детей нет совместных, я за него незамуж выходила, как говорится взяла его детьми.
Ксения, почему распалась его первая семья, в которой дети? Сколько детей, какой возраст детей? Как давно вы с ним в браке? Сколько лет вам и вашему мужу?
Ksenia L.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:43
Пол: женский

Re: Как простить......?

Сообщение Ksenia L. »

 
У его бывшей жены были проблемы с алкоголем, дети остались с ним. В браке 10 лет, когда мы поженились, деткам было 10 и 12 лет, сейчас уже взрослые, студенты. Мне 43, мужу 48.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить......?

Сообщение Narine »

 
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»