изменяет или я брежу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение kupol »

 
АлександраМ писал(а):
kupol писал(а):Александра, а почему Вы чувствуете себя ничтожеством? Вроде как деньги превращают МУЖА (а не Вас) в ничтожество, извините. И для чего Вы предложили ему разделить доходы :?: :shock: Кому Вы таким предложением сделали хуже? :?:
Ничтожеством я себя чувствую потому, что у меня ничего не получается. Семья разваливается, на работу хорошую не берут,т.к. мало опыта и маленький ребенок. Зарплата копеечная, некоторые уборщицы получают больше, чем я с высшим. И мне стыдно перед самой собой, перед теми, кому я говорила, что все смогу и всего добьюсь. А на деле я ничего не могу. А муж не устает дергать эту больную тему и все время мне напоминать об этом. А разделить доходы я предложила только потому, что сам приносить и отдавать он не хочет, а выпрашивать не хочу я. Это унизительнее, чем считать копейки.
Складывается впечатление, что у вас в семье соц. соревнования - кто больше сможет заработать. Вообще-то, добытчик в семье должен быть муж, а жена - хранительница очага. Так что нет ничего зазорного в том, что доход мужа больше. Это нормально. (Намного хуже, когда наоборот - доход жены превышает доход мужа). Вот и занимайтесь каждый своими обязанностями. И скажите об этом мужу: что хороший доход - это не его ЗАСЛУГА, а ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ.
Диагностика добрачных отношений
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение RealLovE »

 
АлександраМ писал(а):
kupol писал(а):Александра, а почему Вы чувствуете себя ничтожеством? Вроде как деньги превращают МУЖА (а не Вас) в ничтожество, извините. И для чего Вы предложили ему разделить доходы :?: :shock: Кому Вы таким предложением сделали хуже? :?:
Ничтожеством я себя чувствую потому, что у меня ничего не получается. Семья разваливается, на работу хорошую не берут,т.к. мало опыта и маленький ребенок. Зарплата копеечная, некоторые уборщицы получают больше, чем я с высшим. И мне стыдно перед самой собой, перед теми, кому я говорила, что все смогу и всего добьюсь. А на деле я ничего не могу. А муж не устает дергать эту больную тему и все время мне напоминать об этом. А разделить доходы я предложила только потому, что сам приносить и отдавать он не хочет, а выпрашивать не хочу я. Это унизительнее, чем считать копейки.
Автор, на кого записана машина?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
kupol писал(а):Складывается впечатление, что у вас в семье соц. соревнования - кто больше сможет заработать. Вообще-то, добытчик в семье должен быть муж, а жена - хранительница очага.Так что нет ничего зазорного в том, что доход мужа больше. Это нормально.
Я не говорю, что мне плохо от того, что он зарабатывает много, а я нет. Плохо от того, что его заработок не влияет на мой уровень жизни. Добывать-то деньги он добывает, но для себя, а я как жила как нищенка практически, так и живу. Я с радостью бы занималась своей обязанностью, только если я сама не начну деньги зарабатывать, мне никто ни в дом ничего не купит, ни мне самой. Я говорила, что содержать семью-это прямая обязанность мужчины и это нормально, только ему побоку мои слова.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
RealLovE писал(а):Автор, на кого записана машина?
Конечно, на мужа.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Может, я и правда слишком много хочу? Муж сказал, чтобы я не разевала рот на его шабашки. Кричал: "Что, я тебе мало отдаю что ли?!" Я-то думала, что люди шабашат, чтобы побольше принести домой, накопить там на что-то. Просто мне не понятно вот что: он неделю в рейсе и 2 дня дома, деньги получает каждую неделю соответственно. За неделю выходит примерно 14-15 тыс. Себе он оставляет по 3 тыс. с рейса+то, что остается от суточных (суточные 500р. в день),+еще шабашковые деньги, и у никогда ничего не остается. Он не покупает ничего домой, не покупает ни мне, ни ребенку подарков, а если ему надо что-то в машину, берет из тех денег, что мне дал. У меня возникло 2 противных чувства,1-что он спускает деньги, грубо говоря, "обкрадывает" собственную семью, а 2-что он копит себе для отступления. И при этом при всем называет меня транжирой. Или я действительно хочу уже слишком много забрать? Я уже сама в себе запуталась, на что я имею право, а на что нет. В голове сумбур.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Юлия1209 »

 
Мое частное мнение - копит. Мой БМ не носил в дом ничего последние 12 лет. Когда развелся со мной и женился на молодой и прекрасной, купил ТРЕХКОМНАТНУЮ квартиру. Понятно, куда шли деньги? :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Снег »

 
Не пишите столкьо много разных сообщений - старайтесь все поместить в одном сообщении, так как у Вас страницы скоро закончатся и тему закроют.Читайте правила форума.

Теперь по Вашему вопросу. Вы прочитали на этом форуме другие темы? Вы читали те советы, которые Вам лично давали в ВАшей теме? Неужели не сделали никаких выводов? Ведь ситуация прямо кричит Вам: дорогая, открой глаза, твой муж уже давно живет отдельной для себя жизнью, не считаясь с Вами!
Манипулятор Ваш так называемый муж. Манипулирует Вами, чтобы Вы денег не просили, так как деньги ему самому нужны для его жизни.
Все как у всех, по одному сценарию писано. Может быть, Вы успеете хоть что-нибудь сделать для себя и ребенка, я имею в виду -материальное обеспечение. Соберитесь в кулак. Идите бегом к юристу, специализирующемуся на семейном праве, на разводах. Расскажите все, как здесь рассказали. Получите консультацию, не теряйте времени, уже давно пришла пора действовать. Кредиты, раздел имущества, совместно нажитого в браке - на счет всего этого консультируйтесь, а мужу об этой консультации сообщать вовсе не обязательно. Потому что он уже давно только по паспорту муж. А по сути ... (промолчу).
Здесь на форуме есть замечательный юрист, дает очень понятные консультации: Андрей Сарычев.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Анкоридж »

 
Александра, я соглашусь со Снег в том, что ваш муж эгоист и манипулятор, поэтому вам с ним не комфортно. Эгоист никогда не стремится вкладывать в другого человека ни морально, ни материально. Он, напротив, всегда ищет, что можно потребить - эмоции, финансы, удобства, удовольствия. Любят такие люди лишь то, что греет их гордыню и самолюбие. Они лишены способности просто любить, потому что их сердце им не принадлежит. Вы должны понимать, что жить с таким человеком после его измены, - это лишь ваш личный выбор, это лишь ваша личная перед собой ответственность. Вам надо уже давным-давно снизить градус ожидания заботы, внимания, участия и т.д. от своего мужа.

Что касается финансов, то на мой взгляд, все не так уж и плохо. Все-таки какие-то деньги он дает в семью. У него есть тоже свои интересы, он не хочет постоянно просить денег у вас и в своих тратах отчитываться. Многие мужчины это воспринимают как утрату своей личной свободы. Поэтому полностью лишать мужчину денег, мне кажется, не вполне справедливо. Тем более он эти деньги сам зарабатывает. А деньги сейчас улетают, как песок сквозь пальцы. И вы ошибаетесь, что среднестатистический мужчина хочет отдавать все в семью. Такое хочет очень редкий мужчина в наше время, на мой взгляд.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Я все пыталась понять причины его поведения в последнее время. И проанализировав последнюю неделю, поняла, что он ведет себя точно так же, как когда изменял мне. Та же необоснованная злость, агрессия и проч. И стала искать подтверждения......и нашла. Он писал "Солнышко, у меня деньги заканчиваются, как закину, позвоню, хорошо". А потом еще смс "позвони, как освободишься" на тот же номер, который записан как "запчасти мазда", и звонок в 23.45. Я даже не истерила, просто у меня внутри что-то умерло. А вот он истерил. И телефон кинул, чуть не разбил, и на меня кидался. И даже нес такую чушь, что он это все специально сделал и специально оставил, чтобы я увидела, приревновала и обратила на него внимание. В показаниях 1000 раз путался. Даже как мужик повести себя не мог.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Helen75 »

 
Саша, вы держитесь. Я сама пока не сталкивалась с этим, но многие говорят, что боль от второго, третьего и т.д. Предательства намного меньше, чем от первого. Наверное,сейчас увиденные смс в телефоне уже и не вызвали у вас сильного недоумения? На мой взгляд, были правы те, кто предположил, что муж сейчас готовит пути к отступлению, копит деньги, вероятно, даме сердца он с голой ж...не сильно нужен. Вам сейчас, когда вы точно знаете, что не бредите( заголовок вашей темы) нужно срочно решать юридические вопросы. Развод для меня- вариант крайний и я никогда не вы сказываюсь за развод, но в случае рецидива измены, причем с таким наглым подходом, как у вашего мужа, развод не только уместен, он необходим. Причем в первую очередь вам. Извините за резкость.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Стараюсь »

 
Раз вы все поняли - БЕГОМ К ЮРИСТУ!!!!
он не квартиру поделит, так половину кредита на вас повесит...
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Я не могу сейчас официально подать на развод, иначе, буду выплачивать половину кредита. Для меня это нереально. Тем более, что меня сегодня уволили. Сегодня отличный день :) День предательств :)
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Ася Буланова »

 
А Вы не отчаивайтесь, Бог не посылает испытаний, которые мы не смогли бы вынести. И конечно все наладиться, найдете новую работу, может даже лучше прежней... Может это вообще сейчас для Вас к лучшему, надо в это верить и все получиться. Главное чтобы Вы были здоровы морально и физически, берегите себя, Вы у себя одна! Все будет хорошо, поверьте.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Анкоридж »

 
АлександраМ писал(а):Я не могу сейчас официально подать на развод, иначе, буду выплачивать половину кредита. Для меня это нереально. Тем более, что меня сегодня уволили. Сегодня отличный день :) День предательств :)
Кто-то говорит, что стакан на половину полон, а кто-то что стакан на половину пуст. Значит, вы скоро найдете новую хорошо оплачиваемую работу!
Обязать вас что-либо выплачивать может только суд, это во-первых. Во-вторых, суд случится не завтра и даже не послезавтра. В третьих, вам надо четко представлять вашу ответственность в случае развода по кредиту. Возможно, если это авто-кредит, то для вас это лучше, нежели потребительский. Узнайте подробности. Машину можно продать, погасить кредит.

В основе зависимости лежит у женщины два "блока" зависимостей - это эмоциональная и материальная зависимость. Материальную нельзя недооценивать, когда нет стабильного хорошего дохода у женщины, на руках маленький ребенок, есть проблемы с жильем или здоровьем. Мне кажется, эта составляющая есть в основе вашей зависимости, Александра, несмотря на наличие своей жил.площади и заботливых родителей.
Женщина мужчину воспринимает как добытчика, как некоторого гаранта стабильности в жизни.
Александра, но ваш муж явно не "гарант стабильности". Вам в который раз это надо осознать и принять решение, хотите вы с его изменами жить или нет. Он не изменится скорее всего, ему это не надо.
Кстати, у меня в жизни было абсолютно "такое же кино": как только первый муж начинал зарабатывать деньги, у него появлялась любовница из разряда "люблю-нимагу". Как только мы сидим в долгах, с проблемами дохода, все тихо. То, что вы описываете, очень характерно для такого типа мужчин. Они доход не несут в семью, они доход сливают на свою гордыню в виде хороших машин, различных гаджетов-мужских игрушек и... любовниц. Но он никого не любит на самом деле. Любовница - лишь способ почувствовать себя нужным, потешить свою гордыньку и самолюбие. В основе его поступков лежит страсть, а не любовь.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Ася, спасибо за добрые слова!
Анкоридж писал(а):вам надо четко представлять вашу ответственность в случае развода по кредиту. Возможно, если это авто-кредит, то для вас это лучше, нежели потребительский. Узнайте подробности. Машину можно продать, погасить кредит.
Анкоридж, это потребительский кредит. Моя знакомая работает в одном из филиалов того банка, говорит, что суммы, превышающие 100тыс., при разводе делят пополам как совместное имущество, банк отдельно об этом ходатайствует. Машину муж не продаст, даже если голод начнется. Ну, уж по моей просьбе точно не продаст, а обязать его не может никто.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Elfriede »

 
АлександраМ писал(а): Моя знакомая работает в одном из филиалов того банка, говорит, что суммы, превышающие 100тыс., при разводе делят пополам как совместное имущество, банк отдельно об этом ходатайствует. .
Саша, вместо того, чтобы использовать источник типа "ОБС", Вы бы лучше проконсультировались на тему раздела кредита у юриста, можно здесь, на форуме.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Анкоридж »

 
Когда я брала потребительский кредит в Сбербанке, то заполняла достаточно большую анкету. Один из вопросов был о том, на что я беру кредит. Я писала - "под строительство дачи, которая находится по адресу...". Возможно ли поднять подобное заявление вашего мужа через вашу знакомую, чтобы узнать, под какие цели был заявлен вашим мужем кредит. Разговаривая с юристами, говорите об этом факте. Если вашим мужем заявлена покупка машины, то узнавайте, какая практика решений судов в этом случае. Возможно, вам нечего пока бояться. И еще в том же суде в таком случае поднимайте делопроизводство о разделе нажитого имущества, в том числе и машины. Если бы кредит был потрачен на ремонт квартиры, к примеру, то отодрать обои и унитаз, и продать кому-то, было бы сложнее... :D
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Александра-а почему вы решили что ваш муж больше не возьмет кредит?Зарплата у него не плохая-а феи разные бывают-может она у него *домик в деревне *попросит-а он и возьмет -для нее.Что тогда делать будите?Поверьте-где один кредит-там и другой будет-просто пока не надоумили вашего мужа.Я не юрист-но я найду все доказательства что к данной машине-я ну не как не причастна-я согласие не давала-поручителем не шла.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Наверно, я сама для себя ищу повод застопорить этот процесс. Вот почему при всем осознании необходимости развода и отчасти готовности к этому, мне становится ужасно страшно, когда муж говорит :"если когда-нибудь случится так, что я остыну к тебе и захочу уйти, я скажу тебе об этом, и я вас не брошу, так и буду помогать деньгами, отдавать половину зарплаты". Я понимаю, что эти слова-бред, вода мне в уши, и вообще, дело почти решенное уже. Но я просто умираю, когда слышу эту фразу, аж трясти начинает.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Олеся К »

 
Потому что каждая девочка хочет выйти замуж один раз и на всю жизнь. И никогда, ни в каких страшных снах она не может предположить, что её избранник, тот который "на всю жизнь" будет прятать деньги, блокировать телефон, не брать трубки. И эта девочка внутри вас плачет, ей плохо от того, что не складывается семья. А вы, как женщина, понимаете, что это крах. Пусть поплачет, потом вытрите ей слезки, и с новыми силами и знаниями девочка повзрослеет и многое поймёт.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Helen75 »

 
АлександраМ писал(а):Наверно, я сама для себя ищу повод застопорить этот процесс. Вот почему при всем осознании необходимости развода и отчасти готовности к этому, мне становится ужасно страшно, когда муж говорит :"если когда-нибудь случится так, что я остыну к тебе и захочу уйти, я скажу тебе об этом, и я вас не брошу, так и буду помогать деньгами, отдавать половину зарплаты". Я понимаю, что эти слова-бред, вода мне в уши, и вообще, дело почти решенное уже. Но я просто умираю, когда слышу эту фразу, аж трясти начинает.
Саша, да зачем вы продолжаете слушать эту околесицу и умирать и трястись от нее? " если когда- нибудь я остыну к тебе..."- а наличие левой бабы( и не впервые, кстати)- это не значит, что он остыл к вам? Или у него такая душа широкая, и баб посторонних хочет и к жене не остыл... Он падишахом себя возомнил? Вы понимаете, он вам прямым текстом говорит: дорогая, в любой момент я остыну и уйду, и беречь твою психику не буду, я честный человек- прямо скажу тебе об этом, конечно, вас не брошу, деньги буду давать, я же человек честный- благо родный". В отношении его честности и благо родства в денежных делах вы уже убедились: он на Мазде и над вашими 8 тысячами глумится. А про то, что " скажу тебе обо всем и уйду"- что же сейчас- то не говорил о фее и не уходил? Он вас своим бредом заражает, понимаете? Я сама все это прошла и сама сейчас с недоумением вспоминаю: как это я всерьез допускала мысль, что можно мужу позволить внебрачного ребенка в коляске выгуливать?! Ведь это бред и околесица чистой воды. Вы сами позволяете себе мозг за...какать. Прекращ айте. Страшно только вначале. Нужно не страшиться, а начать уже хоть что- то делать. Соберитесь. Простите меня за резкость, хочется потрясти вас как грушу, чтобы вы очнулись!
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Олеся К писал(а):Потому что каждая девочка хочет выйти замуж один раз и на всю жизнь. И никогда, ни в каких страшных снах она не может предположить, что её избранник, тот который "на всю жизнь" будет прятать деньги, блокировать телефон, не брать трубки. И эта девочка внутри вас плачет, ей плохо от того, что не складывается семья. А вы, как женщина, понимаете, что это крах. Пусть поплачет, потом вытрите ей слезки, и с новыми силами и знаниями девочка повзрослеет и многое поймёт.
Да, когда накатывает на меня, я именно маленькой обиженной девочкой себя чувствую, которая ищет защиты у того, кто должен быть ей защитой, а на самом деле он и есть главная угроза, причем в прямом и переносном смысле.
Helen75 писал(а): Вы понимаете, он вам прямым текстом говорит: дорогая, в любой момент я остыну и уйду...".
Понимаю, а точнее, раньше, чем я это поняла, я это почувствовала. Ведь такие слова я не в первый раз уже слышу.
Helen75 писал(а):Простите меня за резкость, хочется потрясти вас как грушу, чтобы вы очнулись!
Потрясите! Я "за"! Я за этим сюда и пришла, чтобы меня трясли знающие люди, которые прошли все это и уже знают, что за чем следует. А то я все себя зарывала, что я во всем виновата, довела мужика своим строптивым характером. И чем больше старалась пойти на встречу, подстроиться, тем больше зарывалась. Сейчас вижу, он меня ломал, а сам и не пытался пойти на встречу, на свою гордость и принципы наступала только я. Вот и сейчас все доказывает мне, что я виновата, потому что я "отношусь к нему на удалено. Анкоридж, плохо встречаю его с рейса". Ага, я должна к нему на шею кидаться от радости, после того как он за час до своего прихода на удалено. Анкоридж меня послал или дома не ночевал, потому что вместо того, чтобы спешить домой после недельного отсутствия, он еще с другом в 11 вечера встретился, а я с обиды сказала "ну и не приезжай тогда", а он обиделся и не пришел "раз его никто не ждет".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»